Ты мой воздух

PG-13
Завершён
388
автор
Фэндом:
Размер:
41 страница, 12 108 слов, 13 частей
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
388 Нравится 38 Отзывы 119 В сборник

Глава 1

Настройки
Энергия, мигом заполнившая весь класс, заставила меня подавиться воздухом и, словно рыба, выброшенная на берег, хватать ртом необходимый даже вампирам кислород. Я тут же начал впитывать себя чистую, незамутнённую пороками, чакру. Опомнившись, я сосредоточился на блондине, что стоял у доски и сверкал радостной улыбкой, а я продолжал поглощать его энергию. Парень же даже не замечал, что я высасывал у него чакру, он даже не устал! -Саске, тебе не хорошо? — спросил Какаши-сенсей, который тоже был вампиром, только вот абсолютно обычным, то есть питался, как нормальные вампиры, свежей кровушкой. В нашей семье только я таким уродился. Даже Какаши, который только обращён одним из членов нашего клана — Обито Учиха — был как нормальный вампир, разве что он единственный, кто мог долго находиться в моём обществе. Из всего клана я единственный, кто питается чужой энергией. -Нет, со мной всё хорошо, — наконец выдавил я и впился внимательным взглядом в блондина, потеряв всякий интерес к учителю. Парню было лет семнадцать. Солнечные волосы были в творческом беспорядке и напоминали яркие лучики солнца, голубые глаза светились радостью и детской непоседливостью. А ещё парень был до сих пор переполнен энергией. Я же сумел поглотить только излишки, и уже был сыт. Спрашивается, где он был раньше? -Меня зовут Узумаки Наруто, — сверкая радостной улыбкой начал блондинчик. — Мне семнадцать лет, и я очень люблю играть в футбол, баскетбол и волейбол. А ещё я не могу долго усидеть на месте, поэтому, учитель, пожалуйста, потерпите меня и сильно не злитесь. -Посмотрим, каким ты будешь к концу дня, — ответил Какаши-сенсей и кинул красноречивый взгляд на меня, а я, что? Я ни чё, я сыт, как обожравшийся сметаной кошак, и готов немного вздремнуть. — Садись к той грозовой тучке, — сказал учитель, махнув в мою сторону рукой. -Ну спасибо, — буркнул я, поймав ехидный взгляд вампира. -Привет, грозовая тучка, — улыбнулся Наруто, садясь рядом со мной и щедро впихивая в меня свою энергию, которую я с жадностью поглощал, хоть и был уже пересыщен. -Меня зовут Саске, — ответил я — к нему надо держаться поближе, раз у него столько лишней энергии, к тому же довольно «вкусной». -Рад с тобой познакомиться, — улыбнулся парень, продолжая источать чакру, а я уже пожалел, что сыт — столько энергии попусту пропадает. -Я тоже. -Так всё, тишину поймали и держим изо всех сил! — скомандовал Какаши-сенсей. — Познакомитесь с Наруто после урока. Учитель начал урок, и я попытался погрузиться в нудную лекцию, что у меня не очень-то получалось из-за гиперактивного соседа, что никак мог усидеть на месте и сейчас крутился из стороны в сторону, кидая клочки бумаги на разные парты. Тяжёлый вздох вырвался сам собой — может, мне всё-таки держаться от него подальше? Тут мне в висок прилетает сложенный втроё листочек, что тут же оказался сцапанным Наруто. Медленно поворачиваюсь в сторону парня. Нет, я, конечно, ему симпатизирую, но такого уже стерпеть не мог. Рождённый вампир всё-таки, нервишки шалят. Да-да. -Саске, — ворвался в мои кровожадные планы голос Какаши-сенсея. — Покинь, пожалуйста, мой кабинет. -Хорошо, — выдавил я, стараясь не сорваться на рык, и поднялся с места. Курс я взял на крышу — нужно проветриться и успокоиться, а то беды не миновать — у меня впервые в жизни столько энергии, что мне её просто некуда девать. В былые времена я бы пришёл в какую-нибудь деревню и вырезал там всех. К сожалению, такого устраивать никак нельзя, поэтому я вынужден переждать, пока излишки чакры переварятся. Тем более, мне надо подумать. Например, о Наруто. За всю свою жизнь я ни разу не встречал такой источник энергии, и упускать его будет просто глупо. Возможно, он мой идеальный партнёр. Да, что там идеальный, он даже свою активность не потерял, пока я высасывал из него энергию! Он вообще нормальный человек?! Хотя меня это мало волнует, главное — ухватить, как можно больше. Но не сейчас — на сегодня я уже «переел». Глубоко вздохнув, перепрыгиваю с крыши школы на крышу соседнего офисного здания. Самое забавное, что это здание принадлежит компании моего брата. Может, заглянуть к нему в гости? А то он со своей работой порой забывает заглянуть домой. Точно. Так и поступлю! -Брат! Хватит работать! — известил я, с ноги открывая дверь и сверкая радостной улыбкой, отчего Итачи, видимо, устроив себе перекур, подавился кофе, оторопело хлопая глазами. -Саске, завтра луна с неба упадёт или у тебя крыша поехала? -Да, — киваю я и сажусь в кресло, напротив брата. -Что да? -Моя крыша уехала далеко и, наверное, надолго. -И что же такого произошло, что тебя так развязло? — с неприкрытым интересом спросил Итачи, таким он был только наедине со мной, на людях же он носил свойственную Учихам маску безразличия, впрочем, как и я. -Я встретил своего идеального «донора». -Да? -Ага, — кивнул я, усмехаясь удивлению брата. — И он даже не устал, просидев рядом со мной несколько минут, а я, как видишь, немного перебрал. Чувствую, ещё бы чуть-чуть и я сам прыгал бы от излишки энергии. -Даже так, — хмыкнул Итачи. — И что ты намерен делать? -Не знаю, — пожал я плечами. -Саске, — начал брат, подобравшись. — Идеальные доноры на дороге не валяются. Встретить его для вампира подобно чуду. -Да знаю я, — вздохнул я. — Только думаю, я убью его раньше, чем пройдёт неделя — уж очень он гиперактивный. Я столько физически не способен съесть. -А блокировать это ты не можешь? -Раньше в этом не было нужды, — ответил я. — Энергии окружающих мне не хватало, но, думаю, с завтрашнего дня придётся учиться ставить барьер. -Но сейчас я не чувствую никакой усталости, — заметил Итачи, на что я только пожал плечами. -Наверное, потому что я уже сыт. Только вот это с ним не спасает — я всё равно продолжаю тянуть из него энергию. -И всё же, что ты думаешь делать? -Для начала, было бы неплохо научиться контролю, а вот потом я подумаю, но отпускать его в мои планы точно не входит. Ведь, как ты и сказал, идеальные доноры на дороге не валяются. -Думаю, мне стоит пожелать тебе удачи? -Думаю да, потому что его чакра для меня, словно деликатес.
388 Нравится 38 Отзывы 119 В сборник
Отзывы (3)