Пацанка

PG-13
Завершён
52
Фэндом:
Размер:
89 страниц, 23 681 слово, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 52 Отзывы 12 В сборник

15 - Как же трудно в любовных делах...

Настройки
      Ну вот. Опять все повторяется. Какое меня это уже достало! Вдруг, дверь открылась и там оказался тот, кого ожидали увидеть меньше всего… — Прекратите вы все!       Все парни, без исключений, повернули свои головы на звук ударившейся двери по бетону. В дверном проеме, задыхаясь, стоял Натаниэль. Растрепанные волосы, белые джинсы покрылись коричневыми пятнышками от грязи. Ничего удивительного. На улице осень. Грязь и слякоть. Не повезло пареньку… — Что? — переспросил Крис. — Для глухих, повторяю. Стоп! — громко сказал Натаниэль. — Наш «уважаемый» староста не мог позволить случится драке? — насмехнулся Кас. — Правильно, Кастиэль. Я не хочу драки. Я хочу решить все мирно. — все удивленно посмотрели на него. — Как я правильно понял, нам всем нравится Рикси. — «Нам»? Ты хотел сказать «Вам». Я прав? — спросил Кастиэль с нотками злости. — Я не оговорился. — староста подошел ко мне. Встав на одно колено, он взял меня за подбородок и приподнял мою голову. — Я люблю тебя, Рикси. — А ну стоять! — закричала я и пнула парня в живот. Тот вмиг отстранился. — За что?! — крикнул блондин и схватился за пострадавшее место. — За все хорошее! Забери свою поганую куртку! — я кинула куртку в лицо Касу. — Ты что творишь?! — крикнул тот, сжав в кулаке свою любимою кожанку. — Замолчи! Какого валенка вы меня делите?! Между прочим у меня уже есть па… — Рикки! — крикнул Лизандр и подбежал ко мне. — с тобой все хорошо? Они ничего тебе не сделали? — он обеспокоенно оглядывал меня с ног до головы. — Все хорошо, Лизик. — я мило улыбнулась ему. — Лизик?! — крикнули все разом. — Что? А? — спросил Лиз, поворачиваясь к ребятам, — Ой, ты же в одной майке. Ты же простудишься. — он снял с себя пиджак и накрыл меня им. — Так будет теплее. — он улыбнулся. — Спасибо. — я тоже улыбнулась.       Все с недоумением смотрели на нас. Я бы тоже удивилась. Если бы я смотрела на себя со стороны… Я бы себя ударила. — Пойдём домой. Я провожу тебя. — ласково сказал Лиз. — Хорошо.       Мы взялись за руки и собирались уйти, как вдруг: — Лиз, что это за спектакль? — спросил его друг, положив руку на плечо. — А? Какой? Ты о чем вообще? — Ли-и-и-из, — прошипел Кастиэль. — может объяснишь? — А чего тут непонятного? — вмешалась я. — Разве не видно? Мы с Лизиком встречаемся. — Что?! — крикнули все разом. — Рик, что ты нашла в нем? — спросил меня проколотый. — Рикси, как ты вообще… — Кентин опустил голову. — Что-то я ничего не понимаю… — сказал Натаниэль. — Да вы что, прикалываетесь что-ли? — Кастиэль взял меня за плечи. — А теперь повтори мне это в глаза.       Красноголовый смотрел мне прямо в глаза. Меня это напрягает. Что делать в данной ситуации? Я бы ему вмазала, но не могу. Руки и ноги не слушаются. Почему я не могу отправить его в космос одним пинком?! — Отойди от неё. — мой «парень» убрал руки Каса с моих плеч. — Если ты глухой, иди слух проверь. А сейчас нам пора идти, — он положил руку мне на плечо. — Обсудим в другой раз. Пойдем Рикки. — его рука взяла меня за запястие. — Хорошо.       Лизандр шел уверенно и быстро. Я не поспевала за ним. Это мне напомнило вчерашний день. Я так же тащила его в парк. К стати, мы туда и направляемся. Зачем? Он хочет проводить меня? Или поговорить? Вообще без понятия. Нужно было смотреть не ужастики, а сериалы про любовь! Может быть разобралась с этой проблемой. У входа в парк он внезапно остановился. Я врезалась в его спину. — Ой. — шепнула я. — Прости… — За что ты извиняешься? — За все что произошло сегодня. — Ты нечего не сделал. Наоборот ты спас меня. — он повернулся и удивленно уставился на меня. — Эм, чего? — Ой, прости. Так некультурно с моей стороны. — он прикрыл глаза рукой. Смутился. — Ничего страшного! — Прости. — Да что ты постоянно извиняешься?! — я взяла его руку и отдернула её от лица. Его лицо покрылось густым румянцем. — Мило… — А-а-а-а, не смотри, пожалуйста. — он отвернулся и закрыл лицо двумя руками. — Ты чего это? — Я в первые так себя чувствую. Странное чувство… — Как? — я наклонила голову в бок. — Твоя рука… она такая… теплая. — У меня всегда руки теплые. — Нет, ты не поняла. Раньше, когда я брал тебя за руку, они не были такими теплыми. Необычно. — Оу. Тяжелый случай. — я встала перед ним, его лицо всё ещё было закрыто руками. Я дотронулась до одной. — А у тебя, всегда холодные. — я аккуратно взяла его руку. — Открой глаза. Он помотал головой, в знак отрицания.       Я потихоньку и аккуратно убрала левую руку Лиза. На меня смотрел его янтарного цвета глаз. Такой красивый. После, я убрала и вторую руку. На меня смотрели уже оба глаза. Янтарный правый глаз и зеленый левый делают его поистине загадочным и привлекательным. На его бледном лице так необычно видеть румянец. — С-слишком странно выгляжу? — спросил он и посмотрел мне в глаза. — Н-нет. Очень даже… мило…       Моё лицо разгорелось. Неужели, я смутилась? Я ещё никому не делала комплиментов. Это был мой первый раз, когда я кому-то сделала комплемент. Мне, конечно, приходилось мило разговаривать с учителями. Особенно когда я облажаюсь. Мне не очень нравилось, когда мой отец приходил в школу. Он начинал искать меня по всей школе. Он привлекал к себе много внимания выкрикивая мое имя. Думаю, всем это знакомо. — Правда? — Д-да. — У тебя лицо красное. Температура? — Ай, нет. В-в-в-все нормуль. Нам пора расходится по домам, а то скоро совсем потемнеет. — я неловко засмеялась. — Да, ты права. До завтра. — До завтра? Завтра мы же не увидимся. Мы в субботу не учимся, ведь так? — Да, но мы же договорились в кино сходить. — Ой, а ведь точно. Столько всего произошло. Я и совсем забыла. — я легонько стукнула себя по голове. — Ничего страшного. Я тоже очень часто что-то забываю. — он почесал затылок. — Я знаю. Держи свой пиджак. — я сняла его и протянула ему. — Не нужно, ты же простудишься. — Ничего страшного. До дома рукой подать. — я улыбнулась. — Ладно… — он взял вещь. — И ещё кое-что, давай номерами обменяемся. Я завтра тебе позвоню. — Хорошо.       После обмена телефонными номерами, мы попрощались и пошли по домам. Давненько я не была в кино. Последний раз в начальной школе был. После того, как я научилась пользоваться ноутбуком и интернетом, в кино я не ходила. Да и зачем, если можно бесплатно дома посмотреть. В гордом одиночестве. Особенно когда не пускают на ограниченные по годам фильмы. Дома хоть шестнадцать, хоть восемнадцать плюс смотри и тебе ничего не скажут. Или можно смотреть фильмы, которые уже давно не показывают. Их, конечно, можно взять в прокат, но деньги жалко. Что-бы посмотреть один раз нужно заплатить. Не любою тратить деньги в пустую.       Пока я размышляла, не заметила как до дома дошла. Прямо как телепортировалась. Это бы пригодилось в жизни. Как только я открыла дверь, ко мне подбежал отец и начал меня обнимать. — Рикки, я так скучал. Почему так поздно? — Пап, сейчас только шесть вечера. Все девушки моего возраста гуляют до этого времени. — Я надеюсь, ты была не с парнем. — Э? — он серьёзно посмотрел на меня. — Была? — Н-не-е-е-ет. Что ты такое говоришь! Бред! Мне не нужен парень пока у меня есть ты, папочка. — я улыбнулась. — Доча-а-а! — он снова принялся обнимать меня. — Все, все. Отпусти. Я голодная. — Ужин уже готов! Садись и ешь!       У моего отца комплекс «папочки». Он постоянно меня тискает и дразнит. Обычно, отцы очень строгие. Им вообще все равно, что происходит с его ребенком. Ведь, воспитанием дочери должна заниматься жена. Поскольку жены не стало, папа сам заботится обо мне. Да и заботился, когда мама была жива. Он изо всех сил пытается заменить мне мать. Получается у него, конечно, не очень хорошо, но отец есть отец. Он не сможет заменить маму. — Ты что такая грустная? — спросил меня отец. — А? — Что-то в школе случилось? — Нет. Все в порядке. — Ты какая-то уставшая в последние дни. — Ах, это… — Можешь мне рассказать. — Ну-у-у… Это личное. — У тебя есть секреты от меня? Ты мне не доверяешь... — он был готов расплакаться. — Нет! Конечно нет. Просто история такая непонятная приключилась. — Какая? — У мен… то есть у моей подруги проблемы в отношениях. — Какие же? В отношениях с учителями? — Нет. За ней бегают четыре парня. — он поперхнулся водой. — Четыре парня?! — Да. Один, преследует её еще со средней школы. Второй, признался первому, что любит её. Третий, постоянно подкалывает её, но он хочет таким образом привлечь её внимание. Ну, а четвертый… — Что с четвертым? — Она не знает. Он просто признался ей. — Понятно. — Ещё есть пятый парень… — Пятый?! Что это за гаремник?! — я точно так же думаю, отец. — Она очень привлекательна, раз за ней ухлестывают аш четверо. — спасибо за комплемент. — Он просто пытается ей помочь избавиться от них. — И каким же способом? — Они притворяются, что встречаются. — Встречаются?! — Да хватит так реагировать! — как детё малое. — Понятно. Думаю, твоей подруге сейчас нелегко. — слишком мягко сказано. — Но ей все равно придется выбрать одного. Иначе они так и продолжат ухлестывать за ней. Ей следует поговорить отдельно с каждым и решить, с кем она будет. — Думаю, ты прав. Спасибо за совет. Я пойду спать. Спокойной ночи. — Спокойной.       Я пошла к себе в комнату. Плюхнувшись на кровать, я размышляла над словами отца: решить, с кем она будет. Что-то это сложно. Если бы я рассказал отцу эту историю и в центре круговорота событий была я, мне бы не поздоровилось. Решить? Но как? Я вообще не соображаю. Поговрить с каждым? Но что мне это даст? Может папа прав?       Я нашла на полке свой стандартный комплект пижамы (то есть черную футболку и шорты) и переоделась. Затем легла на кровать, надела наушники и включила музыку. Как же это странно. Только несколько месяцев назад радовалась своей беззаботности, а теперь… все пошло на перекосяк. Один момент, может изменить всю жизнь. Как же трудно в любовных делах…
Примечания:
52 Нравится 52 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (8)