***
Ривон следовал за своей подругой, которая пробегала последний круг вокруг парка. Остальные духи сидели под деревцем, где лежала сменная одежда. Девушка подошла к сумке, взяла бутылку воды и начала её жадно пить, иногда капая на серую майку. Занималась она всегда в лёгкой одежде: майка, шорты, японские балетки, а на каждой руке и ноге одевала напульсники с весом в 15 кг. В общей сложности она бегала с лишними 60 кг. Помимо нагрузки в виде дополнительного веса, добавилось и количество упражнений. Когда девушка закончила пить, недалеко, около входа в парк загудела толпа фанатов, которых сдерживала охрана. Она могла заниматься в своём зале, но она считает, что свежий воздух полезнее, чем душный зал. — я не понимаю, что я такого сделала- сказала Даку. — ты попила воду- ответила Тиёмэ. — и что тут криминального? — спросила белокурая, снимая дополнительный вес с ног, перевешивая на руки. — ты знаменитость, такое бывает- сказал Ривон. — это начинает раздражать, но за эту работу хорошо платят, к тому же за рекламу и пиар моих тренировок мне плюсик в бюджете- сказала девушка, встав на руки и закинув ноги на ветку. Красноглазая начала поднимать тело. Толпа опять завопила. — а тут что такого? — не многие парни могут с маленьким дополнительным весом поднимать туловище, а ты девушка- сказал Ривон. — да это фигня, если бы ты повесила не 60 кг, а сто, то да это было бы круто.- внесла свою лепту в разговор Масако. — я уже говорила, что добавляю вес постепенно. — сказала девочка. — потому что ты слабачка- сказала брюнетка. — не стоит так говорить про госпожу Даку- сказала шатенка. — она проделала довольно большую работу, правда она часто лениться, не пунктуальная, невнимательная, рассеянная, иногда тупая…- начал оправдывать подругу парень. — Але! Я ещё тут и всё слышу! — возмутилась шаманка. Ближе к вечеру толпа фанатов стала расходится, даже многие журналюги ушли. Жёлтая пресса такие вещи не упускает из виду, правда, не понятно, что тут такого, что певица следит за телом? Наверное, потому что другие звёзды женского пола следят за ним по другому, без сильных физических упражнений. Но они ведь не шаманы и не понимают важности этих тренировок. А всем не скажешь, что ты шаман. Не поверят и за психа сочтут. Хотя, её и так такой считают. Но это мелочи. Девушка отпустила охрану, а сама передохнув, продолжила упражнения. Масако не упускала возможности подкалывать свою госпожу. Ривон продолжал следовать за подругой, а Мотидзума и Ходзё сидели по деревцем и сторожили вещи, наблюдая за хозяйкой. — с ней весело- вдруг сказала монашка. — ну, она забавная, правда шуму от неё- сказала Масако почесал затылок. « кто бы говорил» — подумала Мико-куноити. — тебе нравится хозяйка? — спросила женщину Мотидзума. — хм… если бы мы были людьми, мы бы с ней не поладили. При жизни мне не нравились такие люди. Но если брать её со стороны хозяйки… нет ненравится! — заявила самурайка с надутыми щеками, как ребёнок, от чего монашка вошла в свои думы -… но как человек или как шаман она даже ничего, можно и помочь.- сказала брюнетка искренне улыбнувшись.***
Шаман и его трио духов сидели в гостиной и смотрели телек. Даку высыхала после душа, а духи спорили с телеком, забывая, что он неживой. Точнее, Ривон был исключением и просто следил за всем происходящим читая книгу. Тут раздался телефонный звонок. — Даку на связи- подняла трубку белокурая. — ДАКУ, ТВОЮ МАТЬ ЗА ЖОПУ! ТЫ ЧЁ ТВОРИШЬ? КАКОГО ХРЕНА ТРУБКУ НЕ БЕРЁШЬ?! — раздался мужской крик с трубке, да так громко, что девушка отодвинула телефон на растряние вытянутой руки. — я была не дома — ответила новая звезда музыки. — Я В КУРСЕ ДАЖЕ ГДЕ ТЫ БЫЛА! ТЕБЯ ПО ТЕЛЕВИЗОРУ ЦЕЛЫЙ ЧАС ПОКАЗЫВАЛИ! — не унимался мужчина. — Господин Литенг Фо, успокойтесь. В вашем возрасте стресс противопоказана, что вы хотели? — спросила красноглазая. — С тобой о здоровье некогда думать. Эх… горе мне горе. Если быть короче. Один из родственников твоего фаната заказал группу Самураи на день рождение фаната, хочет живую музыку- сказал Фо. — а этот человек в курсе моих расценок? — начала сердиться Ширьйо. Ривон убрал книгу, а другие духи выключили телек. — да и они хотят заплатить в два раза больше- сказал господин. — а ну тогда ладно- сказала девушка, улыбнувшись, представляя эту кругленькую цифру. — эх… ради денег и страну продашь. В общем на первое января ничего не планируй и группе своей передай- сказал мужчина. — ты не говорил, что это будут новогодние праздники — сказала белокурая. — ну, отказаться ты уже не можешь. Я уже согласился- сказал Литенг. — тогда нахрена меня спрашивал? — разозлилась звезда. — а я и не спрашивал, я ставил перед фактом и в курс дела- сказал мужчина, после чего Масако прыснула со смеху. Поняв, что влипла, девушка повесила трубку. — я спать…- отстранённо сказала та. — ну, до новогодних каникул ещё несколько месяцев.***
Стукнул декабрь. В Японии снег был редкостью, хотя он шёл, но чаще всего надолго не оставался. Даку полностью привыкла к новой семье и друзьям. Её духи стади ей семьёй, хотя Ходзё часто бесила. Она нашла также применение и для Мико-куноити. По началу было тяжело, но раскачав фурьоку Ширьйо научилась пользоваться всеми духами по назначению, но останавливаться не собиралась. Себя она выматывала до обмороков. Целый день на ногах, то репетиции, то записи, то концерты, а оставшееся время тренировки. Вышел ещё один альбом. Даку только пятнадцать, а она уже достаточно богата и известна. О такой роскоши можно было мечтать в её мире, но зарабатывать деньги там было легче. Подписан на игру? Получаешь золотые карты- получаешь купоны на билеты, а на билетах, либо деньги, либо скидочные карты на продукты. Здесь же всё самой и без игр. А единственные игры этого века слишком примитивны и не интересны. Компаха уже украсила квартиру и готовилась встретить новый год. Ривон уговорил подругу не увлекаться допоздна, ведь завтра на др к какому-то придурку. Адрес по смс скинул начальник, так что хлопот не было. Встретив спокойно новый год, девушка пошла спать. Встав достаточно рано она оделась, как всегда и вышла из здания. Там её ждала группа Самураи в Ниссане. Сев в машину Даку поприветствовали парни. — поехали, чё булки расслабили? — спросила девушка. Машина тронулась. Все ребята были одеты, как традиционные самураи, на то и название. Но этот образ им даже нравился. Ехали где-то два часа бурно обсуждая программу. — так… мы скоро приедем к особняку Тао- сказал Морито, что был за рулём. Это был самый старший парень. Он играл на гитаре и часто подпевал Ширьйо, когда нужен был дуэт девушки и парня. Он был чистым японцем, но не любил быть, как все поэтому он красился под цвет своей гитары- красный. Юката самурая у него была с языками пламени светло-красного цвета, как и камуфляжные катаны. — Ага, мы уже близко — сказал Ли, что сидел рядом с водителем. Это был чистый китаец и играл он на клавишах, хотя большая часть песен Самураев в стиле рока или попа. Внешностью он не отличался от ребят никак, кроме длинных волос для парня, ну и он носил очки. Одет он был в серое кимоно самураев и деревянные сандали. — стоп! Тао? — переспросила белокурая. — ну, да. У одного из наследников Тао день рождения- сказал Анхель, что сидел рядом с белокурой. Он был англичанином, блондином с голубыми глазами, но ему нравилась японская культура. Юката на нём была жёлтой, а пояс и сандали зелёные. Играл на ударных. — хкем…- начала кашлять девушка. — разве тебе не сказали? — спросил Дангу, что сидел с другой стороны подруги. Он был наполовину китайцем наполовину японцем. Среди всех он был самый молодой. Он даже моложе Даку почти на год. И также он был тинейджером со своим голубым стилем. И волосы и одежда были одно цвета. Он играл на другой гитаре и тоже иногда был на подпевках. Да группа была красочной, за это её и любили. Девочке стало нехорошо. Она не думала, что едет в логово мальчишки из аниме. Вскоре машина стала подъезжать к отдалённому особняку, очень похожего на замок. Сглотнув, Даку вышла из машины за своими друзьями, помогать разгружать инструменты. В этот момент из тучи, что всегда была над особняком, громыхнула молния и на ребятах отразилась тень очень высокого и массивного человека. Раздался мужской смех. Группа повернулась на мужчину. — ха-ха и это отродье будет на дне рождении моего племянника? Какой ужасный выбор у моей сестры- расхохотался ужасным смехом гигант. — дядь, язык придержи! — сказала Ширьйо. — ого, какая-то блоха решила меня заткнуть? — злобно спросил мужчина, приподнимая за топ девушку. Та осмелившись, дотянулась до катаны и резким движением вынула из ножен, взмахивая лезвием перед носом Тао. Тот из-за неожиданности отступил уронив белокурую. Певица приземлилась на ноги и убрала катану в ножны. — как ты посмела! — начал дяденька. — хватит. Я вам плачу не за драки с моим братом- сказала появившаяся женщина. — простите госпожа Тао, наша восходящая звезда Даку имеет ужасную привычку спорить с людьми.- извинился Ли, нагнув девушку надавливая на голову в качестве извинений, поклонившись следом. Оставшиеся члены группы проделали тоже самое. — заносите всё, что вам нужно в главный зал. Таремба вам покажет дорогу.- сказала женщина, уводя за собой брата. К компании подошёл какой-то амбал похожий на зомби. Он помог нести барабаны. В самом особняке была кромешная тьма и если бы не было ночников, можно было клюнуть носом пол. Хотя Даку ночники не помогали. Она каждые десять метров обо что-то спотыкалась и чуть ли не падала. « Как тут жить можно? У них, что ночное зрение, как у кошек?» — думала шаманка. — хватит спотыкаться на ровном месте- не выдержал клавишник. — меня бесит эта темнота! — высказалась белокурая. — а твоё мнение не спрашивали- раздался в темноте женский голос. Приглядевшись, ребята увидели девушку их возраста, с зелёными волосами и в зелёном одеянии. — я…- но певица не успела огрызнуться, как ей заткнул рот Анхель. — просим прощения- сказал блондин. Девушка ушла, а ребята дошли до того самого зала, где была не большая сцена, закрытая ширмой. А сам зал уже был наполнен какими-то людьми, но скорее всего-это были родственники клана Тао. Ребята стали готовиться, выставляя аппаратуру и настраивая её. Девушка же пыталась привести себя в нормальный внешний вид, а так же настраивая голос на разные ноты. На сцену зашла нанимательница (та самая женщина) и сказала, что они должны начать, как только объявит её сына- Лена Тао. Ребята стали дожидаться объявления. Белокурая немного побледнела. — что с тобой? — спросил Морито. — волнуюсь — завтра метеорит упадёт на землю? — наигранно испугался красноволосый. — очень смешно… — чего ты боишься? — спросил голубоглазый. — это всё-таки один из известных кланов — открывать рот и огрызаться перед членами клана Тао- мы не стесняемся, а как петь перед публикой, что мы делали не один раз- боимся- наигранно радуясь сказал четырёхглазый. — показывать свой характер- это одно, а выступать перед целым залом членов клана Тао- это другое- сказала девушка, надув щёки. — а теперь прошу внимание. Поприветствуйте наследника Тао — Лен Тао — сказал знакомый женский голос. Ребята слегка приоткрыли шторку чтобы посмотреть на именинника. В зал открылись двери и на белом коне въехал мальчик лет тринадцати. Группа вошла в всеобщий шок и у них появился один вопрос: « Разве это нормально въезжать на коне в зал?», но озвучить никто не решился. Шторы стали полностью отодвигаться. Ребята вернулись на свои места. Наследничек спешился и сел за один из столов, высокомерно смотря на окружающих, в том числе и на группу. Даку, что стояла возле микрофона, нахмурилась, мысленно чертыхнувшись. « да он совсем ребёнок» — подумала она. Ребята, как и договаривались начали разогрев с лёгких песен. Музыка растеклась по большому залу. Первая песня была про потоки ветра. Когда она закончилась, кроме хилых аплодисментов ничего не последовало. Морито чутка вышел вперёд, чтобы заткнуть рот певицы, а то она уже хотела высказать всё, что думает про этих людей. Заминка была небольшая, так как парни поняли, что лучше не делать паузы между песнями чтобы их подруга не успела выявить миру всю радугу мата, что таится в этом маленьком теле. Следующая песня была более энергетичная и певица решила подтанцовывать. Но даже после такого, кроме хилых хлопков, реакции не последовало. Мальчишка с рогом вместо причёски, продолжал смотреть на всех, как на говно. И так продолжалось на протяжении трёх песен. Девушка психанула и вырвала гитару у Морито и резко долбанула по струнам заставив людей съежиться от резкого и громкого звука, а потом на свой лад начала играть мелодию своего хита, который должен был понравится этим глыбам. Ребята поняли что к чему и подхватили ритм, после чего казённая гитара вернулась владельцу. Ширьйо вернулась к микрофону и во весь голос, вкладывая свои эмоции в песню начала петь песню « Король шаманов». Почему-то зал напрягся вслушиваясь в слова. Девушка разошлась, оставив микрофон на своём месте и достала катаны. Под смысл слов песни она стала вытворять манёвровые движения боя, которые можно было принять за часть танца. Продолжая атаковать воздух и петь, девушка разогналась сильнее чем ожидала и спрыгнула со сцены, пробираясь сквозь столы к наследнику. Чем ближе она подходила, тем громче пела. А под конец песни она завертелась с клинками, а потом на последнем слове выровнялась и навела клинки на Лена. Тот лишь приподнял бровь. Отведя катаны, белокурая сделала пике катан в воздухе, подставив под них ножны. Два оружия плавно вошли в чехлы, после чего девушка развернулась и как только заиграла новая мелодия побежала к сцене, делая колесо, а потом сальто в воздухе, запрыгивая на сцену. Серьёзность и жестокость из девушки пропала и полилась только игра на клавишах и кое-где возникали барабаны. - Я хочу поведать Вам одну легенду Юная девушка В ней Луну просила об обручальном кольце Плача, умоляла О любви парня, О желанном венце. «Я могу тебе помочь в этом- От Луны ей было ответом, — Но ты обещаешь: Мне взамен подаришь Первенца своего. Кто родного сына Так отринуть в силах, Не полюбит его» Одинока Луна~а И мечтает познать материнской любви Как же сможет, Луна~а, Жить с тобою дитя Теплокровной Земли? «А-ах, — о~отвечала она, — Он дитя Луны~ы» Свадьбу отыграли, и в срок четкий Свет увидел милый мальчонка Странно белокожий, Чудно не похожий На отца своего, Глаза голубые, Волосы прямые, От парня — ничего… Одинока Луна~а И мечтает познать материнской любви Как же сможет, Луна~а, Жить с тобою дитя Теплокровной Земли? «А-ах, — о~отвечала она, — Он дитя Луны~ы Жену упрекая, парень в гневе В худшую измену поверил: „Меня предала ты, Вот и час расплаты!“ И насмерть ранил её Взяв дитя с собою, В лес, ведом судьбою, Отнес и оставил его… Одинока Луна~а И мечтает познать материнской любви Как же сможет, Луна~а, Жить с тобою дитя Теплокровной Земли? „А-ах, — о~отвечала она, — Он дитя Луны~ы Вот теперь ты знаешь, как так вышло, Что луна меняет своё обличье Дитя веселится, И Луна полнится Как весною капель. Мальчик засыпает, И Луна свивает Для него колыбель… — это была её новая песня в новом альбоме, правда стащила она её из другого мира, переделав с английского некоторые слова на японский. Следующая песня была уже связанная с днём рождения и им даже хлопали в бит и темп песни- это радовало. Следующая песня была тоже спизжена из другого мира. - Проглотит бездна даже тех кто местный, И неизвестно, как долго нести крест нам. Но голос сердца твердит про одно место, Назло всем бедствам, там зеленеет листва. 90 процентов земли под песком, Многим не повезло, людям не повезло. Выход, выстрел в висок, но это бред и вздор, И я войду в Парадайз, как-как ревизор, Без мародёров будни и без людоедов, Про реки и сады мне путник поведал, И если бы был другой выход, я бы не поверил, Держись, Парадайз, теперь путь мой по ветру. И много времени прошло, как города пали, Меня не держит тут ничто и Парадайз манит. И чтобы выжить нужно долго мотаться, И мне бы выжить ведь дорога опасна. Я слышал за холмом есть город Парадайз, Вещи в рюкзак и я хочу туда попасть. Со мною спутницы: вера и надежда, На встречу к лучшей жизни, тут не буду смерть ждать. Проглотит бездна даже тех кто местный, И неизвестно, как долго нести крест нам. Но голос сердца твердит про одно место, Назло всем бедствам, там зеленеет листва. Фляга опустела и я обезвожен, Обессилен, поможет вряд ли мне Боже. Близок конец и я лягу итог ждать, Сдохну на песке — выкопать яму мне сложно. Солнце не щадило, подарив мне ожоги, Мир проклинаю: ‚Парадайз, да пошел ты! ‘ Ночью не укрыться — осадки градом бьют, Вскоре пообедают стервятники падалью. Фикция Парадайз и басня у костра Цена наивности в жизни я угасал. Снова вдали полоса на небе краснеет, В пустыне встречу свой последний рассвет. Я слышал за холмом есть город Парадайз, В рюкзаке вещи я хотел туда попасть. Бросили спутницы: вера и надежда, Я на песке лежу осталось только смерть ждать. Проглотит бездна даже тех кто местный, И неизвестно, как долго нести крест нам. Но голос сердца твердит про одно место, Назло всем бедствам, там зеленеет листва. Мне бы на завтра надежду, Быстрее встану, как прежде. Проглотит бездна даже тех кто местный, И неизвестно, как долго нести крест нам. Но голос сердца твердит про одно место, Назло всем бедствам, там зеленеет листва. — после этой песни пошли песни про праздники, поздравление и т.д. Через пол часа бедная Ширьйо устала и они отлучились на перерыв. — сколько по договору мы должны петь? — спросила белокурая. — около двух часов, но нам запрещено петь песни связанные с сексом и т.д, так как наследник-первое, не совершенолетний, второе, не должен этим забивать голову- ответил Ли. — хочу побыстрее слинять. Не нравится мне эта атмосфера- проныла Даку. — я тоже не в восторге- сказал Анхель. — я в туалет — сказала певица и ушла. Кое-как отыскав в потёмках туалет, девушка справила нужду и стала мыть руки. В туалет открылась дверь и на проходе стоял наследник Тао. — что ты забыл в женском туалете? — спросила белокурая. — как ты смеешь разговаривать со мной таким тоном? — спросил Лен, но ответа он не ждал. — а мальчика видимо вежливости не учили- сказала шаманка. — я не мальчик какой-то. Я могу тебя убить одним движением руки и глазом не моргнуть- сказал мальчик из неоткуда достовая гуондао, наводя лезвия в сторону певицы. Ширьйо с безразличием и спокойствием смотрела в янтарные глаза, а потом резко двинувшись, смогла увернуться от рефлекторного удара парня, нагнулась и быстрым движением руки выбила оружие у парня, заламывая ему руки. Тао немного прифигел. — навёл оружие на человека -будь готов атаковать- сказала Даку, а потом отпустила руки брюнета, подкинув в свои оружие парнишки ногой. — это кажется твоё. Хорошая игрушка для ребёнка- сказала белокурая, протягивая гуандао единорогу, улыбаясь. В этот момент в туалет зашёл Анхель. Блондин извинился за подругу и утащил её на сцену. — эти люди такие странные- сказал Дангу. — солидарен- сказал клавишник. — ребят, осталось совсем ничего, дотянем? — спросил Морито. — эх… Мориточка прав, нужно отпеть своё и валить- сказала шаманка. Оставшееся время ребята пели свою программу и им уже было пофиг, нравится ли они публике или нет, главное они получают от этого кайф. Они уже поняли, что люди здесь не любят музыку, какая бы она не была. Единственные кто на протяжении всего выступления смотрел на сцену и слушал их- Лен Тао и та зеленоволосая девушка. В конце Даку посмотрела на часы и поняла, что осталась всего одна песня. Допев её и дождавшись хоть каких-то опладисментов, девушка улыбнулась, но больше не публике, а тому что скоро они уедут. — ну, а на этом дамы и господа, всё. Я очень рада была петь со своей группой для вас и вас и… вас, в общем для всех! — сказала девушка. Тут на сцену вышла мама Лена. — а теперь группа Самураи, скажите пару слов поздравления Лену Тао.- сказала женщина. Морито взял микрофон, поправив гитару и подозвал остальных самураев группы. — Как мужчина желаю тебе стать сильным, храбрым и мужественным. Жизнь интересная такая штука, не знаешь какие трудности она подкинет и сможешь ли ты их преодолеть- выбор за тобой — сказал красноволосый. — ну, для начала. Это твой день! Это твой праздник! Ты взрослеешь, а значит и мыслить ты должен как взрослый. Никогда не говори и не делай ничего не подумав, желаю быть тебе тактичным человеком.- сказал Ли. — желаю тебе всех успехов, чтобы твои мечты сбывались. Иди к своей цели без оглядки и верь, что тебе всё под стлам- сказал Анхель. — желаю тебе чтобы каждый день не был похож ни на один. Живи пока живёшь- сказал синеволосый. Парни посмотрели на свою подругу ожидая когда она что-то скажет. — жилаю тебе счастья! Запомни счастье не в деньгах, не в силе и не во власти! Счастье-это дружба и любовь. Не дай придуркам с предрассудками загубить себя гнётом злости. Миром не правит ненависть и страх, Миром правит гармония, без гармонии всё относительно. Уважай других, тогда уважать сможешь и себя! Желаю тебе найти тех людей, что помогут тебе открыть глаза и взлететь в небо! — прокричала девушка, а потом быстро удалилась из зала. Продолжение следует…