А что же было дальше?

NC-17
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 2 743 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Отпуская то, что только что обрёл по-настоящему.

Настройки
POV Билл Он всё также стоял, ошарашенный тем, что только что произошло, и смотрел вслед девушке, которая с улыбкой на алых губах, и надеждой в юном сердце, уходила вдаль. Билл смотрел вслед девушке, в которую был по-юношески влюблён, и по которой он будет так скучать... По той, которая только что была здесь, так близко, буквально в паре сантиметров от него, а сейчас, эта же девушка, Беверли Марш, заходит за дерево и глаза Билли больше не способны различить её силуэт в роще. — Прощай, Беверли. - тихо прошептал он с невыносимой грустью в голосе. По крайней мере, он знает, что его симпатия - взаимна. Это не могло не радовать. Но факт, что в очередной раз он теряет что-то, что ему дорого, заставляет его задуматься: "За что вселенная меня так ненавидит? За что мне такое? Почему мне приходиться отпускать то, что я только что обрёл? Что-то, что мне дорого? Ну почему?" Подобные вопросы зачастую не давали Биллу нормально жить. С парнишкой произошло (и происходило) достаточно говна за такую, пока, короткую жизнь. Он был тем типажом человека, который во всём плохом, что с ним случалось, без разницы, мог он на это повлиять или нет, винил только одного человека: себя. Но если в других случаях он быстро находил причины, почему он виноват, сейчас он просто не мог ничего придумать, Сейчас он просто стоял, как вкопанный и слегка дотрагивался пальцами своих губ, которые ещё мгновением ранее обнимались с губами Марш, и перематывал этот волшебный момент у себя в голове снова, и снова. Отсюда не хотелось уходить. Погода радовала, Билл любил сентябрь, даже не взирая на тот факт, что именно в этот месяц ему приходиться возвращаться в школу, место, которое ему было далеко не по душе, хотя бы из-за таких уродов, как Генри и его шайка, о которой, кстати, после кончины Генри ничего не было слышно. Но в Дерри и без Генри и его дружков хватало задир и мудаков, которые любили поиздеваться над другими. Но, конечно же, всё было для Билла терпимо, пока его банда неудачников была рядом. С ними он зачастую забывал о своих сердечных ранах и смеялся так звонко, так громко, и так радостно, что многие бы подумали, что он - самый счастливый человек в мире. Но это, увы, не так. И особенно это ощущалось сейчас, в эту минуту, когда он только что отпустил, может быть, любовь всей своей жизни в свободное плавание по морям и океанам жизни, не позволил себе разделить с ней это плавание. POV Беверли Беверли всё ещё не могла поверить, что Билли это сделал. Ещё пару минут назад, они сидели в тишине и Бев буквально молила друга на небесах, чтобы он (но только если Билли и правда что-то чувствует к ней), дал сил, а главное смелости Билли сделать что-то. Под этим что-то Беверли подразумевала, конечно же, поцелуй. Когда тишина стала невыносимой, Беверли решила попрощаться. Надежда на чудо умерла, и она достаточно быстро смирилась с тем, что было на самом деле. "Ему неловко здесь с тобой сидеть, потому что он ещё тогда, когда ты в ванной начала читать это наивное стихотворение (на самом деле, она считала это стихотворение прекрасным) понял, что нравится тебе, и неловко ему от того, что он, увы, не может тебе ответить тем же, так что будь так добра, Беверли Марш, встань, попрощайся и достойно уйди." И она так и собиралась сделать, и она так и сделала, но каким же было её удивление, когда Билл вдруг вскочил с места, и побежал за ней, словно ошпаренный, а когда догнал, то без раздумий взял, и поцеловал её. Поцелуй получился крайне нежным, немного наивным, но таким искренним. От всей этой искренности и нежности Билла, Беверли захотелось его отблагодарить тем же, и поэтому она взяла его за щёку и снова втянула в поцелуй, стараясь при этом показать Биллу всё, что она чувствовала по отношению к нему всё это время. И когда она отстранилась, она поняла, что добилась своей цели: изумлённый вид парня, который, кажется, потерялся в моменте и никак не мог выбраться. О этот лабиринт эмоций. О это море чувств. И поцелуй, который послужит отличной точкой. На сегодня. Беверли скромно улыбается, убирает руку и для себя решает, что всё таки да, лучшей точки в предложении, которое так и не было сказано, нежели поцелуй, пожалуй, нет. Девушка в последний раз вглядывается в глаза парня, а затем медленно, но уверено шагает прочь, и хоть и кажется, что она идёт достаточно быстро и легко, каждый шаг ей давался всё хуже, и хуже. Как же ей хотелось просто развернуться и посмотреть в эти глаза ещё раз, взглянуть на это ангельское лицо заики, которого взгляд так и кричал о том, сколько она для него значит. Но она понимает, если бы она повернулась, она бы никогда больше не смогла повернуться обратно. Если бы она снова повернулась к Билли, она бы уже никогда не смогла уйти. Это чувство тяжести её не покинуло и тогда, когда она уезжала из Дерри на встречу новой жизни. — Я не забуду. Никогда. — шепотом сказала она, при этом смотря на знак, который оповещал, что она, только что, выехала из Дерри.
5 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник