знаешь (Ник/Август)
12 октября 2017 г., 01:16
Знаешь, самые близкие в спину и бьют точнее,
отучая тебя так наивно да глупо верить.
И в тот миг, когда чувства выходят петлёй на шее,
а в крыле, до кости обожжённом, боль не измерить,
остаётся смириться, сломаться, срастись и больше
никого не пускать ни за спину, ни в своё сердце.
За любовь до обидного часто платили ложью,
как итог - нашёл вещи другие, чем можно греться.
И спустя сотни лет я едва ли всё тот мальчишка,
что любил южный ветер, полёт, васильки и бури.
Что верней - зимний демон, оставивший чувства книжкам,
что верней - грустный взрослый, что много молчит и курит.
Ни о чём не жалею, не верю, не жду, вот только
ты выходишь внезапно мне кем-то до боли важным.
Я ведь знаю, что это такое внутри иголкой
наши души сшивает в одну.
..и мне очень страшно.