Пацанка

PG-13
Завершён
52
Фэндом:
Размер:
89 страниц, 23 681 слово, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 52 Отзывы 12 В сборник

13 - Мы с Лизом «встречаемся» или идеальный план по спасению от влюбленных парней.

Настройки
      Мы шли по темной улице. Ну как шли, я шла быстрым шагом, а Лизандр еле поспевал за мной. — Рикси, притормози немного. — я остановилась.       Мы остановились около входа в парк. Ночью здесь было и красиво и страшно одновременно. Людей нет, но здесь не тихо. Стрекотание кузнечиком еще говорит нам о том, что парк еще не спит. Красиво. — Рикси… — я повернулась. — Почему ты убежала от них? — спросил меня Лизандр отдышавшись. — Не хочу их видеть. Они в последнее время очень навязчивы. — Понятно. — Пойдем, нам осталось только парк пересечь. — Хорошо. Не могла бы ты… — Что? — Отпустить мою руку… — он еще больше покраснел и опустил голову. — Ой, эм… прости. — я выпустила его руку. Он потер её в другой руку. — Сильно держала? — я обеспокоенно посмотрела на него. — Нет, ничего страшного. — Прости. В гневе не могу контролировать свои силы. — Ничего страшного. Но руку ты мне чуть не оторвала. — он улыбнулся. — Это точно. — я немного хихикнула. — Наконец-то ты улыбнулась. — я посмотрела ему в глаза.       Эти разные по цвету глаза смотрели на меня так искренне добро. Его бледная кожа светилась в белом свете луны. И эта еле уловимая улыбка на его губах, которая так редко появляется. И его белоснежные волосы, на которых ярко выделялась покрашенный конец черной пряди. Он красивый… — Ты чего это? — спросил меня Лизандр. — Ой! Н-н-ну, п-п-прости! — я заикалась. — Что это с тобой? — с улыбкой спросил меня он. — Ничего! — я отвернулась. — Если тебя что-то беспокоит, можешь поделиться со мной. Мы не так хорошо друг друга знаем, но помогу чем смогу. — Я просто не понимаю… — Ты о чем? — Объясни мне, Лизандр, что такое любовь? Что такое симпатия? Я не понимаю этого… — Это очень трудно объяснить на словах… — Я знаю. Это не теорема по геометрии, которую можно легко рассчитать по формуле. Я могу решить практически любую задачу. Даже самую сложную. Но не могу понять… не могу разобраться в себе… — я сжала руки в кулаки. — Почему я такая глупая? — Рикси, ты не глупая. Расскажи мне, что с тобой случилось. — Только давай поговорим об этом не на улице. Хорошо? — я повернулась к нему и получив от него кивок, мы пошли к моему дому.       Отца не было дома, опять. Он часто стал уезжать. По работе скорее всего. Так что мы можем обсудить все это в спокойной обстановке. Как только я открыла дверь, на меня прыгнул Бэкстан. Он начал ластится и тискать меня. — Бэкстан! Слезь с меня! Я же упаду. — Тебя так долго не было, я волновался. — он надул губки. — Бэкстан, иди к папе в комнату. У меня гость. — я показала рукой на Лиза. — Его зовут Лизандр. — Приятно познакомится. — Лиз кивнул. — И мне тоже! А сейчас, мне пора. Приятного времяпровождения. — Бэкстан убежал. — Сядь пока на диванчик в гостинной. Я пока чайник поставлю. — Хорошо. — Тебе какой заваривать? Черный или зеленый? — Черный. — Хорошо. — после того как вода вскипела и я налила чай, я отнесла кружки в гостинную. — Спасибо. — Сейчас сахарницу принесу. А то я не знаю сколько тебе сыпать. — сбегав за ней, я села напротив Лиза. — Я готов тебя выслушать. — он сделал пару глотков чая. — Начну, пожалуй, из далека. Когда я училась в старой школе, меня не интересовали любовь и всякие девчачьи штучки. Но в один прекрасный день, Кристиан признался Кентину в чувствах ко мне. Я подслушала это чисто случайно. После этого я перевелась в вашу школу. Не из-за того случая, мой отец и я переехали по его работе. После переезда, я спасла брата Кристиана. Из-за этого он полюбил меня еще больше, так я думаю. Ещё и его брат влюбился в меня. Затем перевелся Кентин. Он не всегда был таким… высоким и сильным. Он был маленьким очкариком, которого я защищала в старой школе. Он тоже был влюблён в меня. А Кастиэль… — я сжала руки в кулаки. — я вообще без понятия почему он привязался ко мне. Как же бесит! — я начала стучать кулаками по ручкам кресла. — Довольно интересная история. Как я понял, они хотят отношений. Но ты не можешь выбрать между ними. — Это не так! Я вообще не хочу с ними любовь крутить! — Понятно. Я думаю, они от тебя не отстанут и дальше будет только хуже. — Это я прекрасно понимаю, но я не могу выбрать! Это слишком сложно! — я схватилась за голову. — Есть только один способ. Но тебе он не понравится… — Любой! Если поможет избавиться от них! — он отвел глаза. Я приблизилась к нему и наши лица были в нескольких сантиметрах друг от друга. — Говори! — Мы можем притвориться… что мы… встречаемся… — он густо покраснел. — О! Идея супер! Мне нравится. — я отстранилась от него. — Т-ты это серьёзно? — он изогнул одну бровь. — Да, я на полном серьёзе. Если мы с тобой будем «встречаться», то они быстро от меня отстанут. Гениально! — Тогда нам нужно быть убедительными. — В каком плане? — Мы должны вести себя подобно парочке. Они должны нам поверить. — Насчет этого не беспокойся. Они за мной постоянно шпионят. Особенно Кристиан с Кентином. Я это давно заметила. — Сталкеры… — И не говори. Не знаю каким образом они узнают когда из дома выхожу, но это нам пригодится. Мы можем в субботу в кино сходить, например. — Да. Это будет идеальным компроматом. — Тогда, по рукам. — я протянула ему руку. — По рукам. — он пожал ее. Я улыбнулась. — О`кей! Теперь нам нужно придумать ласковые имена. Меня можешь Рикки называть. — Хорошо. — А мне тебя как называть? — Хм, можешь Лизом. — Нет, так не пойдет. Так тебя Кас называет. Как насчет… Лизика? — Звучит ласково. Подойдет. — Ну что, Лизик мой, пойдем в субботу в кино? — С удовольствием. — он улыбнулся. — Думаю уже поздно. Тебе домой пора, пока еще не очень темно. — Хорошо. — Я тебя провожу.       Я проводила его до автобусной остановки. Попрощавшись и обнявшись на прощание, я пошла домой. И все же, как-то мне не по себе от того, что придется «встречаться» с Лизом. Это ради благого дела! А если он влюбится в меня? Или я в него? Ну уж нет! Я просто не представляю себе это. Любовь — сложная штука.
52 Нравится 52 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (4)