Шествия геймера.

R
В процессе
2827
3
Асия-чан гамма
Фэндом:
Naruto, The Gamer (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написана 491 страница, 178 119 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2827 Нравится 608 Отзывы 1106 В сборник

14. Немыслимая удача

Настройки
      Я говорил когда-нибудь, что Буншин бесполезная техника? Если да, то беру свои слова обратно! Если бы не клоны Буншина, то этот монстр давно меня порвал бы! Он силён, но туп, хотя по статам должен был быть умнее некоторых моих одноклассников. Или тут дело в нехватке знаний? Не важно. Пуф, пуф, пуф, ещё минус три клона, но учитывая их цену — не велика потеря. Мне пока везёт: в его атаках удалось увидеть закономерность, за что мне дали единичку к интеллекту. Сперва он атакует тех, кто ближе к нему, но также обращает внимание на численность.       Мне удаётся держать его на расстоянии, благо клоны дёшевые. Покинуть помещение я не могу, ведь все проходы закрыли барьеры. И вынырнуть из подсознания тоже не смогу. Кошмар — босс, а это значит, если я хочу выжить, то мне нужно убить его. Но мать моя женщина, 7200 НР! Мне его бить нечем! Есть с десяток кунаев, столько же сюрикенов, два мотка лески, по двадцать метров, сенбоны семь штук и танто. И как долго я смогу его отвлекать? У меня 800 СР и восстанавливаю я их со скорость 18 СР/мин, то есть я могу сделать три клона в минуту. Как там говорил Мизуки-сенсей: «Размер и силу врага всегда можно использовать против него самого». Рискнём.       Достаю леску и кунаи. Увы, не думаю, что прочности лески хватит, поэтому складываю и перематываю. Длина уменьшилась до пяти метров, но благодаря тому, что четыре нити были сплетены в косичку, прочность должна была возрасти. Оба конца лески привязал к кунаям. Потихоньку просаживаю чакру, целых пять сотен СР. Сотня клонов, именно столько я решил использовать для отвлекающего манёвра. Создаю, понятное дело, не сразу всю сотню. Они разбегаются по помещению и останавливаются, где по одному, где по двое, трое. Этого должно быть достаточно, чтобы отвлечь Кошмара.       О, этот великан подходит к одной из стен. Можно попробовать! Забегаю на стену и бегу на него, достаю танто. Чёрт, заметил меня. Вперёд! Банзай! И прыгаю прямо на него с занесённым клинком. Что?! Почему его чакра просела? Чёрт! Чакра-прочность! Вам нанесен урон! -1567 НР Активирован эффект: «Демоническое восстановление»       ААаааааа! Больно, больно, больно! Всё вертится! Об что-то слабо стукнулся. Тут же прицепился чакрой. Чёрт, что это было? Ахренеть! Этот монстр у противоположной стены! Я пролетел через весь зал? -1567 НР?! Вот это удар! Чёрт, да он же по касательной прошёл! Задел мне плечо! Сколько он там урона нанёс? Сначала срабатывает прочность, потом только сопротивление. 1567 НР выходит это 75%, значит 2090? и Чакра-прочность снизила 110 урона. Итого 2200?! И это он меня только задел! А если бы накрыл всей ладонью? Биджу!       Смешно. Я даже психануть нормально не могу! Надо подумать. Лезть на рожон — это самоубийство. Что это была за атака? Чакру она съела 200 единиц, значит ещё четыре раза сможет использовать. Но если есть что-то подобное, значит у Кошмара вполне может быть ещё что-то в запасе. Но почему он атаковал именно меня этой техникой? Скорее всего мои действия были более агрессивны? Клоны по сути мельтешащие пустышки, и он просто агрится на них. А вот я был с оружием, двигался намного быстрее и атаковал. +1 к интеллекту       Значит верно. Итак, как можно убить эту тварь дистанционно? Был бы Учихой, сжёг огненным шаром. Сжёг… Стоп… У меня же должен быть тот горящий алкоголь со складов. Ха, я даже прихватил с десяток бутылок! Чего я не взял взрывных печатей тогда? Чёрт, а клоны давно кончились. Тогда почему он не идёт на меня? Навык «Тихое передвижение» получил уровень!       Ясно. Я достаточно далеко, да и темновато тут. Теперь мне не будут мешать всплывающие окна. Как бы его подпалить теперь? Ну, бутылки можно кинуть, а потом что? Подойти я не смогу. Может предварительно облить бутылки спиртом и поджечь… нет! Убрать пробки и сделать затычки из бумаги или ткани, предварительно смочив. Поджечь и кинуть! Возьму одну из старых маек.       Разрезать майку на равные кусочки. Свернуть, намочить и заткнуть. Остаётся поджечь и кинуть… Кого я обманываю? Тут не десять бутылок понадобиться, а вся сотня, если не две! Биджу! Я даже «Демоническое восстановление» потратил! Выбора видимо нет… Профиль! Имя: Узумаки Наруто Класс: Послушник Звание: Ученик академии Принадлежность: Коноха Уровень: 32 Опыт: 32,91% HP: 1660 CP: 800 Сила: 35 (42) Выносливость: 61 (73) Ловкость: 37 (44) Резерв: 30 Контроль: 30 (39) Интеллект: 29 Мудрость: 54 Удача: 20 Свободные очки: 125       Я бы хотел приберечь их для Фуина, но выбора нету. Вот только куда вложить? Контроль и Резерв? У меня вообще нету техник, а бонусы будут скорее всего именно к ним. Интеллект или мудрость? Тоже на вряд ли, что бы дали что-то боевое. Сила, выносливость и ловкость. Я могу поднять до сотни либо первое и второе, либо второе и третье. Но опять-таки мне в ближний бой не рекомендуется. Оох, мне поможет только чудо или семь великих богов удачи… Нет, ну нет! Или может быть да? Аааааах, была не была! Имя: Узумаки Наруто Класс: Послушник Звание: Ученик академии Принадлежность: Коноха Уровень: 32 Опыт: 32,91% HP: 1660 CP: 800 Сила: 35 (42) Выносливость: 61 (73) Ловкость: 37 (44) Резерв: 30 Контроль: 30 (39) Интеллект 29 Мудрость: 54 Удача: 100 Свободные очки: 45       Сила, выносливость, ловкость, резерв, контроль, интеллект, мудрость — всё это можно повысить занятиями и тренировками. Будь это я, хоть любой другой человек. И лишь только удача… Единственная сила над которой не властны другие. Но я игрок! Вся моя жизнь — это неиссякаемый океан цифр! И даже над чем-то таким эфемерным и неизвестным как удача, я имею власть! Внимание ваша удача достигла значения 100! Вы обладаете просто феноменальной удачей! Многие могут посчитать вас воплощением одного из семи богов счастья! Получена особенность: Закон фортуны! Получена особенность: Фартовый трофей! Получена особенность: Благословение Эбису!       Ха! Не фига себе! Это как вообще? С другой стороны, я же сам говорил, что удача не зависит от действий человека. И она более эфемерна, и я не видел никого с удачей больше 25. Ладно, сейчас мне некогда разбираться, глянем на бонусы. Закон фортуны (актив) Ур: I Кд: 24 часа Ваша удача достигла неслыханный высот. И она может влиять на мир, даже больше, чем нужно. Пускай и немного, но вы можете управлять ею. Один раз в день вы можете обнулить свою удачу, но вместе с тем понизить/повысить удачу у выбранной цели на количество обнуленной удачи. Выбранная цель получает различные дебаффы/баффы в зависимости от утраченной/полученной удачи. При активации: Накладывает эффект «Весы фортуны» на 20 минут       Э, даже не знаю, что и сказать. Это выходит типа проклятие и благословение в одном флаконе? Это уже и не ниндзюцу… даже и не скажу, на что похоже. Мне это старые сказки из приюта напоминает. Но грех жаловаться, мне сейчас всё может помочь. Фартовый трофей (пассив) Ур: Мах Вы обладаете невероятной удачей, что, конечно же, сказывается и на вашем финансовом состоянии. Когда кто-то находит или получает деньги, вы умудряетесь найти или получить больше. Пока другие довольствуются хламом, вы можете найти в нём редкую вещицу. А порой вам достаётся и уникальный предмет, на радость себе и зависть другим. +50% к получаемому денежному вознаграждению +25% к шансу получить ценный лут +5% к шансу получить уникальный лут       Это довольно интересно. Особенно в будущем пригодится, если я выживу, конечно. Нет, это реально прикольно! И что-то мне подсказывает, благодаря моей высокой удачи, шансы будут срабатывать чаще, намного чаще. Благословение Эбису (пассив) Ур: Мах Эбису — бог удачи и трудолюбия, а также покровитель различных ремесел. Ваша невероятная удача заинтересовала его. И ему стало интересно, если вы так хороши в одной из его ипостаси, так может вы одарены и в другой. Эффект: Разблокируется вторичный атрибут «Ремесло»       Ну это конечно интересно, но можно и потом разобраться. Ну что, начнём бой, но сначала нужен план.

***

      Раздался металлически лязг и два куная упали на землю, так и не достигнув своей цели. — Опять неудача. — разочарованно произнёс Саске.       Сколько бы он не тренировался, он никак не мог догнать брата. Даже такая вещь как Сюрикендзюцу с трудом давалась ему. Итачи был старше Саске, первый ребёнок, да и отец в конце концов больше времени проводит с ним. Но всё это были просто отговорки, Итачи просто был лучше него. Но вскоре появился и Узумаки. Он был сильнее и умнее Саске, он превосходил его во всём. Сирота, пускай и клановый. Он тренировался сам, не было ни родителей, которые могут что-то подсказать, не было ни брата, который мог тоже помочь. Но он всё равно превосходил его во всём. И ладно бы он ещё тренировался. Саске бывало следил за Наруто, пытаясь выведать какой-нибудь секрет тренировки. Но нет, он спал, днями на пролёт! И это бесило Саске больше всего. — А ещё эта невосприимчивость к гендзюцу!       Эта новость наделала шума в клане, защита которую не может пробить даже шаринган. Их сенсей, Мика, занимала твёрдое шестое место среди мастеров ген в клане. Но не могла наложить иллюзию. А ещё Саске слышал, что сам Шисуи тоже пробовал, но провалился, а он вроде как лучший из лучших. Сам Саске гендзюцу пока не владел, но вот Итачи был вторым в клане. Кажется, тут дело было в том, что эта сила сводила на нет мастерство брата. Что в свою очередь могло помочь победить Итачи, а значит превзойти. — Ладно! Завтра попробую с ним поговорить!

***

      Двадцать пять групп клонов по четыре штуки выстроились в один ряд. На расстоянии примерно в три, может четыре метра. Теперь Кошмар не сможет развеять больше одной группы за раз. Я так же нашёл мою леску с кунаями, которую выпустил при полёте. Ладно погнали! Ах да, ещё нужно отключить уведомления. Не хочу быть убитым из-за сообщения о повышении чего-нибудь.       Теперь нужно привлечь внимание Босса. Создаю ещё клонов и отправляю их к нему, а после кидаю кунай. Конечно навесом, урона на вряд ли будет, но он и не нужен. Главная задача — привлечь внимание. Он развернулся и сразу же сагрился на клонов. Ещё несколько раз отправляю клонов. Есть, он заметил цепочку и начал уничтожать группы. А я тем временем взбираюсь на стену довольно высоко, главное, чтобы он меня не заметил. Метров, наверное, на двадцать и замираю, тем самым входя в режим скрытности.       Жду пока он пройдёт мимо. Проходит и не замечает. Достаю из инвентаря мои огненные самоделки. Две бутылки под мышку и одну в левую руку, а в правой зажигалка, ею и поджигаю. Медленно, чтобы не деактивировать скрытность, спускаюсь к нему. Кошмар как раз закончил с последней группой и, судя по всему, вошёл в режим ожидания. Метров десять, наверное, до земли, рукой он точно достанет, пойдёт. Ложусь на спину и уже её активирую навык «Удержание на твердой поверхности». Приготовление закончены! Поехали!       Кидаю ему кунай в голову, есть попадание. Не успевает он повернуть голову, как навстречу ему отправляются бутылки. Но и они не успевают долететь, как я использую новую свою абилку! — Закон фортуны! Вы подверглись воздействию Способности «Закон фортуны»! На вас наложен дебафф «Обнуление удачи» Обнуление удачи Ур: I (пассив) Время: 20 мин Атрибут «Удача» был обнулен! На цель наложен эффект «Понижение удачи», удача цели была понижена на количество обнуленной удачи. Пассивно -100% от атрибута «Удача» Имя: Кошмар Класс: Босс локации Ур: 100 НР: 7200 СР: 1050 Сила: 200 Выносливость: 350 Ловкость: 50 Резерв: 60 Контроль: 60 Интеллект: 20 Мудрость: 20 Удача: -80 Эффекты: Босс мобов (+100% к НР, +50% к СР), Малый гигант (+100 к силе, + 100 к выносливости + 50% к физ. урону), Понижение удачи (-100 удачи), Сглаз (+25% к провалу любого действия, +10% к возможности нанести урон себе), Косорукий (-30 ловкости, когда действие выполняются руками), 0-крит (Вероятность крита всегда равна 0)       Довольно интересно. Кстати, интересный факт! Только удача из всех атрибутов может быть отрицательной. Провал действия, да он особо-то ничего и не делает, только атакует. А это значит, что 25% провала атаки, неплохо. А вот дополнительные 10% к возможности снять самому себе НР, отлично сочетается с моим планом. Как и «Косорукий» добавляет мне шансов. Ноль-крит, ну не знаю, он и без крита сильно бьёт, а вот с другой стороны он и по себе не кританёт. Так что относительно моего плана, это скорее дебафф, ну ладно.       О! Неплохо, две бутылки попали в голову, а точнее в лицо и уже одна в грудь. Хорошо горит, уже 200 сняло! Но нет времени любоваться! Поджёг его не сильно выбил из колеи. Его СР убывает, а рука совершает замах! Опять та атака! Но я готов. Резко прекращаю удержание и под собственным весом падаю вниз. Сверху раздается удар, да сколько же в нём силы-то? Ладно, не до того.       Моё падение продолжается недолго. Отталкиваюсь от стенки руками и использую удержание на ноги. Удаётся сделать пару шагов по стенке. Достаю танто и прыгаю на Босса, в этот раз он защититься не сможет. Лезвие входит в правый глаз или что это такое? Горячо, горю! Но прочность спасает. И снова удержание, резко дергаю рукоять вверх, а вот лезвие внутри идёт вниз. А затем наоборот, глазницу я ему хорошенько внутри порезал. А теперь, переходим к следующему плану.       Танто отправляется в инвентарь, а обычный кунай достаётся из него. Захожу ему на голову и спрыгиваю за спину. И вгоняю кунай где-то на уровне… пониже поясницы, что ли. Вошёл по самую рукоять, как-то не удобно получилось. Не важно! Спрыгиваю на пол. Достаю два куная сцепленных леской-косичкой. Делаю несколько мотков вокруг ноги, благо они тонкие, и вонзаю кунай. Тоже самое проделываю и с другой ногой. Ну, теперь нужно лишь рассчитывать на свою удачу, точнее на неудачу Кошмара.       Выбегаю вперёд, чтобы он меня заметил. Кидаю ему сюрикены в лицо и тикать от сюда! И ещё раз тикать! Что? У него опять просела СР, но он делает шаг! Только не говорите, что ту атаку можно и ногой использовать?! Но вот леска натягивается, как раз, когда он делал шаг. Буквально пару секунд и рвётся. Но этого вполне достаточно. Он потерял равновесие и падает! Или это шанс на провал от сглаза сработал? По-хорошему надо тикать, но я достаю кунаи и кидаю ему в колено. Они входят неглубоко, но главное они остались в колене.       Резкий прыжок в сторону и этот великан заваливается. Как я и предполагал, он упал на колено и из-за этого кунаи вошли ещё глубже. И из-за этого, в свою очередь, он не смог устоять на колене и завалился полностью. Кошмар НР: 5957/7200 СР: 450/1050       Это даже не смешно. Хорошо, что хоть не восстанавливается иначе это был бы — Гейм Овер. Но надо действовать, у него осталось ещё вторая нога. Снова достаю танто и наношу удар в сгиб за коленной чашечкой. Туго идёт, достаю кунай и начинаю вбивать рукоятью. Но получается не очень. Кошмар хочет встать, но видимо не получается. Это из-за того, что я ему ногу повредил или опять сглаз сработал? Теперь он предпринял попытку перевернуться, что получается.       Настало время использовать его силу против него. Запрыгиваю ему на ногу и начинаю провоцировать. Сенбоны летят в лицо, за ними ещё одна… зажигательная бутылка? Надо будет придумать название получше. Есть! Он взревел, а его СР просело. Он занёс руку для удара, ждать, ждать, ждать… сейчас! Прыжок в сторону! — ВООООУууууу!       Чего это он? Ого, он сам себе ногу оттяпал! Не устаю поражаться силе удара, что там по НР? Конечность испарилась, а из раны идёт чёрная дымка. Кошмар НР: 3310/7200 СР: 250/1050       Вау! Он себе одни ударом снёс больше, чем полторы тысячи НР! Классный, однако манёвр! Но нужно отметь, если бы не эффект «косорукость» хрен бы что у меня получилось сейчас, собственно, как и на стенке. Ведь при атаке руками он атакует так, как будто у него 20 ловкости, а у меня сейчас 40 с хвостиком, так что попробуем ещё раз.       Создаю ещё клонов, просто для отвлечения. Сам запрыгиваю на целую ногу, если конечно не считать моих кунаев в колене. И выкидываю последние запасы ему в лицо. Всё! Метательное железо кончилось. И снова его СР проседает. И прыжок в сторону! — Вхаааааа!       Всё, остался без ног. Глянем что там. Кошмар НР: 1410/7200 СР: 50/1050       Отличненько! — ГРААААААААААААА!       Что это? Какого? Прыжок в сторону, смог уклониться от его руки… Не понял! Чёрт! Что есть силы бегу в сторону. Он использовал руку и подтянулся на ней! И опять! Повезло, если бы не дебафф, я бы не смог уклоняться. Что-то не так… Его удары, они стали сильнее, но он точно не использует дзюцу, СР осталось не изменой. Что там в статусе? Что?! Сила теперь 400 единиц? А почему? Закалка гиганта? +200 к силе. Ясно должно быть какой-то бафф, который активируется после снижения НР на определённой границе. Но какая разница? Ловкость всё та же!       Уклоняюсь от очередной атаки, но сразу же запрыгиваю ему на руку. Нельзя дать ему подтянуться. Запрыгиваю ему на кисть, достаю танто и начинаю бить. Хоть у него и нету СР, но с его силой оно и не нужно. Снова замах и снова я уклоняюсь в последний момент. НР: 390/7200 СР: 50/1050       Кисть отбита, испарилась чёрным дымом. А не плохо так. Он со своим последним усилением наносит урон раза в два слабее, чем той атакой. Впрочем, не время размышлять. У меня в запасе ещё остались те бутылки и есть танто: настало время добить Босса! Снова использую клонов для отвлечения внимания. Пока есть возможность оббегаю его и запрыгиваю на спину. Последние бутылки разбиваются ему об… в общем там, где должны быть лопатки. А я что есть силы бью танто. Удар! Удар! Удар! Удар! Удар! Босс локации побежден! Респаун мобов «Плохое воспоминание» навсегда прекращен. Получен опыт…

***

      Чёрт, уже утро! Долго же я пробыл в подсознании. Я устал… морально устал. Идиот, я просто сказочный идиот. Уже было что-то подобное с лисами, там меня толпой чуть не замочили. Но нет, опять попёрся. Всё, пока не расширю арсенал, дальше стартовой локации не выйду. Ладно, глянем на все сообщения. Сила получила единицу, а выносливость с ловкостью по две. Резерв взял тоже две, а вот контроль только единицу. О, интеллект до 30 добил. Тихое передвижение, поднялось на 2 уровня, а Буки 3 взял. Удержание на твёрдой поверхности взяло 4 уровня. Имя: Узумаки Наруто Класс: Послушник Звание: Ученик академии Принадлежность: Коноха Уровень: 67 Опыт: 87,65% HP: 1700 CP: 800 Сила: 35 (42) Выносливость: 63 (75) Ловкость: 39 (46) Резерв: 32 Контроль: 31 (40) Интеллект: 30 Мудрость: 54 Удача: 100 Вторичные: Ремесло: 50 Свободные очки: 220       35 уровней, именно столько мне за него дали… аха, ну он как-никак был мобом 100 уровня, разница без малого в 70 уровней. Да и Кошмар был как Боссом локации, так и Боссом мобов. Но 35 уровней… скорее всего дело в большой разнице уровней. Будь я уровня так 90, может апнул только парочку.       Но самое главное это СО! 220! Но что мне с ними делать? Отложить? Что-то не охота. Их бы во что-то вложить. Но если отложить, я смогу использовать СО в критической ситуации. Стоп, а на какой я уровень вообще тяну? Так сложим значение всех основных атрибутов, выйдет… 384. Ещё у меня изначально было по 10 в каждом атрибуте, а их у меня восемь. И я получаю по 5 СО каждый уровень. Значит вычитаем 80 и делим на 5, итого примерно 60 уровень. Значит сейчас я моб 60 уровня?       Вторичные атрибуты? А как они вычисляются? Ясно, среднее значения группы. А групп, у меня всего четыре: Тело, чакра, разум и особое. В первое входят: сила, выносливость и ловкость. Во второе: резерв и контроль. В третье: Интеллект и мудрость. Ну, а четвертом только удача. И для значения вторничного атрибута берётся среднее значения группы, в которой он находится. Хотя есть и исключение. Ремесло я получил в дар от бога Эбису, а он в свою очередь одарил меня из-за моей высокой удачи. Поэтому значение ремесла вычислять из группы особое. Но в особом одна удача, а это жирно, видимо, поэтому значение было уменьшено в двое. Но чего мне жаловаться?       Что там по луту? А из лута у нас… 3 миллиона рё, видимо, изначально было 2, но мне накинули ещё 50%. Кто бы мог подумать, что он лутанет деньги? Ладно ещё айтемы какие, но деньги… хотя, чего я жалуюсь? И вот кое-что вкусненькое. Две учебные книги! Закалка гиганта! Книга содержит в себе тайдзюцу «Сила гиганта», при использовании позволяет временно увеличить свою силу. Мощный удар! Книга содержит в себе прием тайдзюцу «Мощный удар», при использовании позволяет нанести удар усиленный чакрой.       Судя по всему именно эти скиллы он и использовал против меня. А теперь! Имя: Кольцо малой стойкости гиганта Тип: аксессуар, кольцо Класс: особый Прочность: 50/50 Эффекты: +10 к силе +20 к выносливости Описание: Кольцо которое когда-то принадлежало гиганту. В нём до сих пор осталась часть его силы.       Рарка! Наконец! Настоящий предмет! Со статами! И какими! Имя: Убийцы страха Тип: Оружие, клинок Класс: особый Прочность: 150/150 Эффекты: + 100% урона по существам в подсознании +50% по злым сущностным -50% урона в реальном мире Описание: Трофей, полученный после победы над воплощенным страхом — Кошмаром. Оружие, цель которого защитить владельца от призраков подсознания. Находясь в подсознании, наносит повышенный урон разным нематериальным сущностям и повышенный урон по злым. Но из-за своей природы лишается части сил, находясь в мире реальном.       А это что-то за гранью. Хе, вот и аукнулись те 5% к уникальному луту! Где же ты был раньше. Интересно у меня в подсознании ещё остались подобные твари или помощнее. Точно, там же дверь была, и к ней нужны два ключа и их точно кто-то да сторожит, по идее. Ещё есть те лисы. Не думаю, что явится сам Кьюби, но слиться во что-то они должны!

***

Закалка гиганта (актив) Ур 1 Оп: 00.00 СР 100 на 30 сек Ранг: С Ручные печати: отсутствуют Описание: Тайдзюцу, при активации позволяющие временно увеличить свою физическую силу. При активации: +10 к силе       Классифицируется, как тайдзюцу. Мне почему-то казалась, что будет скорее ниндзюцу. Но думаю системе виднее. Затратно и по времени действует мало, но прибавка силе хорошая. И это только первый уровень. Интересно как он будет выглядеть на максимальном? Мощный удар (актив) Ур: 1 Оп: 00,00% Ср: 50 Ранг: С Ручные печати: отсутствуют Описание: Тайдзюцу, при активации позволяющие увеличить силу удара, за счёт чакры. Действует на следующею атаку При активации: +20% к физ. урону       Тоже неплохо. Особенно, когда раскачаю. Что-то мне это напоминает… а точно, Цунаде! У неё тоже вроде как повышенная сила и сокрушительные удары. Ещё бы обучиться врачеванию…

***

— Итак, Наруто-кун, зачем пожаловал?       Это наш академический библиотекарь. Фумайо-сан. По началу он относился ко мне, как и все. Но из-за моего трепетного отношения к книгам и любви к литературе, изменил своё мнение. И это довольно приятно. Если быть честным. — Давненько тебя не было. Зачем пришёл? За какой-нибудь супертехникой? — Здравствуйте, Фумайо-сан. Мой класс недавно стал осваивать Буншин, его отработка заняла много времени. Но теперь я свободен и хотелось бы почитать что-нибудь на досуге. А дзюцу оставите моим одноклассникам. — Эх, так и веет взрослостью. Ладно иди выбирай.       Мне нужно больше информации. Больше знаний! Больше теории! О «Теория кеккай ниндзюцу», что там, ага, законы построения барьеров. Это я возьму. Какие-то техники саморазвития непонятные. И одна из них — это книга навыков? «Дыхательная техника саморазвития» тоже возьму. «Основы Джикукан ниндзюцу» как раз скоро замену учить будем. О «Кендзюцу», посмотрим, как раз под убийцу страха. А тут нету каких-нибудь медитационных техник? Под контроль чакры заточенных? Вообще странное это место библиотека. Вроде бы и ничего нету, а порой интересный книжки можно найти.       Пока ходил между полками стал свидетелем интересной картины. Трое парней задирали четвёртого. Это хорошо, точнее плохо. Но мне как раз пора квест закрыть. А я их узнаю, опять это хулиганье. Видимо они слов не понимают, что же морду я им начищу. — Кх! Узумаки! — один заметил меня. — А мы тут… — Не доходит через звук, дойдёт через боль.       Резко сближаюсь и бью в живот. Ясное дело не со всей силы. Второй получает поджопник, а третий смылся… Ну хоть у кого-то тут мозги работают нормально. Хотя шиноби из него будет плохой, товарищей как-никак, но бросил. Ну ладно. — С тобой всё в порядке? — Да спасибо. Квест «Лучший одноклассник!» выполнен! Вы оказали помощь ученикам академии более ста раз! Доступны личные квесты!       Хе, а это уже интересно! Но опыта не дали… Стоп, а я узнаю этого парня. — Ли, Рок Ли кажется? — Да. Точно, ты же Наруто. — и он меня узнал. — Тебя ведь не первый раз задирают эти придурки. Что ты им сделал?       А дальше пошла довольно интересная история. Сирота, как и я. Поступил в академию, хотел стать шиноби, но вот не судьба. Оказалось, что с его СЦЧ что-то не в порядке. И Ли не может использовать ни ниндзюцу, ни тем более гендзюцу. Вот все над ним и смеются. А я в свою очередь понял интересную вещь. Кажется, у меня небольшой бзик. И заключается он в желании помочь всем… кого потрепала судьба что ли? Собственно, как и меня. Сначала Якумо, теперь Ли. Хотя я не знаю, чем ему можно… Внимание получен квест! Начало весны… Рок Ли молодой человек с добрым сердцем и сломанной судьбой. Найдите способ помочь ему! И решите его будущие. Цель: Помочь Року Ли.       Довольно странный квест, ну ладно. Я и так хотел ему помочь. Ладно что там за проблема у него? Глянем. Имя: Рок Ли Класс: — Звание: Ученик академии Принадлежность: Коноха Уровень: 2 Опыт: 21,11% HP: 230 CP: 200 Сила: 10 Выносливость: 13 Ловкость: 10 Резерв: 10 Контроль: 10 Интеллект: 10 Мудрость: 10 Удача: 12 Эффекты: ??? (99,5% шанс провала ниндзюцу)       Не понял, это как? И почему??? , что за скрытый эффект? А я ещё парился из-за своего контроля. Как он ещё из академии не вылетел? Даже не знаю, что ему можно предложить. Ему если поможет кто-то, то только Цунаде, но что сирота может предложить ей? Остаётся только в рукопашной лица ломать… Тайдзюцу? А это может сработать! — Тебе везёт, ты крутой. У тебя всё получается… — Ха, потому что я никогда не отчаиваюсь Ли. А давай-ка выйдем на улицу.       Я записал на себя книги, а ещё Фумайо-сан дал мне «Повесть о бесстрашном шиноби». Сказал занимательная литература. Так же я ещё попросил его поискать что-нибудь развивающее. Надеюсь, получится решить проблему Рока. А он уже дожидался меня возле тренировочной площадки. — Ли, честно говоря, я не знаю, как решить твою проблему. Но может тебе просто посмотреть в другую сторону? — и он развернулся… пытаясь что-то высмотреть. — Да я не об этом. Пусть ты и не можешь использовать ни ген, ни нин, но ещё осталось тай! — Но тайдзюцу бесполезно!       Эх. Молча подхожу к дереву. Активирую закалку гиганта и мощный удар и бью по дереву. Ого, кора разлетелась, а на дереве образовалось вмятина. Неплохо очень неплохо, за сколько ударов я смогу сломать его? А Ли стоит с открытым ртом и смотрит на меня, то на дерево. — Ну как? Я без особых проблем успею сломать руку или пальцы, прежде чем кто-то из моего или твоего класса успеет сложить печать. Или просто вырубить ударом по голове. Ну? — Это невероятно! Я хочу научиться!

***

Внимание получен квест! Тень своего брата. Юный Учиха Саске желает, чтобы его заметили родители. Но, увы, на фоне его старшего брата, он просто блеклая тень. Помогите Учихе Саске с его проблемой Цель: Помочь Учиха Саске.       Саске, как же он меня забодал. Весь день за мной шпионил. И то ли он не умеет передвигаться скрытно, то ли моя скрытность выше его, что позволило мне обнаружить менее опытного шпиона. И теперь Саске пытается выпытать у меня секреты тренировок. — Как как ты стал таким сильным? — Тренироваться пробовал? — Каждый день! Пока руки не изобью в кровь! А ты весь день… — Сплю? — о, как лицо вытянулось. — Удивлён. Ты словно Чоуджи, в густых зарослях. И к твоему сведению я медитировал. — Целый день? — так это мне не очень нравится, главное, чтобы дело дальше не зашло. — То есть я по-твоему весь день лежал и не шевелился? — Ты весь день лежал и не двигался! — так, дошло-таки. — Медитация — это состояние души и разума, а не тела. Так что поза, довольна второстепенна. А теперь рассказывай, что за проблема у тебя с братом?       Ну что сказать, наверное, это почти классическая история, наверное. Есть два брата, старший гений и любимчик родителей. Ну, а младшему завидно, на то как родители гордятся старшим. Ну и он тоже хочет, чтобы мама и папа им гордились, но что бы он не делал, ему в пример всегда ставят старшего. А тут я ещё. Круглый сирота, но лучший в классе! Вот и стало интересно Учихе в чём секрет. Нужно вспомнить всё, что я знаю об Итачи. Хм, есть идея. Достою из рюкзака две книжки и стопку тетрадей. — Выбери любую тетрадку. Они одинаковые и пустые. — И протягиваю ему руку со стопкой. Как я предполагал он взял первую, что лежала над остальными. — А теперь выбери книги. — В этот раз держу по книги в каждой руке. Саске задумался, пытаясь выбрать. — Отлично! Книгу можешь не выбирать и тетрадки отдай. — И в чем суть? — не допёр, но в этом и суть. — А теперь скажи. Почему ты выбрал тетрадку без промедления, а над выбором книги задумался? — Эм, я… — а теперь это выбило его из колеи. — Не всё так просто. Обдумай это. И попытайся понять какое отношение это имеет к твоей семье. Ну, а я пошёл.

***

      Солнце щедро поливало своими лучами скрытый Лист. И на улицах деревни было довольно оживлённо. Кто-то гулял с друзьями, кто-то с семьей, а кто-то куда-то спешил. А кто-то просто наслаждался хорошей погодой. И один из таких людей сейчас не спешно шёл по улице. Короткий ежик русых волос, обычные серые глаза. Не ростом не телосложением он не выделялся. Единственным отличием был ровный горизонтальный шрам на правой щеке, оставленный видимо каким-то оружием, а может и техникой. Вскоре он заметил магазин снаряжения шиноби и зашёл туда. — Хозяин-сан, вы тут? — Да, да, минутку.       Шиноби осмотрелся, кунаи разных размеров, сюрикен, леска. В общем классическое снаряжение шиноби. Сам же продавец низковатого роста с небольшим животом и усами. Можно сказать, он был немного карикатурен. — Итак? Чем могу вам услужить? Ммм, с кем кстати имею честь? — Можете называть меня Изуна. А вас как величать? — Изуна-сан, можете называть меня Горо. — Как скажите, Горо-сан. Мне пятьдесят кунаев и столько же сюрикенов. — Так, кунаи у нас по 200 и сюрикены по 100. Итого 15000, что-нибудь ещё? — Ах да, взрывные печати есть? — увидев кивок Горо, Изуна продолжил. — Дайте сотню. — Ох, зачем вам столько? Что вы собрались взорвать-то? — в шуточном тоне спросил продавец. — Да ничего. Просто недавно выяснил, что эти печати неплохо сочетаются с моими огненными техниками. — Ааа, понимаю, понимаю. Цена 500 за штуку, это 50000. Итого 65000 ре? Берёте? — Да. — Вам запечатать? — Нет, у меня свой свиток.       Изуна достал несколько свитков. Но класть их на стол не стал. Он взял один из свитков и развернул в воздухе, так чтобы печать не увидел Горо. И постепенно запечатал свой заказ. Что примечательно, не было ни дыма, ни хлопка. — Ах, да. А у вас есть какая-нибудь броня? У меня племянник скоро академию заканчивает, хотелось бы ему хоть какую-нибудь защиту, кроме протектора. — Увы, у меня только оружия. Кстати, а что это за свитки такие? — А это секрет… — Понимаю, — свитки, не издающие звука и дыма. О таких Горо даже не слышал, хотя много чего повидал. И он мог сразу определить из немалой ценности и немалую выгоду, которую они могли принести. — Кстати, а что это за печати на входе? Вижу их в каждом магазине снаряжения шиноби. — А это? Барьерные печати против Хенге. Вы даже не представляете сколько студентов пытаются пролезть и купить что-нибудь этакое. — Ясно. Вот деньги, благодарю. — И вас спасибо, приходите ещё!

***

      Чёрт побери! Сработало! Я сделал это! Новое улучшенное Хенге! Благодаря своему хорошему поведению и отличной учебе, а также идеальному Буншину, удалось выпросить у Ируки свиток с Хенге. Выучить его и довести до максимума труда не составило. Правда в жизни это не особо-то помогло. Конечно, по магазинам и рынком ходить стало легче, но немного. Техника легко слетает от любых повреждений. Поэтому пришлось её усовершенствовать.       И тут пришлось поломать голову. Я отлично понимал, что ни я один такой умный. Её и до меня наверняка пытались усовершенствовать. И либо ничего не вышло, либо вышло, но предпочитают не делиться. И я склоняюсь ко второму, вон у тех же Инузука есть боевое превращение, но это может быть особенность клана.       Но я не отчаивался и всё же нашёл выход! Правда пришлось добить один из навыков до капа. Контроль чакры: Концентрация (пассив) Ур: Мах Продвинутый навык контроля чакры. Умение, позволяющее концентрировать определённое количество чакры на определённом участке тела. Является продвинутым уровнем контроля чакры. Используется в разных техниках. Вы полностью освоили навык и теперь любое действие на основе этого навыка даётся вам в разы легче. Вы можете делать вещи недоступные для других, манипуляции. Пассивно: +30% к контролю       Бонус к контролю подрос до 30%. И изменилось описание. И как гласит одно из предложений, совершать манипуляции с чакрой стало действительно легче, в пределах действия навыка конечно. А вот: «Вы можете делать вещи недоступные для других, манипуляции», мне не совсем понятно. Что конкретно я теперь могу делать? Хенге но Дзюцу (актив) Ур: Мах СР: 10+/1+ на 60 сек Ранг: Е Ручные печати: Собака-Свинья-Коза Количество образов: 7 Стабильность: 50 Описание: Простейшее ниндзюцу трансформации. Позволяет изменить свой облик на заранее продуманный. Дзюцу обладает малой стабильностью, поэтому может развеяться от повреждения оболочки.       Вот так выглядит Хенге на максималках. 10 СР на саму трансформацию и 1 СР поддержание, но это если превращение не сильно отличается по объёму, массе и форме, ну и по некоторым другим свойствам, от меня самого. Превращение во взрослого или в шестилетнего ребёнка, проходит легко. А вот в кунай или шкаф, уже требует дополнительных затрат. А вот так выглядит моё улучшение Хенге. Улучшенное Хенге но Дзюцу (актив) Ур: Мах СР 20+/3+ на 60 сек Ранг: С Ручные печати: Крыса-Свинья-Лошадь-Кролик Количество образов: 4 Стабильность: 500 СР на восстановление: 2 на 1 ед. стабильности Описание: Улучшенная версия классического Хенге, разработанная Узумаки Наруто. Требует больше чакры, но отличается повышенной стабильностью. Позволяет создавать продвинутые образы.       Затраты увеличились, а печати поменялись, но оно того стоило. А ещё ранг подскочил до С-ки. Но самое главное — это стабильность и возможность её восстановления! Барьеры в магазинах понижают стабильность 100-200 единиц в среднем и этого вполне хватает, чтобы сбить обычное Хенге, но не моё. Но это всё судя по всему заслуга «Контроль чакры: Концентрация» максимального уровня. Мне удалось сконцентрировать равномерно чакру по всей поверхности тела и создать что-то типа покрова, что ли? Видимо это и есть те недоступные другим Манипуляции. А затем как бы пропустить через этот покров технику превращение. Так и получился улучшенный вариант. Теперь хоть могу нормально по Листу передвигаться и скупаться в магазинах.       Значит моя теория о том, что некоторые дзюцу можно улучшить, за счет форм контроля чакры подтвердилась. Все эти эксперименты принесли мне +5 к резерву и +4 к контролю. Что не есть хорошо. От медитации толку всё меньше и меньше, «Концентрация послушника» становится всё бесполезнее и бесполезнее.

***

      Удалось-таки выследить Якумо. Я отошёл по просьбе учителя, а она опоздала. Мне кстати и квесты выдали как я снова глянул её статус. Иллюзорные облака. Якумо Курама самый одарённый шиноби в клане, как среди детей, так и среди взрослых. Но её дар стал её же и проклятием. Помогите бедной девочке. Цели: Помочь Якумо Курама.       Догоняю Кураму, она немного удивлена. — Якумо! — О, Наруто, а занятие отменили? — Э, нет. С чего ты вообще решила? — Ты же у нас уроки вообще не прогуливаешь, теперь… — Я вышел по поручению учителя. А, кстати… есть разговор. — Да?       Достаю из кармана кольцо. А что это с ней? Чего это она так удивленно смотрит? Даже рот открыла. И чего она вся красная? Аааа… чёрт. — Ну… Наруто! Мы же ещё… Рано же… Ну как бы… — Ну как хочешь, пойду к Аяко. — спасибо одному навыку за мой непоколебимый разум. — Стой… Ну я же ещё не отказалась. — что я творю? — Я знаю о твоей болезни…       А резко она изменилась. Стала какой-то грустной и разочарованной, что ли? Словно сорвали маску, а под ней одна… безысходность? — Да. Скорее всего я не смогу стать шиноби. Моё тело слишком слабое… Даже Цунаде-сама не смогла мне помочь. Я бесполезна.       Судьба сильно её потрепала. Дала такую силу, но вместе с ней и такое проклятие. Ха, прям как у меня с Лисом. Я походу каждый подобный случай воспринимать как вызов буду? Но собственно почему и нет? — Лови, — и кидаю ей кольцо. — Оно не совсем обычное… Поноси, должно помочь.

***

      Внимание вопрос! У Мини-кьюби разрушитель СЦЧ имеет 500 НР. А у меня есть клинок Убийца страха, который в свою очередь убивает Мини-кьюби с двух ударов. Вопрос! Сколько клинок наносит урона? Ответ прост. Изменить настройки системы и глянуть. Хотя из изменений только строчка урона появилась. Эта система меня убивает, получше любого моба. Урон у клинка составляет 100-150, но со всеми надбавками составляет 300-450. И это не считая критов. Да этот клинок в подсознании имбалансен!       Хе, вроде бы зарекаюсь и зарекаюсь не выходить из безопасной зоны! Но нет, тянет мою пятую точку на приключение и всё! Не ну, а что? Крутое оружие есть, взрыв-печати есть в количестве десяти сотен. И кунаи с сюрикенами в немереном количестве, да и не только они. Я знатно закупился. Но нужно подготовиться, хорошо подготовиться!

***

Желаете изучить «Основы Кайякудзюцу»? Да/Нет Вы изучили навык «Кайякудзюцу» Кайякудзюцу (пассив) Ур: 1 Оп: 00.00 Техника пороха, позволяющая более рационально использовать взрывные печати и разные взрывчатые вещества. Пассивно: +10% к урону от взрывов +10% к области взрыва       Отлично! Теперь я смогу более эффективно использовать свои взрыв-теги! Кибакуфуда наносит 250-400 урона и имеет область взрыва в 5 метров и 10% шанс оглушения. Теперь же урон подскочит до 275-440, ну и радиус до 5,5 метров.       Теперь нужно решить, что делать с СО. 100 СО я пока приберегу для фуин. 50 СО, после раздумий я решил вложить в ремесло. Я долго думал над этим. И решил, что это неплохое решение. Я, к примеру, смогу сам себе создавать снаряжение и не самого последнего качества. Ведь ремесло — это атрибут, пускай и вторичный. А значит он усилит все ремесленные навыки. Я вот облизываюсь на броню, но найти что-то годное под себя так и не смог. Пускай ковать оружие у меня на вряд ли получится, но вот обработать кожу или сшить что-нибудь вполне. Так что вкладываю! Ваш атрибут «Ремесло» достиг 100! Получена особенность: «Мастер на все руки»! Получена особенность: «Чуйка мастера»! Ваши атрибуты «Удача» и «Ремесло» достиг 100 Получена особенность: «Ремесленная удача»!       Комбинированный бонус? Круто! А с остальными так же будет? Ладно глянем, что мне прилетело! Мастер на все руки (пассив) Ур: Мах Сказать, что вы одаренный ничего не сказать. Вам даётся любое ремесло, за какое вы бы не брались. Вы без особых проблем вникаете в секрет дела и сразу готовы к трудовым подвигам. При изучении навыков, вы сразу получаете или продвинутый вариант, или уникальный. Сделать предмет повышенного качества из тех же материалов для вас не проблема. Да и саму работы вы выполняете быстрее. Пассивно: +100% к качеству изготовляемого предмета +50% к скорости любого ремесла       Ха! Круто теперь при изучении навыка я буду перепрыгивать через начальные навыки к более сложным. Это если я вместо тихого шага, сразу изучил тихое передвижение. Повышение качества в двое? Это типа если кто-то изготовит оружие с прочностью и уроном в 50, то я из того же материала оружие с прочностью и уроном в 100. Ого, то есть если я создам какой-нибудь легендарный предмет, то даже его характеристики будут вдвое выше? Отлично! Ну и повышение скорости на 50% на фоне прочих бонусов смотрится так себе, но тоже классно. Чуйка мастера (пассив) Ур: Мах Вы невероятно одарены в ремесленном деле, в том числе и в поиске различных компонентов/ингредиентов. Обладая тем или иным ремесленным навыком, вы можете легко определить подходит тот или иной предмет, как компонент/ингредиент. Так же позволяет определять ценность и часть свойств компонента/ингредиента.       Это как оценка? Только в пассивном режиме и настроенная на компоненты? Ну тоже не плохо. Сходим-ка на кухню и проверим, готовка тоже ремесло. И я… беру свои слова назад. Это явно не как оценка, даже не близко. Это явно, что-то да помощнее. Посмотреть на цвет и оттенок, нюхнуть, потрогать, попробовать на вкус и послевкусие. И сразу всё становится ясно. А продавец не соврал, яйца и правда сегодняшние. Надо будет ещё взять. А вот рыбка залежалась, кое-кто явно утаил, что товар на пару дней старше. Так меня не туда понесло. О, кошка! Какая здоровая! Ща я тебя рыбкой угощу, она всё равно скоро испортится. Хм, а не плохая тушка, если запечь в… Да вы издеваетесь! Не ну в теории кошек и котов, то есть можно. А способность сработала на ингредиенты, которые можно извлечь из… Так лучше я переведу тему. Ремесленная удача (пассив) Ур: Мах Вы обладаете невероятной удачей, особенно, когда дела касаются ремесленного лута. Вам всегда попадаются качественные компоненты/ингредиенты. Так же вам везёт и на получение высококачественных компонентов/ингредиентов. Пассивно: +75% получить ремесленный лут +50% получить качественный ремесленный лут +25% получить уникальный ремесленный лут +5% получить легендарный ремесленный лут       Сильно, это очень сильно. Ну что, настало время крафтинга!

***

      Крафтинг резко обломился. Я просто не знаю, где можно найти необходимые книги навыков! Нет, книжные магазины есть и не мало. Но там больше развлекательная литература. Нет, конечно, книги навыков есть, но там скорее что-то типа икебаны и прочей мелочи. Конечно, можно было попытаться создать навык самому, но вот только я не знаю даже простейшей основы. Как, допустим, обрабатывать кожу? Как, какими инструментами? Можно попробовать методом проб и ошибок, но где запастись таким количеством сырья? Кое-что, конечно, продаётся, но довольно в малом количестве. Я могу, конечно, напроситься в ученики, но кто возьмёт? Я смогу использовать Хенге и прикинуться кем-то другим, с актёрской игрой может ещё прокатить… Но всё тогда упирается во времени. Я полдня в академии, потом тренировки… Но почему бы не попробовать?       У меня есть уже примерный образ Иоширо. Комплекция будет чуть больше моей. Чёрные волосы, небольшой ёжик. Ммм, нет пускай лучше будут длинные. Кожу сделаем чуть более загоревшую, чем у меня. Так же пускай он будет чуть выше. Нос тоже будет больше моего. Брови толще, но ненамного. Глаза чуть меньше моих, но такие же голубые. Так же изменим форму зубов, пускай будут чутка кривоваты. И родимое пятно на шеи сзади, в форме… просто клякса! Создан новый образ для Хенге! Название: Иоширо. Качество: 49% Описание: посмотреть ↓       Отлично! Ладно рискнём.

***

      Херово рискнул. Никто не хочет брать мелкого молокососа на работу. Что-то я свои возможности переоценил. Максимум на что стоит рассчитывать так это на малую халтурку. Разнести листовки, собрать лом на полигонах и прочие. Это не то! Хм, а что если у торговцев поспрашивать? Нужно сменить облик на Изуну. Тут как раз есть закоулок. Заходит с одной стороны Иоширо, а с другой выходит Изуна. — Торговый дом Сарутоби? Глянем. — в слух произношу я.       Внутри довольно чисто и многолюдно. Стеллажи, полки с разными товарами. А мне нужен продавец или кто тут работает? Выбираю одну из свободных девушек. Лёгкая улыбка и уверенный шагам направляюсь к ней. — Добрый день. — максимум доброжелательности. — Здравствуйте, — слегка покраснела. — Чем могу быть полезна? — Я кое-чем заинтересовался, но не смог найти это в магазинах. И мне посоветовали спросить тут. — Да, конечно. Вам нужен какой-то специфичный товар? У нас много чего есть. — Книги, меня интересует определённые книги. — Книги? Эм, какие-то заграничные или узко известные? — Второе. Меня интересуют ремесленные книги. — А могли бы вы уточнить какие? — Чего-то конкретного нету, интересует всё. Начиная с травничества и резьбы по дереву, кончая кузнечным и ювелирным делом. — Не могли бы вы подождать немного.       Я кивнул в знак согласия, а девушка куда-то убежала. Уголок потребителя? Интересно. Покупка товаров, заказы, заявки. А довольно интересно. Можно заказать какой-то конкретный товар. А можно оставить заявку, правда придётся немерено ждать. Ведь товар будут искать, а как тщательно будет зависеть лишь от специфики товара и оставленного залога. Есть ещё торги, где товар получает тот, кто больше за него даст. А вот и девушка возвращается. — Прошу прощение, но среди имеющейся у нас литературы подобного нету. Мои извинения. — Ничего страшного. Тогда я бы хотел оставить заявку. Можно мне анкетку? — Да, конечно. Держите.       Так, что вписать? Ладно, что мне может понадобиться? Портняжное дело, так же кожевничество. А как правильнее шкуродёрство или снятие шкур? О, ещё разделка туш, может пригодиться, когда генином стану. Чего уже мелочиться-то? Рудодобывающее и кузнечное дело. Так же травничество. Да вроде всё. Ну ладно пока хватит. — О, вы разносторонняя личность! — Что есть, то есть. А теперь залог хм, 100000 рё хватит? — За книги? Это как-то многовато мне кажется. Вы же с правилами ознакомились? — Ничего страшного. Так где расписаться? Я тогда к вам через недельку загляну.

***

      И передо мной снова Учиха Саске. Судя по тому как он меня взглядом буравит, кое-кто так ничего и не понял. — Не дошло, да? — Сдаюсь. — Почему ты выбрал ту тетрадку? — Ну… — Эх. Потому что она была ближе к тебе, да и все тетрадки были одинаковы. Я прав? — Да. Но я не понимаю какое это отношение имеет ко мне? — Прямое. Эти тетрадки словно вы с Итачи. Вы одинаковы любимы своими родителями. Но твой брат их первый ребёнок, поэтому и внимание к нему будет больше. — Нашел чем удивить, это и так понятно. — Тогда второй вопрос. Почему ты замешкался при выборе книги? — Они разные в отличии от тетрадок. — Верно! Но вижу ты не совсем понимаешь в чём дело. Саске, ты пытаешься превзойти Итачи, постоянно следуешь за ним. Я могу точно так же как Итачи! Верно? Наверняка есть что-то подобное. Идя таким путём, ты всегда будешь за ним, словно его тень. Так тебе его никогда не догнать и тем более не превзойти. — Но что мне тогда делать?! — кое-кто повысил голос. — Почему ты замешкался с выбором книги? — Причём тут это?! — Одна книга и вторая тоже книга. Но содержание разное. Смог бы ты так легко выбрать тетрадки, если бы в них были разные записи? Конечно же нет. Хочешь превзойти брата? Хватит следовать за ним по пятам, делать всё то, что сделал он. Иначе навсегда останешься его маленьким глупеньким младшим братом. Ищи свой путь и иди им. Будь не младшим братом, а Саске Учиха. Иначе навсегда останешься в его тени.       Образовалось молчание. Он не знает, что сказать. Лишь о чём-то думает. А вот мне промолчать? Или ещё что-нибудь добавить. — Ах, да! Ещё кое-что. Я слышал Итачи застал войну? — Да он говорил что-то. — Вот и ещё одна причина его силы. — Он тогда был ещё маленький… — И что? Он видел ужас войны. И то, что он был ещё маленьким ребёнком и не сломался, говорит о его силе воли. Но это не главное. Он видел кошмар, что творился в то время. И его сила исходит из желания защитить тех, кто ему дорог, от этого кошмара. Твоё же желание исходит из банальной детской ревности и зависти. Мотивация, всё дело в мотивации. Вы с Итачи на разных уровнях, но дело совершенно не в силе…

***

      Я не стал дожидаться его ответа и просто ушёл. Пускай подумает об… Квест: «Тень своего брата» выполнен! Учиха Саске получает специальную способность! Учиха Саске признал вас Лидером!       А мне специальную способность? Я тоже хочу! Да хотя бы опыта дали жлобы! Или жлоб? Как он там вообще распределяется? И что значит признал меня лидером? Ладно, потом разберусь. О, Якумо! — Якумо! — позвал я её. — О, Наруто! — сколько радости в её словах, значит помогло. — Ну как, кольцо сработало? — Да! Ты, ты даже не представляешь! — Всё нормально. — Нет! Ты просто не понимаешь! Для меня даже обычный бег был большой проблемой! — Якумо… — У меня одышка была даже после ходьбы! Это… Почему Наруто? — Знаешь… меня тоже судьба приложила… Но я смог восстать и схватить её за глотку… С тех пор у меня… ну думаю можно назвать это жаждой мести. Помогать тем, кого она не пощадила. А может это простое сострадание. Кто знает. — Спасибо… — Ах, да можешь никому о кольце не рассказывать? — А оно из твоей сокровищницы? Хорошо постараюсь… Кстати, откуда ты узнал про… мой недуг? — Скажем так у меня сенсорные способности… в странном спектре.       Сокровищница? Это она про что? Ах, да. Меня же вроде считают наследником клана Узумаки. Думают у меня там горы несметных способностей. Хе, мне хотя бы маленькую кучку, не говоря уже про горы. Квест «Иллюзорные облака» провален! Якумо Курама признала вас Лидером!       Не понял! Почему провален? Я ведь решил проблему? Или нет? Ну вообще я её только отсрочил. Чёрт! Я надеюсь провалил квест не безвозвратно. Ведь рано или поздно этот дебафф вернётся и всё начнётся заново.

***

Копирование (пассив) Ур: 1 Оп: 54,34% Процесс копирования чего-либо. Навык, помогающий изготавливать копии того или иного предмета. И вы с этим отлично справляетесь. Пассивно: +100% к скорости копирование +50% к качеству копии       Зачем становиться шиноби? Открою свой бизнес и буду какой-нибудь ларёк: копии делать! А если серьёзно, то занимательный навык. Всё началось с того, что я решил вытянуть из памяти комплекс упражнений моего стиля и записать всё это. Но этого мне показалось мало, и я решил сделать ещё пару копий. Ну и получил этот навык. А деньги я смогу копировать? Было бы прикольно. Но меня волнует вот что. В описании говориться лишь о копии предмета, без уточнения. То есть без разницы, что воспроизводить? Навык, что даёт бонус к массовости производства. Если прибавить сюда Фуин… Хе, я знаю, чем буду обеспечивать клан.

***

— Это изумительное Хенге! — похвала от Кэтсу-сенсея, очень даже приятна. — Да он не развевается даже после глубоких порезов! И даже способен восстанавливаться. — Я полностью развил навык концентрации чакры на поверхности тела. После чего использовал полученный опыт и смог создать более стабильную версию. Я оцениваю это дзюцу в С ранг. — Ну точнее система делает это, но не суть! — Усовершенствование базовой техники, это серьёзное заявление. — На что? — Ты же у нас планировал идти в лучшие ученики в истории академии. С этим дзюцу у тебя есть все шансы. — Правда? Но ведь есть Хенге и получше. — Это не столь важно. И как минимум накинул её ранг. Ты уже пробовал ходить по воде? — Нет, я был занят другими делами. — Ах да, помогаешь одноклассникам… — Всё-то вы знаете. — Ну, для учителей академии — это не секрет. Ты помогаешь Ли и, кажется, после того разговора ещё и Саске. — Да, да. — Это хорошее качество. Продолжай в том же духе. В будущем это принесет свои плоды. Ах да, я в скором времени покину академию. — Эм, на совсем? — Нет конечно, временно. Хотя не знаю и насколько. Есть ли какие-то вопросы? — А вы бы не могли дать мне свитков с техниками? — О, как мы замахнулись. — Ну вы знаете, что я ответственный. Пока я не научусь нормально высвобождать чакру из тела, к этим техникам не притронусь! — Эхх, чёрт. Знаю же, что могу пожалеть об этом но…       Кэтсу встал и куда-то ушёл. А я молча пил чай. Сейчас я был дома у сенсея, благо и повод нашёлся. О, вот он возвращается с небольшим ящичком. Так, я заинтригован. — Держи. — и даёт он мне какие-то листки. На некоторых, кстати, есть кандзи. — Это чакра бумага, она используется для определения стихий. — Круто! Эм, продолжайте, простите. — Деревья из которых делают эту бумагу, выращивают при помощи чакры. И в зависимости от типа чакры, бумага по-разному реагирует. Если вода, то намокнет. Если земля, то она рассыпается. Если ветер, разрежется. Если огонь, то сгорит. Если молния, сомнётся. Но это касается только полностью чистых листов. Они определяют основную или так сказать самую сильную стихию. — Стихию, с которой самое большое сродство? — Но есть ещё и другие. Как ты видишь на каждом из них есть кандзи с обозначением стихии. Это значит, что они не реагируют на ту стихию, кандзи которой на ней нарисован, так определяется следующая стихия. А теперь слушай внимательно. Как только сможешь нормально бегать по воде, ну, а также прыгать на ней. Возьмешь чистый лист и направишь чакру, он определит твою стихию. Если Дотон, то приступаешь к тренировке сродства. Если нет, то берёшь нужный листок и пробуешь опять. Если Дотон, то опять тренировка сродства. Потом техники. А если нет то, увы, но придётся отложить землю на неопределённый срок. — Эээ, а почему. — Тут два варианта Наруто. Либо у тебя просто нету Дотон. Либо он есть, но слаб, а там уже другая методика. — А если у меня нету стихии земли?.. — Ахаха, а тебе всё мало? — Если честно я хотел каких-нибудь клонов. Дел невпроворот и академия, и тренировки, а ещё хочется… — Эх я тебя понял… Я об этом точно пожалею…

***

Выучена новая техника! Каге Буншин но Дзюцу! Каге Буншин но Дзюцу (актив) Ур: 1 Оп: 00,00% СР: СР (мах)/(N+1) Ранг: В Печати: Тора ↦ Ума Время жизни: 10 сек/5Ср Прочность: 37 Кол-во опыта: 10% Радиус возврата: 30 метров Описание: Техника теневого деления тела, разработанная Тобирамой Сенджу. Дзюцу позволяет создать материального клона. Он способен взаимодействовать с окружающим миром. Клоны обладают умственными и физическими характеристиками оригинала. (За исключением выносливости, вместо неё в расчёт идёт резерв). Развеивается после получения определённого урона. При развеивании передаёт все изученные навыки/техники оригиналу и часть полученного опыта.       Ааааааааааааа, да, да. Да это же имба. Нанай! Хочется танцевать и петь! Ныряем в подсознание и глянем. — Каге Буншин но Дзюцу!       Со звуком пуф, появилась моя точная копия. Оценка! Имя: Каге Буншин — Узумаки Наруто Время: 939 сек Прочность 37/37 СР: 465/940 Описание: Теневой клон, созданный Узумаки Наруто. Сохраняет умственные и физические способности оригинала. Может использовать те же техники, что и создатель. — Хочется пуститься в пляс. Я прав? — сказал он. — Не то слово. — ответил я. — Кэтсу-сенсей лучший! — уже вместе. — Э, почему у тебя чакра так быстро восстанавливается? — про что это он? — Тогда с Кошмаром медленнее было. — Глянем и ого! И в правду быстрее, а с чем это связано? Хм, обычно я восстанавливаю 1% от максимума чакры, плюс бонусы… А как контроль влияет на реген СР? Ага, я получаю +1% к регену СР, за каждые 20 контроля. Изначально регенится 1%, но это скажем так за первые 20 контроля. А вот за каждые следующие 20 контроля я получаю ещё +1%. Ну правильно. В битве с Кошмаром у меня ещё не было 40 единиц в контроле, а сейчас есть. Сколько я регеню-то? 42 СР, да я имба! Значит весь резерв я восстановлю за примерно 22 минуты с хвостиком. — Не такая уж я и крутая техника… — Ты про что? — Пока ты думал над своим чакра регеном, я думал над кое-чем другим. Если мы будем тренировать техники, то от клонов ты получишь только десятую часть опыта. Низкая эффективность, по времени мы тоже существуем мало. Меня даже в академию не отправить, да и сам я не смогу долго тренироваться, если дома останусь. — Какая низкая самооценка у меня, однако… — Ну да ведь твой клон… — Но я бы не сказал про твою неэффективность, тем более только первый уровень. И не забывай, что у нас есть навыки, которым чакра не нужна. — Точно, а ещё мы можем думать. Причём о разных вещах! — Значит гриндинг! — Гриндинг ради гриндинга? Да, прокачаемся!       Клон развеялся, вернув мне оставшеюся чакру и свои воспоминания. А также я получил единицу к интеллекту. А техника получила уровень. Значит дзюцу тратит свою собственную чакру на поддержание? Ну это логично. Так же показывается время жизни из расчёта всей имеющейся чакры. Кстати на втором уровне, время жизни изменилось, теперь 12/5Ср. И опыта теперь приходит 11%. Значит за уровень +2 секунды к времени и + 1% к передаваемому опыту. Значит уровне этак на тридцатом 5 СР будет хватать на 30 сек, а передаваемый опыт 30%? Отлично просто отлично! Нет плохих техник, есть низкий уровень!

***

      Кто такой Чоуджи Акимичи? Любитель покушать, лучший друг этой ленивой сволочи. И очень, очень добрый малый, даже слишком. И в этом проблема. Мне дали очередной квест. Нерешительная бабочка, причем здесь такое лёгкое насекомое и как оно связано с таким тяжёлым человек? Я не в курсе, но системе виднее как квесты называть. — Итак, Шикамару, ты сделал всё по сценарию? — Ага, скоро Чоуджи подойдёт. Но ты уверен? По-моему, это немного… — Жестоко? Не спорю. Но лучше сейчас. Ты же и сам это понимаешь. — Да и от этого не лучше. — Только дуракам живётся хорошо, они не думают. — И не говори.       Я внимательно изучил Шику, чтобы создать образ для Хенге, правдоподобнее. Место, кстати, выбрали уединённое, чтобы никто не мешал. Нара подаёт сигнал из своих кустов — значит пора. Создаю клона, он накладывает на себя Хенге побитого Шикамару. И ложится на землю. Главное, чтобы ему чакры хватило. — Наруто, а где Шика? — а вот и главное действующие лицо. — А что с… — Заткнись! — грубо прерываю его. И пинаю клона. Хенге так ещё и чакра прочность. Главное уложится по времени. — Как же он меня задрал! — Это ты его так? З-зачем… — вон уже слёзы на глаза наворачиваются. — Прекрати! — А то что? — главное не заржать злодейским смехом. И пинаю ПсевдоШикамару ещё раз. — Ааагх! — о, правдоподобно, однако. А ну да. У нас же один навык актёрки на двоих. — Я взрослых позову! — а вот этого не надо. Сильно пинаю клона, судя по логам я пробил чакра-прочность. — Рискни, я изобью его ещё сильнее! Да и кто тебе поверит? Я лучший ученик академии. Хаха! — Но, но… — Пошёл прочь жиртрест, иди дальше объедай магазины! — Я-я-я… — переворачиваю клона и ставлю ему на лицо ногу. — Жирная свинья! Ну это я знаю. — подхожу к нему и толкаю. — Давай, что ты сделаешь? Сядешь на меня? — Чоуджи беги… я сам виноват… — какая игра, сам собой горжусь. — Нет ты не виноват. Это всё он! — Да я! Я ещё раз спрашиваю. Что ты мне сделаешь? Беги трус! — но не тут-то было. Он оттолкнул меня и побежал к моему клону. — Ты не тронешь Шикамару! — стал между нами. — Давай, подходи! — неужто свинья заснула и проснулся хряк! Глаза, хоть и в слезах, но будто горят злостью. — Я иду. Теперь ты не сбежишь. — смотрю в глаза и подхожу. — Получи! — замахивается немного неуклюже и бьёт меня. — И это всё? — прости, но это всё ради тебя и бью ему в живот. — Кх, я не уйду! — плачет, но с места не сдвинулся. Молодец! — Пошёл прочь! — ещё удар и ещё. Но он всё стоит. — Мне не больно! У меня кость широкая! Я не уйду! — ладно, думаю пора прекращать. Клон развеивается, а Чоуджи в прострации. — Я тут, жив и здоров можешь не переживать. — а вот и Шикамару из кустов вылез. — А что? А это что было? — не догоняет, но это и естественно. — А это был небольшой спектакль. И решение твоей проблемы в виде чрезмерной доброты. — Как, как вы могли? Я думал, что… И ты Шика, как ты мог!       И Чоуджи убежал. Но вроде не разнылся ещё больше. — Да, это было чересчур. — Лучше сейчас, потом будет больнее… — Да… Ладно я пошёл, догоню его.
2827 Нравится 608 Отзывы 1106 В сборник
Отзывы (10)