Вопреки реальности

PG-13
В процессе
4
автор
_Ever.Former_ соавтор
Alison_Ada соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 21 страница, 7 360 слов, 8 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

Глава 3.

Настройки
POV Даша Поездку в метро к Ане нельзя было назвать спокойной. В начале все было нормально. Мы почти доехали до МКЛ ( Московская Кольцевая Линия) когда оказалось, что Полина потеряла свои документы на первой станции. Как это произошло – лучше не уточнять. В итоге, мы всей толпой возвращались на Арбатскую. Понятия не имею, как именно так получилось, но мы умудрились разделиться в переходе после того как забрали документы. Это до сих пор остаётся для меня «8 чудом света». Аня жила на Баррикадной, почти в центре города, и доехав до этой станции, мне показалось, что идти одной к Виноградовой как минимум странно. Поэтому я возобновила свои попытки дозвониться до девчонок. Раза с 20 это увенчалось успехом... — Поля, где тебя черти носят? Ты представляешь, какой у меня был шок, когда я обернулась, а ты будто испарилась...— орала я в трубку, не зная куда деть свою ярость,— Где ты сейчас? — понимая что это делу не поможет я выдохнула. — Нууу, это сложный вопрос, — обреченно промямлила моя собеседница. — Ты хотя бы в метро? — Да, конечно в метро, — Это уже меня радует...— (по-крайней мере она ещё в Москве, фух) — Окей, на какой ты сейчас станции? — Я в туннеле. Мы сейчас подъезжаем. Это, эээээ, – Саларьево...— послышался неуверенный голос. — Что? Как!? — хорошее настроение как рукой сняло. Я была, в буквальном смысле, в ауте. Как можно было за 15 минут доехать от Арбатской до конца красной ветки?! (it’s magic) — Я пошла вслед за толпой. Мне казалось ты была впереди. Потом, я пыталась выйти, но меня не выпускали. И вообще чего такого? — Ладно. Потом поговорим. Сможешь доехать к Ане? — За кого ты меня принимаешь? — возмущалась девушка. — За фею, — хихикнула я. Журавлева возмущённо сказала ждать её посередине станции и отключилась. Теперь мне предстояло дозвониться до Нади. Честно говоря, мне было «немножечко» стремно, потому что зная свою подругу, за это время она могла, спокойно, оказаться примерно в Челябинске. Вскоре, я услышала знакомый голос. — Даша, а я как раз тебе звонить собиралась. У меня тут небольшая проблема...— виновато сказала она. — Ничего не говори. Мы расстались 15 минут назад, так? Так? А это значит что ты сейчас где-то рядом с Москвой. Сомневаюсь что, ты бы уехала в Бибирево, Мытищи, Жулебино или Свиблово. Мы переходили между Кузнецким мостом и Лубянкой, а так как ты сейчас не с Полиной, ты где-то в районе Тушинской, я правильно говорю? — усмехнулась я. — Ну вот, а я думала это будет сюрприз,-из трубки я услышала глубокий вздох. — Не беспокойся, я как обычно в ауте. Давай езжай обратно, до Баррикадной. Я буду ждать в центре зала. — Угу. Скоро буду, — обиженно заявила моя подруга и отключилась. После школы мы ничего не ели, а мой завтрак состоял из обычного кофе. Поэтому отлично зная, что ехать они будут ещё минут двадцать, я решила сходить в Starbucks перекусить. *** Sequel POV Даша Мои надежды не оправдались – они приехали спустя сорок минут! Увидев их, меня просто прорвало от смеха. Полинин длинный хвост растрепался и съехал куда-то в бок, рубашка помялась, а глаза были злющие. — Ты что пешком по туннелям шла? — пытаясь перестать так громко ржать, спросила я. — Ты бы видела сколько там народу! Это целое стадо. Я думала меня задавят, — пытаясь поправить волосы, возмущалась брюнетка. Осознав, что это было сказано слишком громко, Журавлева покраснела и быстро зашагала. В отличии от неё Островская буквально полыхала.(fireflies everywhere) — Ты чего? — переставая смеяться спросила я. — Какая-то трэш история. Услышала бы не поверила. — возмущённо сказала русая. — Я стояла на Кузнецком мосту и ждала вас, в итоге решила, что вы уже уехали. Думала самой доехать, уже даже поезд почти пришёл. А тут девушка какая-то. Подвыпившая. Неудачно оступилась и свалилась прямо на рельсы. Мы её всей толпой вытаскивали. Потом ещё и успокаивали и её, и машиниста, который еле успел затормозить. Это было целое шоу, никогда в жизни так не волновалась,— На одном дыхании проговорила она. — Теперь понятно, как ты умудрилась до Тушино доехать... — Ты точно в порядке? — неуверенно спросила Полина, когда мы уже направлялись к эскалатору на выход — В последнее время, это не совсем то понятие, которым можно охарактеризовать мою жизнь, — задумчиво ответила Надя. *** Следующие несколько минут все молчали. В последнее время судьба, будто проверяла их на прочность и это вряд-ли могло кому-нибудь понравится.
4 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник