Дитя ночи.

R
Заморожен
224
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
48 страниц, 14 771 слово, 24 части
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
224 Нравится 87 Отзывы 62 В сборник

Я люблю его

Настройки
— Ну, как тут дело продвигается? — вождь подошёл к уже достаточно уставшим войнам. Уже пришло достаточно времени, а ледяная стена всё не хочет поддаваться. — Вождь, что это было? Почему этот дракон может принимать человеческое обличье? — подскочила к Стоику блондинка. — Астрид, разве это сейчас важно? — немного раздражённо проговорил мужчина. — Да, мы должны хорошо знать нашего врага, — тут же ответила Хофферсон, но вождь её уже не слушал. — Иди сюда. Я всё тебе расскажу. — послышался шёпот сзади. *** Парень рвался из последних сил, но это не давало никакого результата. Несколько сильных рук скрутили его и заставили опуститься на колени. — Найт! — черноволосая кинулась к дракону, — Не трогайте его! — она упала на колени и прижалась к груди скрученного парня. — Мика, беги, — прошептал он ей. — Нет! — За меня не волнуйся, беги, — с лёгкой улыбкой прошептал дракон и потёрся щекой о её голову. Все викинги, находившиеся в комнате пребывали в лёгком шоке. Они никак не ожидали такой нежности со стороны порождения молнии и самой смерти. — Отпусти его! — Хэддок резко развернулась. Вождь обомлел, увидев лицо своей дочери. Чего только стоил один настолько решительный и требовательный взгляд зеленых глаз, направленный прямо на него. А этот холодный, полный ненависти голос, Стоик Обширный никогда не видел такой свою дочь. В этот момент он увидел в ней Валку… — Заберите её, — это всё, что он смог сказать, прежде чем выйти из этого проклятого дома. Теперь уже где-то на заднем плане девушка всячески сопротивлялась, дракон вырывался с новой силой, но вскоре их просто вырубили точным ударом, два тела упали рядом друг с другом, и викинги в доме вздохнули с облегчением, но Стоику это было уже неважно, она напомнила ему жену… POV Мика Как голова болит… Как будто меня по ней хорошенько огрели… СТОП! НАЙТ! Я резко сажусь и осматриваюсь. Моя комната на Олухе. НА ОЛУХЕ!!! Боль как рукой сняло. Где он может быть?! На арене! Резко вскакиваю с кровати и бегу к двери, но… она открывается и я вижу на пороге от… вождя. Отпрыгиваю назад, оперевшись руками о комод, но всё ровно поднимаю глаза на Стоика. Да, я больше не могу называть его отцом. Нет. Не могу. После всего того, что он сделал… Нет. — Где он? Где Найт?! — я не могу ждать, мне надо знать, где он. — Вот ты как благодаришь за спасение? Ну ладно, его скоро убьют и я хочу, чтобы ты видела это, — нет. Не может быть… Я молча направилась за ним. Я хочу увидеть этого дракона. Мне это нужно. Я люблю его!
224 Нравится 87 Отзывы 62 В сборник
Отзывы (5)