***
Цунаде стояла у окна в своём рабочем кабинете, точнее будет сказать доме. Один из домов в квартале Сенджу, переделанный специально для медицинской деятельности. В руках, она держала пробирку с тёмно-голубой полупрозрачной жидкостью. И смотрела как она играет на солнце, убедившись в чём-то, поставила её в штатив к другим, точно таким же. Затем перевела взгляд на шкаф, где среди прочих стоял медицинский спирт. Теперь её только такой алкоголь и окружал. Нет, она конечно выпивает, но только по случаю, а раньше пила, не просыхая, да и азартные игры отпали. Вот уже два года… Цунаде, помнила, как к ней пришла девочка, она её запомнила, всё же гетерохромия - явление редкое. Как оказалась, запомнила она её со второго раза. Аяко приходила раньше, когда принцесса слизней напилась в дрова, и просила еды. Затем как-то спросила про тест, проведенный на каком-то листе, судя по всему по пьяни. Старая разработка Тобирамы и Мито. От увиденного результата Цунаде обомлела. Положительный, девочка - Сенджу. А потом знакомство с остальными детьми и ещё больший шок, когда старший из них сказал, что они все Сенджу и через минуту передал письмо. Которое, она лучше бы не читала… От воспоминаний, Цунаде оторвал стук в дверь. — Да, да войдите. — в кабинет вошёл мужчина, что имел коричневые волосы, карие глаза и аккуратные усы. — А это ты, Маракумо. Зачем пожаловал? — Хотел просто напомнить, что сегодня у нас будет небольшое чаепитие, в честь поступления в академию. Вы приглашены полным составом. — Да? Я уже и забыла. Хотя детвора точно напомнила бы. Кстати, чем пахнет? — Цунаде взяла одну из пробирок с темно-голубой жидкостью и подала главе клана Курама. — Чай, зелёный. — кажется, мужчина удивился. — Да, верно. Лекарства пускай и полезные, но на вкус и запах бывает такая гадость, так что решила решить проблему. — и, усмехнувшись, вернула пробирку на место. — Пока время есть. — Кстати, слышали новость? — видя вопросительно поднятую бровь, продолжил. — Юный Узумаки подрался с наследником рода Одзато, как бы это не вылилось… — договорить ему не дали. — Да ничего ему не будет. — в этот раз вопросительно поднял бровь Марокумо. — Я знаю деда этого паренька. Такой же, как и Хирузен. Интриги и лизоблюдство. Они с ним кстати в давней вражде, ещё шпаной малолетней, что-то не поделили и грызутся до сих пор. В лучшем случае дело замнут, ибо власть здесь у Третьего - тут не дворец Даймё. В худшем, его выдворят из академии. Хотя, спорно, навряд ли старый обезьян, откажется от возможности иметь под рукой, внука дальнего врага. Да и данные я этого ребёнка видела, чакра есть, но мало, а о физических данных лучше умолчать. — А в чём тогда смысл? — Хочет внучка пропихнуть на место своего врага. Ну, или отдать в какой клан. Вариантов много, но кажется, кто-то не понимает, что одних интриг не хватит. Да и деньги тут особо не решат. Чего бы на Сарутоби не наговаривали, но титул Каге он носит заслуженно. — Ясно. Нынче молодняк не так гоняют. — Верно. Академия уже не та. Раньше она была местом, куда попадали действительно перспективные ребята, а сейчас те, у кого кошелёк потолще и власть побольше. — Вот только элитной академией она стала благодаря клановым дарованиям. И факт поступления, ещё ничего не решает…3. Академия
4 февраля 2018 г., 19:21
— Так вот ты какая, академия шиноби. — обычное двухэтажное здание не представляло из себя чего-то особенного. Наруто, во всяком случае, не видел ничего удивительного. Но вот на детей безклановых и гражданских академия произвела неизгладимое впечатление. Взрослые потихоньку стягивались вместе с их детьми. Старшие, как и младшие, разделились на группы по интересам. Сам Узумаки, залез на дерево и расположился на ветке. Довольно удобно. Хороший тенёк, великолепный обзор, да и его самого не видно. — Вон Учихи, с кем это они? Не видно. Хьюги, Сарутоби, судя по размерам Акимичи. Сенджу?! Их же клан… Эта блондинка, неужто Цунаде-химе? Это её дети или она их где-то нашла? А рядом? Крыло, крыло у кого… а Курама, точно. Интересненнько. — Неожиданный «пуф» привлёк многочисленное внимание. Появился небольшой деревянный постамент. Вскоре появился Хокаге и поднялся на возвышенность и, стоя над толпой, он начал свою речь.
— Уважаемые жители Листа, сегодня для всех нас настал знаменательный день! Юное поколение, поступает в академию шиноби. В это элитное заведение, дабы в будущем стать защитниками своего дома и достойными наследниками Воли Огня. Конечно, вступительный экзамен был трудным, но вы… — Наруто улыбнулся, он не проходил никаких тестов, старик просто вручил документы и сказал явиться в академию. — Увы, прошли не все. Но не стоит отчаиваться. В течении полугода, будет проведён добор студентов, поэтому у всех завалившихся есть шанс, не упустите его. Ну, а те, кто прошёл, поздравляю с успешно сданными экзаменами! Отныне, вы ученики академии шиноби! Вас, в зависимости от ваших способностей, поделили на группы и приставили к учителям. Расписание занятий, номер группы и имя учителя, вы сможете узнать на доске объявления, в холле академии. На этом всё и удачи в учёбе. — очередной пуф и Хокаге исчез вместе с постаментом.
Наруто осмотрелся. Не все дети и взрослые ринулись в академию, в основном гражданские. Кланы как стояли, так и стоят. Учихи что-то обсуждают с Инузука, хм, Цунаде, если это она болтает с кем-то из Хьюг, и судя по чистому лбу, это кто-то из главной семьи.
— Мой выход! — Узумаки спрыгнул с дерева и пошёл ко входу. Множество взглядов устремилось на блондина. Ненавистные и презрительные, заинтересованные и завистливые. Два последних были в диковинку. Но сейчас было не до них. А вот уже внутри здания атмосфера была более однородной: страх и презрение.
— Класс А, значит. Куратор, Ирука Умино. Аудитория номер один. — кабинет нашёлся быстро. Довольно просторный, но что действительно удивляло, так это расположение парт. Чем дальше они шли от учительского стола, тем выше были. Недолго думая, Узумаки, направился к Ируке.
— Вы сенсей Ирука? — Вопрос был чисто риторическим, табличка с именем, весящая над головой, говорила сама за себя. Документы, заранее взятые из инвентаря, были переданы учителю.
— Да, это я. А ты у нас… Узумаки Наруто. — лицо мужчины дрогнуло, но всего лишь на мгновения. — Ну что же, выбирай место и садись. — и улыбнулся, кое-как…
Дети только сходились, поэтому было много свободного места. Вверх подниматься желания не было, как и сидеть в первом ряду. Место было выбрано в среднем ряду с краю, у окна.
— Окно характеристик. — мысленная команда. И табличка, видимая лишь самому Наруто, выскочила перед лицом.
Имя: Узумаки Наруто
Класс: —
Звание: Ученик академии
Принадлежность: Коноха
Уровень: 7 Опыт: 20,11%
HP: 682
CP: 402
Сила: 22
Выносливость: 29
Ловкость: 20
Резерв: 13
Контроль: 10
Интеллект 21
Мудрость: 52
Удача: 15
Свободные очки: 0
— Отлично. За прошедший месяц, добил-таки характеристики. — думал Наруто, анализируя свои данные. — Всё-таки, вложить всё в мудрость было правильным решением. — и начал перебирать навыки.
Разум мудреца (пассив) Ур: Мах
Мудрость — благодетель, те, кто так считают, обладают своеобразным мышлением.
Иной склад ума, позволяет более эффективно усваивать новые знания и использовать их.
+10% к скорости прокачки персонажа
+25% к эффективности анализа
+25% к эффективности тактики
— Навык, который дали, когда я вложил все очки в мудрость. За каждые сто единиц любого атрибута даются уникальные бонусные навыки. Исключением является атрибут, который первым достиг значения пятидесяти. Хе. С этим навыком, стало намного легче осознавать многие вещи, а также думать и планировать свои действия наперёд. Да и развиваюсь я быстрее.
Чакра-прочность (актив) Ур: 10 Оп: 70,91% СР 195
Напитав свою кожу, вы придаёте ей дополнительную прочность, тем самым снижая повреждения.
Эффект спадёт по истечению времени или после получения 70 единиц урона.
При активации:
+70 прочности на 30 сек
— Довольно проблемный навык. Он качает резерв, но не контроль. Прибавляем бонус к росту объёма… и становиться страшно. — навык был отложен на полку, после десятого уровня и резерва, поднятого на три. — Каждый уровень навыка даёт плюс два к прочности. Каждый второй, увеличивает время длительности на секунду. И судя по всему, каждый десятый снижает цену на пять единиц чакры.
Ручные печати (пассив) Ур: 30 Оп: 10,09%
Инь является начальным умением у всех шиноби. Представляет особое положение пальцев и рук.
Используется для управления потоками чакры.
Открывает доступ к базовому набору печатей.
Пассивно:
-20% к скорости активации
Шанс неудачи: 15%
— Тут я не был ограничен. — как оказалось, попутно с навыком качалась и ловкость, причём довольно-таки неплохо. — Скорость увеличивалась на 2 процента за уровень. Шанс неудачи уменьшался на один за каждые два уровня. Ещё через десять уровней спадёт дебаф, и я смогу складывать печати без ограничения на скорость. А на шестидесятом пропадёт шанс облажаться.
Разминочный комплекс: Молодая поросль. (пассив) Ур: 11 Оп: 12,21%
Молодая поросль — это уникальный разминочный навык, созданный для равномерного развития детского организма.
Включает в себя четыре набора упражнений с последовательным увеличением нагрузки.
Доступные комплексы: начальный, усложненный
При использовании:
+10% к прокачке атрибута «Сила»
+10% к прокачке атрибута «Выносливость»
+10% к прокачке атрибута «Ловкость»
— Уровень растёт медленно, а вот статы неплохо подымает, но каждый раз проделывать все упражнения довольно накладно.
Физическая выносливость (пассив) Ур: 13 Оп: 37,54%
Простейший навык сопротивляемости, делающий ваше тело крепче.
Прочность тела повышена!
Получаемый физический урон снижен.
Снижение урона: 6,5%
— Да, самый болезненный навык. Но и самый полезный. Качать его больно и опасно. Но зато довольно приятный бонус. Полпроцента за уровень. — качать навык было действительно опасно, но не критично, учитывая демоническое восстановление.
Установка ловушек (пассив) Ур: 5 Оп: 74,10%
Вы овладели базовыми знаниями, по созданию и установки ловушек.
Вам доступны простые ловушки.
Наруто вздохнул: простые ловушки были действительно простыми. Обычная натянутая веревка, которая превратилась в растяжку, намазанный чем-то скользким пол, все в этом духе, детские шалости, не больше. Но вот дальше. Продвинутые ловушки, уже позволяли сделать, что-то посущественнее и с их помощью уже можно было охотиться на животных. Бесплатные ингредиенты для готовки были бы не лишними. Наруто нахмурился. Книга навыков изначально была предназначена для изготовления охотничьих ловушек. Только вот полученный скилл был скорее среднего профиля и открывал доступ ко всем типам ловушек, было лишь ограничение по сложности. Причина тайной не оказалась. Градация. Она была довольно разнообразной. Все навыки делились на уровневые, ранговые и вне категории. Первых у Наруто было больше всего, они качаются с каждым использованием. Вторые — можно повысить, соблюдая определенные условия, из них у Узумаки есть только печать и наследие крови. Третьи же, вообще не улучшаемы и остаются в неизменном виде: тело, разум и знания игрока из этого списка. Уровневые разделялись по способу получения и ветке развития. Большинство навыков система упрощает, а затем делит на несколько умений. Но есть и плюсы. Навыки занижаются лишь в начале, а вот под конец они получают дополнительные бонусы, что в итоге делает их только сильнее.
— Я тут сяду, не возражаешь? — Наруто повернул голову — светлая кожа, даже бледная, неестественно бледная. Белая, словно лист бумаги. Раньше бы Наруто наверняка испугался, приняв её за призрака, а сейчас… Длинные коричневые волосы и карие глаза.
— Да, конечно. — с Узумаки мало кто общался из мальчишек, не говоря уже про девочек. Это смущало.
— Спасибо. Меня зовут Якумо, рада знакомству. — надпись над головой подтверждала имя.
— Узумаки Наруто, рад знакомству. — и мысленно продолжил. — Ноль реакции… не знает, что я демон? Странно, хотя если бледность появилась из-за болезни, то всё становится понятно. — Наруто, осмотрелся. Пока он думал, дети уже подтянулись и заняли места. А вот места рядом с ним, оказались свободны. К новой знакомой подсела ещё одна девочка. И начали о чём-то говорить.
Через пару минут, дверь открылась и в класс зашёл шиноби, об этом говорил протектор на голове и жилет на теле. Волосы, завязанные в хвост, в простонародье причёска «ананас». Шрам на переносице и тёмные волосы с такими же глазами. Он сел за стол и какое-то время перебирал документы. Пока не встал и довольно громко хмыкнул, затем покашлял в кулак. Но дети не обратили на него никакого внимания. Нахмурившись, а затем, улыбнувшись, он крикнул:
— Класс, тихо!!! — приказным тоном сказал он, ведь детям было велено замолчать.
— Ну что же. Хотелось бы познакомиться с вами. Я, ваш куратор, ну или классный руководитель, кому, как угодно. Меня зовут Ирука Умино. И буду им до окончания вами академии, если конечно ничего не случится. Думаю, за шесть лет мы станем хорошими друзьями. Я уже представился, теперь ваша очередь. — Ирука говорил медленно и громко. А после вернулся за стол. — Давайте начнем с первых парт. Выходите, представляетесь и рассказываете немного о себе, давайте.
Наруто молча рассматривал своих одноклассников, слушая их в пол-уха. Имена всё равно висели над головами, а всё остальное было почти одинаковым. Я стану сильным(ой) шиноби\куноичи, Хокаге. Хотя были и исключение. Наруто напрягся, когда увидел следующего ученика, а точнее надпись над головой.
— Меня зовут Шикамару Нара, и мне лень говорить что-либо ещё, — даже сказано, это было как-то лениво.
— Хм, ослабление тела в угоду разуму, да. — думал Наруто, припоминания известное трио. — Логично, они же стратеги и поддержка. А учитывая союзников… Ну, это и так понятно.
— Моё имя Чоуджи Акимичи. Люблю кушать, и я не толстый, у меня кость широкая. — под общий хохот он вернулся на место.
— А кость то действительно широкая. Он крупный, не только, потому что толстый. — Наруто видел, пару взрослых Акимичи… И если животы ещё можно отъесть, то вот кулаки, размером с мяч, навряд ли.
Особым действием создан навык!
Оценка (актив)Ур: 1 Оп: 00,00%
Позволяет оценить объект и получить начальную информацию о нём.
Вы не можете получить информацию о цели, если её уровень превышает ваш.
— Неожиданно. Прям без штрафов? Подарок за поступление? Навряд ли. Ну с уровнем логично, проверим. — и повернувшись к Якумо, активировал способность.
Оценка удалась!
Якумо Курама
НР: 90\90
СР: 160\160
— Ну, всё-таки, первый уровень. Стоп, что? Девяносто хп? Но начальный у всех без исключения сотня, плюс выносливость. Значит всё-таки болезнь. А рядом это случаем, нэ? Оценка! — Естественно все мысленно.
Оценка удалась!
Аяко Сенджу
НР: 300\300
СР: 300\300
Навык «Оценка» повысился на один!
— Чего уставился. — оценщика спалили, но…
— Это ведь ты, была с Цунаде-химе. — выкрутился, но вот засмотрелся он не на окошко с информацией, а на глаза. Радужка глаза, от зрачка, до середины, была карей, а от середины до белка голубой. Да и линии, чётко разделяющей, не было. От этого глаза были ещё красивее.
— Да это я. — девочка залилась краской. — Цунаде-сама, взяла нас на своё попечение. — дальше шёл сплошной фанатичный лепет о том, как благородная принцесса Сенджу взяла под своё крыло, никому не нужных сирот… дальше Наруто не слушал, но уделил внимания, что помимо Аяко есть ещё трое.
— Я Ино Яманака. Мне нравится ухаживать за цветами, ну и всё. — Наруто улыбнулся, ему тоже нравилось ухаживать за цветами, пока он не начал качаться.
Оценка удалась!
Ино Яманако
Нр: 160\160
Ср: 140\140
Ино из клана Яманака, славящегося своими ментальными техниками.
Наруто даже не удивился. Лишь отметил, что от первых уровней ждать много глупо. Правда, навык не требовал чакры, да и перезарядки на нём не было, а вот народу тут много… Дальше была некая Сакура, ничего нового не сказала. Оценка Ируки провалилась, но этого стоило ожидать. Расстрел взглядом продолжался недолго. Ровно до тех пор, пока мальчик перед ним не встал. Оценка показала, что он Сенджу.
— Здравствуйте, меня зовут Атсуши, я из клана Сенджу. — в классе начали шептаться, даже Ирука, начал более внимательно рассматривать своего ученика. — Хочу стать, сильнее, чтобы возродить былое величие клана Сенджу и защитить свою новую семью, а также мой новый дом.
— Достойная речь, Атсуши. — Умино, кажется, прослезился. Дальше вышел ещё один Сенджу.
— Мое имя Акира Сенджу. Ну, цели, те же самые, что и у Атсуши. Ну и защитить свою сестрёнку, да. — следующей, пошла уже Аяко.
— Моё имя Аяко Сенджу, и я старшая сестра… Хочу стать таким же великим медиком как Цунаде-сама. А в остальном - тоже самое. — Курама, сидящая рядом встала и пошла к Ируке.
— Я Якумо Курама. Мне нравиться рисовать, а из целей… хочу вернуть своему клану былое величие. — настала очередь Наруто.
Получен квест!
Первое впечатление!
Говорят, первое впечатление, производимое человеком, самое яркое.
Вы знакомитесь со своим будущим классом. Произведите на них свое яркое впечатление.
Цель: Окажите яркое впечатление.
Дополнительная цель: Удивите своих одноклассников.
— Ну и что мне сказать. — вставая с насиженного места, подумал блондин. — А что если? Хе. Удивить так, удивить.
— Молчать! — пытаясь скопировать манеру Ируки, и вполне удачно, закомандовал Наруто. Класс замолчал и уставился на него. — Моё имя, и вам лучше его запомнить, Узумаки Наруто. Мечты, нету. Есть чёткая цель. Я стану, Богом Мира Шиноби! — Узумаки посмотрел на уведомление о выполненном квесте. Многие удивились, а некоторые, откровенно говоря, охренели, Ирука, даже воздухом подавился. Осмотрев аудиторию, Наруто вернулся на место. И посмотрел на ещё одно окошко.
Особым действием создан навык!
Притворство (пассив) Ур: 5 Оп: 12.22
Простой навык из актерского мастерства.
Позволяет обманывать и вводить цель в заблуждение для получения собственной выгоды.
Шанс: 15%
Наруто некоторое время смотрел на навык, а затем на логи. Даже Ирука повёлся. Хотя в этом не было ничего удивительного. Хоть в описании и есть процент успеха или неудачи, они решают далеко не всё и являются, так сказать, сырыми. Есть многие факторы, влияющие на успех или провал, те же атрибуты. К примеру, «Тихий шаг», достигший лимита, зависел от ловкости, и его эффективность росла вместе с ней. А что касается нового навыка, то тут то же все просто. Часть детей его не знают, а те, что знают, знают немного. Родители запрещают играть, а причину не говорят. Вот и возникает орео́л таинственности. Плюс, личико по серьёзнее, да чёрный костюм с оранжевыми вкладками. А что касается Умино, если бы такое заявил бы обычный ребёнок, он даже внимания не обратил, но, когда это говорит джинчурики… заставляет насторожиться.
— Будет легче людей дурить. — мысленно отметил блондин. — Одна часть плана выполнена, осталось всего одна деталь. — дальше Наруто, лишь изредка высматривал интересных личностей, да и подслушивая разговоры девочек рядом.
POV Наруто
Что можно сказать, поход в академию, оказался довольно познавательным. Два новых навыка, да ещё каких! Ну и с девочками познакомился. Довольно забавно, что я здесь самый толстый, в плане НР. Сотня очков здоровья является начальной. Всё прочее - это прежде всего выносливость и эффекты. То же самое касалось и СР. Оценка показывала эти два значения и ещё кое-какую информацию. И если предположить, что у них нет таких процентных бонусов, как у меня, то получается выходит следующее: самые низкие выносливость и резерв, одна-две единицы. Понятное дело у бесклановых. Как их вообще пустили? Они по идее должны быть равны клановым. А вот самый высокие (у них же четыре-пять) одного даже шесть выносливости. А у клановых от четырех-шести до десяти-тринадцати. У Сенджу точно имеется какой-то бонус, хотя всё может быть, ладно, их учитывать не буду. Слишком большой разброс. Элитная академия, что я о ней знаю? Первая академия, созданная в Листе, построена Вторым Хокаге. Ещё каждый клан обязан, предоставить несколько детей для обучения. Хм, интересненько. Если верить разговору Якумо и Аяко, тут почти все наследники кланов или запасные варианты, так же полно талантов. Но есть одно, но. Это не касается безродных. Значит для родовитых - это место знакомства элиты и будущих глав. А также место, где можно помериться, у кого кунаи длиннее и сюрикены острее. Сюда отправляют всех перспективных. И среди них попадаются гении, а они вместе с будущими кланами и обеспечивали идеальный послужной список. О, единичка к инте. А что до бесклановых? Им, отведена часть мест, а распределяют их по результатам конкурса. Так старик говорил, но верить всему, что он говорит… Ладно, чакра, но выносливость… Это элитная группа. А что, если… Оценка, оценка, оценка, оценка. Ясненько, что жизни, что чакры с гулькин нос, вот только родители, торговцы, чиновники… Один даже говорил, что дед у него в советниках у Даймё. Вот тебе и элитная академия, вот тебе и элитный класс. Будущие защитники листа, если верить распалившемуся Ируке. А говорит он красиво, раньше бы повелся, а сейчас… Возникает только больше вопросов. Почти треть класса слюни пускает. А прочие либо игнорируют, либо болтают о чём-то своем. Эти двое, сидящие рядом, до сих пор трещат. На всевозможные темы, причём одновременно. Скоро всё это закончится?
POV Наруто конец
— На этом всё, можете приходить завтра. Расписание уже должно висеть. Если хотите, можете осмотреть академию. Если я кому-то нужен, то буду в учительской, она на втором этаже. — Ирука, улыбнулся и вышел.
— Ну наконец. — только Наруто встал, как к нему подошёл один из учеников.
— Богом мира шиноби? Не смеши, ты клоун! — тёмно-карие глаза, небольшой ёжик тёмных волос.
— Пф... — ёмко ответил Узумаки, явно под кого-то кося…
— Что, да как ты… — оценка показала значения НР в сто тридцать и чакры в сто десять. Его явно не стоило бояться. — Я Иоичи Одзато.
— Никогда не слышал. — парень начал закипать, а Узумаки мысленно продолжил. — Думаешь, боюсь твоих богатых родителей? Я Джинчурики - мне всё спустят с рук, правда тебе знать об этом не обязательно.
— Тебе конец, бейте его! — Наруто предположил, что, имея такую низкую выносливость, особой силой и ловкостью, тоже не обладает. Как и мозгами, были бы - не полез. Просто избалованный ребёнок с подпевалами.
— И это все? — Первый удар был пропущен, и не нанёс даже десяти хп, от чего блондин, чуть не заржал. — Так вы уже начали? — ещё пару пропущенных ударов, которые в сумме сняли-таки десять единиц здоровья. — Ну фору я вам дал. А теперь! — миньоны были оттолкнуты в сторону, а зачинщик взят за ворот майки.
— Т-ты знаешь кто я и мои родители?
— Нет и мне не интересно. — Наруто подтянул за шиворот Иоичи. — Богатенькие мама с папой тебе не помогут. Мы - будущие шиноби и маменьких сынков среди нас нету. И если ты думаешь, что тут тебе будут подтирать попку, как дома, ты ошибаешься. Ещё раз подойдёшь и я оторву тебе голову! — после сказанных слов, Узумаки толкнул Одзато и тот спланировал на пол.
— Он же из знатного рода.
— Тебе хана.
— Пф... — Наруто лишь улыбнулся. И шёл, принимая разнообразные взгляды, а про себя подумал. — Кажется, я перегнул палку. Впрочём, неважно. Глянем, на реакцию старика. Я по идее ценное и единственное оружие деревни.