POV Лео
Это было так необычно, я никак не мог ожидать, что влюблюсь в девчонку, но, кажется, именно так всё и было. Мне было хорошо с ней вместе, каждой нашей встречи я ждал с большим нетерпением, постоянно волнуясь: а вдруг она не придёт? отменит? не захочет? не примет приглашение? Мы с ней ходили в театр, кино, гуляли в парке, один раз она пригласила меня к себе в гости. Тогда мы смотрели какой-то фильм о любви, пили чай и колу, ели сладости, обнимались… Тот вечер был чудесный. Мне давно хотелось пригласить её к себе, но я всё как-то не решался. Но один случай всё изменил. Вечером того дня мы с ней гуляли в парке, когда внезапно пошёл дождь. Мы оба были одеты легко, так как по прогнозу дождя не обещали, поэтому стали думать, куда нам идти, пока дождь не пошёл сильнее. И тут я предложил: — Пойдём ко мне? Я живу как раз здесь, недалеко от парка. — И мы побежали. Через 5-7, может, через 10 минут, мы были уже у меня дома, немного промокшие, конечно, но не слишком сильно. Едва только мы успели забежать в подъезд, как услышали шум ливня. — Успели…- облегченно выдохнули мы. — Как раз вовремя… Мы поднялись ко мне домой. Родителей не было дома. Сегодня они ушли то ли в гости, то ли ещё куда, сейчас уже не помню. Мы вошли, она осмотрелась. Я помог снять ей лёгкую куртку-ветровку, повесил свою и её куртку сушиться, и мы вошли в комнаты. Надо было переодеться, т.к. наши вещи были мокрые. Я быстро переоделся, а потом стал искать какие-то вещи для неё. Наконец, я нашёл подходящую майку и легинсы. (Я вспомнил, что недавно к нам приезжала моя старшая сестра, сейчас уже она уехала, но т.к. отъезд был незапланированным, то некоторые её вещи остались у нас. Вот её-то легинсы и футболку я и дал Стелле). Затем нашёл тёплые носочки и, взяв всё это, сказал: — Тебе надо переодеться, твоя одежда мокрая. — Мне так неудобно… — Я не буду подсматривать. — Я не про это. Но ты…ты такой заботливый. — Она взяла одежду. — Заходи сюда, это моя комната. Я закрою дверь и не буду подглядывать. Переодевайся спокойно. Я выполнил своё обещание и не подсматривал, хотя, признаюсь, мне очень этого хотелось. Хотелось увидеть — какая она? Но я сдержал себя. В конце концов, я пообещал. Когда она переоделась и вышла из комнаты, я спросил: — Ты хочешь есть? — Да нет, не очень… — она чего-то засмущалась. — Не стесняйся. Сейчас я приготовлю. Очень хорошо готовить я тогда ещё не умел, потому мама, если уходила куда-то надолго, обычно оставляла мне еду. Я достал из холодильника оставленную мамой еду, разогрел в микроволновке и накрыл на стол. Пока еда грелась, я поставил чайник. Чай лучше всего помогает после такого холодного «душа», под который мы попали. Когда мы поужинали, то взяли чай с печеньем и конфетами в комнату. Мы сели у меня в комнате, я включил телевизор, там шёл какой-то фильм. Мы смотрели фильм и пили чай. Выпив чаю, мы немного согрелись. — Спасибо тебе, — сказала она. — Не знаю, что бы я без тебя делала. — Да не за что благодарить. Слушай, а твои родители не будут волноваться? — Ой, точно! Как хорошо, что ты напомнил! Я ведь совсем забыла их предупредить! Хотя, наверное…мне пора идти домой… — Ну да, конечно! В такой ливень! Тем более, уже поздно. Лучше будет остаться у меня. Давай позвоним родителям и скажем, что ты задержишься. — Наверное, ты прав. Я скажк им, что останусь с ночёвкой у подруги, а иначе…они очень строгие… — Можешь позвонить с домашнего. — Нет, не надо. Я позвоню им на мобильный. Буквально через несколько минут она, поожив трубку, радостно сказала: — Всё ОК! Родители не против. Тем более, что завтра суббота. — Ну и отлично. Весь вечер влюблённые провели вместе...Я влюбился. Дождь.
16 октября 2017 г., 17:54