2 параллели, 1 мир

PG-13
Завершён
7
Размер:
8 страниц, 2 489 слов, 4 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник

Много непонимания и странностей

Настройки
      Выражение лица чернильного демона не меняется, но если бы могло, то это были бы волнение и страх. Он не готов встречать новичков! Особенно из другой параллели! Бенди понимал, что это будет трудно. Если к ним прислали новичков из другой параллели, значит он и его ученик должны быть с одинаковым характером. Что, по логике, означает, что они подружатся. Но его ученик — девочка! Причём достаточно милая. Давайте же посмотрим о чем сейчас думает чернильный демон… POV Бенди       Почему мне всегда достается самое сложное?! Почему именно девочка? Почему не парень? Слишком много вопросов и слишком мало ответов. Думаю, мне надо перестать ходить по кабинету, иначе я ров тут протопчу. Тяжело вздохнув, я сел за письменный стол. Нет, ну надо же! Даже у Бориса и Лоуренса парни, а у меня девочка. Это несправедливо! Но мало того, что она женского пола, так она еще и милашка. Интересно, как она выглядит в своей параллели? Наверное, еще милей. О, дьявол, Бенди ты влюбился. Но как? Я ведь её даже не знаю. Ни имени, ни возраста, ни-че-го. Почему.? — Эм, Бенди? — Да, Борис. Что-то произошло? — Да… Новички проснулись. — Ты уверен? — Да. Я слышал их голоса из комнаты.       Ну, что ж. Пора идти принимать свою судьбу. Надеюсь, обойдётся без криков. Они же из другой параллели. Дойдя до места, я остановился, прислушиваясь к голосам. — Так, надо просто остановиться и подумать. Что мы вчера вечером делали? — В Майнкрафт по сети играли, ели чипсы и пили пепси. — А это точно был пепси? — Ну, почти… — Катя, что ты от нас скрываешь? — Я… Подлила чернила в пепси. — Ты… Что?!       Дальше я не слушал. Мои руки незаметно дрожали, но мне пришлось зайти, так как все ждали меня. Дверь с привычным скрипом отворилась. Видимо, они даже не обратили внимания. — Катя, ты — дебил?! Чернила ядовиты вообще-то! — Но мы же все живы. — Девочки, — встрял я. Но они не заметили меня. — Могли и умереть! — Девочки! — Чего тут такого? — ДЕВОЧКИ! — Ну, чего?! — хором ответили леди. — Обернитесь, блин!       Они серьёзно? Дверь открылась с таким скрипом, что, по-моему, все в огромном здании услышали! Девушки обернулись и посмотрели на нас. Неловкое молчание. Конец POV Бенди POV Саша       Какого хрена?! Мы действительно попали в Bendy and the Ink Machine?! Я думала, что над нами просто подшутили, но… Чёрт, это слишком сложно! Я не знаю, каким образом, но мне в голову пришла «гениальная» идея. Мой мозг решил проверить, Бенди это или нет. Я, сама того не понимая, подошла к нему и… Остолбенела. Я не знаю, что делать! Мой мозг отупел очень и очень быстро! Моя паника просыпается медленно, но верно. Единственное, что он произнёс это: — Эм.? — Хах… Привет.?       Что я творю?! Я не могла видеть его глаз, но я чувствовала его волнение и недопонимание. Мой разум опять решил сделать глупую вещь. Моя рука потянулась к его лицу, и я убрала чернила с его лица. Чёрные глаза (вспоминаю, умираю, чёрные глаза) с красными зрачками-палочками выглядят так выразительно на его недоумевающем лице. И тут я слышу странную фразу Кати. — Отстань от неё, демон!       И в чернильного монстра полетела банка супа, которая почти задела меня! Этот чертов предмет просто прошёл сквозь него! Как?! — А ты что, думала, что всё так просто?       С кем я общаюсь? Она же в курсе, что он сделан из чернил. Просто смехотворно. Пока моя голова была занята Катей, я не заметила, что Бенди схватил меня за запястье. — А ты прекрати вести себя странно! — Я… Прости…       Но он, кажется, и не думал отпускать мою руку. Даже напротив, он только сильнее сжал её. Боли не было. Либо я её не чувствую, либо он старается не причинить мне вреда, но скорее второе, чем первое. Не могу сказать, что он был зол. Скорее всего, он волнуется… В конце концов, он отпустил мою руку. На моём запястье осталась полосочка чернил. — Ладно. А теперь давайте познакомимся. Я — Бенди, чернильный демон. — Мы тебя знаем. — Макс что, страх потерял? — Бориса и ангела-истеричку тоже. — Ой, что сейчас будет… — Эй! Это грубо! — Алиса рассердилась. А рассерженная Алиса хуже армагеддона…       Катя начала громко ржать. Из-за чего она получила подзатыльник от меня. Макс тоже получил. Будет знать, как стебаться над моими любимчиками. Пусть рассерженная Алиса хуже армагеддона, но хорошего леща они получили именно от меня. — Прости его, Алиса. Он пошутил… — Ничего. Я не обижаюсь. Мне иногда действительно трудно держать себя в руках. — Кажется, она успокоилась. — Ну, раз вы нас знаете, то представьтесь сами, — предложил Бенди. — Ладно… — немного нервно начала я — Меня зовут Саша Астер. Этого человека, — мой взгляд упал на Катю, — зовут Катя Дрю. Только не надо её трогать, ок? Она просто поменяла свою настоящую фамилию. Это… — Макс понимал, что сейчас будет — Максим… Подкаблучников.       По комнате раздался смех Копейки и мои смешки. Мы уже давно стебёмся над его фамилией. Он самый что ни на есть подкаблучник. Дал же Бог фамилию. Когда наш с Катей смех начал утихать, то в комнату вошел Сэмми, а за ним Димон. - Здравствуйте. - Дима сразу понял, что происходит. - А это Дима... - Я знала его реакцию на наши шутки, поэтому просто ждала. - Только посмей... - Понеслась... - Кокошкин! - в один голос крикнули я и Катя.       Такого смеха не слышал еще никто. Теперь к нашей парочке шутников присоединился Макс. Мы еще долго не могли успокоиться. Ржали, как говориться, во всю ивановскую. Полностью перестали смеяться мы только тогда, когда я подскользнулась и ударилась головой об пол. Друзья почти сразу помогли мне встать и я продолжила. - Мы - старшеклассники МОУ СОШ №6 города Луги имени героя Советского союза В. П. Грицкова. Да, наша школа именно так и называется. И только посмейте сказать просто "Школа №6"... - Я грозно свела брови. - Кхм, я отвлеклась. Сейчас у нас каникулы и мы... Кать... - До меня кое-что дошло. - Ась? - отозвалась моя подруга. - Ты понимаешь, что ты еще натворила, подлив чернила в пепси? - Кроме попытки вас отравить - ничего. - Копейка... Ты - идиот с большой буквы. - В смысле? - Без смысла! Теперь мы не попадем на ВК-фест! И даже если попадем, то мы опозоримся из-за того, что мы не репетировали, а слова вы позабыли!       Я орала еще что-то, но сама не разбирала что. Я паниковала, орала на Катю, пыталась её придушить и, вдобавок ко всему этому, наводила страх и ужас на остальных. Просто представьте: маленькая и милая девочка превращается в огромную машину для убийств, готовую уничтожить всех на своем пути! Представили? Теперь живите с этим. Конец POV Саша       Да уж. Чего только не творится в голове у шестнадцатилетней девочки. А пока мы оставим эту компанию в покое и поговорим насчет того, почему глава писалась так долго. Простите, ребят. Я могу свалить все на бездарных актёров, но, на самом деле, у меня просто не было времени. К компьютеру было просто не подойти. Я пыталась писать на телефоне, но предложения получались сухими и бессмысленными. Так что поймите и простите, дорогие читатели.
Примечания:
7 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)