Последний.

R
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 5 652 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 1. Фрэнк

Настройки
Часть 1. Прошло уже три года с окончания войны между РЕЙХом и Зоотопией. Мир медленно успокаивался после такой тяжелой войны для всех. Но преступления как были так и остались. И уже новое поколение полицейских пытались восстановить мир. Джек Бровингтон, лис, только окончил академию и сразу же попал по распределению в Зверополис. Этот многострадальный город, был отстроен с нуля. И хоть город был больше прошлого в три раза, проектировщики оставили старый полицейский участок в виде памятника погибшим полицейским, оборонявших этот город. Джек не мог пройти мимо этого места. Подойдя к ограде он увидел частично рухнувшую постройку. Рядом стоял сгоревший танк РЕЙХа и отключившийся Стальной Бегемот. А у входа в кучу было сброшено оружие. На табличке у ограды говорилось, что все оружие которое нашли тут, было использовано обеими сторонами конфликта чтобы взять это здание. - И тут Ник Уайлд предал свое государство. - с горечью сказал Джек. Спустя час он пришел в новый полицейский участок. Его шефом был ветеран войны, носорог Носов Вильям. Злой и апатичный офицер ввел новичка в курс дела и отправил в арсенал, получить оружие. - А почему сразу не пулемет? - осматривая Кошкина спросил лис - Заткнись! Это твое табельное оружие. Вот ещё Макашев. Смотри. За каждый патрон отчитываешься. - Так стоп! Тут написано Ник Уайлд. Это его оружие? - На заборе тоже много чего написано. Давай вали отсюда. Тебе ещё в гараж надо обратится. Лис пришел в новенький гараж и медленно шел вдоль джипов. В конце стояли два броневика с пулеметами и один с водометом. Найдя свой транспорт он начал осмотр. Машина была совсем новая. Краска ещё блестела, и салон пах необычайным ароматом. Джек сел на место водителя и расслабился в мягком кресле. Это все же не отцовская машина, времен палеозоя с жесткими сидениям из которых торчат пружины. Но его спокойствие нарушил очкастая выдра. - Здраствуйте. Вы Джек Бровингтон? - Да. - Я ваш напарник. Меня зовут Лайло Рурк. - Угу. Лайло говоришь? - Да. - Ну садись. Лайло. Выдра что-то ворча села на соседнее место, и они выехали на патрулирование. И день бы прошел спокойно. Если бы не один вызов. " Внимание всем постам! Вооруженное ограбление ювелирного магазина в районе Тундра таун! Преступник вооружен и опасен! " - завопила рация - Это 2-3. Скажите где именно. - со спокойным лицом спросил Джек. " Улица Бигга, дом 28. " - Принял. Выезжаю. Машина остановилась у ювелирного магазина. Витрина была разбита а рядом с магазином лежали два трупа. - Жмурики. Тааак. Я теперь понял зачем автоматы. - выходя из машины бросил лис. Оба полицейских перезарядив автоматы, начали подходить. - А нам разве не нужны бронежилеты? - оглядываясь спросил Лайло - У меня он под рубашкой. - А. У меня тоже. Они медленно зашли в магазин и услышали шорохи из кладовки. - Там - шепотом проговорил лис - Медленно подходим. Стреляем по рукам. Лайло кивнул. Шорох тут же прекратился. Полицейские насторожились. Дверь открылась и в зал полетела граната. - Граната!!! - заорал лис и прыгнул за стойку. Взрыв и с потолка полетели плиты звукоизоляции. Послышались шаги. Длиная очередь из автомата и вскрик Лайло. Лис выскочил и не прицеливаясь выпустил очередь в сторону врага. Присмотревшись он увидел хорька. В форме спецподразделений, бронежилете и шлеме Сфера. Он смотрел на лиса, а лис на него. Хорь вскинул свой автомат и выпустил две длинные очереди. Джек успел спрятаться за стойку. Но не успел он отстегнуть магазин, как рядом упала ещё одна граната. - Да ты издеваешься! - проорал лис и швырнул гранату обратно. Вновь взрыв и все стихло. - Лайло! - заорал лис. - Лайло мать твою! Отзовись! Но ответа не последовало. Лис высунул свою морду и выглянул из-под стойки. В зале никого не было, все стены были усеяны отверстиям осколков. Лис перепрыгнул стойку и побежал к витрине, но ужаснулся. За ней лежал изуродованный Лайло. Но звук мотора заставил Джека прийти в себя. Он глянул на улицу и увидел как мимо проехал УАЗ. Лис схватив автомат напарника, запрыгнул в машину и помчался следом. На счастье лиса, дорога была пуста. Более мощный двигатель его джипа, позволил Джеку догнать преступника. - Диспетчер. Это 2-3. У нас ЧП. Неизвестный куний ограбил ювелирный магазин и убил напарника. Сейчас он едет в сторону джунгли таун. - 2-3 я выслала вам в подкрепление ещё две машины. - Диспетчер! Этого будем очень мало! Нужны ещё машины! - Я посмотрю что можно сделать. Лис матерясь протаранил УАЗ. И тут из окна, на секунду, показалась морда хоря. В ту же секунду из окна машины вылетела граната. - Ты ещё сука и повоевать захотел. Лис выхватил свой пистолет и начал стрелять по колесам. УАЗ резко свернул в сторону и поехал в другу сторону. " 2-3, это 4-8. Вступаем в погоню " - Да неужели мать вашу! Вы блять очень быстрые! " 2-3. Сохраняйте спокойствие. " - Какое нахер спокойствие! Он гранатами кидается! В ответ рация только зашипела " Диспетчер. Это 4-8. Он только-что прострелил нам два колеса. Мы выходим из погони" " 2-3. К вам выехали ещё машины" - Ну спасибо! С трех улиц выехало по две машины и начали погоню, за УАЗом. - Теперь ты не уйдешь тварь! " Он свернул в сторону Нижних Норок! " - Куда? Ай. Не важно. УАЗ вывернул на шоссе, и помчался быстрее. " Он отрывается, он отрывается!!! " Погоня продолжалась. Звучали выстрелы, ревели моторы, скрипели тормоза и визжала резина. УАЗ быстро набрал скорость и уже отрывался от погони. Вскоре показался лес, куда и свернул УАЗ. И вот полицейские потеряли первую машину. " Диспетчер, у нас ЧП. Один врезался в дерево! " УАЗ выехал на поле, и помчался по морковным полям. Об раму билась ботва и куски земли. Ещё один полицейский въехал в кювет. Второй забуксовал в грязи. А УАЗик продолжал нестись как ни в чем не бывало. Ещё один полицейский перевернулся. УАЗ резко развернулся и хорь выпустил три длинные очереди, две из которых пробили радиаторы и двигатель полицейским. Джек направил свой автомобиль прямо на преступника. Но тут вновь автомат показался из окна. Он поднял ствол на небольшой угол и чуть дрогнул. - Что? Что-то взорвалось под капотом и машина загорелась. Джип проехался на раме по мокрой земле и встала. А УАЗ пронеся мимо и скрылся в лесу. Джек сидел в своем кабинете и смотрел на толстую папку. - Ограбление, убийство, ограбление, ограбление, ограбление, ограбление, ограбление, убийство, грабеж, покушение. И это ещё не все? - лис с удивление посмотрел на Носова. - Да. Он тиранит нас с конца войны. Одет в одежду спецназа, пули его не беру, а сам он вооружен неизвестным автомат и пистолетом. - Калибр... 7.62х39-Х. Пистолетный патрон Парабеллум. Хм. А что по арсенальным. - Они утверждают что у него Кошкин 47. И простой Макашев. Но я ни разу не видел, чтобы Макашев стрелял длинной очередью. Да и звук у его автомат не такой как у Кошкина. Да и я видел фотографии. Там явно не Кошкин. - Значит. Мы ничего о нем не знаем. - Ага. Фрэнк неуловим и не убиваем. - Фрэнк говорите?
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)