Моя задача-убить Мираза.
Я возглавляю народ Нарнии.
Отправившись на это опасное дело, я сказала нарнийцам никому про меня не говорить, даже если я вернусь. Если не вернусь, пусть не ждут, выберусь. В итоге меня все-таки поймали. Посадили в темницу вместе с профессором. — И что же здесь делает юная леди? — спросил доктор Корнелиус. — Я не леди. И врагам тайны не выдаю, — сухо ответила я. — Ну наверное, если я закован в цепи и сижу здесь, я явно не сообщник Мираза, — ответил мне доктор. — Ваша мать была темным гномом? — слегка с задумчивостью спросила я. — Как вы узнали? — недоуменно спросил доктор. — Я же нарнийка, — ответила я. — Но все-таки как? — с интересом спросил доктор. — Вижу призраков, общаюсь с ними, — ответила я. — Вы общались с отцом Каспиана? Это убитый король тельмаринцев, — заинтересованно спрашивает Корнелиус. — Конечно. Я с ним и до его смерти общалась. Он хорошо относился к нарнийцам. Когда узнала, что его убили, то составила план, чтобы убить Мираза, но меня кто-то сдал, — закончила свой ответ я. — Ясно, — немного отречено ответил доктор. — Не переживайте, мы выберемся, — с решимостью сказала я.***Ночь, когда древние правители напали на замок Мираза***
***момент, когда Каспиан освобождает доктора***
— Кто этот парень? — спрашивает недоуменно Каспиан у доктора про темную фигуру с опущенной головой в капюшоне. — Это девушка. Она заложница Мираза, — со спокойной душой ответил доктор. В этот момент с рук девушки упали оковы. — Уходим. Вопросы после, — серьезно сказала Лисабет. Быстро дойдя до главной площади замка, Лисабет свистнула и прилетело два грифона. — У тебя лошадь есть? — спросила Лисабет у Каспиана. — Да, — кратко ответил Каспиана. — Тогда пока, — сказала Лисабет. Грифоны подхватили Лисабет с доктором и улетели.***в лагере нарнийцев***
Следя за спором Короля Питера и принца Каспиана, я лишь усмехнулась и резко спрыгнула с выступа на потолке, между спорящими. Все люди с высокими чинами стояли в шоке. — Что вы вечно пытаетесь доказать кто круче? Ясно же, как божий день, что Мираз сначала построит мост, потом обоснуется где-то здесь поблизости. Дальше предложит нам сдаться, но мы поступим умнее, мы отошлем кого-то из нас для предлога битвы, о которой вам позже расскажет Каспиан. Так как Мираз чтет традиции, то отказаться от битвы не посмеет, хоть его армия и превосходит нашу численно. Битву назначим на следующий день после переговоров. В то же время, что и переговоры, мы отправим нескольких нарнийцев на разведку. Аслан не всемогущ, поэтому нам он помочь не сможет, — поглядывая на королев и королей с принцем, проговорила девушка.- После возвращения послов и разведчиков, я отлучусь ненадолго. После моего возвращения мы обсудим стоит ли королевам и принцу ехать искать Аслана. Так же обсудим тактику боя. Но возможно я отправлюсь сегодня. — С чего мы должны тебе верить? — с язвой спросил Питер. — Они мне верят, почему бы и вам мне не поверить? — развела руками Лисабет, как бы показывая на всех присутствующий нарнийцев. Она развернулась и вышла из склепа. — Кто она? Что здесь делает? -строго спрашивает Питер. Навстречу ему вышел Рипичип. — Мой господин, она появилась здесь когда ей было всего 13 лет. Но именно когда она появилась, надежда нарнийцев, в то что мы вернем свои земли назад, снова вернулась. Прошло пять лет, а она не покинула нас. Поддерживает. До вашего прихода, шесть раз она покушалась на жизнь Мираза, что было после этого не имею права об этом сказать. Она борется за жизнь каждого нарнийца, сир, -закончил свой рассказ Рипичип. — Ясно, — задумчиво ответил Питер. — И почему о ней я не знал? — спросил Каспиан с раздраженностью. — Потому что она пряталась, — ответил Рипичип. — Но зачем? — одновременно спросили Питер и Каспиан. — Этого я не скажу… И сир… Извините, но мне нужно отлучиться, — с уверенностью проговорил Рипичип последнее предложение. — Конечно, конечно. Вы все можете идти, — расслабленно сказал Питер. — Благодарю сир, — поклонившись, Рипичип быстро исчез из склепа.***в лесу, недалеко от склепа***
Лисабет Я ушла оттуда. Потому что не смогла больше выдержать этих взболомошенных и глупых детей. Ой, простите. От их высочеств. И вот сейчас я сижу на моем любимом дереве. Деревья- мои друзья. Но после многочисленных атак Мираза, они замолчали. Я не слышала их вот уже как три года. Спустившись с дерева, я решила все же еще раз попробовать их разбудить. Я так по ним соскучилась. По их веселым тихим разговорам. Я соскучилась по голосам деревьев. Рипичип Я искал своего верного друга. Зная её, она пошла в лес. К друзьям. В надежде, что они заговорят. С тех пор, как они замолчали, Лисабет пытается достучаться до них. А вот и она. Автор Девушка сидела на коленях перед деревом, прислонившись лбом к великому и могучему стволу дуба. Она читала заклинание, которое разработала сама. Шепотом, она повторяла его несколько раз. — Revertere vocem et anima de arboribus. Excute te simul, vetus et magnus amicis. Surgere a somno magicus. Memento te et vicinos. Venit! * Уже ничего не ожидая, девушка хотела вновь разреветься. Рипичип стоял неподвижно, но вдруг разинул рот. Девушку подхватили ветки дерева. А сама девушка заревела и начала обнимать дерево. — Вы вернулись! Томо, вы вернулись! **— со слезами на глазах говорила Лисабет. — Да мы вернулись. И все соскучились по тебе, — радостно ответил Томо. — Почему вы раньше не возвращались? — отстранено спросила Лисабет. — Твои догадки были верны. Нас усыпили. Мы могли только слышать, что творится вокруг. Мы не успели предупредить тебя, о том, что для того, чтобы разрушить заклинание, нужно было на протяжении трех лет просить нас вернуться на другом языке, — сказал расстроено Томо. — О великие господа. Мы так давно ждали, когда вы проснетесь. Простите, что не читал заклятие вместе с Лисабет, — грустно и стыдливо сказал Рипичип. — Ничего страшного, ведь для того, чтобы разрушить заклинание, нужна магическая сила, как у Лис, — немного тревожно ответил Томо. — В смысле? Я самый обычный человек, — шокировано ответила Лисабет. — Ты не человек Лис. Ты сильнее Аслана, он то тебе и расскажет кто ты на самом деле, — строго сказал Томо. — Кстати Тсуки и А’са тоже проснулись. *** — Ура! Конечно, вы же все проснулись. И мне нужна ваша помощь, — радостно сказала Лисабет. — Давай выкладывай. И кстати, рыцарь-мышь, ты можешь сесть на меня рядом с Лисабет, — сказал Томо. — О, да? Спасибо, сир, — поклонившись, сказал Рипичип. — У нас будет бой через сутки. После того, как войска Мираза, а точнее войска его советника, нападут на нас, часть наших во главе с Каспианом, проломят из-под земли поляну. И конница тельмаринов должна провалиться. Но у них ещё есть катапульты, они на вас. Вот так вот, — изложила ситуацию вкратце Лисабет. — Мы поможем вам и Нарнии, — раскинув свои ветви, сказал Томо — Спасибо, сир, — склонив голову, сказал Рипичип. — Это наш долг, — спокойно сказал Томо.