Может быть...

R
В процессе
93
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 85 страниц, 28 619 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 117 Отзывы 18 В сборник

Работа работой, но кто будет с нами, когда мы останемся одни?

Настройки
POVНастя Нервно тереблю край кофты ожидая прихода врача. Сегодня ровно месяц как я подписала контракт с Булаткиными и сегодня должно стать известно, беременна я или нет. Знаете, я наверное еще никогда и ничего не ждала с таким волнением. По идеи, все достаточно хорошо. Процедура прошла успешна, я строго выполняла все указания врачей и находилась под наблюдением 24/7. Но каждый раз, смотря на то с каким волнением и ожиданием смотрит на меня Егор Николаевич понимала, какая большая ответственность ложиться на мои плечи. За этот месяц я поняла что уже сейчас хочу родить не только ради денег и всего того, что связанно с ними, но и еще и ради счастья этой семьи. Каждый раз, когда я шла на какой ни будь осмотр, или же у меня резко падало давление в течении пяти, максимум десяти минут об этом уже знали Карла и Егор. Причем последний на протяжении оставшегося дня просто заваливал сообщениями и звонками моего ведущего врача, и меня тоже. За этот месяц состояние мамы не улучшилось и как говорят врачи у меня еще есть время. Я созваниваюсь с ней ежедневно. Обманывая ее в том, что уже совсем скоро я приеду к ней с нужной суммой и все будет хорошо, тем самым давая ей ложную надежду. Ведь я даже сама не знаю, когда приеду к моему дорогому человечку. От не слишком оптимистичных мыслей меня отрывает Евгений Николаевич (мой ведущий врач) заходя в кабинет и присаживаясь на свое рабочее место. Сняв очки и потерев переносицу мужчина откладывает вспомогательный предмет и сложив руки на столе внимательно смотрит на меня. - Ну что, переживаешь? – по доброму улыбнувшись спрашивает он и я в ответ киваю – Это плохо – вздыхая произносит мужчина и я напрягаюсь – Только волноваться сейчас не вздумай! –с напором произносит Евгений - Тебе нельзя! Поздравляю, все прошло очень даже хорошо и успешно! Ты беременна! – вновь улыбнувшись сказал доктор. - Я… Я беременна? – еще не веря в услышанное бормочу я внимательно вглядываясь в глаза ведущего врача. - Да. По нашим подсчетам две недели как, но точно мы узнаем чуть позже. Господи! Получилось! Боже, спасибо… Поднимаю взгляд вверх усердно сдерживая слезы и улыбаюсь от двойственных чувств. Беременна. Я. Беременна. Невероятно! - Так, Настя, слезы прочь и только положительные эмоции, помним? – часто киваю в ответ. Евгений Николаевич тихо засмеялся – Тебе бывает по утрам плохо? Ну там, тошноты из-за ничего, головокружения, может головные боли? - В последнюю неделю у меня несколько раз падало давление, но вы и сами это знаете. А кроме этого ничего. - Так, а желание чего либо съесть так сказать необычного? – отмечая что-то в блокноте задает следующий вопрос мужчина. - Нет. Ничего такого. - Хорошо. Но это нормально, так как срок совсем маленький и это только начало. - Дальше будет страшнее? – усмехнувшись спрашиваю я. - Ну это для кого как. – отложив ручку в сторону и вновь сложив руки на столе отвечает доктор - Наверное ты читала уже, что период беременности у женщины это самый лучшее состояние. - Но судя по тому что я услышала от моих соседок по палате не все так красочно. - Эх, все же то, что ты первородка нам добавит больше хлопот. – качая головой, но все же улыбаясь проговорил Евгений Николаевич – Многого не знаешь, можешь начать паниковать буквально на ровном месте… - А еще статистический показатель «положительно» всего периода и родов у меня на 15% больше чем у тех, кто рожает во второй, третий раз. – перебиваю я врача заканчивая его высказывание недавно узнавшей информацией. - Ты читала об этом? – удивленно спрашивает Евгений Николаевич. - Так, на досуге почитала немного. – просто отвечаю я. - Похвально. – одобрительно кивает головой мужчина – Если дальше будешь так же интересоваться и развивать себя читая нужную литературу, которую я тебе посоветую, то я буду спокоен еще больше. Ладно, нужно нам с тобой прощаться на сегодня. Мне пора домой, а тебе идти радовать Булаткиных. - Они здесь? Ну, то есть в центе? – удивляюсь я. - Да. Ждут тебя в комнате ожидания. - Вы им не говорили? - Нет. Скажешь им сама. Или тебе нужна моральная поддержка? Если что, то я могу вместе с тобой сходить. - Нет, что вы. Вас семья ждет. Я сама справлюсь! – улыбнувшись доктору встаю со стула и направляюсь к выходу – До свидания Евгений Николаевич! - До завтра! И да, давай на ты и Женя, нам как никак еще девять месяцев точно быть в хороших отношениях. – улыбается в ответ мужчина. - Хорошо! До завтра. Подходя к белой двери с табличкой «Комната отдыха» делаю пару вдохов и выдохов. У меня все получиться. Нужно зайти, сказать и всего то. Смогу. Определенно. Осознала ли я сама что внутри меня, где-то там зарождается новая жизнь? Нет. Могу ответить с уверенностью. Но мне нужно оповестить об этом людей, которые ждут и надеются на меня, и я не могу подвести. Захожу в комнату и тут же оказываюсь буквально сбитой с ног. Как только я открыла дверь на меня налетел Егор и я упала бы плашмя, если бы не быстрая реакция виновника моего падения. Поднимаю глаза на Булаткина и вижу взволнованный прикрытый немного уверенностью взгляд. - Прости, я не специально. – произносит мужчина отпустив мои плечи как только убедился что я стою твердо на ногах. - Ничего страшного. Все хорошо. – отзываюсь я смущенно переминаясь с ноги на ногу. - Почему так долго? – вскочив с бежевого дивана задает вопрос Карла подойдя к мужу и приластившись к нему как кошка. - Простите, я не знала что вы ждете. – бормочу я сама не понимая в почему я именно виновата – Я была на процедурах и проходила осмотр у Евгения Николаевича. - Значит мы тебя сидим ждем тут уже как больше сорока минут, а ты даже не знала, да? – сощурив глаза спросила Дибелло. Чего она добивается? – Милочка, тебя должны были оповестить – изящно выгнув бровь заканчивает она, а во взгляде чувствуется победа. Ты хотела меня засадить? - Говорю же, мне сообщили только сейчас. Да и в любом случаи я не смогла бы самовольно уйти с процедур и приема у Макарского, вы сами настаивали на абсолютно всех приемах не зависимо от состояния моего здоровья, прописав это в контракте. Я лишь выполняю то, что должна. Карла хлопает наращенными ресницами как рыбка то открывая рот, то закрывая. Хочет что-то возразить, это видно, но вот не единого аргумента видимо не приходит на ум. Да и как тут она может пойти против своих же слов? Ее телефон отвлекает от бессмысленного занятия, убивать меня взглядом и быстрым шагом женщина покидает помещение. - Не обращай внимания. У нее бывают заскоки. – проводя по волосам говорит Егор жестом предлагая мне присесть – Лучше давай, рассказывай. Как у тебя дела? Что говорят врачи? Что вообще происходит? – наверное кому я и поверю что он переживает за всю процедуру, так это Егору. Его звонки, вопросы, бесконечное обеспокоенность моего самочувствия говорят мне о многом. - Все хорошо. Даже замечательно! – отвечаю я улыбаясь – Мои дела уже как месяц стабильны и не несут никаких изменений в целом. Врачи говорят что все хорошо. А происходит… Происходит развитие новой жизни. – продолжая улыбаться заканчиваю я. На все мои ответы Булаткин кивает головой, но когда дело доходит до последнего он сначала кивнул, это видимо на автомате, а после с широко распахнутыми глазами уставился на меня. Где-то с минуту Егор сидел в таком положении и я четко могла разобрать, что в данный момент времени у него идет переосмысление всей сказанной мною информации. - Ты… - буквально выдавливает он. - Я. – киваю затаив дыхание ожидая что Егор скажет дальше. - Беременна… - выдыхает тот и с вопросом в глазах смотрит на меня. - Беременна. – отвечаю я. - Офигеть… - шумно выдохнув Егор упирается локтями в колени и закрывает лицо ладонями. Не знаю почему, но мне становиться дико смешно и я начинаю хохотать. И знаете, не просто, а дико. Мне становиться настолько смешно и истинную причину я не могу назвать. Я просто смеялась. Не из-за какой-то истерики, ведь такое уже бывало, а просто. Мне было весело. Была смешна реакция Булаткина на новость, к которой он должен был подготовиться услышать. Смешны его бурчания. Не знаю что он там говорил, но мне было смешно. - С тобой все в порядке? - спросил мужчина, когда видимо немного отошел от первой шоковой волны и заметил что я лежу на диване, и держась за живот и смеюсь. - Да, в порядке. – немного успокоившись ответила я. Приняв вновь сидячие положение я все еще улыбаясь посмотрела на Егора – Не нужно так косо на меня смотреть. Я не нормальная, это мне известно. - Это как раз таки нормально. – с улыбкой проговорил Егор – Нужно больше смеяться, тем более сейчас… Я рад… Действительно рад! Сейчас я предполагаю что со стороны выглядит совсем иначе, но это так. Спасибо! - Не нужно меня благодарить. Я здесь особо ничего не делала. - Ошибаешься… - пробормотал Булаткин и чем удивил, взял меня за руку – Сейчас ты подарила мне надежду! – с мальчишеским озорством сказал Егор, а я в ответ улыбнулась – Я рад. Безумно рад. - Можно я задам вопрос? – осторожно спросила я, немного боясь реакции мужчины. - Задавай. – кивнув ответил тот. - Почему вы обратились в центр? Я понимаю что это явно не мое дело и если не захотите говорить об этом, я пойму. - Да нет… - пожав плечами начал блондин – Это не является каким-то тяжелой причиной, нет. Во первых как бы это жестко не звучало, но Карле не советуют рожать врачи. Слишком много потерянно времени и для нее это опасно. – времени от чего? - А второе, она модель и ее контракты не позволяют ей просто взять и забеременеть. – и ты как муж это допускаешь?! - Бред… - пробубнила я нахмурив брови – Простите, но это правда бред. Я не имею права осуждать, но все же… Первая причина довольно веская, а вот вторая. Работа работой, но кто будет с нами, когда мы останемся одни? – процитировала я вопрос из известной в мировой литературе книги. - Много читаешь? – усмехнулся Егор. - Увлекаюсь. - Это хорошо. – прервала нас вновь вошедшая в комнату Карла – Мой ребенок должен быть начитан, а это нужно приручать еще в утробе. А вот то, что лезете не в свое дело Милочка, это уже не очень. Мы сами в праве решать как нам поступать, и вас лично я слушать не собираюсь. Все обсудили? – обратилась она к Егору. Тот кивнув посмотрел на меня. - Все прошло успешно, ты рада? – задал вопрос блондин смотря на Карлу. - Да. – просто ответила та. Ноль эмоций. Ей вообще нужен этот ребенок? - Настя, может тебе что ни будь привезти? – спросил Егор меня – Ну там, может тебе что ни будь хочется «Эдакое»? – я задумалась. - Если можно, то лимонов. – попросила я. - Просто лимонов? – удивился Булаткин. - Да. - Два, три? - Можно килограмм? – после моего вопроса брови мужчины взлетели вверх – Я их очень люблю. - И ты их ешь просто так? – скривившись спросил он. - Ну, да. И таких как я много. - Ну хорошо – улыбнулся Егор – Тогда я завезу их вечерком, ладно? - Да, конечно! Как вам будет удобно, так и привозите. - Пойдем! – встряла Клара потянув за руку блондина – Пока. - Я завезу. Прощаться не буду. - Хорошо. – улыбнувшись я пожала плечами. Как только дверь комнаты закрылась я присела вновь на диван. «Она модель и ее контракты не могут ей позволить взять и забеременеть» Это даже звучит дико! Почему Егор не может пойти против? На того, кто вечно потакает он не похож, но почему тогда? Может быть этому есть разумное объяснение, но оно не для других. Я могу долго рассуждать и путаться в догадках, но вопрос: Оно мне это надо? Встав с дивана и дойдя до двери я вновь была, чуть не сбита с ног. На этот раз кто-то с силой дернул за ручку, а так, как дверь открывалась наружу в коридор, я буквально чуть не выпала из комнаты на обозрение всем обитателям центра. Захотелось заматериться, или хотя бы наорать на того кто это сделал, но как только я встретилась глазами с этим человеком мне захотелось крепко его обнять и никуда не отпускать. - Лерка… - прохрипела я и в миг оказалась в таких родных и теплых объятиях своей девчонки. - Масяня, солнышко мое! – бормотала подруга сжимая меня так, что казалось кости затрещат. - Я так скучала… - Я тоже. Думала с ума сойду! Вот решила плюнуть на все и приехать к тебе! - Ты в гостиницу остановилась? - Не-а. У меня же здесь сеструха двоюродная, пусть потерпит меня чуток! - Ты опять подкрасилась! – возмутилась я перебирая пепельно-белые локоны подруги. - Не начинай, мне нравиться! - Лысой когда ни будь останешься! - Но ты меня любить не перестанешь… - Не дождешься! - У тебя все хорошо? - спросила Лера, когда мы с ней уселись на диван. - Да. Все прошло успешно. - Значит уже там, - Колесси указала на мой живот - растет маленький Булаткин? - Это может быть и девочка. - Ну да. А Егор что? - Сказал что рад. И это было видно. У него так глаза засветились… А Карла… - А Карла сука! - резко поменявшись в лице перебила меня Лера. - НЕ поняла. - нахмуренно пробубнила я. - Слушай…
Примечания:
93 Нравится 117 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (5)