***
- Ты ошибся, это Аля, моя подруга. Невольно перевела взгляд на кафе, но в окне так и не увидела девушку в черных очках. Нахмурившись, покачала головой. - Не верю. Нат бы обязательно понял то, что рядом даркер. - Нет, Мари - ответил рыжый парень, виновато опустив голову - я отрешенный, а мы теряем часть способностей. Иногда мы такие же слепые, как люди. - Именно поэтому я не хотел оставлять тебя с ним! - Прокричал Адриан, запустив руку в волосы - Теперь ты понимаешь, что в опасности? - Та девушка - Аля. Моя лучшая подруга, она не может быть даркером, ты ошибся! - Я не ошибаюсь. Моя работа - выслеживать и убивать этих тварей. Я вздрогнула. Это не могло произойти. Не со мной, нет. - Есть возможность оторвать даркера от Али? Убить его, не причиняя вред ей? - Нет. Твою подругу придется уничтожить. Слёзы покатились по моим щекам, и я не смогла их остановить. - Остынь, Адриан. Не видишь, что ей и так не по себе? Не по себе - это ещё слабо сказано. Я была на грани срыва. Вздохнув, посмотрела на Адриана, который увидев мое лицо, вздрогнул. - Мари... Мысль о том, что в моей подруге поселилась тень, убивала. Адриан ошибся, ведь только что именно Аля помирилась со мной, рассказала о том, что с ней произошло, она ведь действительно переживала по поводу нашей ссоры и так радовалась тому, что я ее простила. - Мне нужно побыть одной. Сказав это, я пошла в сторону своего дома. Никто за мной не шел, но я знала, что они рядом. Адриан, который был зол из-за того, что оставил меня наедине с отрешенным и даркером, и Нат, чувствующий свою вину из-за произошедшедшего. Вот только никто из них не виноват. Не помню, как оказалась дома, но внутрь заходила с предчувствием чего-то плохого. Дверь противно скрипнула, а пол под ногами издавал чавкающие звуки. Уверенна, есть способ спасти Алю и я обязательно его найду. Пусть придется добраться до самых высших сил любого из миров, я сделаю все, что будет в моих силах. Поднималась по лестнице, думая о том, что нужно как следует расспросить Адриана. Я почти открыла дверь, как в спальне послышался звук разбирающегося стекла. Сердце пропустило удар. Там кто-то был. Неверное, сработал инстинкт самосохранения, потому что уже через секунду, я бежала вниз. Перескакивая через несколько ступеней сразу, чтобы как можно быстрее добраться до выхода, а потом позвонить Адриану. Дверь, позади меня, открылась, и послышались тяжёлые шаги. Я почти добралась до коридора, как чьи-то руки обхватили меня за талию и подняли вверх. Я закричала, чувствуя, как ногти неизвестного впиваются в кожу. Попытка выбраться только разозлила его, и я полетела в сторону, врезаясь в стену. В глазах потемнело, но не обращая на это внимание, я развернулась. Когда боль утихла, приподнялась на локтях, чтобы рассмотреть нападавшего. Только это было плохой идеей. Уверенна, что образ этого чудовища ещё надолго останется в моей памяти. В нем не было практически ничего человеческого. Кожа в нескольких местах почернела, руки с когтями слишком длинные, а глаза без зрачков, горели жёлтым. Стоит отметить то, что его голова почти касалась потолка, размеры этого чудовища были огромными. Лёгкие сковал страх, и даже моргать становилось все больней. Неизвестный приближался, и с каждым его шагом по дому разлеталось эхо. Я почти поднялась, мне нужно было только успеть проскочить мимо него. Кажется, мне даже удалось сделать движение в сторону, вот только ноги тут же подкосились, а голову пронзило болью. Чудовище зарычало. И в этот момент Адриан вонзил свой нож в его сердце, а Нат подбежал ко мне, помогая подняться. Секунда и неизвестный поворачивается в сторону блондина, ещё один душераздирающий крик и огромная рука с когтями, готова вонзиться в его грудь. Я рванула вперёд, но Натаниэль держал слишком крепко. Адриан успел отскачить, но на его толстовке остались порванные следы от когтей. - Не двигайся - сказал Нат. Ответить я не успела, парень кинулся на помощь Агресту. Секунды тянулись слишком медленно, а чудовище было быстрее и, не смотря на то, что его уже пронзил нож Адриана, он продолжал бороться, сверкая своими жёлтыми глазами и заставляя меня нервно выдыхать каждый раз, когда его когти приближались к одному из парней. Подобравшись ближе, Нат смог нанести удар. Это отвлекло существо и дало возможность Адриану пронзить его голову. Последний крик и тишина, бьющая по сознанию нисколько не слабее, чем биение моего сердца. Только убедившись в том, что Нат с Адрианом целы, я смогла выдохнуть и, наконец, дать слабину. Голова гудела и даже руки почему-то отказывались меня слушать. Я чувствовала себя отвратительно не только из-за удара об стену, но и из-за того, что ничем не смогла помочь. И вновь из-за меня пострадали люди. Если выживу, попрошу Адраина дать мне пару уроков. Блондин сел напротив меня и посмотрел прямо в глаза. Взгляд его зелёных глаз пронизывал каждую клеточку моего тела, в нем было столько силы и решительности, что становилось страшно. - Маринетт? Ты как? - Ты ранен - сказала я, увидев, что его толстовка разорвана. - Пустяки. Можешь идти? - Кажется, что нет - мне хватило сил на слабую улыбку. Я знаю, что подняв взгляд, Адриан увидет небольшую вмятину в стене. Интересно, с какой силой меня кинули, если я даже подняться не могу? Брови блондина сошлись на переносице, губы сложены в тонкую линию, а волосы растрёпаны. Почему я раньше не замечала то, каким красивым может быть этот парень? Ни сказав ни слова, он взял меня на руки и понес к выходу. Последнее, что я помню - это закрывающаяся за нами дверь.Часть 18
16 ноября 2017 г., 18:51
Примечания:
Моя история близится к финалу. Как вам новая часть?
Люблю и крепко обнимаю каждого читателя♥
Спасибо за поддержку и помните, что отзыв читателя - высшая награда для любого автора.
Поделитесь своими мыслями о сюжете, подумайте, что может произойти дальше, стройте догадки, исправляйте, пишите.
Всем добра♥