Change the future to save the past.

PG-13
Заморожен
52
автор
Фэндом:
Размер:
45 страниц, 17 402 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 15 Отзывы 10 В сборник

III. The long-awaited truth.

Настройки
- Намджун! Намджун, представляешь, я говорил с ним! С Джином, с моим Джином... Я, я не знаю, как так получилось, но мы говорили... около минуты... Намджун? - Чонгук, задыхался от бега и радости одновременно. Он пытался взглядом найти своего наставника в темноте, но того нигде не было. Радость переполняла его изнутри, теперь ему было за что держаться, ведь Джин сказал, что осталось немного, и они снова будут вместе, как раньше. Все это время, с того самого дня, Чонгук считал. Отсчитывал сутки, назначенные Джину в наказание...9125 суток. Они были словно какое-то тюремное заключение. Возможно, даже хуже. - Намджун? Намджун, где ты? Скажи мне, как это возможно, что я смог поговорить с Джином? Ведь наказание не прошло полностью..., - парень бродил по длинным коридорам в поисках старшего. Он знал, что вообще-то, ему нельзя свободно ходить здесь. Это были коридоры Совета, в который входил его наставник - Ким Намджун. Совет - довольно жуткое место. Здесь всегда темно и пахнет сыростью, хотя коридоры выглядят красиво и аккуратно. Тут тихо и никогда нет посторонних, за исключением Чонгука. Именно Совет вынес то самое злосчастное наказание Джину. Но к счастью, Намджун не был одним из тех, кто его выносил. Иначе Чонгук сразу же перестал бы видеть в нем уважаемого наставника. Слишком темно здесь было по сравнению с квартирой Сокджина. Хотя Чонгук и привычен к этой темени и запаху сырости, глаза все равно немного подводили его, и он иногда оступался, пытаясь не наделать шума. Парень услышал голоса, которые доносились где-то отдаленно и направился в их сторону. Он прекрасно знал, что если его поймают здесь - прощай жизнь, но любопытство вводило в вены адреналин и туманило разум. - ... Ты же в курсе новостей, да?... Чонгук осторожно продвигался вперед, чтобы слышать более четко. Он дышал через раз, боясь, что кто-нибудь услышит его тяжелое дыхание и бешенный стук сердца. - ...ты про ту парочку, где один получил наказание за другого? Да-да, помню, слышал что-то такое. Говорят, ему меньше тысячи суток осталось до конца. Потом он погибнет, если конечно не случится чудо, и он разом не вспомнит, что и не человек вовсе... Но как мы знаем, таких чудес у нас не происходит. Сам однажды приговорил одну девушку к такому наказанию. Жестоко, конечно, а еще учитывая, что получил то он его ни за что по сути... Они говорили о них с Джином. Чон был уверен в этом. Никого больше не приговаривали к такому наказанию кроме Сокджина. Вернее, кроме Чонгука. Парень сжал свои руки, впиваясь короткими ногтями в кожу до боли. Что значит "осталось меньше тысячи суток до конца"? Что значит, что он "погибнет, если не вспомнит"? Чонгуку было необходимо найти Намджуна. - Ты...! Почему?! Намджун, почему ты не сказал мне об этом?! - Чонгук ворвался в комнату своего наставника, резко откинув дверь. Ему было плевать на шум, он просто был в ярости. - Джин что, действительно должен умереть?! Подумать только, сколько времени он был разлучён с Джином. Сколько времени он пытался найти способ вернуть его. А вокруг все просто молчали и скрывали этот маленький шанс. Даже его наставник, которому он доверял практически больше всех, и тот скрыл от него правду. Чонгук просто не мог понять одного. Почему? - Для начала, не повышай на меня голос, ты не имеешь права. Во-вторых, с чего ты вообще это взял? В-третьих, перестань вести себя как маленький ребенок и орать, здесь не то место, и ты это прекрасно знаешь и помнишь, - Намджун всегда был таким с Чонгуком. Строгим, серьезным и холодным. Чон никогда не видел, каким старший может быть еще, помимо вот этого. - Просто ответь мне на вопрос, Намджун! Пожалуйста. Просто ответь... - Чонгук был на грани срыва. В его глазах отражались все эмоции, все чувства, что он сейчас испытывал. А на щеки уже ложились дорожки от слез. - Успокойся, Чонгук. С Джином все в порядке. Не ты ли сбегаешь от меня, чтобы увидеть его? Не ты ли видишь его будущее? Ты должен знать, что все нормально... - На какой-то момент, Чонгук услышал в голосе наставника непривычную... нежность? Это было удивительно. Старший ни при каких обстоятельствах не проявлял мягкости или чего-то подобного. Конечно же, он не был тираном или зверем, но парень настолько привык к этой жесткости в голосе, что сейчас это даже остановило слезы. - Но... Будущее ведь переписывается! Я не могу быть уверен, что все будет в порядке. Я должен быть рядом, почему ты мне не позволяешь видеть его? Скажи мне, ты вообще любишь кого-нибудь? Или будучи в Совете, вам нельзя иметь отношений? - Чонгук! Ты переходишь свои границы! Я делаю то, что должен делать, и то, что считаю нужным для тебя. Это ты не понимаешь меня! Вы больше не вместе, Гуки, просто смирись с этим и вспомни, что там, вообще-то, должен был быть ты! - Вот именно, Намджун, я должен был быть там, я, а не Джин! Именно я получил это наказание! Джин был абсолютно не причем, но это он сейчас не помнит ничего обо мне и нашей жизни! И поэтому, хочешь ты этого или нет, я сделаю всё, чтобы вернуть ему воспоминания. - Вспомни, что Сокджин сам взял на себя твою вину. Это было его личное решение, никто не заставлял его. Он знал, на что шел. - Он сделал это ради меня. Теперь я должен сделать это ради него. Ради нас. Чонгук вышел из чужой комнаты. Пока он шел по коридору Совета, в его спину врезались осуждающие взгляды. Здесь каждый знал о Чонгуке, о том что он совершил, о том, что он все еще остается здесь незаслуженно.

***

Джин по-прежнему оставался за столом, когда Чонгук покинул его квартиру. Было ощущение, будто бы произошло что-то важное, но Джин абсолютно не понимал что. Они с Чонгуком, по сути, так и не поговорили, он только понял, что этот парень не перестанет наблюдать. Но так и не понял, зачем? Сокджин обещал позвонить Хосоку после того, как они поговорят. Он взял в руки мобильник и увидел сообщение от Тэхёна. Младший интересовался, все ли с ним в порядке... ну что за милый ребенок? В динамике раздались мерные гудки, после которых Джин услышал дружескую, такую привычную ругань. - Да отдай ты мне мой телефон! Тэ! - Было слышно, что Хосок усердно старался выхватить свой гаджет из чужих рук. - Не дам, Джин-хен не ответил на мое сообщение, поэтому дай мне с ним поговорить, - младший бегал по комнате от друга, что было слышно по его сбитому дыханию. - Просто включи громкую связь, идиот! - Нет! Джин-хен будет говорить со мной. Правда, Джин-хён? - Вопрос прозвучал намного громче, из чего можно было понять, что его задали прямо в трубку. - Ребят, как насчет того, чтобы встретиться где-нибудь и поговорить? Тогда вам не придется спорить. И, Тэ, я ответил, просто тебе стоит иногда выключать беззвучный режим, - Джин посмеялся в трубку, представляя, как младший сразу же направился на поиски своего мобильного. - В парке через полтора часа. Времени у Джина еще было достаточно, поэтому он никуда не торопился. Почему не назначил встречу раньше? Все просто, он знал, сколько времени требуется Хосоку и Тэхёну на сборы. Плюс и дорога у них занимает больше. Сокджин налил себе чай и решил обдумать произошедшее. Чонгук совсем перевернул его жизнь с ног на голову. Несмотря на то, что младшим времени должно было хватить, Джину пришлось ждать. Это не удивляло его, он просто выдохнул и побрел к ближайшей свободной скамейке. Через какое-то время он услышал приближающиеся шаги. - Джин-хен! Прости, давно нас ждешь? - Тэхён уселся рядом с Сокджином, а Хосок просто остался стоять напротив. - Да нет, недавно пришел. Знал, что полтора часа вам все равно не хватит, - он засмеялся на то, как Тэхён закатил глаза после этих слов. Хосок начал ворчать, что он так и говорил Тэхёну. - Ну, хён, рассказывай. Кто этот парень? - Хосоку, кажется, нетерпелось узнать про этого загадочного паренька в черной одежде. - Я был прав, он твой сталкер, да? - Тэхён говорил это со всей серьезностью. - Тэхён! Вот заладил со своим сталкером... - Они снова начинали их привычные перепалки, поэтому Джин поспешил это остановить. - Его зовут Чон Чонгук. Честно, мы толком и не поговорили. Мы встречались с ним однажды в кафе, помните, когда я еще ходил за пончиками? - Я сразу понял, что тогда там что-то случилось. Слишком уж ты натянуто улыбался, серьезно думал, что это прокатит? - Тэхён на этих словах даже немного отодвинулся от Джина, что говорило о том, что он настроен на серьезный разговор. - Честно, немного. Хотя, ничего такого там и не произошло тогда. На самом деле. Я так понимаю, он может видеть мое будущее. Я когда вошел, он помахал мне рукой и пригласил присесть к нему за стол, а потом к нам подошел официант и подал мне чашку кофе. Он тогда сказал, что Чонгук попросил его принести ее ровно в это время для "замерзшего друга". Я тогда был в абсолютном шоке... - Подожди, подожди, хён, - Хосок перебил Джина и посмотрел на него непонимающим взглядом. - То есть, он знал, что ты придешь туда именно в это время и будешь замерзшим? Бред какой-то. - Он просто следит за ним, - вставил свое Тэхён. - Он сказал, что рад, что я выполнил два из трех его советов из той записки. Тогда я и понял, что это он мне ее подкинул. А потом сказал, что если я не потороплюсь купить пончиков, то женщина, которая зайдет в кафе через пару минут, купит последние. - И что, правда купила? - кажется, Хосок действительно был заинтересован в этой истории. В отличие от Тэхёна. - Нет, я забрал последнюю коробку раньше. Иначе пришел бы домой тогда с пустыми руками, а ты бы жаловался, - Джин снова посмеялся. - М, вспомнил. Я тогда спросил его, зачем он вообще пришел. Я думаю, он не хотел, чтобы я услышал, но он тихо сказал, что сильно соскучился. Это было странно. - Ты идиот, хен, если бы он не хотел, чтобы ты услышал, то вообще ничего не говорил бы. Значит хотел. Определенно странный тип. Что ему вообще от тебя надо? Я еще тогда придал значения этим вот его словам про твою безопасность. Хён, на твоем месте я бы ему не верил. Псих какой-то, - Тэхён явно находил Чонгука подозрительным. Этот парень делал и говорил слишком странные вещи для нормального человека. - А сегодня? О чем вы сегодня говорили? - Хосок шикнул на Тэ и снова вернул свое внимание старшему. - Да толком ни о чем. Я просто попросил его хотя бы не писать мне эти записки. Хочу нормально жить как все, не зная, что случится за день. Он говорил что-то о том, что и сам не хотел бы видеть мое будущее, но как только он перестает это делать, то его охватывает паника... и еще что-то о том, что боится меня снова потерять... вот этого я так и не понял, - Джин затих и опустил голову. - Больше ничего не помню, у меня ощущение, будто бы мы говорили еще о чем-то. О чем-то важном. Эти вот его слова... Это значит, что я умру? Джин вскинул голову на Хосока, а потом почувствовал как его руку держит Тэхён. - С чего ты взял? Да мало ли что этот чудик тебе там болтал. Я вообще думаю, что ты был под гипнозом, раз не можешь вспомнить всего. Просто забей, хен. А записки, если что, просто не читай. - А я вот думаю, что этот Чонгук - очень интересный, - Хосок немного задумался, прежде чем продолжать. В это время он уловил гневный взгляд младшего. - Ну в смысле, вы подумайте, не может же быть такого, чтобы один человек так детально видел будущее другого. Это как-то странно и загадочно. Предлагаю с ним сблизиться и выяснить кто он все же такой. - Я даже не знаю... Слушайте, ребят, пойдем купим колы? - Джин с выдохом поднялся со скамейки и протянул руку Тэхёну. - А тебе твой любимый вишневый сок.
52 Нравится 15 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (2)