Change the future to save the past.

PG-13
Заморожен
52
автор
Фэндом:
Размер:
45 страниц, 17 402 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 15 Отзывы 10 В сборник

I. Notes from the future.

Настройки
Как бы вы отреагировали, если к вам подошел бы человек со словами «Я могу видеть твое будущее»? Сокджин никогда не думал о том, что можно знать свое будущее, и уж тем более не думал, что его можно менять. Это началось как-то совсем странно. Как-то утром, собираясь на занятия, Джин увидел на своем столе маленький клочок бумаги, который, по всей видимости, выпал из его тетради. Он думал, что это очередная записка с признанием от какой-нибудь девчонки с параллели, поэтому уже собирался выбросить, не читая. Но его остановила большая и яркая надпись "СТОЙ! НЕ ВЗДУМАЙ ВЫБРАСЫВАТЬ!" Это его удивило. Неужели девчонки узнали, что он их даже не читает? Раскрыв лист бумаги, Джин принялся читать текст, который был написан мелким, очень мелким, но красивым почерком. "Привет, нет, это не очередная записка с признанием, как ты думал, поэтому я сразу попросил ее не выбрасывать. И это должно было сработать, я надеюсь на это... Не всегда то, что я вижу в твоей жизни, сбывается с точностью 100%. Хотя, если ты дочитал до сих строчек, значит, сработало. Ты, довольно непредсказуемая личность, ты знаешь? Ох, только поменьше этого выражения лица, с которым ты читаешь эти строки... Да, знаю, в это трудно поверить, но просто попробуй, ладно? Старайся не привлекать внимание преподавателя по экономике, если будешь, хотя бы делать вид, что слушаешь - он тебя не спросит. Еще постарайся не злить Юнги сегодня, он на нервах и может тебя грубо послать, а ты расстроишься как обычно. И, конечно же, будь аккуратнее по дороге, не садись в первый автобус, он сломается посреди твоего пути, лучше немного подожди следующий, ты все равно успеешь. Ну, вроде бы все, удачного тебе дня, Сокджин. Я знаю, ты, вряд ли прислушаешься к этим буквам, но буду надеяться, что я не зря писал все это". - Что за...? Это что, шутка такая? Джин снова пробежался взглядом по записке, все еще не понимая, что это за приколы с утра пораньше. Среди его друзей никто не пишет таким почерком. Поэтому либо кто-то из них очень хорошо постарался, либо это писал тот, кого Сокджин знает из ряда вон плохо... Или не знает вовсе. Оставив листок на столе, он поспешил продолжить свои сборы в университет. Времени еще хватало, но нужно было успеть на автобус. Джин, захлопнув дверь квартиры и повернув ключ дважды, резво спустился по лестнице. Выходя из своего подъезда, он наткнулся на свою соседку. - Доброе утро, - Джин приветливо улыбнулся женщине и легко поклонился. - И тебе, Джинни, побежал в университет? - Она тоже улыбнулась в ответ. - Удачного дня. - Спасибо, и вам того же, - Парень, снова поклонившись, поспешил продолжить путь. Добравшись до остановки, Сокджин уже было хотел запрыгнуть в свой излюбленный автобус, но резко остановился. Он проследил за тем, как транспорт закрывает свои двери и медленно отправляется дальше. Следующий подошел достаточно скоро. Институт встретил Джина особенно. Вернее, особенно его встретили Хосок и Тэхён. Первый, пытаясь удрать от второго, чуть не запрыгнул Сокджину на шею, что-то при этом умудряясь орать младшему. - Да отстань ты от меня! Сокджин-хён, помоги мне, убери это мелкое чудовище, - Хосок вцепился в широкие сокджиновы плечи, укрываясь за его спиной. Тэхён стоял напротив и просто ждал, им с Хосоком потом все равно по пути. - И вам утра доброго. Хосок, отцепись от меня, у меня потом синяки останутся от твоей хватки. Где Юнги? - Джин всячески пытался отодрать чужие руки от себя, что получилось у него с трудом. Но Хосок так и остался стоять за его спиной, опасливо глядя на Тэ. - Доброе утро, Джин-хен, - Тэхён перевел свой гневный взгляд, наконец, на старшего. При этом он изменил его за долю секунды на самый радостный. - Юнги-хен в вашей аудитории, он сегодня немного не в настроении... - Не в настроении? Чего это? Я понимаю, понедельник - день тяжелый, но не до такой степени... Сокджин, бессовестно бросив младших на улице, а Хосока еще и на растерзание Тэхёну, ушел в свою аудиторию. Юнги сидел в самом дальнем углу и старательно делал все возможное, чтобы слиться с окружением. После начала пары некоторые однокурсницы, заходя в кабинет и извиняясь за опоздание, тихо жаловалась на, сломавшийся внезапно, автобус. Их перешептывания заставили Джина вздрогнуть. Пара, в целом, проходила довольно мирно, до момента, когда Джин решил разузнать, что же случилось у его лучшего друга. - Юнги, что случилось? Ты сегодня... как-то не в духе... - Сокджин решил мягко спросить о причине. - Ничего, отъебись, - Юнги еще больше забился в свой несчастный угол, лишь бы его не трогали. Сокджин понял, что лучше не стоит давить на друга, если тот не хочет рассказывать. Он сразу же вспомнил про утреннюю записку, и что-то заставило шестеренки в его голове потихоньку крутиться. Почему все так и складывалось? Пара по экономике уже шла в самом разгаре, а Джин был где-то в своем мире. И, по всей видимости, это было настолько заметно, что избежать ответа преподавателю не было возможности. - Ким Сокджин, я смотрю, вы слишком внимательно меня слушаете. В таком случае, не могли бы вы пересказать мне то, что я сейчас рассказывал? После неудачной попытки что-то промямлить из извинений, Джин совсем ушел в себя. Ему теперь было необходимо узнать, кто подложил ему этот листок в тетрадь. - Вы что, теперь оба будете ходить как в воду опущенные? - Хосок подходит к Сокджину и Юнги во время перерыва и смотрит довольно озадаченно. - Так, надо с этим что-то делать. Тэхён! Или это был их план с самого начала, или Хосок действительно слишком громко выкрикнул имя младшего, но Тэхён буквально материализовался рядом. - У-у-у, вижу, дело серьезное. Предлагаю сегодня забить на все и посмотреть какой-нибудь фильм у меня дома. Предки вместе с младшими все равно сматываются к родственникам. - Тэхён хлопнул в ладоши, как бы закрепляя эту идею. Кажется, ему совершенно не требовалось согласие остальных. Каждый знал, что все 'за'. В назначенное время ребята собрались у дома Тэ. За это время он должен был все организовать и найти фильм, а с них была еда и напитки. Такие посиделки у них уже далеко не впервые. - Проходим, проходим, чувствуем себя как дома, - Тэхён буквально заталкивал ребят в дом. - Я нашел уморительную комедию, спорю, даже Юнги-хён повеселится. - Кстати, ребят, - начал Джин до того, как они принялись за просмотр фильма. - Честно только, кто из вас мне эту записку в тетрадь кинул? С этими словами, он достал из кармана сложенный листок и протянул друзьям. Каждый, по очереди, прочитал ее содержимое и, кажется, был немного в замешательстве. Конечно же, все отрицали свое причастие к этому. - Да кто из нас вообще мог знать, что автобус, на котором ты постоянно приезжаешь - сломается? Или что Юнги-хен сегодня будет в настроении для убийств? Ну и на крайний случай мы даже знать не могли, что ты слушать эту пару по экономике не будешь... - Хосок проговорил это сразу после прочтения. - Хён, тебе что, приходят письма из будущего? - Тэхёна, кажется, эта тема заинтересовала. - Круто. А это что, правда, все сбылось? - Правда. И теперь я просто в шоке, мягко говоря. Я когда прочитал ее утром, думал, это кто-то из вас постарался. Ладно, раз это не вы, тогда потом будем искать дальше. Когда уже все уселись напротив большого экрана, Хосок вдруг выдал новость о том, что дико хочет пончиков. На вопросы, почему он об этом раньше сказать не мог, он просто улыбался и говорил, что тогда не хотел. Соответственно, вставать с удобного места и топать в кафе за чертовыми пончиками не хотелось никому. - - Окей, раз мы так долго выясняем, кому из нас покидать этот теплый и уютный дом, будем, по старинке, жребий тянуть, - Тэхён, мигом сбегал на кухню и притащил в руке четыре спички. - Ну, как обычно, у кого короткая - тот и идет. Игра закончилась, не успев начаться, так как Джин - первый кто тянул - достал именно ту самую короткую спичку. Что сказать - победитель по жизни, не иначе. Кафе, к счастью, находилось недалеко. Но, к несчастью, на третьей четверти пути, на Джина обрушился ливень. Зонта у него, конечно же, не было. - Что за? Передавали же, что сегодня солнечно будет... - Сокджин бежал до кафе оставшуюся часть расстояния. - Судя по облакам, дождь не должен затянуться, пережду в кафе. Спасительные двери резко распахнулись, и на пороге заведения оказался полностью промокший и замерзший Сокджин. Он быстро оглядел помещение, отметив, что здесь почти никого не было. Его внимание привлек парень, за дальним столиком, что сидел в одиночестве. Он был одет полностью в черное, но не это привлекло внимание Сокджина. Его привлекло то, что этот парень махал ему рукой, подзывая сесть рядом. Джин, сомневаясь, что этот жест был адресован именно ему, повернулся и посмотрел по сторонам. Фактически, махать больше было и некому. Сокджин медленно, немного опасаясь, направился к странному парню. Когда он подошел ближе, ему указали присесть. К их столику подошел официант, принесший чашку ароматного и горячего кофе. - Молодой человек, вы просили подать вам вторую чашку кофе в 4:47 для вашего замерзшего друга... - после того, как незнакомец кивнул ему в знак благодарности, он, незаметно поклонившись, вернулся за стойку. Джин быстро метнул взгляд на часы, где стрелки выстраивали те самые 4:47. Парень медленно пододвинул чашку к Сокджину и кивнул на нее, при этом, не проронив ни слова. Джин, от шока, тоже не мог ничего сказать. - Я рад, что ты прислушался к двум из трех моих советов. Значит, я все же не зря писал их, - внезапно проговорил парень, спустя какое-то время. - Прости, что? - Джин, от такого внезапного заявления, чуть не поперхнулся. Он стал рассматривать парня перед собой в надежде найти какой-то подвох в его темных глазах. Вдруг это был какой-нибудь там друг Хосока или Тэхёна, которого попросили написать эту глупую записку и подложить в тетрадь Джину. Но парень смотрел слишком уверенно. Он, в принципе, выглядел уверенным в себе. На нем была черная кепка и маска. Такие же черные толстовка и кожаная куртка, рваные джинсы и ботинки. Завершали этот темный образ черные волосы и большие глаза. Складывалось впечатление, что парень принадлежит субкультуре. Голос у него был приятным, говорил он медленно и спокойно, так, будто бы уже давно знал, что и как сказать. Джин внимательно осматривал собеседника, пока тот не посмотрел на часы. - Еще 4 секунды. После этих слов Сокджин, резко встряхнув головой, уткнулся в чашку с кофе. Этот парень действительно его настораживал. - Кто ты такой? - Джин тихо подал немного осипший голос. - Это ты мне ту записку писал? Как ты узнал, что это произойдет? - Слишком много вопросов... Да, это моя записка. Это все, что я могу тебе сказать, - он улыбнулся, что было заметно по его глазам. - Мы еще не раз встретимся Джин, и я надеюсь, что в дальнейшем ты будешь прислушиваться ко всем моим словам. Сейчас тебе слишком сложно понять, что происходит, но я думаю, ты должен скоро привыкнуть. А еще, тебе лучше поспешить за пончиками, через три минуты сюда придет женщина, которая заберет последние, если ты не поспешишь, - сказав все это, он поднялся и направился к выходу. - Зачем ты пришел сюда? - Сокджин повернулся в сторону парня, глядя в его черные, глубокие глаза. - Я просто ужасно соскучился... - он тихо проговорил эти слова, надеясь, что Джин их не услышит, а затем покинул кафе. Но Джин все услышал. Он какое-то время сидел в полном ступоре, пытаясь осмыслить все, что сказал ему этот парень. Несмотря на то, что он просидел так около двух минут, ему казалось, будто он застыл так на несколько лет. Поднявшись со своего места, он подошел к стойке. - Коробку пончиков, пожалуйста, - Джин положил пару купюр на стол и взял протянутую коробку с ароматными пончиками. Когда он уже обернулся в сторону выхода, в кафе зашла женщина. Сокджин на мгновение остановился. - Мне пожалуйста, пару коробок с пончиками, - быстро протороторила она, доставая деньги. - Извините, молодой человек перед вами забрал последнюю коробку. Она оглядела Сокджина презрительным взглядом и засеменила маленькими шагами на выход. Джин в скором времени вернулся к друзьям,и те сразу же набросились на него. - Где тебя черти носили? - Спрашивал Хосок, забирая долгожданную коробку из чужих рук. - Ты же сам просил пончиков, я, кстати, забрал последние. Мог бы и поблагодарить, - ворчал Джин, скидывая с себя верхнюю одежду. - Ты выглядишь не очень, что-то произошло по дороге? - Тэхён стоял рядом, оперевшись об дверной косяк. - Что? Нет, все в порядке... - Старший натянуто улыбнулся, что не скрылось от взгляда Тэ. - Идем, наконец, смотреть фильм.

***

Парень, вновь оказавшись в родной темноте уже был готов получить выговор от своего наставника. - Мне кажется, я ясно дал понять тебе, что ты не должен видеться с ним. Ты снова не слушаешь меня, зачем ты это сделал? - прозвучало грозно из темноты. Мальчишка снял свою маску и сверкнул белыми зубами в улыбке. - Ты никогда не поймешь меня, не поймешь как сильно я хочу видеть его, как я скучаю по нему. Я знаю каждый его дальнейший шаг, но даже элементарно не могу быть рядом. Я устал, - на последней фразе он бросил свою кепку на пол, и та растворилась в поглощающем черном. Как ему хотелось раствориться в нем тоже. - Это ты не понимаешь, он даже не помнит тебя, слышишь, Чонгук?! - кажется, старший был на грани срыва. - Прекрати эти попытки, вы все равно уже не будете вместе как раньше. Или ты думаешь, что случится чудо, и он все вспомнит? Нет, Гуки, чуда уже не будет. - Да мне плевать! Я люблю его, всегда любил и буду любить, ясно?! Даже если мне придется отдать собственную жизнь ради того, чтобы снова быть с ним, я и глазом не моргну, забирайте! - Чонгук кричал в пустоту, а на его щеках появлялись слезы, он просто хотел вернуть то счастье, что потерял по собственной ошибке.
52 Нравится 15 Отзывы 10 В сборник