***
Через пол часа Даша вошла в комнату друга. На ней был длинный белый парик и красные линзы. Одета она была точь в точь, как её персонаж. Кожаный топик, оголённый живот, где видна татуировка двух драконов, которые сплетены, как символ инь и ян. Снизу висячие чёрные штаны и черные балетки. На правом плече виднелась татуировка розы, которая уходила на спину. На каждой руке с локтей до запястья шли жёлтые ленты. Также на поясе у неё висели две катаны в футлярах. — ну, усё я готова! — сказала девочка смотря, как друг одевает сапоги. Даня, одел шипастый красный парик, а-ля Ирокез до лопаток. Жёлтые линзы делали его похожим на кошку, а нарисованные чёрные мешки под глазами делали его ещё и пугающим. На нём была белая юката, заправленная в широкие синие штаны, которые били заправлены в высокие массивные чёрные сапоги, где висели цепи. Также у него был шёлковый жёлтый пояс. На поясе с одной стороны у него висела два меча. — я тоже- сказал он. Они вышли из квартиры и зашли в лифт. На третьем этаже к ним присоединилась бабушка, которая от вида молодых людей была в шоке, хотя она их такими видела. Парочка дошла до ближайшего супермаркета и купила некоторые продукты: Чипсы, воду, газировку, тушёнку, консервы рыбы, хлеб, готовую курицу гриль и уложили всё это в походную сумку из игры для самураев Х3- ранга, а это очень модная вещица. — слушай Ривон, а пошли по парку прогуляемся- предложила девочка. Парень тяжело выдохнул. — ну, пошли Даку.- согласился самурай. Они гуляли, обсуждали аниме, а потом игру, в которую играют. Даша очень долго говорила, что ей нравится тематика, графика, но уровень сложности её убивал. Она дошла до сто двадцать четвёртого уровня и мощи у неё хватает, но со скоростью беда и по этому она зависла. — а я тебя предупреждал, что нужно качать скорость, а ты всё « сила, сила главное» — сказал парень, пародируя девушку. — ха очень смешно. ладно пошли домой, догоняй! — крикнула Даша и побежала за поворот, выбегая на дорогу. Она поздно поняла, что сейчас её собьют. В этот момент, чтобы у девочки был шанс выжить, собой загородил Данила. Сначала был яркий свет, а потом тьма и тишина.***
Первым открыл глаза Данила. Он огляделся и понял, что он каким-то образом оказался в лесу. Рядом с собой он нашёл Дашу. Она была цела, что было очень странно. Парень подлетел к девочке… Стоп! Подлетел? И только сейчас Рыжик понял, что он полу прозрачный и парит в воздухе. « Умер»-подумал он. Но он смог до коснутся до подруги, он понял, что она дышит и начал её трясти от чего она проснулась. — Что тебе надо? мы умерли? — спросила девочка. — ну, ты дышишь, а вот я… — почему ты полу прозрачный и летаешь? -удивлённо воскликнула Даша. — я видимо дух, но ты меня видишь- сказал парень. — это так странно. А где мы? — спросила блондинка. — хз. — наверное нужно найти людей- сказала девочка, встав с травы и оглянулась. — пошли туда! — сказал парень. — почему туда? — спросила со скептицизмом белокурая. — потому, что мох растёт в ту сторону- ответил дух. — с каких пор мы доверяем мху? -спросила девочка, повернувшись в другую сторону и пошла туда. « почему она меня никогда не слушает?» — подумал самурайка и последовал за подругой. Через час они всё-таки вышли к городу, но этот город отличался от их родного. Слишком малоэтажные постройки и указатели на другом языке, но они почему-то знали значение этих слов. — зашибись! мы в Японии! — крикнула девочка. — для Японии этот город слишком не современный- озвучил свои мысли парень. — ты прав, где ты ещё увидишь такие старые дома? — спросила девушка указывая на двух этажный деревянный дом. — нас сбила машина, теперь я дух, но ты жива и мы в Японии, но не Японии- озвучил свои мысли Даня. — да ты Ванга! — махнула руками девочка. — к тому же, сейчас день, а у нас был поздний вечер — к чему это нас приводит? — спросила девочка идя по улица, рассматривая дома. В её то городе такое уже не увидишь. В середине 21 века такое мало, где увидишь, только в музее на старых фотографиях. Даже обычный магазин больше этих домиков. — ну… я думаю… мы попали в другое время- сказал парень. — давай проверим- сказала девочка и подошла к тёте- простите, а вы не подскажите, какой сейчас год, месяц и день? -спросила на прямую блондинка. — кхем… 1998 год 4 месяц 14 день- ответила женщина. — какой, какой год? — спросила удивлённо девочка. — 1998 год, мне идти надо- сказала женщина и ушла. — это коней 20 века- сказал Даня. — мы в прошлом? — похоже на то. — аааагр… ну нахрена?! — взвыла к небу девушка. — успокойся, возможно бог нам..... тебе дал ещё один шанс- сказал парень. — но ты же дух- сказала девушка и заметила, как на неё косятся прохожие.- и кажется я тебя одна вижу- сказала она. — ну, значит такова моя роль- сказал Даня.- я всегда приглядывал за тобой и буду приглядывать.***
Целый час парочка ходила по улицам и рассматривала достопримечательности. Япония в эти годы была достаточно красива и ребята наслаждались красотой природы, которая ещё была здесь. — эм… у меня тут вопрос возник- сказала Даша. — какой? -спросил призрак, наслаждаясь природой. — мы в Японии и кажется, где-то в Токио, но, где нам жить, у нас даже денег туташних нет- сказала девочка. — эм… это проблема… кстати сумка то со мной- сказал парень снимая сумку с плеч и вручая девочке. Она открыла сумку и с облегчением вздохнула. — ну, хоть еда есть на первое время- сказала белокурая. — на первое время я думаю хватит… а деньги вот… проблема… нужно зарабатывать…- сказал парень. — и как? — ну, что ты умеешь делать лучше всего? — спросил огненный. — эм… играть… — это ты не умеешь. — не хами! ты вон на призрак тебе ни есть, ни спать не надо- сказала девочка. — теперь я и виноват- сказал парень, опустив голову. — думаю сейчас достаточно тепло, переночую в парке, а там видно будет- сказала девочка. В этот момент подул ветер и поднял волосы Даши вверх. В этот момент Данила кое-что понял и попытался снять парик, но это был не парик. — знаешь, что я понял. Что мой парик вовсе не парик- сказал он. — что? — удивилась девочка, начиная дёргать волосы, но почувствовала только боль.- юху! всегда мечтала чтобы у меня была такая внешность! — воскликнула девочка. — не ори! ты и так привлекаешь своей внешностью внимание, а тут ты ещё орёшь в пустоту- осадил подругу самурай. — ладно. Раз уж мы в Японии, да ещё с новой внешностью и жизнью, нарекаю себя псевдонимом из игры Даку Ширьйо, ну, а ты будешь Ривон- сказала девочка. — жестоко — зато справедливо! пошли гулять- сказала белокурая и пошла дальше. Ривон тяжело выдохнул и последовал за ней.***
Гуляли они долго и уже к 11 часу пришли к какому-то парку. Даку выбирала себе место для ночлега. Как она и думала, в Токио тепло в это время года. Она шла и разговаривала с духом, но как-то косясь в сторону кустов. Из кустов выпрыгнули двое парней и атаковали девочку, но она вовремя успела вытащить катаны из ножен и отбить удары. « как я и думала, они заточены» — подумала девочка, посмотрев на свои клинки. А ведь они были обычным макетом. — молодец- похвалил самурай подругу, когда двое парней отпрыгнули от них. — спасибо, что вам надо? — спросила двух неизвестных белокурая. — мы давно наблюдаем за тобой! мы охотники за духами, нам нужен твой дух хранитель! — сказал один из парней атакую, но девочка удерживала натиск, удивляясь, что так может. — вы его видите? — удивилась Ширьйо, отталкивая по очереди парней. — конечно! каждый шаман может видеть духов! — крикнул второй парень. Это ввело в ступор и Ривона и саму Даку. Но то что последовало её удивило ещё больше. — дух бесплотный! Единение! — крикнули двое парней. За ними появились какие-то духи, а потом парни вселили в себя, каждый своего. Незнакомцы нарекающие себя шаманами пошли в атаку. С трудом, девочка отбила все их атаки, а дрались с настоящем оружием. Нечаянно кто-то царапнул девочку по правому плечу, но последующую атаку она отбила, отлетев на пару метров, держась за рану. — Даку, похоже это не прошлое- это другой мир- сказала Ривон. — я уже поняла, когда смогла отбивать их атаки. Этих навыков у меня никогда не было, только в игре.- сказала девочка. — похоже на один мультик- сказал дух. — да, я так и подумала… Ривон… попробуем сделать то что сделали они? — спросила белокурая. — согласен- согласился парень. — дух бесплотный! — крикнула девушка, поднимая руку к верху, куда перешёл её друг- Единение! — сказала она и вселила в себя Ривона. Это было странное чувство. Ривон ощутил буд-то он попал в их любимую игру, а Даку почувствовала, как её силы растут. « кажется, все твои и мои навыки взяты из персонажей, в которых мы нарядились» — подумал Ривон. « у тебя скорость, у меня сила, хорошее сочетание!» — подумала девочка. — я чувствую её фурёку! — сказал первый парень. — почувствуйте на себе комбо дуэта самураев! — крикнула девочка, атакуя двумя катанами по очереди парней, с каждым разом понимая, что двигается очень быстро. Это было странно. Да она знала что может так бить в игре, но в реальности эти чувства были грандиозными. Она чувствовала, что может свернуть горы. Через пару минут, противники с остатками фурьёку бежали прочь. Ширьйо убрала катаны в ножны и упала на колени. В этот момент из неё вышел друг. — это утомляет- сказала девушка упав лицом в землю. — с тобой всё хорошо? — спросил красный. — да, только спать хочу и всё тело ноет! — провыла белокурая и вырубилась. Парень улыбнулся и посмотрел на звёзды. « Значит шаман и дух. Дух не имеет тело, но шаман может вселять духа в своё тело, забавно, интересно что будет завтра» — подумал самурай, присаживаясь рядом с подругой детства. — а это действительно выматывает, отдохни, а я буду беречь твой покой- сказал Ривон. Продолжение следует…