Chorum mortem

NC-21
В процессе
168
Фэндом:
Bleach, The Elder Scrolls V: Skyrim (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написана 101 страница, 38 452 слова, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
168 Нравится 103 Отзывы 58 В сборник

Глава 21 Неожиданный отпуск.

Настройки
Всем приветики!!!! Дорогие мои, в дальнейшем, все главы где будут фигурировать "супер-пупер-кот-чернобыля", посвящается Amega13! Моей верной читательницы и той, кто благодаря своим комментариям, даёт силу оформить мои мысли в что-то конкретное. И так! Отныне повышаю вас, Amega13, до звания - напарница Васи! А теперь, Вася! Вася, муз мой долбодятловый подвида укурышей, неиспохабь мне девочку своей деятельностью! А теперь перейдем к главе))) Приятного прочтения))) ________________________________________________________

***

      Наступила пора учебы... Время зубрежки и "поедания гранита науки". Где-то в коридоре школы, весело и громко, Кейго встречал Ичиго. И судя по звуку падения тела, Куросаки чертовски рад его видеть, но так, как парень скромный, поздоровался в своей манере - ударом кулака по голове, ну или еще как ударил беднягу Асано. Рядом со мной стоящие Чад, Орихимэ и Арисава, поздоровались с входящим Ичиго, одна я промолчала и надулась как мышь на крупу. Вот еще с ним здороваться, я до сих пор обижена. На что? Так этот гад Урохаре меня сдал. Как так получилось и когда? Так после парка и эпопеи с "мохнатыми ковриками". Как истинный джентльмен, парень взял меня на руки и отнес к себе домой. А там уже Карин и Юзу принялись обрабатывать мои раны. В общем, накормив и обогрев меня, выдав старую, спортивную форму Ичиго, меня поперли из их клиники (ну а че? Где живут, там и работают). Куросаки, как только сдав меня сестрам, умотал куда-то, как потом выяснилось - к Урохаре Киске. Парень решил выяснить о странных, диких котах... Ну и сдал меня с потрохами шляпнику, а тот оказался еще тем мстюком. Короче, хожу теперь перебинтованная в тех местах, где раны от кошачих когтей были, ибо этот гений от науки меня чем-то обрызгал. Не знаю, что за гадость он использовал, но царапины, укусы и прочее не заживает. Точнее заживает, но медленно. -... очень хорошо. Не хватает только Осима и Саримати, эти хулиганы всегда прогуливают... - Сквозь пелену размышлений и воспоминаний, прорвался голос преподавательницы. Вот это я ушла в себя! Нужно сосредоточится, вдруг, что важное пропущу. - ... свои летние сочинения. Передавайте по рядам. Передав свою работу впереди сидящему ученику, обратила внимание на грустный взгляд Куросаки. Парнишка смотрел на пустующую парту, видимо вспоминая проблемную шинигами. Влюбился что ли? Хотя какое до этого дела мне? Ну его, лучше Иноуэ намекну, что пока плоскодонки нет, у неё появятся больше шансов остаться с парнем наедине. Я то вижу, как порой она кидает заинтересованные взгляды из под ресниц на него.       Опачки, ошибочка. Иноуэ в пролете. Услышав голос за окном, что звал "Клубничку", в наглую встала и подошла посмотреть, кто это. Мда... И почему я не удивлена? Во дворе школы стоит патлатый с красными волосами и одетый словно хиппи семидесятых, и то что он здесь - не к добру. Пойду - ка я лучше домой. Сказав Мисато (нашей классной), что не хорошо себя чувствую, собрала сумку и пошла на выход. Препод, смотря на перебинтованную меня, отпустила без лишних вопросов. Выходя из здания школы, мимоходом поприветствовала Ренджи (вспомнила, как парня зовут), застрявшего наполовину в гигае; благословила в своей манере на подвиги ратные Ичиго; мысленно помолилась за упокой очередного пустого, что лез во двор через ограду школы и спокойненько направилась домой. Может это следствие магнитных бурь, что мне почти на все "фиолетово"? Или такой своеобразный переходный возраст? Ничего не хочется делать и обижаюсь по пустякам... Открыв дверь жилища, разувшись, кинув ключи на тумбочку, прошлась до гостиной и плюхнувшись на диван, позвала Алдуина. Сонный мышь прилетел минут через десять, когда от моего ора начали дребезжать стекла. - Ну, чего разоралась? - Недовольно пробурчав, он развалился на моем животе и вперился в меня бусинками глаз. - Ммм, Ал... Что со мной? Я не могу понять, что происходит. То краснею и млею, аки красна девица. То я бухаю, как говориться, по черному. То еще хрень какая приключится... Помоги, а? - И грустно вздохнув, жалобно посмотрела на друга. Походив туда-сюда по мне, повздыхав и поворчав для приличия, друг предложил мне один из вариантов выявления моей проблемы. Он сам не может точно объяснить в чем суть, но что бы быть уверенным на все сто процентов, нужно отпустить мою сущность. Ну, на время стать именно самой собой, что бы понять... Аааааа!!!! Как же это трудно! Короче, чешуйчатый предложил провести эксперимент, во время которого понаблюдает за мной и как сам говорит, поймет "где каджит зарыт". С пару часов подумали где проводить свои опыты и переодевшись в то, что не жалко, отправились искать пустых. Решено было перебраться на время к ним домой.       Долго ли, коротко ли, но спустя девятнадцать убиеных, на двадцатый раз повезло. В самом конце трущоб (а они есть в каждом городе), нам повстречался более разумный из их братии. Своей формой тела, Минус напоминал необычного кота из магического мира. Его тушку покрывала болотного цвета чешуя, матово переливаясь в лучах заходящего солнца; мощный и гибкий хвост, как у ящериц, нервно бил по костлявым бокам; большие подвижные уши с мохнатыми кисточками на концах, казалось прислушиваются к каждому шороху; Вытянутая морда, с белой маской волкодава, угрожающе скалилась, пуская ядовитые слюни на асфальт и не забывая злобно сверкать на меня ярко - жёлтыми глазами. Монстр - зол, монстр - в бешенстве. Ну ещё бы, мы его по всей Каракуре гоняли, что б живьём взять. Теперь же он, стоит филейной частью к стене тупика, поджимая израненые лапы и явно не собирается здаваться без боя. - Ну чё, падла?! - в манере классических гопников, заговорил Алдуин, подлетая ближе к пустому и достав фонарик (видимо из подготовленных мною вещей, для путешествия), засветил монстру в глаза. - Явки, пароли, места нычек. Гутарить* будешь или сразу перейдём к утюгу? Отутюжу тебя, аки мастер по экстримальной глажке белья в кустарных условиях с применением подручных средств. Так что соглашайся на молчанку, мне опыт в пытках нужен. - Мой милый друг, ну что же ты сразу с места, да в карьер. - Оттеснив мыша от опешившего Минуса, вежливо и с милой улыбкой обратилась к пустому. - Уважаемый, простите моего маленького спутника, он сегодня проснулся не стой лапы. У меня к вам есть небольшой вопрос. Скажите, любезный, вы можете отвести нас в свой мир? Конечно не за бесплатно. - И ещё разок мило улыбнуться, вопросительно посмотрев на монстра. Сзади послышалось странное копошение, звуки треска огня и железное бренчание. Обернувшись, увидела как Дуняша возводит над импровизированным костром чугунный утюг, доверху набитый углями, что аж крышка не закрывается. И при вида этой картины, меня мучают всего два вопроса. Первый; из какого такого потайного кармана, он достал "доисторический" утюг и прочее. И второй; он, случайно, не родственник хомякам, подвида "утащу все и то, что приколочено"? - Д-да, синигами-сан. Я-я п-проведу вас. - Ой, ну что вы, любезный. - Вернув внимание к интересующиму меня объекту, продолжила договариваться о переправе в их мир. - Я не синигами. Так, всего лишь скромная, любознательная школьница. - Скромненько опустила очи долу и тихо шаркнула ножкой.

***

      Которую неделю я вижу серый песок и унылый пейзаж. Которую неделю над головой, счастливый до розовых соплёй, летит Алдуин. И которую неделю нас сопровождает Изя, гид и персональный транспорт в одной морде. Изя - это тот милый и вежливый монстрик, что галантно предложил свои услуги в качестве проводника до китайского кластера. Правда у него другое имя, но нам трудновато выговорить Изкальцумакельпо, поэтому сократили до Изи. Итак... Выяснилось, что мир пустых имеет свое название - Хуэко Мундо, чёрная дыра, через которую нас провел "гид" - гарганта. Всё в нем; песок, скалы, воздух, да вообще всё - состоит из инергии, именуемой реацу. Населяющие, столь "прекрасное" место, пустые, выживают и эволюционируют посредством пожирания себе подобных. Короче, в их понимании, поговорка; жизнь - это борьба(!) - инструкция к выживанию. Что ещё интересного произошло во время пути? Ах, да. Упомянем счастливого Алдуина. После перехода через гарганту, недомыш обрёл свою изначальную форму. Как только мы ступили на холодный песок под серым небом, тело друга покрыла чёрная пелена и начало меняться. Осмотрев закончившееся преобразования, дракон радостно взревев, распахнул кожистые крылья и оттолкнувшись мощными лапами, взлетел, подняв клубы пыли. Пока я и зеленошкурый отплевывались от песка, чешуйчатый устраивал мастер - класс по покорению неба. Наверное легче сказать чего он не делал, чем перечислять мёртвые петли и остальные зигзаги, что называются трюками высшего пилотажа. Так же, думаю следует упомянуть и о сожраных им трех пустых, что оказались не далеко от нашего выхода. На мой вопрос: Зачем? Был получен ответ: Данная атмосфера напоминает Совнгард, да и души здесь питательнее... Вот после этого Изя напросился в наши спутники, проводником и гидом. Видимо монстрик очень не хочет, что бы его слопал такой махина.       И вот, спустя долгое время - а конкретно сколько мы не знаем, ибо трудно ориентироваться по одной луне и вечной ночи - прибыли мы в китайский кластер. Пока находимся на его окраине, но уже сотни пустых косятся на нас голодными взглядами. Не нападают только, благодаря Алдуину. -Ин... Время. - Пробасил серьёзным тоном друг. -Знаю. - Кратко ответив, села в медитативную позу и расслабилась. Нужно снять внутренние барьеры и окончательно пробудиться... Медленно закрыв глаза, начинаю. Вдох... Воздух, наполненный тягучей энергией, наполняет лёгкие. Сила струится по венам, отдавая покалыванием на кончиках пальцев. Выдох... Посторонний шум уходит на задний план, оставляя лёгкий перезвон в ушах. Вдох... Мысли текут медленно, вяло, лениво думать о чем либо. Выдох... Слабый звон хрусталя даёт знать о первой сломанной печати. Вдох... Выдох... Вдох... Выдох... Последний рубеж пройден. Потянувшись телом и поднявшись на ноги, с удовольствием отметила приятную лёгкость и эйфорию. Мррр, словно вечность дышала затхлым воздухом и только сейчас оказалась на свежем. Энергия бурлит во мне, хочется движения, действий, почувствовать себя на грани... Зачем же отказывать себе? Там, впереди, можно славно провести время! Нежно проведя пальцами по своим бёдрам, мысленно возвала к клинкам. Пора, ребятки, на охоту!!! ______________________________________ Глава вышла скучновато, но... Продолжение следует...
Примечания:
168 Нравится 103 Отзывы 58 В сборник
Отзывы (6)