Вампирополь

PG-13
Завершён
12
Размер:
54 страницы, 23 706 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1. День рождения.

Настройки
       Королевство Вампирополь — здесь живут вампиры и правила ими Королева Атланта со своей семьей. Но Феломина, так зовут наследницу трона, больше любила простоту, чем богатство. Поэтому она сбежала в ближайшую деревню Олух, где и познакомилась с будущим мужем Лаверном. После своей коронации она вышла замуж за фермера и родила от него близнецов, девочку Линн и мальчика Рагнара. Все было хорошо, пока принца не украла известная личность. Феломина обратившись в волчицу, побежала спасать сына. Принц был спасен. После нескольких таких же нападений было решено растить детей в деревне и поменять им имена. Правительнице пришлось передать правление в руки фрейлине, пока Линн и Рагнару не исполнится пять лет. Шло время. Близнецы росли. На свое пятнадцатый день рождения пришлось поработать на ферме самим. Ранним утром отец уплыл, не сказал куда, просто попросил присмотреть за фермой, а отпраздновать обещал завтра — послезавтра. — В общем, надоила всех яков, почистила и яков и их стойла. А у тебя? — спросила уставшая Забияка. — Накосил травы и наколол дров. Думаю можно отдохнуть. — Выматывшийся Задирака мечтал, наконец, отдохнуть, полетать и подурачится с сестрой. — Не думаю. Нам еще сходить к Барсу и Вепрю, покормить их. — Открывая дверь в дом. — Чур, ты убираешь дейник, а я буду мыть дракона. — Немного приподнялось настроение. Тем временем Лаверн добрался до точки назначения. Он зашел в замок, его встретила девушка лет двадцати. Она была одета в красное платье с шейным вырезом и шлейфом, рукава и нижний край верхней одежды обшитый широкими, роскошно расшитыми золотом полосами, кожаный пояс, коричневые волосы заплетены в две косы. Голова покрыта, тонким белым платком, поверх которого находилась серебряная корона с желтым цитрином. — Привет, я скучала. — Сказала Феломина, обняла и поцеловала мужа. — Как дети? — поинтересовалась королева. — С детьми все хорошо. — Успокоил жену. — Боюсь, что Забияка меня возненавидит меня, за то, что ей в свой день рождения пришлось работать больше обычного. — Сказал Лаверн с усмешкой. — Ну, это ничего по сравнению то, что с ней случится этой ночью. — Это было произнесено странно. — Можно подробнее? — Поинтересовался муж. — Когда вампирскому ребенку исполняется пятнадцать лет нужно провести обряд. Этим кинжалом Забияку надо убить. — Отдав его любимому. Рядом с ее кроватью положи фляжку человеческой крови и это кольцо. — Отлив кровь в ёмкость. — Если не сможешь сам, загипнотизируй Задиру. — Правительница знала, что Лаверн не самый храбрый, но это надо было сделать. Лаверн смотрел на предметы и его слезы текли по лицу. Он боялся, что дочка может не очнуться и ее придется хоронить. — Дорогой, с дочкой все будет хорошо, она будет жить. Это просто этап взросление. — Дала надежду супругу. Отдав фляжку и кольцо. — Обряд будет выполнен. Завтра ты убедишься в этом. — Приняв судьбу дочери, успокоился и убрал предметы в сумку. Феломина поцеловала мужа на прощание и проводила до корабля. На Олухе наступил вечер, солнце садилось. Папа возвращался на остров. Дом, как и ферма, были чистыми, яки сытые и уже спали.  — Папа вернулся! Как думаешь, он принес подарки?! — С радостным лицом спросил брат у сестры — Предлагаю проверить. — Сестра понеслась к папе. Близнецы спустились на первый этаж. Лаверн сидел и ел еду приготовленную своими детьми. Они в свою очередь смотрели и сверлили взглядом папу в надежде получения подарка. — Все хорошо? — Отец не понимал, чего ждет от него Заби. — Да. — С улыбкой на лице и горящими глазами от предвкушении подошла к папе. — А да, мясо вкусное. — Заби всегда вкусно готовила, и Лаверн предположил, что она ждала реакции от еды. — Иииии! — уже подлезла к лицу папы с широкой улыбкой. — Хорошо поработали. — Очередное предположение. — Ну не тяни дракона за одно место! — дочка уже начинала расстраиваться, что подарка не будет. — Я не понимаю вас. А, так ты про подарок? — спросил, Лаверн, доедая мясо. — Ага! — с еще большей радостью произнесла Забияка. — Они еще не готовы. Наберитесь терпения. — С сожалением ответил папа. — Эх. Ладно, пойду спать. — Отошла от отца. Поднялась по лестницу в комнату. — Сестра я с тобой. — Крикнул Задира сестре и пошел за ней. Лаверн понял, что совершить обряд сам он не сможет, поэтому решил использовать свое внушение, хоть и слабое, на сыне, чтобы он убил сестру. — Задирака стой. Подойди ко мне. Хочу тебя кое о чем попросить — Он смотрел пристально сыну в глаза. Зрачки Лаверна запульсировали. — Когда сестра заснет, вонзи этот кинжал ей в грудь. А потом верни мне. — Задирака, стоял, как вкопанный, даже не моргал. Когда отец завершил внушение сын очнулся. — Ам… я, пожалуй, пойду спать. Спокойной ночи, пап. — Растерявшись, сказал сын и пошел спать. — Спокойной ночи. — Сказал в след Задираке. Забияка заснула. Задирака встал с кровать, взял кинжал, подошел к сестре, откинул одеяло и вонзил кинжал ей в грудь. Она умерла. Брат вернул отцу кинжал и пошел спать. Лаверн положил рядом с дочерью кольцо и фляжку человеческой крови. На утро, брат проснулся спокойным. Думал то, что случилось ночью, это был сон. Сестра встала позже. Выпила содержимое фляжки, надела кольцо и пошла завтракать. — С добрым утром Забияка! — Он был очень рад, что после обряда дочь жива и здорова. — И тебе с добрым, пап. — Братец, с днем рождения! — Поздравила Забияка Задираку. — Спасибо! У тебя кофта в чем-то красном. — Заметил брат. — Блин, придется стирать. — расстроилась Заби. У нее мало было запаски, а эта была любимая. — Мне сегодня сон приснился, что я убил тебя. Причем в то место где у тебя красное пятно. Это странно. — Ему частенько сняться подобные сны. Лаверн знал этот побочный эффект от своего внушения. Он вегетарианец. Пьет кровь яков. От этого его вампирская сила была слаба.  — Ладно, папа, мы за Барсом и Вепьрем. — Предупредил папу и вышел вместе с сестрой — Заметила, что папа как-то странно себя ведет? — Спросил Задирака Забияку.  — Ага. Очень странно. Может он что-нибудь скрывает от нас? — это предположение имело смысл. — Возможно. Барс, Вепрь, с добрым утром. — Поприветствовали близнецы с драконом и дали по две бочки с рыбой каждой голове. Пока близнецы кормили пристеголова, на арену подошли остальные всадники.  — Задирака, Забияка, вы, где вчера были? — спросила Астрид — Забияка, с прошедшем тебя, а Задираку с днем рождения! Как отпраздновали? — не поздравить близнецов было нехорошо. Даже для Астрид  — Спасибо! — Папа вчера уплыл, и яки были полностью на нас с братом. А ферму без присмотра оставлять нельзя. Веселья не было. — Оправдывалась Заби. — Спасибо за поздравление — Думаю, мы пропусти раннюю тренировку. Надо яков выпасти. Это займет час полтора. — В это время ребята обычно пасут яков, и остальные про это знают. — Хорошо ребят. — Иккинг был не против, так как он понимал, что их семья кормит Олух. Близнецы сели на дракона и полетели пасти дракона. Они придумали, как гнать скот с помощью пристеголова. Это целая система. Дракон летит, сзади обхватывая стадо, чтобы никто не отставал, один из всадников встает на спину вожаку стада и с его помощью направляет стадо на нужный путь. Близнецы вернулись с яками раньше обычного, потому что начался дождь. — Кажется, дождь собирается. — Посмотрев на небо, сказал Задирака — Ты что ищешь? — Смущенно спросил сестру. — Кольцо потеряла — Она думала, что это подарок папы на пятнадцатилетие — Оно было такое красивое. Правда, имя не мое. — Её это нисколечко не волновало — Ладно, давай домой. Барс, Вепрь просыпайтесь, домой пора! — Крикнула дракону, смерившись с судьбой. Вернувшись, домой Забияка не рассказала отцу, что потеряла кольцо. Через пару часов дождь кончился. Ребята вернулись на арену, там их ждали остальные всадники. — Как выпас? — поинтересовался Рыбьеног. — Эта идиотина потеряла именное кольцо подаренное папой. — С усмешкой сказал брат. — Правда, имя было не мое. — Добавила Заби. — Тостсоны, вас настигла карма за воровство. — Довольно сказал Рыбик. — О, Локи, когда же его настигнет карма. — Сказал, Задирака разраженным голосов подойдя ближе и указав пальцем в друга. — В отличие от некоторых моя семья не ворует. — Возмутился Рыбьеног. — Рыбьеног, успокойся. Будь умнее, не ругайся с ним. Это бесполезно. — Промолвил Иккинг. — Какого Локи, со мной происходит?! — Испугавшись, крикнула Заби. — Близнецы, хватит! Если вы не хотите заниматься так и скажите. — Возмущалась Астрид. Это единственно было объяснение поведению близнецов. До определенного момента. — Не, это не обман, мы с удовольствием полетаем, но с сестрой, правда, что-то не то. — Брат стал переживать за сестру. Он отвел её в тень. Она не могла находиться на солнце, потому что оно ее обжигало и оставляло на кожи ожоги. Добравшись до Готти, выяснилось, что у нее малокровие и верхние клыки удлинились на два миллиметра. Близнецам это понравилось, конечно, начали этим баловаться пока не пришел их папа. — Забияка и Задирака, хватит дурачиться. — Прикрикнул Лаверн. — Пап, прикинь, у сестры малокровие, ну когда она выходит на солнце оно ее обжигает как огонь! — Это нормально когда Задирака в восторге от опасности. — Милая, где кольцо? — взяв руку дочери, спросил с испугом. — Папа, прости, я его потеряла, когда пасла яков. — В этот момент ей было очень стыдно. — Это плохо. Оно должно было защищать от этой болезни. — Лаверн засуетился. Он не знал, как на это отреагирует Феломина. — Почему ты раньше об этом мне не сказал? — спросила возмущенно она папу. — Ты права. Виноват я. — Лаверн признал вину. Но его тоже надо было понять. Он не знал, как на это отреагируют дети.Тем более в последнее время он вел себя очень странно. — Накинь плащ, и зовите дракона, пора устроить вас сюрприз. — Ему больше ничего не оставалось сделать, как отвести близнецов к маме. Семья села на дракона и полетели туда, куда указывает Лаверн. Спустя час полета на горизонте виднелся остров. Он был затуманенный, над островом висели тучи, как будто вот-вот польется дождь. Освещался остров факелами. В конце улицы, по которой шли близнецы, находился мрачный замок. — Добро пожаловать в Вампирополь! Забияка, ты можешь снять плащ. — Сказал Лаверн. Жители, увидев незнакомцев, выходили на улицу и прекращали работу, кланяясь и говорили "Мед дин хёихет коммер тилбаке"*. — Ничего не понимаю. Но мне нравится. Если это сон не будите меня. — Сказал Задирака, выпрямив спину. — Пап, может, объяснишь, что происходит? — С интересом спросила дочка — Думаю, вам все объяснит она. — Сказал, поворачиваясь в сторону жены. Из замка вышла Феломина. — МАМА! — Близнецы со слезами на глазах побежали к маме со слезами на глазах. — Забияка, Задирака, как же долго я вас не видела! — Феломина крепко обняла детей и заплакала от счастья. Встреча с мамой — лучший подарок на день рождение близнецов. Феломина пообещала, что больше не покинет свою семью.
Примечания:
12 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник