«Не маленький»
3 часть /школа, 12:47/ Сегодня Чонгук ярче солнца. Он приветлив, дружелюбен, открыт и добр. В принципе, как и всегда, но сегодня был какой-то другой Чон Чонгук, было видно, что он слишком улыбчивый, такой веселый. Таким ты видела его вне школы, ведь в школе он был более скромным парнем, таким стеснительным и чуть-чуть одиноким на вид. Эти грустные глаза притягивали, а такая загадочная улыбка и вовсе сводила с ума. В твоей голове до сих пор крутился тот момент такого холодного, но очень родного поцелуя, конечно не первого, но такого запоминающегося, будто бы искра пронеслась мимо, ты вспоминала, как смотрела в глаза Чонгука, а он закрыл их, а когда открыл, ты увидела свое отражение растерянного выражения лица. До сих пор был привкус этого сладкого ванильного касания, а потом углубление, которое сносило крышу. А когда парень прижал к стенке? Этот момент был неправильным. Он был таким страстным, что, вспоминая это, твои щеки обретали красный цвет, и это заметили все, особенно твоя одноклассница, которая окинула тебя улыбчивым взглядом и отошла к другим. Чонгук же старался быть в центре внимания, чтобы показать тебе, что он популярен, что совсем не красило его, он никогда себя так не вел в школе, а сегодня вот смеется с другими, а ты сидишь за партой, читая учебник по истории, а Чон все пытается поймать твой взгляд. Ты же знаешь, что если повернешься, он поймет, что что-то не так, что ты красная из-за него, начнешь перематывать весь вечер, ночь и утро. А что тут такого? Чонгук влюблён, это же так замечательно! А ты вроде и рада, а вроде не знаешь, что делать. Ты все вспоминала это его «Я не маленький» и улыбалась, ведь говорил он это прямо, как ребенок. А юноша до сих пор пытается привлечь твое внимание, смеясь громче всех, чем даже чуток пугал, а ты пропускала все мимо ушей, смотрела в учебник, якобы читая, но все твои мысли были заняты лишь твоим другом. Звонок прозвенел внезапно, чего ты совсем не ожидала — время летит быстро. Весь урок ты замечала, как Чонгук пялился на тебя, видимо заметил, что вся горишь. И кто же первый нарушит обещание: вести себя, как обычно? Вы даже не разговаривали с утра! Звонок с урока прозвенел так же внезапно, как и на урок, и самые шустрые убежали вперед, а ты медленно собирала вещи, поняв, что осталась одна в классе, и выходишь тоже одна, а ведь обычно Чонгук ждал тебя-копушу, когда ты аккуратно уложишь все учебники. Второй урок прошел так же спокойно, как и первый, Чон даже подходил, чтобы обнять, на что ты с неловкостью ответила взаимностью. Неловкостью, Т/И, неловкостью, а раньше — это было в порядке вещей. Вообще, не понимаешь, что сегодня с Чонгуком: будто бы кинул тебя, став популярным мгновенно. Ха, но это же не так! Он совсем не такой! Даже самому юноше неприятно с давно знакомыми одноклассниками — не по себе. Он постоянно смотрит на тебя, не слушая, что говорят приятели. Ребенок. А ты все сидишь и зубришь уроки, потому что все выходные думала о Чонгуке, в принципе, ты и не переставала этого делать, и даже сейчас не можешь сосредоточиться на биологии, по которой сегодня важный зачет. И да, Чонгук сдает все на отлично, а ты будто бы на подмене — провалилась. Сев на место, ты вдруг повернулась назад, чтобы посмотреть на своего друга, в надежде, что он поймет, что ты хочешь именно показать взглядом и улыбкой «файтин!», а вместо того, чтобы сделать это, видишь, как сам Чонгук смотрит на тебя, не отрываясь, и широко улыбается, пытаясь как-то шевелить губами, пытаясь что-то произнести. Но тут же звенит звонок, и он как никто бросается к тебе, подлетая с боковой стороны, упираясь руками о парту и стул, не давая тебе встать, и немного наваливается на тебя, дав возможность пройти к выходу остальным. Ты была чуть-чуть удивлена тем, как парень был близок, а все ушли. Все, а ты до сих пор не собрала рюкзак. И Чонгук не дал этого сделать, приблизился еще ближе, взяв тебя за плечи и смотря в хрустальные глаза. — Эй, Т/И, значит ты провалилась? Я готовился всю ночь, а ты, наверное, спала. Чонгук наигранно говорил все это, а ты и слушала его, думала «конечно, спала я!», а ведь он улыбался. Снова, как маленький. — Ничего, до твоей пересдачи три дня, значит, у меня есть время потренировать тебя! Ты просто смотрела на него, чувствуя его большие ладони, которые охватывали твои плечи. — Обычно ты меня подтягиваешь, теперь моя очередь, Т/И! — улыбался Чон. Ты вроде как рада, а реакции никакой. Может это из-за прошлого раза? Не-ет. Чонгук же пообещал! — Идем, — аккуратно встает он, помогает тебе встать, а сам быстро собирает твой рюкзак и, хватая за руку, несется на следующий урок. А умеет ли Чонгук сдерживать не только свои обещания, но и самого себя?н е м а л е н ь к и й. (3)
19 октября 2017 г., 20:08
Это обещание — вести себя, как обычно. Будто бы ничего не произошло. Не испытывать неловкость и оставаться друзьями до того, как ты сможешь испытать любовь своего друга.
Но кто знает, когда Чонгук нарушит это обещание?
Примечания:
Вот и главка.
Мне очень важно ваше мнение о работе.
Чего вы ожидаете, и над чем мне стоит поработать. Жду ваших отзывов :З