И сквозь года

NC-17
Заморожен
48
автор
Фэндом:
Размер:
53 страницы, 14 761 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 28 Отзывы 10 В сборник

Предыстория. Part 3

Настройки

***

Меня разбудил жуткий грохот, доносившийся в непосредственной близости от шкафа. С трудом открыв глаза, я обнаружила Дайну, которая и была источником шума. В поисках средства от головной боли, эта неуклюжая опрокинула аптечку, которая в полете прихватила с собой мою косметичку и пару увесистых книг. -Мила, есть чем заглушить последствия прошедшей ночи? – прохрипела Дайна. Вид у нее был потрепанный. Страшно представить, как могла сейчас выглядеть я. Встав с кровати, я с трудом добралась до аптечки и нашла две спасительные таблетки, вручила их Дайне и отправилась обратно в кровать. Но заснуть так и не получилось, потому что голова гудела так, будто бы она была чугунной, и по ней били чем-то тяжелым. Через минуту появилась Дайна, которая держала в руках 2 стакана с водой, где уже растворялось лекарство. Один их них она протянула мне. -Клянусь, отныне я больше не буду напиваться! – промычала Дайна, потирая виски. – По крайней мере, в ближайшее время до выпускного. А там уж сам Бог велел. -Чичи, ты ненормальная! – усмехнулась я. -И это мне говорит та, что вчерашней ночью в полном алкогольном опьянении плескалась в бассейне? В ОДЕЖДЕ! Хотя знаешь, моя детская психика не выдержала бы, будь вы с Лорен без нее. Так что спасибо. Черт. События прошедшей ночи кружились в моей голове, которая и без того чувствовала себя отвратительно. -Хансен, если ты расскажешь об этом кому-нибудь, я тебя придушу, обещаю! -Чанчо, позволь напомнить, что после вашего заплыва, пройти незамеченной через толпу тебе не удалось. С тебя еще три квартала вода стекала! -Мы поцеловались! – выпалила я. Пока глаза Дайны уже вылетали из орбит, я внесла некоторые коррективы, сообщив, что это Лорен меня поцеловала. Но, видимо, этого не стоило делать, поскольку от этих слов у подруги почти случился удар. Следующие пару часов мы только и делали, что обсуждали случившееся. Эмоции Дайны просто непередаваемы. Сначала она была в шоке, потом истерически смеялась, закатывала глаза, громко вздыхала, жестикулировала, снова была в шоке и снова истерически смеялась. -И что ты собираешься с этим делать? -Ничего, - пожала я плечами. -То есть как? - возмутилась Хансен. -Дайна, пойми, это бессмысленно. Иметь чувства к человеку, который считает тебя исключительно другом. Пытаться что-то изменить в то время, когда через месяц нас будут разделять километры. Все это бессмысленно.

***

POV Лорен С прошедшей вечеринки прошло порядком 3-х недель. Мне потребовалось время, чтобы привести мысли в порядок. Однако Камила будто бы отстранилась. Сначала она избегала меня в школе. Я могу на пальцах пересчитать те моменты, когда мы с ней вообще разговаривали. А потом она перестала появляться на занятиях. Постепенно меня охватывало беспокойство, а затем и тоска. Я безумно сильно скучала по своей подруге. По нашим разговорам, по вечерним прогулкам, по просмотрам нелепых французских комедий. Мне хотелось извиниться за произошедшее в бассейне, ведь именно после этого все изменилось. Но какая-то часть меня упорно сопротивлялась. Она протестовала, она не собиралась принимать вину за случившееся. Находясь в смешанных чувствах, я все же осознавала необходимость и неизбежность нашего разговора с Камилой. Но, черт, как это сделать, если она меня избегает? Куда она подевалась?! Нарастающее чувство тревоги душило меня. После миллионной попытки связаться с ней, я решилась написать Дайне. В конце концов, это ее лучшая подруга, и она должна знать, куда пропала Мила. В спешке мой мозг не выдал ни одного нормального варианта, поэтому я отправила короткое сообщение: «Хэй» От ожидания, которое казалось бесконечным, мои пальцы настукивали какой-то ритм по корпусу ноутбука. Эта странная привычка всегда проявляется в моменты волнения. Экран почти потух и перешел в спящий режим, как в углу высветилось уведомление: «Твою мать, Лорен! Ты время видела?» Бегло глянув на часы, я ужаснулась: 3:45! ЧЕРТ! «Мне ужасно неловко и стыдно…Эм, извини» После моего сообщения последовал ответ от Дайны, состоящий из… смеющихся смайлов! Я ничего не понимаю. «Я думала, ты привыкла к моему юмору! Не бери в голову, я не сплю» «Правда? А то я уже успела почувствовать себя самым ужасным человеком» «Расслабься» «Дайна, ты не знаешь, где Камила?» «Просто мне она не отвечает» «И на занятиях не появляется» «Я начинаю волноваться» «…» Кажется, последнее было лишним. Ты тупица, Лорен! И почему она такая медлительная? «Не переживай» «Мила во Франции. Вернется прямиком к итоговому экзамену и выпускному» Она решила сбежать? Просто все бросить, сбежать и скрыться? Я захлопнула ноутбук и с силой отбросила его в сторону. На глаза наворачивались слезы от осознания того, что твой друг тебя бросил. Без причины разорвал все связи и сбежал на другой континент. Обида сменилась злостью. Я не намеревалась пускать все на самотек. Мне нужно с ней поговорить, и я это сделаю. Она ответит на все мои вопросы!

***

-Лорен, ты просто… -Подбери свою челюсть, Феррер, - усмехнулась я. И действительно, Алекса все еще сидела с открытым ртом с того момента, как увидела меня в платье, которое на прошлых выходных мы с мамой и Тэй приобрели для выпускного вечера. -Сучка! -Буду считать это за комплемент. -Ты решила свести с ума всю школу? Я уже вижу заголовки местных газет: «Лорен Хурэги чертовски сексуальна. Есть пострадавшие». Мы убили кучу времени в поисках этого наряда. Глубокий вырез до берда и декольте элегантно подчеркивали мои формы, а изумрудный цвет платья, по мнению мамы, безупречно подходил к цвету глаз. Я самодовольно смотрела на отражение в зеркале. -Нет, всего лишь одного, - мои губы расплылись в хитрой улыбке. -Бедолага Луи в обморок шлепнется, когда тебя увидит. Придется демонстрировать свои навыки парамедика! – Алекса залилась смехом. -Как ты думаешь, она придет? – сделав паузу, спросила я. -Она многое потеряет, если не увидит тебя в этом. Закрыв за Алексой дверь, я рухнула на кровать и закрыла глаза. Камила не явилась на выпускные экзамены. Как сказала мисс Картер, ей разрешено было сдать их чуть раньше. И неизвестно, придет ли она завтра на торжественную часть. Мы не виделись и не разговаривали с того самого момента. Было достаточно времени, чтобы, переборов злость, адекватно все обдумать. И, честно говоря, меня пугали эти мысли. Но не Алексу. Она лишь заявила, что давно подозревала о моих чувствах к Камиле, и даже пыталась со мной их обсудить, но я, по ее мнению, тупоголовый пень, застрявший в учебе и отрицавший очевидное. Я до сих пор не знаю, что с этим делать, но уверена в одном. Если завтра мы все-таки встретимся, я любой ценой поговорю с ней. И мне плевать на возможные последствия.

***

Ровно в 5 вечера за мной заехал Луи. Завершив последние приготовления, я спустилась в гостиную, где уже собрались все члены семьи Хурэги. И Луи. К счастью предсказания Алексы не сбылись, и он не потерял сознание, но было видно, как он нервничал. -Детка, ты просто великолепна, - воскликнул папа и крепко сжал меня в своих объятиях. –И когда моя малышка стала такой взрослой? Мама незаметно смахнула слезу и присоединилась к нам. Неизвестно, сколько бы мы так простояли, если бы Луи не закашлял, намекая, что нам пора выходить. Сделав традиционное фото и получив наставления от родителей, мы отправились на «последний бал перед взрослой жизнью». И это я цитирую маму! Следующий час тянулся долго и нудно. Никогда не любила поздравительную речь нашего директора, потому что она растягивалась на бесконечное количество времени. Поэтому мы с Алексой, наплевав на все формальности, незаметно перешептывались и обсуждали внешний вид наших пока что одноклассников. После выступления директора и напутственных слов от мисс Картер, началась более приятная и неформальная часть праздника. Мое настроение заметно улучшилось. Особенно этому поспособствовали пару бокалов шампанского. Сегодня был последний школьный день, и каким бы неизвестным было наше будущее, каждый проводил этот вечер на самой яркой ноте. Алекса затащила меня в центр танцпола во время энергичной мелодии. Тут-то и пробудились мои латиноамериканские корни, потому что тело начало покачиваться из стороны в сторону, а в следующую секунду под рев толпы я растворилась в танце. Это прекрасное чувство, когда ты, отбросив все свои мысли, просто делаешь то, что тебе нравится, что необходимо тебе в данный момент. Спустя какое-то время, мои ноги, которые не привыкли находиться на каблуках, а уж тем более танцевать, просто изнывали от усталости. -Выйду проветриться, тут слишком жарко, - я указала на толпу. -Подожди меня, - пыталась перекричать музыку Алекса. Захватив с собой шампанского, мы вышли на улицу. Небо было усыпано миллиардами звезд, где-то над океаном повисла луна, таинственный свет которой пробивался сквозь ветки деревьев. В поисках более спокойного места мы устроились на скамейке в школьном дворе, но даже сюда доносилась музыка вперемешку с гулом танцующих выпускников. -Лорен, ты чувствуешь это? Вдохни, - прикурила сигарету Алекса. -Феррер, я же просила не дымить в мою сторону! -Тупица, я не об этом, - откашлялась она и, отвернувшись, выпустила клубы дыма. – Это пахнет свободой, слышишь? С-В-О-Б-О-Д-О-Й! Это слово, выкрикнутое в темноту, и наш смех эхом разносились по округе. Зажмурив глаза, я наслаждалась этим чувством. Уже завтра начнется другая жизнь. Будут новые цели, новые планы, новые мечты. И от этого становится немного не по себе, ведь кто знает, что ждет меня за горизонтом. -За новую жизнь, - подняла бокал Алекса. -За наше будущее! За разговорами, я не заметила, что к нам кто-то приближался. -Привет, - прозвучало из темноты. Мгновенно меня пробило разрядом тока. К нам приближалась девушка в безупречном черном комбинезоне. Разве может кто-то выглядеть настолько великолепно? Это была Камила, она пришла. -Привет, Мила, - улыбнулась ей Алекса и незаметно сжала мою ладонь. -Лорен, не поздороваешься со мной? Я молчала. Мой мозг был не в состоянии отдавать команды голосовому аппарату. Из ступора меня вывела Алекса: -Черт, я совсем забыла, что Бобби просил меня решить один вопрос. Я отойду. Перед тем, как удалиться, она неслышно прошептала мне: «Удачи». -Ты решила вспомнить о нашем существовании? – я бросила в лицо Камиле колкую фразу. -Лорен, о чем ты говоришь? Я никогда не… -Ты никогда не бросала нас? – перебила я ее. – Ты никогда не исчезала, не предупредив об этом своих друзей? -Прошу, Лорен, успокойся. Давай поговорим нормально. -Поговорим? Неужели! Знаешь, я мечтаю об этом практически месяц! – мой голос звучал громче и увереннее. -Я не отрицаю, что поступила ужасно и подло, но мне нужно было время. Я должна была все обдумать. -Ты не должна была вот так пропадать из моей жизни! Ты не имела на это права, Камила! Ты не имела права бросать меня! -Лорен, послушай. -Нет, это ты меня послушай! Ты обещала всегда быть рядом. Ты так была нужна мне, Кэмз! Я хочу быть с тобой! Последнее фраза вырвалась настолько быстро, что я не успела осознать того, что именно я это сказала. Мы обе были в шоке. Камила явно не ожидала такого, а я просто не верила себе, что смогла наконец это принять и произнести. Я нуждалась в ней. Я хотела быть рядом. -Милая, - начала она. – Ты серьезно говоришь мне об этом? -Издеваешься? Разве похоже, что я шучу? -Прости, я… Я просто не ожидала. Мне казалось, что тебе не нужно все это. -Когда ты исчезла из моей жизни, я много думала. Я поняла, что не смогу дальше без тебя, слышишь? Ты нужна мне, Кэмз, - смягчилась я. – И тот поцелуй… Прости меня за него. Но знай, что я никогда об этом не жалела! -Я тоже, - протянула ко мне руки Камила. –Он поставил все на свои места, Лорен. После этого я оказалась в ее крепких объятиях. Впервые за долгое время мне стало так спокойно и хорошо. Я старалась как можно лучше запомнить этот важный момент, прижимаясь к ней всем телом и вдыхая аромат ее парфюма, который всегда напоминал мне нотки корицы. Казалось, что все проблемы остались в прошлом. -Но мы не сможем, это бессмысленно, - продолжала девушка. Я не верила своим ушам. Что она, черт побери, несет? Освободившись от ее рук, я взглянула прямиком в эти шоколадно-карие глаза. -Теперь ты шутишь. Скажи, что это так! -Лор, через пару дней мы разлетимся по разным концам света. Мы не сможем видеться месяцами. Это очень тяжело, милая! -Мы справимся. Мила, прошу, не оставляй меня снова одну! -Это бессмысленно. -Я не верю, - мой голос срывался, и слезы вот-вот готовы были вырваться наружу. – Я не верю. Скажи, что тебе плевать на меня, Камила. Скажи, что тебе все равно, что тебя не влечет ко мне так же, как меня к тебе! Скажи! -Мне все равно, Лорен. Прости, мне очень жаль, - в слезах прошептала она. Нет, нет, нет! Этого не может быть! Слезы предательски хлынули из глаз. Мой мир рухнул в ту же секунду. Казалось, что это глупая шутка, розыгрыш. Да, точно. Сейчас Камила улыбнется и скажет, что меня так легко одурачить. Но нет, она молчит. Она молчит и, кажется, собирается уходить. -Прости, если сможешь, Лорен. Я не хочу причинять тебе боль. Прости. В последний раз она взглянула в мои глаза. На ватных ногах попятившись назад, она удалялась от меня. Она ушла, так и не оглянувшись. Весь мир рухнул. Мои чувства к Камиле, не успев вспыхнуть, разбились о стены, которые она собственноручно возвела вокруг нас. В ту ночь я потеряла друга и родного человека. Мое сердце разбилось на миллионы осколков, которые подобно звездам, разлетелись на сотни километров. В ту ночь я пообещала себе, что никогда и никого не подпущу к себе близко. Такое больше не повторится. Даю слово.
48 Нравится 28 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (1)