Дай мне знать

PG-13
Завершён
24
автор
Фэндом:
Размер:
44 страницы, 18 791 слово, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 105 Отзывы 2 В сборник

Часть 5. Клубничный инцидент

Настройки
Это что сейчас было. В голове просто бардак, а я тем временем пытаюсь успокоиться. Какая ещё игра? Что ты несёшь? Просто невероятно. Неужели он решил поиграть со мной? Хм, Чон Чонгук распределил роли, он думает, что играть будут как и всегда, по его правилам, но, что если я немного изменю эти правила? Улыбаюсь и ухожу в свою комнату. За эту неделю я даже не выходила из дома, да что там выходить? Мне даже окно не разрешили открывать. Сначала мама накричала на меня по телефону за то, что я создаю сквозняки у себя в квартире, а потом и Гук. Закрывая окно, он прочитал мне трёхчасовую лекцию, от которой становилось просто тошно, но, если бы не его голос, я бы не выдержала. Одеваюсь и полчаса ищу свою косметику. У меня вечно такой бардак в комнате. Неудивительно, что я не могу найти косметичку. Это мне ещё повезло, что я одежду нашла. Спустя несколько минут, бегу к зеркалу с косметичкой в руках. Крашусь и решаюсь позвонить ЧонЁн. Мы не виделись с ней неделю, а я по ней так соскучилось, словно не видела целую вечность. Подруга всегда давала мне хорошие советы и поддерживала в трудные минуты, всегда была рядом. Это был единственный человек, который меня понимает. Набираю знакомый номер и слышу долгие телефонные гудки. Наизусть я знала лишь номер мамы, папы, сестры и Чонгука с ЧонЁн. Несмотря на то, что Гук и Ён мне не родственники, я относилась к ним, как к родным. ЧонЁн была мне, как сестра, а Гук сочетал в себе и брата и друга и парня, поэтому не могу сказать, что отношусь к нему только, как к брату. Гудки прекратились и я услышала голос подруги. -ЧонЁн, прости, я тебя не отвлекаю? -спрашиваю я подругу. -Нет, а ты что-то хотела? -спрашивает она, но по её голосу я чувствую радость. Нет, ну вы слышали? Я её не видела целую неделю, а она даже не предложит встретиться? -Так, Ён, я тебя отвлекаю? -спрашиваю я уже подавленным тоном и присаживаюсь на кровать. -Ну, не совсем, эм, ну.... -Ладно, всё в порядке, правда,-отвечаю я и сбрасываю вызов. Вот дожилась, мне и позвонить то некому. Мама с папой работают. Сестра занята делами поважнее меня. Гук гуляет с Сюин, да и к тому же, я ему столько свиданий сорвала, что в этот раз мне будет стыдно вызывать его из-за такого пустяка. Конечно я не хочу, чтобы он встречался с этой Сюин, но, если он счастлив, значит и я счастлива. Да и подумает, что я без него не могу, а я не могу проиграть ему, так что, надо держаться. Встаю с кровати и смотрю в зеркало. Тяжело вздыхаю и всё же решаюсь выйти на улицу. Я же не зря красилась так долго. Выхожу на улицу и вдыхаю свежий воздух, которого мне так не хватало. Улыбка сама появляется на моём лице и я решаю заглянуть в какое-нибудь кафе, которое встретится по пути. Захожу в кафе, где мы обычно завтракали с Гуком будучи детьми и впадаю в ступор. Я вижу Чонгука за столиком. Да, он не один, он сидит с этой Сюин и кормит её клубничным мороженным с ложечки. Конечно, это ведь романтика и всё такое, но клубничное мороженное, это слишком. У нас с Чонгуком была традиция покупать клубничное мороженое. С этим мороженным у нас прям целая история. Когда мы гуляли с ним в первый раз, он решил угостить меня мороженным, но перед этим я предупредила его, что просто ненавижу клубничный ароматизатор. Он кивнул и купил мне клубничное мороженное, а себе шоколадное. Он прекрасно знал, что я люблю шоколадное, но сделал это специально. Я замарала его нос клубничным мороженным и он купил мне ещё один клубничный рожок и заставил съесть. Не знаю, когда я успела так полюбить клубнику, но с тех пор, мы всегда так дурачились, вспоминая тот случай. *** Я прошла за свободный столик, рядом с этой влюблённой парочкой. Ко мне подошёл официант и я чисто символически заказала первое попавшееся пирожное из меню и чашку кофе. Сижу уставившись в окно и пытаюсь не разреветься на месте. Руки трясутся, а в горле встал неприятный ком. Сижу и просто сдерживаюсь из последних сил. Парочка в то время мило общалась, но в суть разговора я как-то не вникала. Я услышала, как кто-то идёт ко мне. Я подумала, что это официант, но ошиблась. Это был Гук. Он стоял у меня за спиной, а я его даже не заметила. Нет, я серьёзно его не заметила. Я посмотрела на парня и в мою голову повалились воспоминания. А то клубничное мороженное просто добивает. Как он мог? Сижу и всё также смотрю в окно. Наблюдаю за людьми и все куда-то спешат. Ни один человек не может замедлить шаг и насладиться погодой вдоволь. Наблюдаю за машинами, которые стараются ехать как можно быстрее, но из-за сильного потока у них это плохо получается. Чувствую себя лишней, отрешённой от этого мира. Нигде не могу найти покой. Я не виню Гука, ведь я сама виновата. Быть может, если бы я призналась ему раньше, возможно всё было бы иначе. Но, что есть, то есть. Я не смогу отмотать время назад, не смогу признаться в своих чувствах сейчас, ведь он уже состоит в отношениях. Пока я летала в своих мыслях, парень сел за столик напротив меня и прожигал во мне дыру. -Ким ЧанУк, что ты здесь делаешь? -спрашивает парень всё также не отрывая от меня взгляд. -Жду свой заказ. Мне было очень скучно сидеть дома и я решила прогуляться, но по пути встретилось это кафе и вот, я тут,-отвечаю я и продолжаю смотреть в окно, даже не взглянув на парня. -Что ты, как бука? Хочешь закажу тебе клубничное мороженное? -спрашивает он и улыбается, а я словно срываюсь с обрывами и падаю в воду, чувствуя, как из моих лёгких исчезает кислород. Он помнит. Он всё помнит, но сделал это специально. Настроения у меня конечно не было, но последнее исчезло окончательно. Медленно поворачиваю голову в сторону парня и смотрю на него. -Ты помнишь? Ты всё знал? Но, зачем? -поднимаюсь из-за столика и направляюсь к выходу, но мне не дают уйти, хватая за руку и притягивают к себе. Поднимаю испуганный взгляд на парня, но той улыбки на его лице уже не было. Гук держит меня за талию, а я не могу и пошевелиться, ведь каждое его прикосновение для меня равно смерти. Слышу цоканье каблуков у себя за спиной. Можно даже не оборачиваться, я и так знаю, кто это. Меня от этого звука просто воротило. -Гуки,-послышался писклявый голос у меня за спиной и я недовольно скривившись. Я попыталась вырваться, но у меня ничего не получилось. Поднимаю на парня недоумевающий взгляд и встречаюсь с его хладнокровным. -Иди домой, Сюин,-произносит Гук даже не окинув взглядом девицу. -Но... -Я сказал, иди домой, свидание окончено,-проговаривает Гук слишком грубо. Надо же, никогда не видела его таким. Сюин фыркнула, но к выходу всё же пошла, оставив нас двоих наедине. -А теперь садись и объясняй мне, что ты там себе надумала,-произносит парень и садится за столик. Хм, ещё чего, а вот не буду садиться, лучше домой пойду. -Я не собираюсь сидеть в кафе до самого вечера и я себе ничего не надумывала,-проговариваю я подходя к нему ближе. Бросаю купюры на стол и ухожу, но меня хватают за руку и выводят из кафе. -Знаешь ЧанУк, в такие моменты ты меня просто выводишь. Конечно, ты же не можешь нормально объяснить,-говорит парень и тащит меня в непонятном направлении. -Куда мы идём? -спрашиваю Гука, который тащит меня с такой силой, что скорее всего на запястье останутся синяки. -К тебе домой, сейчас будем узнавать, что у тебя случилось,-отвечает Гук и продолжает тащить меня теперь уже к моему дому. -Нет, мы не пойдём туда, я могу сказать тебе здесь,-отвечаю я и выдёргиваю руку останавливаясь. Парень остановился и повернулся ко мне лицом подойдя как можно ближе. -Гук, всё из-за этого мороженного,-говорю я, опуская глаза вниз. -Ты кормил им Сюин, но ты же прекрасно знаешь, какие у меня с ним воспоминания, ну, то есть у нас,-проговариваю быстро и отвожу взгляд в сторону. -Мне жутко неприятно видеть эту картину,-отвечаю я и поднимаю настороженный взгляд на парня, показывая окончание своей реплики. -Пф, и всё? Делов-то? Чан, ты меня не перестаёшь удивлять, сколько раз ты срывала мне свидания? Это очередная ерунда,-проговаривает парень и я не могу пошевелиться. Последние слова отдаются эхом в голове и я не могу поверить, что это мне сказал самый близкий человек. Как же люди могут поменяться? -Нет, Чонгук, ты не понимаешь. Господи, ты так сильно изменился. Может дружба со мной для тебя тоже ерунда? Чон Чонгук, послушай себя со стороны. Какая-то напыщенная девица, дороже тебе чем друг? Раз так, то поступай, как знаешь, но совета у меня не проси,-отвечаю я и ухожу в сторону своего дома.
Примечания:
24 Нравится 105 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (9)