Заключённые

PG-13
Завершён
80
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
12 страниц, 4 965 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
80 Нравится 26 Отзывы 25 В сборник

Глава 1

Настройки
POV Эдвард Нигма.       Не понимаю, как это могло произойти, ведь мне казалось, что я всё тщательно продумал, но нет, меня ждал большой сюрприз. Казалось бы, мы с Гордоном договорились об обмене Освальда на Джарвиса Тетча и обмен прошёл очень даже успешно, но стоило мне с сопротивляющимся Кобблпотом выйти на улицу через чёрный ход, как на нас буквально сразу же накинулась куча полицейских, и в считанные минуты у меня отняли Освальда, а мои запястья заковали в наручники.       Куда полицейские подевали Пингвина, я разглядеть не успел, меня проворно засунули в полицейскую машину и закрыли дверь. Да, как оказалось, я недооценил полицию Готэма, она оказалась не такой глупой, как я думал. Хотя, сейчас нужно думать не об этом, совершенно непонятно куда меня везут и пока так же неясно как отсюда выбраться, но ничего, я же Загадочник, выберусь как-нибудь, а потом всё равно найду Освальда и убью, он от меня никуда не денется.       Из разговора охранников, которые болтают так громко как будто меня здесь и нет, я узнаю, что везут меня прямиком в Аркхем, где мне по их словам самое место. Никак не реагирую на их смешки и подколы, мне не нужно об этом думать, сейчас в моей голове выстраивается план всех возможных способов побега оттуда. Ничего, я обязательно сбегу, в конце концов я ведь чуть было не сделал это один раз, так что мне помешает устроить побег и во второй?       Я так задумался о побеге, что не заметил, как автомобиль остановился около ворот Аркхема. Около входа в клинику меня встречали сразу пять санитаров, и чем-то меня это даже позабавило, только как следует, я повеселиться не успел, поскольку меня весьма грубо выволокли из машины и так же грубо передали санитарам. Те со мной тоже особо церемониться не стали, проволокли по выкрашенному серой краской коридору в специальную комнату и выдали мне обычную форму местных заключённых в белую и чёрную полосочку.       Выглядел я в ней конечно, так себе, но тут особо красоваться не перед кем, да и лучше не привлекать к себе внимания, а то некоторые санитары любят затаскивать пациентов в складские комнаты и, судя по довольному виду выходивших оттуда и поправляющих штаны санитаров и бледных пациентов, которые чуть ли не падают понятно, что ничего хорошего с ними там не творят и неважно мужчина ты, или женщина, санитары особо не разбираются. В общем, пока я решил притвориться паинькой, а сам буду всё потихоньку изучать и придумывать план побега, если повезет, то меня очень скоро здесь не будет.       Стоило мне переодеться, как меня вывели из специальной комнаты, и повели в мою палату и вот в коридоре мой план быть паинькой развалился в пух и прах, стоило мне только увидеть знакомую, невысокую хромающую фигуру, которую заводили в палату как раз напротив той что, по словам санитаров, принадлежала мне. Когда я его увидел, по моему телу как будто огонь прошёл, а с губ невольно сорвался громкий крик. — Какого чёрта ты здесь делаешь, Освальд! POV Освальд Кобблпот.       Да, кажется, так Нигма не кричал ещё никогда, во всяком случае, когда мы жили в моём особняке, такого ни разу не было. Не сдерживай его сейчас санитары, он бы наверняка вцепился мне в шею и придушил, но держали его крепко, и хоть и с большим трудом, но в палату его затащили. Я порадоваться как следует этому не успел, поскольку меня тоже завели в палату и закрыли дверь. Я подошёл к продавленной кровати и присев на неё принялся думать.       Конечно, то, что я вновь оказался в этом месте, о котором у меня были только плохие и полные боли воспоминания, меня совсем не радовало. Хотя, я и догадывался, что у Гордона есть какой-то план и так просто он меня Нигме отдавать не собирается, но то, что я снова в Аркхеме, ох, это совсем меня не радует, нужно как-то отсюда слинять. Вопрос остаётся только один; как это сделать? Ох, сколько у меня впереди работы, да ещё и Эд теперь здесь, к тому же, в палате напротив. Хотя с другой стороны, я хотя бы смогу его видеть, ох, ну почему несмотря ни на что я по-прежнему продолжаю его любить и ничего не могу с этим поделать?       Я понимаю, что должен прогнать эти чувства прочь, но у меня ничего не выходит, хотя я и понимаю, что Эд никогда меня не полюбит, ведь сейчас у него всего одно желание меня убить, и навряд ли оно изменится. Хотя, я ведь могу хотя бы делать вид, что мне совершенно на него плевать и даже могу немного пофлиртовать с санитарами (всё-таки я уже не такой скромный, как в мой первый визит сюда) кстати, этот флирт может мне чем-то и помочь выбраться отсюда, так что стоит и попробовать, только осторожно, чтобы меня никуда не уволокли в уголок, а то знаю я местных санитаров. Так, план я уже кое-какой наметил, ничего-ничего, я отсюда обязательно выберусь.
80 Нравится 26 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (5)