День. Ночь. Руки прочь...

NC-17
Завершён
15
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
30 страниц, 8 405 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник

Продолжение.

Настройки

***

      Проснувшись утром, Изуро услышал шаги. Это было явно не животное.       " Люди!" - пронеслось у него в голове.       Испуг пробил у мальчишки ледяной пот. Теперь самое главное, чтобы его не нашли. Пацану ничего не оставалось, кроме как ждать и надеяться, что снег хорошо занёс Шалаш, и его не видно.       Через некоторое время шаги стали отдаляться, а затем и вовсе утихли.       " Вроде пронесло. Всё хватит сидеть, пора в путь." - сказал про себя Изуро, не желая более оставаться на месте. Он собрал сумку, открыл шалаш. Снегом его и правда занесло хорошенько, еле откопался.       — Фух... Откопался!       Изуро взвалил на себя сумку и пошёл прочь из леса. Его задачей было уйти как можно дальше от города. На удивление всё было тихо и спокойно: ни ветра, ни снегопада. Замечательная погода.       На выходе из леса, беглец сначала все проверил: нет ли кого рядом. Убедившись что все чисто, он отправился в степь.       Небо было чистым, солнечные лучи преломлялись на снегу, складывалось ощущение, что весь мир состоит только из белого и синего цветов.       Проголодавшись, пацан достал из сумки еду.       — Блин... Маловато осталось. Надо бы до магазина добраться.       Во время еды беглец думал в какую сторону ему идти, придя к выводу, что в лес больше идти нельзя, осталось одно направление - степь что видна за небольшим полем деревьев.       Наполнив желудок, Изуро схватил сумку и рысцой побежал в выбранном им направлении.       Шло время. Степь все не кончалась. Парнишка начал волноваться, и от этого бег его ускорился. Ведь нельзя на ночь под чистым небом оставаться, вдруг снег пойдёт или ветер подует, да и вообще, не лето на дворе.       Мальчишка пробежал ещё около трёх километров и начал замерзать, солнце садилось, начало темнеть.       Паника разыгралась ещё сильнее . Стало страшно, но страшно не от того что он может замёрзнуть, а от того что под давлением на психику, он может не выдержать и вернуться домой, что будет обозначать смерть для него.       Впереди виднелся свет.       — Ура! Я спасён. - сказал Изуро, еле отдышавшись.       Через пять минут он был на месте. Это был маленький, ветхий домик, на пороге которого горела лампочка. Хозяев, судя по всему, дома небыло. Изуро подошёл ближе и заглянул в окно. В доме и в правду было пусто. Точнее сказать не в доме, а в каком то сарае с инструментами.       — Ну и ладно! Я могу и тут поспать. Всяко лучше, чем под открытым небом. ..........
15 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник