Четвёртый день
16 октября 2017 г., 23:50
После вчерашнего праздника все студенты стали общаться с теми, кто выступал, даже я приобрела маленькую, но популярность. Со мной даже заговорил парень моей мечты, Ким Ли Тьен! Какой же он все-таки классный, какие глаза выразительные, я постоянно тону в них. А если он хочет со мной поговорить, я веду себя как дура, а сама бы в жизни к нему первая не подошла.
Он по популярности один из пятерых красавчиков универа. Адриан Агрест, Макс Канте , Нино Ляйф , Айван Каменнострой и он, Ким Ли Тьен… Вот компания парней, по мнению студенток, самые… Ну, красивые…
Сейчас я планирую поговорить с ним о вчерашнем празднике, ну надо же с чего-то начать.
— Привет, Ким! — поздоровалась я и сразу пожалела о совершенном.
— О, Комарик, привет! — ах, «Комарик»… Ему можно так называть меня, а другим нельзя!
— Чего ты хотела? — продолжил он
— Я? А… Эм… Я… Хотела… Спросить тебя… Понравилось ли тебе наше выступление вчера?
— Да, Аля была на высоте!
— Ал-л-я-я?
— Ну да, я один из ее тайных поклонников, которые втихаря подкладывают ей цветы.
Мир рухнул. Внутри меня, какая-то частица надежды превратилась в комок, который тянет и тянет меня куда-то. Так унизительно слушать то, что у Али куча фанатов, у Лисы парень, а я не у дел.
Ким попрощался со мной и ушел к Сезер. Я думаю, что он не в её вкусе. Я хорошо знаю Алю и давно в курсе о ее чувствах к Нино.
— Дюпен-Чен, ты такая жалкая.
Тебя только здесь не хватало…
— Чего тебе? Злорадствовать пришел?
— Хотел, но посмотрел на тебя и понял, что над тобой позлорадствовали раньше меня.
— Почему ты так со мной?
— Потому, что ты жалкая.
— Агрест, я тебя ударю.
— Давай, всегда хотел на это посмотреть.
— Не обижай меня. — я надула нижнюю губу и скрестила руки на груди.
— Дюпен-Чен, я тебя не обижаю, тебя жизнь обидела.
— Урод.
— Сегодня приходи ко мне на занятие, Лисы дома не будет — выписывают.
Блин. Я конечно рада за подругу, но она выписывается совсем в не подходящий момент. Как обычно, это же Лиса.
— Ладно, но ты будешь нормально заниматься!
— А ты меня целуешь. Меня же должны поощрять за старания.
— Нет!
— Да, Дюпен-Чен, смирись уже!
А действительно. Пора смириться. Ведь от своей участи мне уже никуда не деться. Конечно, есть один выход: суицид. Что лучше: порезать вены или повеситься? А может передозировка? Или лучше спрыгнуть с крыши или попасть под машину? Нет, это не для меня. Я люблю свою жизнь. Пусть даже проживаю ее не очень разумно… Например, сейчас, трачу ее на пустую болтовню с Агрестом и на это дурацкое желание. Трачу каждый день после той злополучной игры в шахматы. А жизнь ведь одна… Чувство, будто я в рабстве. Каждый день будто каторга. В такие моменты жалеешь, что учишься на «отлично».
— Сразу после занятий и поедем. — произнес парень, выводя меня из раздумий.
— Ох. — разочарованно вздохнула я.
— Что? Уже не терпится поцеловать меня? — нагло ухмыляется.
— Целовать тебя, это как целовать бомжа — отвратительно. — произнесла я и тут же представила эту картину. Омерзительно.
— Дюпен-Чен, признай, ты ведь влюблена в меня. — опять наглая ухмылка, так и хочется треснуть по его самовлюбленному лицу.
— Боже упаси, не надо мне такого счастья.
— Ну, еще не все потеряно, у тебя еще 96 дней. — подмигнул. — Я тебя подожду у универа.—Начал уходить, как вдруг резко обернулся и провел указательным пальцем по своим губам. — Они соскучились.
Лопните мои глаза и завернитесь в трубочку уши. Самое противное, что мне довелось видеть и слышать, не считая бомжа, которого я представила. Все-таки это не сравнимо. Хорошо, что мы учимся в разных группах… На разных курсах… И я не пересекусь с ним.
***
Пары прошли лучше, чем обычно. Хорошо, когда ты ходишь на все пары и тебе дают спокойно писать лекции, не тормоша. Единственное, что меня беспокоит — это предстоящий зачет по иностранному языку. Я конечно хорошо учусь, но в устной части зачета я — профан. Да еще и этот Агрест со своей математикой… И не только математикой…
— Дюпен-Чен, где тебя носит? — спросил светловолосый, когда я вышла из универа.
— Прикинь, на парах.
— Замолчи, зануда. Поехали уже! Мне не терпится начать целоваться!.. То есть заниматься! Грызть гранит науки…
Осечка. Все понятно. Значит ему лишь бы целоваться с девушками. Извращенец. Ну я отомщу ему.
— Да, заниматься… Гранит науки…
— Садись в машину.
Я села на переднее сидение и пристегнулась. Агрест сел на водительское, но не пристегивался.
— Эм, ремень безопасности пристегнуть не надо?
— Дюпен-Чен, еще удавку мне на шею натяни!
— С радостью…
Оставшуюся дорогу мы ехали молча. Я сидела и смотрела в окно, изредка косо поглядывая на Адриана, который смотрел на мои открытые колени, извращуга.
***
— Иди в мою комнату, надеюсь ты помнишь, где она…
— Ха. Ха. Очень смешно.
Я помнила, где его комната. Квартира — это не лабиринт с минотавром. Раздевшись, я прошла в комнату, в которой снова был порядок, правда одна вещь немного испортила эту композицию.
— Агрест! — позвала я парня, на что тот нехотя подошел ко мне.
— Чего тебе? — скучающе произнес он
— Ты не замечаешь ничего странного в своей комнате?
— Ты о себе? Я давно перестал обращать на это внимание.
— Идиот. Это что? — я пальцем показала на стеклянную люстру, на которой висел красный кружевной лифчик. — Надеюсь это не Лисы?
— Нет, это Буржуа. Та еще штучка… — ухмыльнулся он. Подпрыгнул и сдернул это красное чудо с люстры. — Завтра верну.
М-да, никакого смущения. Поражаюсь. Хотя меня мало чем можно удивить после всего этого. Если б я нашла трусы его подружки, ничуть бы не изумилась.
— Давай заниматься?
— Ох, давай, чем быстрее, тем лучше.
О нет, Агрест, мы будем заниматься столько, сколько я скажу… Останешься ты сегодня без поцелуя…
— Доставай листы, сегодня мы поговорим про интегралы.
— Я сейчас заплачу…
— А я посмотрю.
— Фи, какая ты. — он смешно сморщил нос.
— Итак, давай начнем с определения интеграла. Ты знаешь, что это?
— Не надо со мной, как с ребенком разговаривать, я знаю, что такое интеграл.
— Отлично, тогда реши-ка мне вот этот номер.
Он посмотрел на задание и с каждым примером его глаза все сильнее округлялись.
— Пф, раз плюнуть!..
— Решай, а я пока чай попью. А поцелуй только после того как решишь все примеры этого номера.
И я ушла на кухню, оставляя его в недоумении.
Я нашла себе кружку, заварку и поставила чайник греться. У Лисы должны быть печеньки… О, вот они. Достав пачку шоколадных печенек, я села за стол, насыпала сахар и кинула заварку. Взяла с плиты чайник и налила кипяток в чашку. М-м-м, ягодный…
Я специально тянула, растягивала каждый глоток, чтобы потянуть время, я ведь знаю, что он не решит. Да и Лиса скоро придет.
***
Прошло где-то полчаса, а Лиса все не появлялась. Я решила проверить решил ли что-нибудь Агрест. Зайдя в его комнату я увидела такую картину: Адриан лежит на кровати и роется в телефоне.
— Кхм…Адриан.
— Я решил, проверь. — не отрываясь от телефона произнес он.
— Агрест, ты что, ГДЗ использовал? — сказала я, когда проверила его работу и поняла, что все сделано верно.
— Нет, я сам сделал.
— В таком случае, ты заслужил поощрение… — язык мой враг мой, ну ничего, сейчас обломится.
После этих слов, Адриан резко встал с кровати и подошел ко мне. Он обнял меня за талию и наклонился ко мне. Я хотела увернуться от поцелуя, но не смогла: он крепко держал меня.
Его губы нежно коснулись моих, я пыталась оттолкнуть его, но мои руки ослабли, и единственное, на что я была способна — это ответить на поцелуй.
Он держал меня одной рукой за талию, другой зарылся в мои волосы, я обняла его за шею. Он начал углублять поцелуй. Я отвечала. Казалось, что время остановилось. И прерывать это мгновение не хотелось.
Щелчок.
— Адри, меня выписали! — Лиса… — У-у-у, простите, что помешала…
Мы оторвались друг от друга, будто током ударенные.
— Наконец-то нормальную девушку нашел.
— У меня девушка есть, Хлоя.
— А жаль.
— Ладно я пойду! До завтра! — я пулей вылетела из квартиры.