Полюби меня вновь

R
Завершён
556
2
автор
Snow carrot бета
Фэндом:
Размер:
361 страница, 129 231 слово, 35 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
556 Нравится 614 Отзывы 243 В сборник

Глава 17. Мягкий и пушистый.

Настройки

Себастьян

Осторожно поглаживая взлохмаченные пряди волос мальчика, я тоскливо всматривался в его лицо. Грусть и некая ненависть пробирала изнутри. Хотелось, что бы Сиэль просто принадлежал мне и больше никому. Каждая его частичка, каждая мысль, весь он, без остатка, должен быть моим. Его аромат, тело, сердце и душа… Почему же всё происходит иначе? Хищно улыбнувшись и облизнувшись, я вспомнил наш недавний поцелуй. Что ж, тогда я допускал мысль, что всё может измениться, граф забудет свою гордость и колкость, надеялся, что мальчик растворится в чувствах, разрешит быть рядом. Для этого я даже переступил границы дозволенного, на некоторое время делая то, чего на самом деле хочется. Чего Сиэль хочет добиться? Боится сближаться со мной? Считает это неправильным? Глупость. Я вижу по глазам мальчика, что я ему небезразличен. Чувствовал, как он отвечал на поцелуй и не предпринимал ни одной попытки вырваться. Слышал, как гулко начинает биться его сердце, когда прикасаюсь. Тогда что же останавливает мальчика? Иногда мне начинает казаться, что я никогда не добьюсь от него взаимности. Конечно, это глупо, ведь как бы Сиэль не сопротивлялся, в какое-то время он сдаётся. Мельком проносились мысли взять Сиэля силой, но их я сразу же отбрасывал. Демоническая природа такова, что они получают всё, чего желают, не обращая внимания на остальное. Но с господином другая история… Я хочу полной взаимности чувств, хочу слышать, как он томно выдыхает моё имя, а не бьётся в истерике. Не хочу, чтобы Сиэль плакал. Желаю видеть лишь его улыбку… Глубоко вздохнув, я слегка прикоснулся к щеке мальчика. Он давно спал, видя десятый сон. От его кожи отдавало мёдом, высшего качества, и миндалём с молоком. Такая бледная, тонкая, нежная… Я крепко стиснул зубы, немного отстраняясь. Нельзя разбудить господина, ещё рано… Время тянулось ужасно долго, но шло слишком быстро, не давая насладиться моментом. Мальчик, что-то пробурчав, перевернулся на другой бок, мирно сопя. Мои губы тронула улыбка. Какой же милый… Совсем как котёнок. Тихо обняв со спины, я приложил голову к его шее, закрывая глаза. Он всего лишь человек… Почему же я так беспокоюсь о нём? Это точно больше, чем обычная привязанность. Сиэль — самое дорогое мне в мире существо. Ему нет равных. Человеческий век короток, так почему же он тратил его на всякую глупость, вместо того, чтобы наслаждаться? Неужели боится своих же чувств? Такой глупенький, но сладкий, как наилучшая выпечка. Такой близкий, но далёкий, смущается по самому незначительному поводу. Сиэль лежит у меня в руках, но мне не принадлежит. Посмотрим, сколько он сможет скрывать свои чувства.

***

Сиэль

На всю комнату раздался оглушительный шум будильника. Резко открыв глаза, я содрогнулся всем телом, желая, чтобы это раздражающее тиканье закончилось. Сновидения растворились, заставив судорожно открыть глаза. Поняв причину своего мучения, я накрыл голову подушкой, надеясь, что поможет. Но через минуту встав, я отключил будильник, потягиваясь. Резко бросив взгляд назад, я обнаружил, что Себастьяна рядом нет. Сглотнув ком, подступивший к горлу, я стиснул зубы, пытаясь о нём не думать. Надеюсь, демон выполнит обещание… Ведь отлично понимаю, что не должен сближаться с ним. Михаэлис не человек, а жестокое существо, способное лишь на обман. Разве можно доверять дьяволу? Разве не глупо? Может, те сладкие речи, что он толкает, всего лишь ложь. Эта сволочь буквально искушает меня. Разве я могу поверить тому, кто убил дорогих мне людей? Но тот случай, когда он жестоко расправился с тем мужчиной, лишь доказывает его кровожадность. А тот факт, что демон спокойно проник в Рай, прямо намекает, что Себастьян очень опасное и могущественное существо. Пока он таскает маску вежливости, я ещё как-то могу им управлять. Но бывают моменты, когда Михаэлис срывает её, как, например, вчера вечером. Посмотрев на своё запястье, я не обнаружил ни следа от его вчерашней хватки. Забавно, ожидал, что останется синяк. Осторожно соскочив с постели, я ощутил холод голой ступнёй. Как же приятно возвращаться в обычное русло, жить, как обычный мальчик. Ларель должна скоро вернуться, и всё станет, как прежде. Вечерний чай, школьные будни, нужно не забыть поговорить о новой школе; и вообще хочу вернуть свою былую жизнь. Тихо спустившись по лестнице, я ощутил неестественную тишину, хотя это неудивительно, ведь Себастьян делаёт всё бесшумно. Перепрыгнув последние ступени, я осторожно заглянул на кухню. Ожидая увидеть демона, я обнаружил лишь полнейшую пустоту. Михаэлиса здесь точно не было. Может, он в своей комнате? Идти туда я не собираюсь. Поверх моей гордости. Я стал медленно заваривать себе чай. Странно, но мне стоило многих усилий найти заварку. Вспомнилось, как я давно не готовил себе чай. Надеюсь, это будет хоть съедобно. Тяжело вздохнув, я стал лениво размешивать чёрную водицу ложкой, растворяя сахар. Сонно вздохнув, я углубился в свои далёкие мысли. Где же может быть Михаэлис? Точно, ему же теперь на меня наплевать. Невольно поморщившись, я подумал, до чего же я глуп. Поддался на сладкие речи этого чёрта, верю ему, беспокоюсь. А он, наверняка, лишь играет со мной и издевается. Наскучила вечность, и он решил развлечься, поиграв на чувствах беспомощного мальчика. Вскинув голову вверх, я с силой закусил губу. Нужно выгнать этого беса из своей головы, неужели это так сложно? Через минуту я вскрикнул, понимая, что перестарался с усилиями и прокусил губу. Во рту почувствовался привкус металла. Обречённо вздохнув, продолжил перемешивать чай, но и тут всё не прошло так гладко. Жидкость пошла за края чашки, обливая стол. Прикрыв глаза, я отложил ложку и, лениво взяв чашку в руки, немного отпивал. Прочувствовав вкус, раздражённо бросил взгляд на «чай». Выплеснул со всего размаху жидкость в раковину, и она волной брызг с умывальника плеснула на меня. Зашипев от боли, я схватил полотенце, вытирая с себя кипяток. Кажется, день сегодня не заладится. По крайней мере, это утро худшее за последнее время. В итоге я решил не париться и, открыв холодильник, вытащил пару пирожных, пошёл в свою комнату. Время поджимало, а я не мог опоздать в школу. У меня и так слишком много пропусков. Проходя по коридору, я всё же пересилил себя и вошёл в комнату, где проживал Себастьян. Тихо приоткрыв дверь, я не увидел красного свечения или множества чёрных свеч. Даже элементарной пентаграммы на полу не было. Что ж, неожиданно. Выглядело здесь всё также, как и было до его прихода. Совершенно обыденно и не скажешь, что здесь обитает демон. Осторожно подойдя к кровати, я тихо притронулся к ней. Кто же ты, Себастьян?.. Друг или враг? Вдруг до меня посетило озарение, что я про него ничего не знаю. Даже настоящего возраста. Ни прошлого, ни интересов, ни целей, тогда как я могу судить о его мотивах? Кажется, я совершенно запутался. Стал просто жалок. Вдруг под кроватью я услышал некий шорох. Резко отдёрнув руку, я попятился назад. Подумав, что мне показалось, я прислушался. Резкие звуки стали повторяться и с новой силой. Что же это? Сглотнув, я с усилием наклонился вниз, всматриваясь в темноту. Ничего не было видно, лишь два блестящих глаза, которые медленно приближались ко мне. — Это… кот? — осторожно предположил я, когда смог рассмотреть пушистую шёрстку и хвостик с ушками. Осторожно протянув руку, я достал этот увесистый комок шерсти, который оказался весьма тяжёлым. Осторожно проведя по чёрной шёрстке, я мягко улыбнулся. Это так успокаивало… Кот, поддаваясь на ласки, стал тереться об мою руку, а после об живот. Все его действия сопровождались мелодичной песенкой. Мурлыча, чёрный котик положил передние лапки мне на грудь, ловким движением запрыгивая на плечо. После чего я почувствовал щекотливое прикосновение кошачьих усиков к щеке. Слабо усмехнувшись и поёжившись, я стал водить по шелковистой шёрстке. Кот дарил тепло неизвестным образом и поднимал настроение. — Ну и кто ты у нас, дружок? И где твой непутёвый хозяин? — я снял комок шерсти с плеча, перекладывая на колени. Глаза у этого котика оказались очень красивые… Но, кажется, он меня совершенно не понимал, продолжая свои ласки. Подставив руку, я потрепал кота по головке, задевая гибкие ушки. Не знал, что Себастьян держит кота. Ларель не любит животных, поэтому никто из сожителей не заводил даже крошечную мышь. — И что ты будешь делать теперь? Если эта сволочь уже слиняла в школу, то тебя никто даже не покормит, — я с сожалением посмотрел на животное. — Мрр? — кот с непонятливым выражением посмотрел на меня. Но через пару секунд продолжил свои ласки. — Интересно, как тебя зовут? — я озадаченно прислонился к стенке, продолжая ласкать существо.- Может, Себастьян-младший? Вы с ним чем-то похожи. Оба наглые. Кот снова запрыгнул мне на плечо, щекоча усиками лицо. После стал тереться об щёку, мурлыча прямо над ухом. Не оставалось сомнений, мне жалко это существо. Такое мягкое, тёплое и одинокое, прямо как я. Тихо притрагиваясь к котику, я стал водить против шёрстки, что кажется ему не очень понравилось, так как Себастьян-младший начал ворочиться. Хм, может, придумать ему другое имя? — Знаешь что, — позитивно начал я. — Пойдём на кухню. Хотя бы кто-то из нас заслуживает завтрак. После я встал, осторожно придерживая кота за бок, чтобы тот не упал с моего плеча. Этот же ком шерсти вертелся с каждой секундой, ни на секунду не останавливаясь. Иногда я видел перед глазами его черный хвост. Честно, ситуация забавляла и одновременно умиляла. Я просто не могу оставить эту беднягу там. — Перестань, — я слегка отодвинул эту нахальную мордочку от лица, но сдался, ощутив прикосновение холодного и влажного носика. Хотя по телу прошлась рябь мурашек. Открыв холодильник, я стал думать, чем можно накормить кота. Честно, домашнего животного у меня никогда не было. Поэтому знать, чем накормить это существо, я не мог. Может, дать ему рыбу из морозилки? Хотя, наверное, это жестоко. Сладости коты вряд ли едят, хлебушек не так уж и вкусен. Была мысль о молоке, но это же не котёнок? — Что коты вообще едят? — я озадаченно покосился на своего нового друга на плече. — Ладно, пока дам колбасы, хорошо? По пути из школы куплю тебе корм, а то демон совсем о тебе, наверное, не заботится. Я вытащил кусочек ветчины, попутно захватывая тарелку, на которую я, собственно, и положил еду. Осторожно присев на пол, я снял с себя кота, положив его рядом с миской. Указательно тыкнув в колбасу пальцем, я улыбнулся. Хотя кот почему-то не собирался кушать колбасу. Неужели сытый? Или это кошачий род тоже не ест? Прислонившись к стенке, я поджал ноги под себя и стал наблюдать за котом. — Ну чего ты на меня так смотришь? — буркнул я, заметив на себе кошачий взгляд. — Лучше ешь быстрее и лезь обратно под кровать. Себастьян убьёт меня, наверное, если узнает, что я забрал его кота… Я грустно отвёл взгляд. В душе что-то больно щекотало, не давая покоя. Душа была будто не на месте. Просто грустно и печально. Будто жизнь теряет смысл. Потом я почувствовал мягкое прикосновение к руке, взглянув, я увидел Себастьяна-младшего. Он примирительно мурлыкал, а после, упираясь об моё колено передними лапками, потянулся к лицу, облизнув щёку. Улыбнувшись, я взял котика в свои объятия, сжимая со всей силой. Какой же он приятный на ощупь…

***

Я со всего разбегу забежал в автобус. Тот уже собирался тронуться, но какая-то божья сила спасла меня от опоздания. Тяжело дыша, я сел на самый конец, где были одиночные места. Чётко чувствовались злобные взгляды остальных учеников из моего класса, кто здесь был. Спасибо хоть Марк на автобусах не ездит, а то и тут мне не было бы покоя. Погода была по-прежнему пасмурная, только облака были чернее, чем обычно. Хоть меня и некоторые кормили порцией раздражённых взглядов, я старался не обращать на это внимание. Моя голова была забита тем котом. Почему-то рядом с ним я просто забыл обо всех проблемах, даже о Себастьяне… Разблокировав экран телефона, я начал тупо везде лазать, чтобы хоть как-то себя занять. Но вскоре это занятие мне надоело, и я решил сделать то, на что не решался многие дни. Зайдя в галерею, я нашёл тот самый альбом с моими старыми фотографиями друзей. Сердце больно кольнуло, когда я наткнулся на первый же снимок с Грегом, где мы ставили друг другу рожки. Какой же я тут счастливый… Остальные фото я просматривал с замиранием сердца. Такие яркие, интересные моменты, которые никогда не забыть. Тогда я даже не думал, что всё так резко оборвётся в один момент, и я стану самым одиноким человеком на свете. Что было со мной вообще за этот месяц? Похищение, страх, ненависть, боль и тот поцелуй… Хм, кажется этот случай не такой уж и печальный, хотя вспоминать о нём больнее, чем обо всём остальном.

***

Закрыв свой шкафчик, я направился вверх по лестнице, совершенно не спеша. В общем-то, некуда. Повсюду до сих пор многолюдно, что мешало передвижению. А вечные возгласы ужасно раздражали. Неужели нельзя себя вести тихо? Хотя тишина бесит ещё больше. В ней я не могу укрыться от своих мыслей. Вот он, последний коридор и долгожданная дверь, куда заходить не хочется. Думаю, Марк от меня не отстанет, пока я не сдохну. Интересно, они сегодня в Михаэлиса стул кинут и свалят на меня? Интересно бы было. Себастьян, наверняка, подыграет им, и меня накажут. Хотя с чего я решил, что это случится? Если кто-то посмеет вам навредить, то я сломаю ему руку собственноручно. Застыв посередине коридора, я вспомнил слова демона. Он тогда пообещал защищать меня ото всех, кто посмеет мне навредить. Навряд ли сейчас его слова в силе. Но всё равно что-то щемит в сердце. Может, всё же моё решение было глупым… Нет. Я решил всё правильно. Нужно начинать жизнь сначала. И демону в ней нет места. Смело ступил вперёд, через некоторое время снова застыв. Я увидел перед собой стоящего в коридоре, Себастьяна, который болтал с нашей математичкой. Нервно сглотнув, я пересилил себя и сделал несмелый шаг вперёд, закусив губу. Получается, он всё же здесь… И Михаэлис упорно выполняет своё обещание. Это только моя вина и ничья больше. Я сам обрёк себя на мучение. Быстро пройдя по коридору, я старался как можно скорее покинуть это место, но был остановлен. — Эй, Вайтлэст, подожди! — послышался голос миссис Поркрей. — Да? — я нервно обернулся. — Смотрю, ты уже выздоровел? — позитивно начала женщина. — Э, да, в полном здравии, — неловко ответил я, пытаясь унять дрожь в голосе. Мысль о том, что сейчас на меня смотрит Себастьян пусть и с безразличием, заставляла содрогнуться. — Вот и отлично. Надеюсь, ты примешь участие в олимпиаде по алгебре? — учительница подошла ближе, приобнимая меня за плечи. — Конечно… — скорее бы всё это закончилось. — Вот, знакомьтесь, профессор Михаэлис, мой лучший ученик, буквально гордость, — женщина повернула меня лицом к демону. — Если бы он ещё так и по грамматике учился… — печально произнёс Себастьян, поправляя очки. — А то только и знает, что срывать и прогуливать мои уроки. — Может, вы просто плохо объясняете? — меня накрыло злобой. Измываться над собой я ему не позволю. — А вы б слушали вместо того, чтобы летать в облаках. — Простите, профессор, отныне буду ближе к земле. Там уж и ад недалеко, — я смерил демона злым взглядом. — Ну я тогда пойду? — Конечно! — миссис Поркрей убрала руки. Я, мило улыбнувшись, покинул эту странную компанию и направился в более безумную и злобную. Из класса доносились различные разговоры и шум. Глубоко вздохнув, я всё же вошёл внутрь. На этот разговор не утих, а продолжался, будто меня вообще не замечают. Вот и славно. Пройдя к своей парте, я разложил школьные принадлежности. Уставился в окно. Но до моих ушей стали доноситься разговоры одноклассников, и я стал понимать, почему сегодня так шумно. — Так ты влюблена в меня? — Марк издевательски нависал над партой Шайни, самой тихой девочки в классе. — Да кому ты нужна, ты же страшная, как верблюд. Я фыркнул и постарался не обращать внимание на происходящее. Проблемы мне не нужны более. Хотя я готов был бы поспорить с Марком, ведь по-моему девочка обладала очень милыми чертами лица. Неужели эта тихоня и вправду проявляет симпатию к этому монстру? Через какое-то время мне стало жалко её, ведь я знаю каково это, когда весь класс ополчается против тебя. Шайни начала даже слёзы лить, но, кажется, ничем помочь я ей не мог. Урок начался, когда в класс вошёл профессор Михаэлис, с появлением которого все замолкли. После началось повторение прошлой темы, которую я до сих пор не знаю. И почему же я не додумался об этом спросить у Себастьяна дома? А, точно… Я его не успел об этом просто спросить. Сначала поцелуй, потом эти его забавы, ночь, а после я демона не видел… Вдруг на весь класс раздался сильный гудок, который заставил и меня встрепенуться. А после он стал совсем невыносимым, что даже пришлось закрыть уши. Но через минуту всё закончилось, и Себастьян с безнадёжным вздохом отвернулся от доски, осматривая всех присутствующих. — У вас в классе какая-то мания на срыв урока. Кого на этот раз отправить к директору? — спокойным тоном поинтересовался он. Я расслышал, как мои одноклассники все стали поворачиваться к Шайни и говорить той, что бы она не шумела. Ясно, теперь она новая мишень для издёвок. Демон тоже это заметил и с тяжёлым взглядом посмотрел на девочку. Я же увидел, что она была на грани от истерики. Губа мелко дрожала, а на глазах выступали слёзы. Что ж, возможно, я об этом пожалею… — Простите профессор, забыл выключить звук на телефоне, — вставая, сказал я. Чувствовались удивлённые взгляды одноклассников. — Такого больше не повторится. — Кажется, это я уже слышал. Идите к директору. — Михаэлис снова развернулся к доске. Я же, взяв сумку, пошёл вон из класса. Прикрыв за собой дверь, я облокотился об стену. Тяжело вздохнув, я медленно сполз по ней вниз. Что же со мной происходит? Откуда этот героизм? Я ведь понимаю, что от этого лучше никому не станет. Уверен, Себастьян знает о Марке, но просто не наказывает виновного. Точно, он же демон, ему не присуще чувство справедливости. Крепко стиснув зубы, я только сейчас понял, почему не позволил ему быть рядом. Я всё ещё не воспринимаю его, как человека, как живое. Для меня он так и остался демоном. Кровожадным, пошлым, эгоистичным. И всем его красивым словам я не верю и совершенно не жалею о своём решении. Уверен, что это было правильным. Тогда, когда я брал слово с Себастьяна, я думал, что делаю это для него. Но в итоге понял, что это всё для себя любимого. Да, я привязался к Михаэлису. Но это случилось не по моей воле, а по желанию сердца. Ему же я верю меньше всего. Разум. Вот чему стоит доверять. А такие мелочи, вроде желания, привязанности и остальных светлые чувств не более, чем красивые слова. Хорошо, что я успел в этом разобраться до того, как мне сделали больно… Хотя, разве может быть больнее, чем сейчас? Мои друзья умерли по моей вине, другой друг постарадал из-за меня, а после и предал; в моём доме живёт демон, без которого я жить не могу, но хочу, чтобы он сдох, а ещё я голодный. Жизнь жестока ко всем, ничего не скажешь… Но к каждому по-своему. На меня же она вылила всю неприязнь. И скажи, Господи, за что я так провинился? Всё же встав, я пошёл к кабинету директора, которого на месте не оказалось. Вместо этого меня отругал завуч, что было во много раз страшнее. Не знаю, зачем она из мухи слона раздувает, но в душе я немного рад, что вызвался. Шаткие нервы той девчонки точно не выдержали бы. Хотя я почти уверен, что сделал это, потому что хотел избежать общение с Себастьяном. Лучше побуду здесь, чем почувствую его холодный взгляд. И снова всё уклоняется в мои интересы. Никогда бы не подумал, что я такой эгоист. — Вам всё понятно? — миссис Дежил гневно сверкнула очами. Мурашки прошлись бы по телу, если бы давно не приросли к коже. — Да, конечно… — Ещё раз сорвёшь урок, отстраню от занятий. А теперь вернись в класс. Надеюсь, такого больше не повторится. — женщина развернулась к окну. — Разумеется… Я схватил свою сумку и постарался как можно быстрее покинуть кабинет. Эта учительница крайне неприятная личность. И почему нужно вечно всё так усложнять? Глубоко и свободно вдохнув в коридоре, я наконец-то ощутил тишину, которую не слышал последние десять минут. Всё же в следующий раз останусь в классе. Медленно подойдя к двери своего класса, я отворил её. Было громко, что означало отсутствие профессора в классе. Думаю, это даже к лучшему. Видеть его совершенно не хочется. И вряд ли я избегаю своих чувств. Я снова смог ощутить свою личную неприязнь к этому существу. И сейчас был даже счастлив, что буду видеть его реже. С моим приходом все более-менее затихли, устремив свои взгляды ко мне. Крайне раздражающее чувство. Прикрыв глаза, я дошёл до своей парты, скинув рюкзак. Готов был сделать что угодно, лишь бы они не пялились. Но умело всё проигнорировав, я снова вытащил учебник с тетрадью. Не знаю, в голове было желание, что бы это всё закончилось. Но что именно, я понять не мог. Всё слишком запуталось. Вдруг моему взгляду встала записка в виде аккуратно сложенного конвертика. Сначала не обращая внимание, а после с интересом поглядывая на белый лист, я всё же решил его раскрыть. Пусть ликуют, любопытство взяло вверх. Развернув бумагу, мне предстал красивый почерк Марка. Приходи сегодня после школы на площадку. Не смей опаздывать и игнорировать это приглашение, иначе будет хуже. Тихо фыркнув, состроив ироничную улыбку, я откинул лист на другой конец парты. Разумеется, я не пойду. Мой разум ещё слишком чист, чтобы отвечать на такие вот приглашения. Это всё глупость. Интересно, они правда надеются, что я пойду у них на поводу? Вот дураки. Пока эта встреча не принесёт мне никакой выгоды, я буду игнорировать.

***

День был ужасно затянут. Каждый час тянулся ужасно медленно, но был и плюс: за весь день я и мельком не увидел Себастьяна, а вся эта учёба помогает отлично отвлечься от всего, что происходит в мире. Засидевшись за выполнением задач, я пропустил обед. С одной стороны жалко, ведь живот сводит ужасно, учитывая мой завтрак. Но с другой стороны я смог насладиться тишиной и спокойствием. Она ужасно расслабляла, пока не вернулись мои одноклассники: все весёлые, бодрые и сытые. Остальные же уроки пролетели быстрее. В конце биологии нам назадавали кучу домашней работы, ссылаясь на то, что мы совсем не готовы к грядущей контрольной. С тяжёлым сердцем я сложил все школьные принадлежности в рюкзак, молясь о том, что бы дома было хоть что-то съестное. Может, заказать еду? Или Себастьян что-то приготовит? Выйдя из школьного коридора, я попал в многолюдный холл, оттуда в раздевалку, а после и на прохладную улицу. До приезда автобуса оставалось 15 минут, так что можно не торопиться. Вздохнув осенний ветер, я посмотрел наверх, где виднелось множество тёмных свинцовых туч. Мир был серым, как это тусклое небо… — Эй, Вайтлэст, так ведь и знал, что ты не придёшь, — сзади раздался насмешливый голос. — У тебя правильный ход мыслей, Марк, — я обернулся к компании из пятерых человек. В одном из лиц я узнал Антона. Ну, а кто говорил, что жизнь скучная? — Ну здравствуй, герой… — презрительный взгляд был направлен на меня.- Захотел святошей показаться? — Нет, я всего лишь преследовал свои интересы, — спокойно ответил я. — Не придуривайся, — перешёл на полукрик. — Решил меня последним подонком выставить? Видишь ли защитник всех невинных!.. — А разве ты и без того не последняя мразь? — безразлично парирую я. — …Ах ты! — почувствовался резкий удар по щеке, она будто пылала огнём. — Ты жалок, — также спокойно развернулся и пошёл к остановке. Но тут меня взял азарт, и я решил добавить. — Прям как ребёнок, который бегает вокруг каждого и кричит: «Обратите на меня внимание!». — Да что бы ты сдох, Вайтлэст! — раздался истеричный крик блондина за спиной, что заставило остановиться. — Я уже мёртв, — хмуро добавил я, возобновив движение. Остановившись у автобусной остановки, я глубоко вздохнул. Прислонив ладонь к щеке, я обнаружил её весьма горячей. Похоже, он прилично силы приложил. И вот почему с такими, как Марк, ничего не случается? Всё выпадает на мою долю, и я должен выносить это с честью. Так я думал раньше. Но сейчас понял, что не хочу терпеть, хочу избежать, опираясь на свои прошлые ошибки. Разве обойти камень будет не разумней, чем споткнуться об него снова? Через какое-то время наконец-то приехал долгожданный автобус. Зайдя в салон, я заметил его весьма пустынным. Наверное, все остальные решили поехать со вторым рейсом. Ну мне лично было всё равно на компанию, лишь бы быстрее добраться до дома. Но почему-то туда совсем не хочется, но оставаться в школе мне тоже чуждо. Улица больше не привлекает. Кажется, весь мир мне стал чужим и ненужным. Облокотившись об спинку сидения, я устало прикрыл глаза. Затаив дыхание, я стал прислушиваться к своим мыслям. Все они что-то громко кричали хором, не давая конкретно сосредоточиться. Где-то глубоко хотелось спрятаться, укрыться, и забыться. Пока что надёжнее места, чем объятия Себастьяна, я не нашёл. Но где мне спрятаться от демона? Уперевшись лбом об холодное стекло, я стал безразлично наблюдать за пейзажами. Почему всё в жизни так сложно? Нужно попытаться разрешить хотя бы одну из проблем. Хотя, разве они у меня есть? Хорошенько подумав, я составил краткий список, который оказался не таким уж и коротким. Одна из них была проблема с моими одноклассниками, кажется, с холодной войны они уже готовы переходить к открытым действиям. Кто знает, что придёт в голову Марку? Может, и вправду решит меня убить через кого-нибудь. Наймёт каких-нибудь бандитов. Себастьян меня уже вряд ли спасёт. Потом нужно разобраться с самой большой проблемой — демоном. Я даже не знаю, что делать… Сердце подсказывает одно, зато разум кричит абсолютно другое. И я привык доверять второму. Ведь на какие чувства способен низший дух из Преисподней? Красивые речи, боль и тихие насмешки — единственное, что мне может дать Михаэлис. Я не хочу идти у него на поводу, ведь я не его пешка. Я игрок. И в этом мире я буду играть по тем правилам, что создал сам. Автобус заскрипел шинами, останавливаясь на очередной остановке. Сейчас я определённо терял интерес к жизни, ведь она становилась лишена смысла. Дни не были обыденны, но излишняя непредсказуемость пугала. Просто неизвестно, что произойдёт завтра. И как мне с этим жить? Я ведь даже смерти не боюсь, ведь терять мне нечего. Кажется, в этой жизни я успел попробовать всё, даже в Раю побывал… Глубоко задумавшись, я даже не заметил, как настала моя остановка. Помедлив ещё секунду, то, возможно, поехал бы дальше. Один знакомый дом напомнил мне о том, что мой путь окончен. Выпрыгнув из автобуса, я потащился домой. Наверное, Себастьян уже давно вернулся. И что же мне ему сказать? Добравшись до дома, я медлил как мог. Но бежать от своих проблем глупо, поэтому я вошёл внутрь, приняв невозмутимый вид. Интересно, Михаэлис будет хоть как-то на меня реагировать? Или вообще будет делать вид, что Сиэль не существует? В любом случае, мне будет интересно посмотреть и на тот, и на тот исход. Оказавшись в прихожей, я разулся, сняв с себя куртку и шарф. Было ужасно тихо, прямо гробовая тишина. Пройдя немного вперёд, я не встретил ни одной живой, ни одной мёртвой души. Хотя откуда мне знать, какая у Себастьяна душа, и есть ли вообще. В гостиной было пустынно, в коридоре — тоже, и только на кухне я смог обнаружить живность. Тот чёрный кот, с которым я расстался утром, лежал клубком на полу. И сейчас что-то в душе потеплело. Было приятно знать, что меня хоть кто-то ждёт. — Привет, черныш, — еле заметно бросил я, проходя мимо чёрного кома и к раковине, набрал кружку воды. Котик поднял голову и, вскочив, подбежал ко мне, поднимая хвост. В комнате раздалось жалобное мяуканье, а после и мурлыканье, когда кот начал тереться об мои ноги, то и дело упираясь мягкими подушечками лапок, стараясь подняться повыше. Сначала я старался не замечать, ведь настроение ужасное. Всё же, наверное, придётся заказывать еду… — Ой, ладно… — я потянулся вниз, беря кота на руки, тот, кажется, только этого и ждал. — Неужели твой непутёвый хозяин ещё не пришёл? Существо начало тереться об моё лицо, иногда касаясь меня своим розовым носиком и острым язычком. Принеся моего единственного друга в спальню, я закрыл за собой дверь ногой. Хотя, кажется, всё было не так уж и плохо. Ласки этого кота и вправду волшебным образом действуют на настроение. От былой раздражённости и следа не осталось. Прислонившись спиной к стенке, я поджал ноги, обнимая мой антистресс. Себастьян-младший положил свою мягкую лапку на мою щёку, проведя по ней пару раз. Щекотно, но немного больно. От порыва моего бешеного одноклассника следа не останется. — Не лезь туд… — я прошипел, чувствуя резкую боль на щеке от прикосновения влажного носика котика. Но тот, увидев мою реакцию, сразу же прекратил свои действия. Проведя рукой, я заметил некую жидкость на лице. — Кровь? Хм, кажется, Марк успел меня кольцом задеть. Обречённо вздохнув, я сполз вниз по стенке, принимая лежачее положение. Кот же, удобно устроившись у меня на животе, сомкнулся клубком. Я чувствовал его тепло и мелкую вибрацию при мурлыканье. Ощущение приятное… Проведя рукой по шёрстке, я глубоко вздохнул. — И почему я раньше не завёл кота? Не знал, что вы такие милые создания. Кот приподнял голову, блаженно прикрывая глаза. — Тебя, наверное, Себастьян тоже не покормил, да? Я вытащил из кармана телефон, после чего расположился полностью лёжа на полу. Кот же слез с меня и, обойдя со стороны, прилёг рядом с шеей. Сейчас я слышал его песенку намного громче. Проведя пальцами по ушкам, я улыбнулся, наконец-то найдя то, что искал. — Ты любишь морепродукты? — я наклонил голову в сторону комка шерсти, встречаясь с ним взглядом. — Тогда я закажу роллы? Потом котик немного протянул свою мордочку, утыкаясь в моё лицо. Я же расценил это как согласие и заказал одну порцию, потом, хорошенько подумав, ещё заказал пиццу на ужин. У меня был полный доступ к деньгам Ларель, так что я могу позволить себе любую еду на заказ, она протестовать не будет. Отбросив телефон в сторону, я некоторое время всматривался в потолок, прислушиваясь к тихому мурлыканью кота. А после, взяв его обеими руками, поднял над собой. Кажется, он этого совсем не ожидал, так как некоторое время выглядел растерянным, но хотя бы не царапал. — Ты знаешь, что твой хозяин полный идиот? — совершенно серьёзно спросил я у кота. — Мяу? — Вот где он сейчас? Я вообще-то есть хочу. — А знаешь что, мы с тобой и без него проживём. Правильно? — вопросительно посмотрел на котика. — Слушай… А давай придумаем план, чтобы Ларель выселила его отсюда? — Мяу. — Хотя, лучше не впутывать её сюда, а то он прибьёт мою тётушку из-за скуки, и стану я жить со своим отцом. Весело будет, правда? — Мрр? — Ну вот, ты, например, знал, как незаметно протащить кокаин в самолёт? А я теперь знаю… — опустил кота, лениво садясь. — Было бы круто быть обычной кошкой. Никакой возни, проблем, скука… Тут я понял, что просто начал нести всякую ерунду. И разговариваю я с тем, кто даже моего языка не знает. А то и лучше — никому не проболтается. Встав с пола, я стал медленно переодеваться в домашнюю одежду. Кот же с интересом наблюдал за мной, что меня почему-то смущало. И в итоге я решил его вообще выгнать на время. Почему-то меня настораживает столь пристальный взгляд, пусть он и принадлежит неразумному существу.

***

Доделав домашнюю работу, я положил в рот новый кусочек ролла, медленно пережёвывая его. Закрыв учебник, я выключил лампу, от которой начинали болеть глаза. Время позднее и с потухшим светом настала кромешная темнота, в которой я чувствовал себя неуютно. Воздух, казалось, уплотнился вокруг меня. Кое-как добравшись до постели, я упал на неё без чувств, прикрывая глаза. Тишина, покой, сон… Вдруг до моего лица коснулась мягкая лапка, а после раздалось тихое мурлыканье, которое сейчас мне напоминало колыбельную. Тихую, мелодичную, и только для меня. Котик постарался залезть под руку, я же, поддавшись, заключил существо в свои объятия. Тот, кажется, не ожидав такого, на секунду прекратил свою песнь, но после продолжил, прижимая ушки к головке. — Спокойной ночи, мой тёмный друг… — тихо пролепетал я, чувствуя, как проваливаюсь в сон.

***

Себастьян

Я тихо притронулся своей кошачьей мордочкой до лица мальчика, чувствуя, как тот мирно спит. Мой господин устал, что заснул прямо так… Сейчас его тихое дыхание было слышно громче, отчего я блаженно закрывал глаза, тихо мурлыча. Я даже не ожидал, что Сиэль так спокойно примет неожиданного кота в доме, даже не признав никаких подозрений. Думаю, это даже к лучшему, ведь я могу прикасаться к моему господину, когда пожелаю, а он же полностью отвечает на мои ласки, принимая меня за глупое животное. Хотел бы я, чтобы мальчик всегда относился ко мне так открыто и спокойно, как обращается к моему обличию кота. Приняв человеческий вид, я незаметно перенёс Сиэля ближе к подушке, прикрыв одеялом. Слегка прикоснувшись к волосам, я отдёрнул руку. Я же демон и держать обещание совсем не должен. Но я чувствую, что он скучает по мне, ведь практически всё, о чём он со мной говорит, это «Себастьян». Мальчик боится своих же чувств, пытается избежать их, думая, что такие, как я, не могут любить. И по многим его фразам я смог увидеть свой образ в его глазах: кровожадный, алчный демон. Лёгким движением прислонившись губами к щеке, на которой было множество шелковистых локонов и след от удара, я нахмурился. Прибрав пряди за ухо, я провёл рукой по недавней ране, почти бесследно избавляясь от неё. Чуть не забыл: ведь у меня ещё осталось одно неотложное дело.
556 Нравится 614 Отзывы 243 В сборник
Отзывы (22)