Трудная любовь

NC-17
Завершён
86
1
Размер:
71 страница, 30 998 слов, 27 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
86 Нравится 84 Отзывы 30 В сборник

На свои места

Настройки
Асока медленно потянулась, лекарственный сон ещё не до конца отпустил её. В первый момент она не сообразила даже, где находится и почему вокруг так тихо. В храме обычно всегда шумят. Однако, посмотрев направо, девушка тут же вспомнила последние события. Она не в Ордене, она не в храме, а в послеоперационной палате маленькой медподстанции на Дантуине. Энакин ещё спал или находился под действием наркоза, по виду не понять, но судя по мягкому и расслабленному выражению лица ему было явно лучше, чем некоторое время назад. Тано осторожно поднялась, всё же давала о себе знать остаточная слабость после кровоотдачи и приблизившись к соседней кровати, опустилась на край. -Энакин, я здесь, я с тобой, теперь всё будет иначе. Обещаю тебе, никогда больше не стану давать повода переживать обо мне! Знай, меня ты не потеряешь! - и на последних словах её истрепанные нервы просто не выдержали и опустившись на плечо любимого, девушка попросту разрыдалась. Безудержно, горько, что было сил, вжимаясь лицом в тёплую кожу. Так велико стало желание Тано не оставлять его больше одного. Тут она ощутила легкое прикосновение к своей спине чьей-то руки, которая поднялась чуть выше, словно поглаживая её. В следующий миг до Асоки дошло, что происходит сейчас. -Асока, зачем же реветь? Видишь, всё хорошо, я вернулся - услышала она у себя над макушкой голос Энакина, звук которого щекочущим ощущением отозвался в монтраллах. Но всё равно Тано никак не хотела успокоиться, слезы текли и текли, не желая поддаваться приказам остановиться. -Энакин, ты просто не представляешь, что я пережила, чуть с ума не съехала, когда в Силе тебя потеряла! - вырывалось у неё со всхлипами. -Ну всё, неприятности позади, я теперь ни на шаг от тебя.- Воспоминание об остановке сердца вызвало новый приступ слез. Асоке стало страшно от одной только мысли о том, что Энакина могло сейчас уже не быть. -Асока, слезы соленые, а у меня рана ещё не закрылась, представляешь, что будет, если они туда попадут- Это возымело эффект и Тано сейчас же вытерла глаза. Помнила, что соль имеет разъедающие свойства. А ей не хотелось бы, чтоб Энакин испытал их на себе. -Представляю, что с нами в Ордене сделают, когда узнают про всё! Я ведь, можно сказать, сбежала вслед за тобой. - -Так, а с этого места давай поподробней - велел Скайуокер, устраиваясь более удобно. По мере того, как Тано рассказывала, он всё сильнее хмурился, но не от возмущения, а скорее от тревоги за сумасбродную ученицу, которую к тому же любил без памяти. Хотя, стоит признать, иной раз его напряжение граничило с искренним восхищением смелостью и самоотверженностью девушки. -Это ж надо! Угнала корабль! Асока, я поражён! - улыбнулся Энакин, вспоминая свои подвиги. -Ну, твой рекорд мне не побить! Тебе было девять, когда ты залез в кабину пилота да ещё и стрелял, а мне уже 15 и я просто летела и ничего больше!- -Нет, не просто, ещё и поломку проморгала и чуть не разбилась!- -За то познакомилась с твоей мамой, впервые узнала как это иметь семью! У меня никогда её не было- -Теперь это и твоя семья тоже, ведь мы с тобой неразделимые!- -И всё-таки, что же мы скажем Магистрам?- -Не знаю, но скажу сразу, судьбу родителей мы повторять не будем, останемся верными своей любви и будем жить в соответствии с ней!- Здесь их разговор бесцеремонно прервали, в палату осторожными шагами вошёл врач и увидев происходящее немного смутился. -Простите, но я вынужден нарушить вашу идиллию, пациенту необходимо отдохнуть- произнёс он спокойно, однако, твёрдо. Асока с неохотой встала и осторожно, боясь потревожить рану, обняла возлюбленного и прошептав ему: не скучай, вышла за дверь. В коридоре её ждала Элис. Едва увидев Тано, женщина устремилась к ней навстречу. -Асока, мне нужно кое-что тебе сказать - начала она, слегка замявшись, не зная как девушка отреагирует на услышанное. -Да, в чем дело? - поинтересовалась тогрута, так же начиная недоумевать. -Дело в том, что я связалась с храмом, взяла на себя смелость обьяснить вашу ситуацию... Эти слова заставили Асоку вздрогнуть и подумать о самом плохом. -И что там сказали? Нас исключат, да? Выгонят с позором? - -Что ты такое говоришь? Разве героев выгоняют? - изумилась Элис. -Это Энакин-герой, он уничтожил Ситха, освободил планету и вернул власть законному правителю, а я кто? Дезертир! - ответила с горечью Тано. -Нельзя так говорить о себе! Ты способная ученица, будущий Джедай! Все восхищаются твоим мужеством!- -И никто не накажет за самовольную отлучку?- -Конечно же нет! Оби-Ван оформит это как отлёт за кристаллами, ведь ты уже собрала мечи, недоставало только камней?- -Всё так, но ведь их нет и сейчас! - пробормотала Асока, засунув руки в карманы и вдруг нащупала в одном из них что-то твёрдое и вынув неизвестный предмет с удивлением уставилась на раскрытую ладонь. Там лежали два небольших зелёных кристалла. -Наверно, они попали туда, когда я упала в пещере, ведь я тогда этим карманом зацепилась - проговорила девушка ошеломлённо. -Считай это волей Силы! - ответила Элис. -А вы сказали Магистрам...о нас? - задала Асока самый трудный вопрос. -Говорить не пришлось, как выяснилось, они знали, что у вас произойдёт нечто подобное и сказали, что вы можете не бояться суда Ордена, а почему именно, узнаете вернувшись. Тано вздохнула с облегчением, но всё же не могла не поинтересоваться. -Элис, а что будет с вами теперь? Вы планируете вернуться в Орден?- -Нет, Асока, моё служение там завершилось уже давно, теперь моя судьба здесь, быть рядом со своим мужем и любить друг друга, что может быть важней!- -Я понимаю это, теперь понимаю и не боюсь решения Магистров. Спасибо вам, я очень рада, что вы помогли мне узнать многое! - растроганно произнесла тогрута, обнимая женщину. Прошло ещё несколько дней, прежде чем состояние Энакина улучшилось настолько, что он смог выписаться. Теперь предстояло возвращение в храм и серьёзный разговор с Магистрами. И повод для это был не только в признании взаимных чувств. Ведь обратно на Корусант двое молодых Джедаев везли нового будущего работника, неизвестно, как его встретят. -Не переживай, Фрида, если кто-то выступит против, мы вступимся! - заверила Асока. -Не сомневаюсь! Я и сама теперь за вас в огонь и воду - ответила девушка, улыбаясь. За все время знакомства и совместные испытания она искренне привязалась к брату и его возлюбленной. Те, в свою очередь, тоже очень полюбили добрую и отзывчивую дочь новой правительницы Дантуина, разделившей власть с мужем. Соран поправился настолько, что готов был преступить к новым обязанностям короля. Когда же Фрида изъявила желание вступить в Орден, это никого не удивило, ведь перед её глазами имелось так много вдохновляющих примеров. Сегодня родители провожали этих троих на Корусант. -Берегите друг друга, вы достойны своего счастья! - сказала им Элис. -Я рад, что у меня такие дети! Навещайте нас как сможете и оставайтесь верны себе! - пожелал Соран. И спустя ещё несколько минут прощальных объятий Джедаи взошли на корабль, одолженный у Элис и начали взлетать. -Энакин - спросила Асока нерешительно, боясь ещё поднимать эту тему - у тебя был равнозначный выбор, Свет или Тьма, но ты выбрал Свет, что повлияло на этот выбор? Но вопрос вопреки всему не вызвал у юноши никакого удивления. -Я сам в тот момент не понял, просто поддался велению сердца, потом, уже когда в больнице был, поразмыслил над этим и теперь считаю, что дело так же в моем отце. Да, он долгие годы был Ситхом, но изначально являлся Джедаем и впоследствии снова пришёл к Свету. Что означает, что Свет всё же сильнее. -Разумеется, ведь Свет-это любовь, а любовь-великая Сила, только она способна победить Зло - сделала вывод Асока. Тут корабль пошёл на снижение и через несколько минут героев уже встречали товарищи по Ордену.
86 Нравится 84 Отзывы 30 В сборник