Умна, но одинока (зима, темное)
20 января 2018 г., 00:40
Примечания:
Пока что пропускаю светлый стих об осени (но он обязательно будет написан) и перехожу к зиме. Здесь я использовала олицетворение, образ девушки-зимы из этой части:
https://pp.userapi.com/c841027/v841027284/61e29/LEBy0lMlEEQ.jpg
Песня к стихотворению: Linkin Park - My december
P.S. Буду благодарна любому вниманию.
***
Умна, но одинока: никто с ней не дружил.
КрасИва, но далЕка. Ей ветер вслед кружил.
В роскошной белой шубе, короне, жемчугах.
Но эти злые слухи - и стал холодный нрав.
Ее боялось лето, ведь солнцу снег не брат.
Весна косилась хмуро, подснежник ей не рад.
А осень лишь молчала: всегда такой была.
И юг она искала, когда к ней шла зима.
Изящным легким взмахом покрыла льдом моря.
Держала мир под страхом в морозы января.
Седой блестящий волос, суровый жесткий взгляд,
И этот властный голос, и меховой наряд…
Увы, никто не может увидеть в ней тепло.
Она любить так хочет - не верит ей никто!
С тех пор она закрыта, ей люди не указ.
И добрая улыбка укрылась от всех глаз.