***
На полу была лужа крови и всё: половина постеров групп, которые любила Мейбл, тумбочка, пол были забрызганы кровью, а в метре над полом "висел" Диппер - он как будто спиной лежал на каком-то невидимом столбе , а голова, руки и ноги свисали вниз. Мейбл уже хотела кинуться к брату, но Форд перегородил дорогу рукой. Мейбл с непониманием на него посмотрела, а он лишь приложил палец к губам призывая к молчанию и начал шептать какое-то заклинание. Медленно тело Диппера опустилось на пол, прямо на лужу крови, которая уже успела добраться до ковра и окрасить один его угол в красный. Теперь Диппер не парил, однако волосы его, всё ещё немного колыхались, несмотря на то, что ветра не было. Мейбл подошла к брату, села и уперлась коленями прямо в лужу крови, как будто не замечая её. В глазах её читался страх. Рядом присел Стен и аккуратно приподнял чёлку Диппера и они увидели, что созвездие Медведицы светится ярким холодным светом*, но это длилось лишь пару мгновений, а потом оно начало угасать.***
POV Диппер В голове пусто. Совершенно невозможно остановиться хотя бы на одной мысли - Где я? В ответ пустота. Очень трудно открыть глаза. Жарко.***
Я никогда не испытывал такого странного чувства, всё тело как будто горит, но уже не больно. Такое красивое, если так можно сказать, такое мягкое чувство, как будто ты уже долго болеешь и не можешь встать с кровати, а кто-то, "кто?", такой близкий, родной, меняет тебе полотенце с тёплого, на прохладное, принося пусть и кратковременное, но облегчение** Конец POV Диппер***
Диппер пришёл в себя через три дня. В это время его состояние было стабильно - он спал. В Гравити Фолз тоже не происходило ничего примечательного. После того как Диппер очнулся, Форд, конечно, пытался хоть что-то узнать у него, но он, увы, утверждал, что ничего не помнит. Прошла неделя и все хотели забыть то, что происходило недавно, как страшный сон, Форд же понимал, что с этим рано или поздно придётся разбираться, но впутывать в это семью не хотелось... Хотя чего таить - Диппер уже вляпался во всё это, хоть и не по своей воле.***
Еще одной проблемой стала Мейбл, которая познакомилась с еще одной девочкой, которая приехала в Гравити Фолз с той же целью, что и всё дети на летних каникулах - хорошо отдохнуть и забыть о, зачастую ненавистной, школе. Ей быстро было присуждено звание "подруга" и Мейбл стала надолго пропадать у неё. Конечно, в начале, мало кто обращал на это внимание, но после того как Кенди и Гренда стали жаловаться на то, что Мейбл всё чаще пропадает и проводит с ними мало времени, все, а именно работники Хижины Тайн, стали немного беспокоиться. Потому что, ни адреса, ни телефона и даже имени новой подруги они не знали. Больше всего, конечно, волновался Диппер, он прекрасно помнил насколько его сестра доверчива, особенно его настораживал случай с гномами - вдруг это и не подруга вовсе, а новый "парень" Мейбл и она просто не хочет про него рассказывать? А при том условии, что действительно нормальных парней в Гравити Фолз найти трудно, если не сказать "невозможно", хоть, по словам Мейбл - для неё возможно всё, впрочем, из-за её слов Диппер волновался ещё больше.