***
— Я нашла адрес. Можем вечером перевезти вещи, а потом туда поедем. — Окей. Но только нам нужно собрать всё. Может отпросимся? — предложила Ченсу. — Да, пойдём, — и мы пошли к учителю. — Сонсенним, мы хотим отпроситься, — я посмотрела на учителя Кима умоляющим взглядом. — А что-то случилось, Сона? — он отвлекся от своих дел и, подправив очки, обеспокоенно посмотрел на нас. — Просто мы сегодня переезжаем, и нам нужно собрать вещи, — объяснила Чен. — А ну раз так, то хорошо, идите. — Спасибо большое, аджосси! — поклонившись, мы быстро побежали и рассказали все Чжине, а потом помчались домой.***
— Айгууу, я знала, что переезд – это тяжело, но не думала, что настолько тяжело! — Айщ, Со, хватит ворчать! На, лучше сложи это и засунь в сумку, — Чен швырнула в меня кофту и попала точно в лицо. — Ах так! Я вызываю Вас на дуэль! — поднявшись, я кинула в неё перчатку. Мы начали дурачиться, как маленькие дети, дубася друг друга подушками и всем, что попадалось под руку. Запыхавшиеся, мы легли на кровать и ещё долго смеялись... Как же давно нам не было так хорошо...***
— Чжи, мы уже сели в такси, скоро будем, — закрывая дверь машины, я сказала подруге в трубку. — Окей, тогда я выйду вас встретить. Мы потом сразу поедем в приют, как и договаривались утром, да? — Да, да. Ладно, до встречи! — сказав это, я сбросила вызов и поудобнее устроилась на сиденье, чтобы хоть пять минут поспать. — Панда, мы почти приехали, вставай, — будила меня русая. Я проворчала что-то нечленораздельное и все-таки, потянувшись, встала. Ах, да мы уже подъезжаем к нашему новому дому. Ох, чувствую будет весело – жить втроём в одном большом доме. — Девочки, привет! — выбежала к нам Чжи, укутавшись в кардиган, и помахала ручкой. — Приветик, Рыжик, — улыбнулись мы в ответ и начали доставать вещи из загруженной машины. — Нуу, комнат в доме достаточно, поэтому идите и выбирайте! — сказала хозяйка. — Спасибо, Чжинуля, — обняла её Чен. — Приютила нас, как бездомных животных, — пошутила я и прыснула от смеха в кулак, а они поддержали меня смехом. — Если вы не забыли, то нам ещё кое-куда ехать надо. — Ах да, точно! Всё, давайте, я уже готова, поэтому идём! — заговорила Чжина и потопала к выходу, таща нас за собой.***
— Какого выбрать? Рыженького или серого? — Тэхен посмотрел на парней, ожидая их помощи в этом не лёгком деле. Годовщина свадьбы у родителей не каждый день все-таки. — Думаю серенький очень милый, — Чимин указал пальцем, — джунгарик вроде, да? — он посмотрел на девушку-консультанта, а она кивнула в знак согласия. — Хм, мне тоже он понравился. Это мальчик или девочка? — спросил Намджун у той же девушки — Мальчик. Девочка сидит вон там, в правом углу. — Окей. Тогда я возьму вот этого мальчика, — определился с выбором Тэ. — Извините, а где у вас тут щенки? — к консультантке кто-то обратился. Сероволосый обернулся на знакомый голос и увидел Чжину и девочек, которые слушали где же тут щеночки. Его глаза стали по пять копеек. — А вы тут откуда?! — теперь на его вопрос обернулись и парни, и девушки, и они все удивились такой неожиданной встрече. — Эмм... Тэхен? Вы что тут делаете? — первой из девочек отмерла Сона. — Выбираем подарок его родителям, — ответил за него Чимин. — А вы? — Выбираем себе щенка, — ответила Чен. — Прямо по коридору и направо, — наконец объяснила им консультант куда идти. — Угу, — кивнули девочки, и та удалилась. — Так значит щенка выбираете, — подошёл к ним Хоуп, — ну идемте, мы вам поможем, — и толкая их в спину, повёл туда, куда и сказала консультант. — Ути Боже мой! — завопили девушки, как только зашли. — Чувствую, я сегодня оглохну, — недовольно посмотрев на них, пробубнил Шуга. — Вам чем-нибудь помочь? — подошла другая девушка, видимо уже из этого отдела. — Да, мы хотели бы взять маленького щенка, порода – шпиц. Есть у вас такие? — объяснила Сона. — Да, конечно, вот он. Этому мальчику несколько месяцев. Вы для себя берете? — Да. Он такой милашка! И тоже рыженький, как и я! — заохала Чжина. — Думаю, мы его возьмем. Да ведь, девочки? — спросила Со, и они дружно закивали.***
— Ах, теперь надо столько всего ему купить! — вдыхая прохладный ночной воздух и идя по парку, сказала Ченсу. После приюта они решили пешком пройтись до дома, и попрощавшись с парнями, разошлись. — Ага, — рассматривая звезды, согласилась с ней Чжи. Вдруг она резко остановилась. — Что такое? — Сона отвлеклась от рассматривания луны, но продолжала гладить пушистое чудо, которое она держала на руках. — Мы ему имя должны придумать! — А точно! — закивали девочки. — Я не знаю какое, — надула губки Ченсу. — А я знаю! Давайте назовём его Арчи! — предложила Сона. Девочки переглянулись и начали улыбаться во все тридцать два, потому что это имя идеально подходило пёсику.***
— Что у нас первым? — идя по школьному коридору, спросила Со. — Биология. Интересно, как там Арчи? Не скучно ему? — Ах, Чжи, ты видела его полчаса назад, а уже переживаешь, — похлопала её по плечу русая. — Так, так, так. Кто тут у нас? — к девушкам подошла Ми. — Компашка неудачниц? — А я смотрю, у тебя мозги вытекают, — Сона указала на розовые, недавно покрашенные, волосы японки. — Что?! Да как ты смеешь! — завопила Шин Ена – одна из ее подруг, которые были такие же, как и Ми, но их семьи были немного ниже по статусу, поэтому они бегали у Рюко на побегушках. — Отвали от нас, — подала голос Ченсу, — и служанкам своим скажи, — указывая на Ену и Вон Хыль – вторую подругу, — чтобы до нас не докапывались. — А то надоели уже, — дополнила Со. — А то что? А? Бон Ри! — крикнула Ми, и из-за неё выбежал их одногруппник с ведром воды, которое вскоре благополучно оказалось на голове Соны. Девушка стояла вся мокрая, и её намокшая блузка сильно липла к телу, что начало очень смущать её. — О, ребята! — увидев великолепную четвёрку, что шла по коридору, Рюко помахала им рукой и начала строить глазки. — Чимин~и, — она взяла под руку парня, — я по тебе соскучилась. — Айщ, Ми! Мы с тобой ещё с конца прошлого учебного года расстались! Ты по мне еще сохнешь что ли? — парень решил начать обижать ее, чтобы хоть как-то отделаться от её приставаний. — Не думал, что ты настолько жалкая! Девушка тут же убрала свою руку и посмотрела на него уничтожительным взглядом. — Йа, оппа! — Перестань меня так называть, бесишь, — не смотря на нее, сказал блондин. — Омо. Что тут случилось? — указывая на промокшую насквозь Сону, сказал Тэхен. Хоть кто-то наконец заметил. — Ого. Со, ты в порядке? — заволновался Чонгук, подходя к ней и осматривая её внешний вид. — Не важно, — прошипела девушка, прикрывая верх портфелем и убивая взглядом розовую фифу. — Сона! — вдруг из неоткуда появился Сузуки с небольшим полотенцем. Он отодвинул Гука и протянул шатенке полотенце, чтобы она могла вытереть свои мокрые волосы. — На, возьми. — С-спасибо, — еле выговорила девушка, удивляясь такой заботе со стороны Зуки. — Со, идём в раздевалку, там переоденешься в спортивную форму, — сказала Чен, и они втроем пошли в спортзал. — Мда, — заговорил все это время молчавший Шуга, — я конечно знал, что в нашей школе бывают страсти, но таких давно не было, — хмыкнув, он пошёл дальше, ища нужную ему аудиторию, ведь парни уже умотали.***
— Ничего! — застегнув серую олимпийку, сказала я. — Я ей больше не позволю меня унижать! — Ах, Со, твои волосы совсем не высохли, — вытирая их полотенцем, причитала Чен. — Я с полотенцем пойду. Кстати, уже звонок был, идемте. Учитель Сон будет злиться, если сильно опоздаем.***
— Сонсенним, можно войти? — постучав, я зашла в класс, а девочки зашли за мной. — Да, входите. Но, Сона, что с твоей формой? — А это её водой из ведра облили! — закричал кто-то из класса, и все тут же заржали. — Тихо! Продолжаем урок. Ченсу села с Чжиной, а я одна. Кидаловы... Не успел учитель продолжить тему, как двери аудитории вновь открылись, и в класс вошёл Сузуки. — Учитель, извините за опоздание. Могу я войти? — он виновато смотрел на мужчину. — Проходи скорее. Свободных мест не было, поэтому Зуки сел со мной. — Псс, — я посмотрела на него, — ты в порядке? Вижу, волосы не высохли. — Все хорошо, спасибо, — слабо улыбнувшись, я отвернулась, пытаясь сосредоточиться на теме, но столкнулась со взглядом Чимина. Он мне подмигнул... «Что это сейчас было? Зачем он сделал это?»– пронеслось в моей голове. Заметив моё замешательство, парень ухмыльнулся и уставился на учителя серьёзным взглядом, а-ля "мне действительно интересно размножение одноклеточных".***
Вернувшись домой, мы долго думали чем же заняться. Но для начала мы пошли гулять с Арчи. — Арчиии! — завопили мы втроём, как только переступили порог дома. Мы пошли в парк, чтобы немного развеять и себя и, целый день сидевшего в четырёх стенах, пёсика. Купив в киоске кофе, мы решили пойти присесть на лавочку, а то уже полчаса беспрерывной ходьбы даёт о себе знать. — О, Сона, это ты? — увидев фотографию на заставке в моём телефоне, спросила Чжи. — Да. Мне тут три года. У меня дома есть эта фотография. Я вчера сфоткала и поставила на фон. Это единственное фото из детства, которое у меня есть. Остальные остались у дяди с тётей, — вспомнив о них, грусть окутала меня с головой. Девчонки это заметили и поспешили перевести разговор на другую тему.***
POV Тэхен Подготовка к вечеру шла полным ходом. Как же я переживаю, ведь это я за все ответственный сегодня. Я заглянул на кухню, чтобы проверить, как там обстоят дела. — Господин Ким, мы почти закончили, — обратился ко мне один из поваров. Кивнув ему в ответ, я пошёл продолжать проверку всех принадлежностей. Все должно быть идеально. Серебряные приборы – на серебряную свадьбу. — Чимин, что там с официантами? Времени совсем чуть-чуть осталось, а их ещё нет, — сказал я по телефону. Я действительно начал переживать по этому поводу. Они уже давно должны были быть здесь. Где их носит?! — Тэ, слушай, они мне только что позвонили и сказали, что у них не получиться прийти, — у меня чуть телефон из рук не выпал. — В смысле?! — Ты это, не переживай, я что-нибудь придумаю, — успокаивал меня он. О Боже, неужели что-то пошло не так?.. — Спасибо, брат,– выдавил я из себя и пошёл выпить воды, чтобы хоть как-то успокоить расшатавшиеся нервы.***
POV Сона — Какой классный фильм! — выключая телевизор, сказала Чжина. — Согласна. Чем теперь займемся? — я вопросительно посмотрела на них. — Эмм... можно пиццу заказать, включить музыку и танцевать до утра! Все равно завтра выходной! — предложила русая. — А что? Можно! — согласилась я, и мы начали визжать на весь дом, радуясь тому, какой весёлой будет ночь. Но наши вопли прервал звонок телефона. Входящий вызов: Самовлюбленный осёл — Уфф, что ему надо? — Это кто ещё? — глянув на дисплей, спросила Чжи. — Чимин. И что ему нужно? — Ответь, может что-то случилось, — сказала Чен. — Да, Чимин. Что хотел? — я пыталась быть повежливее. — Сона, вы дома сейчас?! — чуть ли не крича в трубку, сказал парень. — Да-да, а ты чего кричишь то? — я занервничала. Может и в правду что-то случилось? — Ой, прости. Это я от переживаний. Если вы с девчонками не заняты, можете нам помочь? Пожалуйста, — добавил блондин. Хах, неужели сам Пак Чимин просит у нас помощи? — А в чем? — Помнишь, мы говорили вам про годовщину родителей Тэхена? — Ну. — Так вот, официанты не пришли, и нам срочно нужна ваша помощь. Справитесь? — Ну, даже не знаю... — Со, прошу прощения за все, что я тебе сделал, но мне это действительно важно, я не могу его подвести. Представь, какого будет его родителям, если что-то пойдет не так. — Я посмотрю на твоё поведение и подумаю – прощать тебя или нет. Но помочь родителям я согласна. — Спасибо, я заеду через полчаса за вами. Одежда для вас есть, можете не переживать. — Хорошо, давай, — я сбросила вызов и принялась быстро все объяснять подругам, ибо времени нет. Когда я говорила о том, что Чимин извинился, их лица изумленно вытянулись, но поняв, что родителям Тэхена нужна помощь, мы поспешили собираться. Все-таки они им ничего плохого не сделали. Они не виноваты, что их сын такой засранец, и это ещё мягко сказано.***
POV Тэхен — Чимин ещё не приехал? — спросил я у дворецкого, который принимал гостей, что потихоньку подтягивались. Скоро и пресса будет. А я все жду его, временами поглядывая на часы. Надеюсь он что-то придумал... — Тэхен! — окликнул меня блондин. — Смотри, кого я привёл! — за ним вошли Сона, Ченсу и Чжина. — А они тут зачем? — И тебе привет, — съязвила в ответ рыженькая. — Мы тут ему помогать согласились, а он вот как нас встречает! И тут до меня дошло... дурак... — Ой, прости! Вы и правда будете официантками? — Да, но вроде как времени мало, поэтому давай нам форму и объясни, что делать, — раскомандовалась Чен. — Да-да, идемте. POV Сона Форма состояла из классических брюк, жилетки, рубашки и бабочки. Все выглядело очень стильно и нам очень подошло. Тэхен быстро рассказал, что от нас требуется, и мы тут же приступили к работе. — Ого, тут и пресса есть?! — увидев прибывших репортёров, удивилась Чжина. — Ну тут все богатенькие семьи собрались, естественно тут и пресса будет. Вон, там даже семья ходячей Сахарной ваты пришла, — указала на семью Рюко Ченсу. Разнося очередные напитки, я вдруг в кого-то врезалась. Вот же растяпа. — Ой, простите, пожалуйста, я не хотела, — хоть я запачкала и не его, а себя, я посчитала нужным извиниться. — Сона? — я подняла глаза. — Ты откуда здесь? И почему ты... — посмотрев на мою форму, Зуки дополнил: — ...в одежде официанта? — А, это, — я поспешила объясниться, — Тэхен попросил ему помочь. Вот мы с девочками и согласились. — Ясно, — вдруг заиграл вальс, и все парочки вышли танцевать. — Не хочешь потанцевать со мной? — он протянул мне руку. — Ох, Сузуки, извини, но мне нужно работать, — я поклонились и пошла к девочкам, по пути словив на себе очередной взгляд Чимина.***
— Ой, Со, что это с твоей рубашкой? — указав на красное пятно от вина, спросила Чжи. — Произошла маленькая "авария", но ничего страшного. — Хочешь, я помогу тебе отмыться? — Угу, идём. Чен, побудешь пока тут? — подруга согласно кивнула, а мы пошли в уборную для персонала.***
POV Чжина Я помогла Соне отмыть рубашку и поспешила вернуться к работе. У них очень красивый дом... Столько разных фотографий висит на стенах. Остановившись у одной из них, я принялась её рассматривать. Тэхен тут такой милашка, надо же. А его родители совсем не постарели. Но это кто? Рядом с ним стоит девочка, вроде как такого же возраста. Сестра? Но у него нет сестры... Подруга детства? Да не, вряд ли. Хм, странно. Её лицо мне кажется знакомым, и даже очень. Где же я её видела?..