Ева — королева элиатропов?!

PG-13
Заморожен
25
автор
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 1 004 слова, 2 части
Метки:
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Этим утром ничего не предвещало беды. Солнце своими яркими лучами грело землю. Цветы только начинали открывать свои шелковистые лепестки солнцу. Капельки росы плавно стекали по листьям растений. Лес был наполнен чересчур резвой и бурлящей жизнью. Вот только Еве не до сна. Она уже во всю собирается в своё «мини-путешествие» по лесу, которое должно было закончиться только к обеду. Девушка, чьи волосы были необыкновенно светло-голубого цвета, бережно укладывала мешочки и разные стеклянные баночки в свою сумку, которая на первый взгляд может показаться не очень-то и вместительной, но это только на первый взгляд. После не длительных сборов она тихонько вышла из своего маленького домика на окраине деревни и пошла в сторону огромного лиственного леса, который люди любят называть Лесом Теней. Там и правда мало освещённых полянок, но всё-таки никакой он нестрашный и ужасный, каким его привыкли считать… Юная особа осторожно перебирала ногами и внимательно смотрела на землю. Она искала очень редкое, но от того ещё более ценное растение, которое в это время суток должно было цвести нежно-розовым цветком, похожим на бутон распустившейся розы. Не сказать, что это было так легко. Ведь корни деревьев этого леса очень даже высоко проросли из плодородной почвы этих мест, чтобы усложнить дорогу таким путешественникам за травами, как она, поэтому Ева частенько спотыкалась о могучие корни деревьев. Вскоре она смогла выйти на ту самую освещённую полянку, о которой я говорила выше. Это место она нашла ещё будучи семилетним ребёнком, когда впервые пошла за ягодами одна. Тогда это место показалось ей просто сказочно красивым. Да и по сей день оно удивляет юную леди своими красотами. В самой середине полянки росло то самое, такое желанное растение. Девушка всего лишь собрав нектар, совсем не собиравшись срывать его, присела на поваленное молнией дерево. Здесь пахло еле уловимым запахом чего-то горелого, но девушка сразу обратило на это внимание. Она внимательно посмотрела в даль и увидела дым, исходящий из одной из таких полянок, как эта. Паника охватила её мгновенно, ведь никто никогда не заходит в этот лес. Все боятся легенды о чудовище, которую когда-то придумали взрослые, чтобы отвадить маленьких непослушных детей от столь опасного для них леса. Значит, это мог быть либо очень смелый и недружащий с головой человек, либо лесной пожар. Пожары случались здесь редко, но она всё же решила проверить, что это был за дым. После недолгих раздумий о её маршруте она пошла в сторону причины своей паники. Шла она не очень быстро и так же осторожно как и раньше. Прошло минут 15 прежде, чем она подошла совсем близко и увидела костёр, возле которого сидела садида. Её изумлению не было предела. Откуда здесь садида? Они же живут далеко на востоке мира Двенадцати. Что она тогда забыла в этих холодных краях? Всё оказалась до смешного просто. На кануне 16-го дня рождения этой садиды ей приснился вещий сон, в котором она должна помочь в спасении мира. Юная принцесса не стала медлить и тут же отправилась в своё путешествие по миру. Так и наткнулась она на Лес Теней, о котором она была очень наслышана. Но вот никаких ужасных монстров и враждебных зверей она так и не встретила, что очень потрясло юную принцессу. «И что за враньё о могуществе и враждебности этого леса», -пронеслось в голове у садиты, сидящей прямо сейчас перед костром. Зеленоволосая скоро заметила Еву, а та так и стояла, не шевелясь. После нескольких минут такого неловкого молчания они опомнились и в один голос проговорили (Амалия на немного повышенном тоне, а Ева как обычно тихим, невнятным голоском): -Ты кто? -Я первая задала вопрос, так что будь добра ответь, -высокомерное заявила Амалия. Ева же стояла с округлёнными глазами, в которых было читаемо непонимание этой ситуации. Наконец-то до садиды дошло, что её неожиданная гостья слышать не слышала о королевской семье Королевства Садида, поэтому она решила пощадить её и первой начать разговор. -Ладно так и быть. Я представлюсь первая. Я Амалия Ширам-Шарам, принцесса садида. А теперь изволь и ты представиться. Ева слегка оробев, проговорила тихим голоском: «Евангелина». Сделав небольшую паузу, добавила: «Кра». Дальнейшее развитие событий не мог представить никто из этих девушек. Ни одна не могла продолжить диалог, поэтому никто не решался проронить даже слова.
25 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)