Черно-красный дуэт

NC-17
Заморожен
29
автор
Фэндом:
Бабадук, Оно (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 1 967 слов, 2 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник

Глава 2.

Настройки
Примечания:
С утра Энди проснулся от внезапного грохота. Резко подскочив с кровати, мальчик начал активно крутить головой в разные стороны, ища напугавший его звук. Со сторону шкафа Энди раздался скрежет, будто дворовая кошка скребет дверцу изнутри. - Аля выходи. Хватит меня пугать,- заспанным голосом сказал мальчик. Но его слова не были услышаны и этот звук продолжался до сих пор. Встав с кровати, Энди медленно подошел к высокому шкафу темно-коричнегово цвета. - Аливия, это не смешно. Прекрати!- потребовал мальчик. Уже стоя напротив него, мальчик не решительно поднес свою маленькую ладошку к ручке шкафа, постепенно открывая обе дверцы. - Аля? Когда дверцы были распахнуты, шум как внезапно появился, так внезапно исчез. Внутри шкафа никого не было, что было очень странно. "Ведь не мог шкаф сам по себе скрежетать"- мысленно сказал Энди и решил обследовать его тщательнее. Перерыв весь шкаф, мальчик так и ничего не обнаружил подозрительного,и поспешил захлопнуть дверцы шкафа. "Но тогда почему я слышал посторонние звуки в шкафу?"- подумал он, после чего его мысли были прерванны громким голосом доносящимся снизу. - Сынок спускайся. Завтрак уже готов,- крикнула мама. - Уже иду, мам,- крикнул в ответ Энди. Вбежав на кухню, мальчик занял место рядом со старшей сестрой. Члены семьи пожелали друг другу "приятного аппетита" и принялись за завтрак. --- Первый день учебы проходил очень скучновато и дождливо, осень все таки. От этой мысли как-то тоскливо становилось на душе. Опять возвращаться в туже школу, в тот же класс, видеть знакомые лица одноклассников, что по-разному принимали его в коллектив после долких летних каникулов и это становилось по-настоящему тяжелым испытанием. Мальчик не особо любил шумные компании, потому предпочитал находиться где- то вдали от этой суеты, читая любимые комиксы вселенной "Марвел". Правда, сейчас это занятие не доставляло никакого удовольствия. Энди вчитывался несколько раз в текст, но никак не мог понять содержания. Чувство, что за ним кто- то наблюдает, еще с того момента, как он покинул свою комнату, не исчезло. Как только закончился первый урок- классный час, мальчик бегло собрал свои вещи и вышел из класса. Направился он в уборную, чтобы хоть как- то смахнуть с себя это неприятное чувство слежки. "Это все стресс перед первым сентября"- вторил мальчик, никак не решаясь принять настоящие чувство страха. Подойдя к раковине и открыв кран с холодной водой, Эндин начал умывать лицо. Повторив эту процедуру несколько раз, мальчик взглянул на себя в зеркало. Растрепанны, слегка намокшие от воды волосы, бледное лицо, испуганные голубые глаза. Да уж его вид оставляет желать лучшего. Внезапно дверцы кабинок заскрипели, постепенно открываясь. Энди оторвался от своего занятия и как под гипнозом пошел по направлению к этой двери. Зайдя в небольшую комнату и осмотревшись на наличие школьников, он никого не обнаружил. Была лишь давящая тишина. Мальчик перевел свой взгляд на окно, но оно было закрыто. Неожиданно посреди комнаты раздался оглушительный грохот со стороны кабинок, и из-за этого Энди подпрыгнул на месте. Крутанув голову влево он увидел как дверцы кабинок одна за другза другой начали закрываться с характерным звуком. В панике мальчик выбежал из комнаты, но дверь наружу была заперта. Он как не в себе начал стучать кулаками по двери. - откройте... Откройте двери!!- кричал Энди, попутно выворачивая дверную ручку. Оторвавшись от закрытой двери, мальчик прислушался. Все стихло, будто бы ничего не было. Обстановка оказалась прежней. Но как только он повернул голову на зеркало, то громко закричал. В отражении, появилось высокое нечто с цилиндром на голове. С большими распахнутыми глазами и безумной улыбкой, оно взирало на мальчика снизу вверх. Энди развернулся и увидел стоящую тень позади. Она быстро сократила между ними расстояние, схватила мальчика за руку, поднимая того вверх. Энди начал выворачиваться из этой стальной хватки, попутно крича, чтобы оно его отпустило. Но монстру было все равно на его жалкие попытки убежать. Оскалившись в 32 зуба, тень железным голосом, будто издеваясь произнесла. - Ба-ба-ду-к. ДУ-к, дУК! Закричав пуще прежнего до хрипоты в глосе мальчик выбрался из стальной хватки, побежав к двери. На сей раз она открылась и он выбежал в коридор. Энди бежал настолько быстро, что даже не заметил как оказался на улицу. Остановившись перед входом школы, мальчик стал выравнивать сбитое дыхание. Выпрямившись и посмотрев в одно из окон кабинета, где сейчас у него должен быть английский язык, Энди затрясло от новой порции страха. Из этого окна выглядывало то самое существо с улыбкой полумесяц. --- После того случая наступило воскресенье. Эта ужасная неделя, что стала для мальчика настоящим адом, наконец закончилась. Это странное существо поджидало его буквально повсюду и ходила за ним по пятам. Но активных действий по отношению к мальчику не предпринимал. Оно просто таращилось на него из-за ближайшего уголка, чем пугала его до икоты. - Мне страшно, Аля. Оно на меня постоянно смотрит.- прохныкал Энди в комнате старшой сестры. - Хорошо пошли, проверим твою комнату.- отвлекаясь от журнала моды, Аливия пошла за братом в его комнату. --- - Ну и где твоя загадочная бабайка?- Спросила она с раздражением, оглядев полностью комнату брата. -Это не бабайка, а Бабадук! Помнишь, ты мне книгу чит.. - ответил с тем же раздражением Энди. - Это все сказки Бабадука не существует, - успокаивала сестра брата - Существует!- упрямо стоял на своем Энди. - Хах, если он существует, то почему же я его не вижу?- насмешливо проговорила Аливия,- Эй страшная бабайка! Мы здесь! Покажи себя. - Не надо! Ты его провоцируешь!- боязливо сказал мальчик. -Бабка я здесь!- ее звонкий смех прервал открывающаяся дверца шкафа, Энди. Уставившись вдвоем на шкаф, они с ужасом проглотили вязкую слюну. На открытую дверцу легла черная как смоль когтистая не человеческая рука, попутно сжала ее и проводя вниз по дереву, оставляя после когтей белые полосы и скрипучий звук. Быстро преодолев расстояние между собой и шкафом, мальчик всеми силами пытался закрыть дверцу, но получалось плохо. Непонятное нечто было намного сильнее его. - Аливия помоги! Его нельзя впускать!!- прокричал Энди,- Не впускать его!! Внезапно в комнате похолодело. Появившийся ветер закрыл дверь в комнату мальчика. Очнувшись от громкого звука, сестра побежала на помощь Энди. Невзирая на страх, дети продолжали закрывать злощастную дверь и у них это почти получилось, если бы в комнату не заявился неожиданный "полтыргейст". Он переворачивал мебель, светильник на столе будто сошел с ума начиная быстро то включаться или выключатся, а окна разбились в дребезги, когда старые створки захлопнулись от сильного ветра. Наконец закрыв шквал, детей накрыл шкавал падающих стекол. Пытаясь хоть как то спастись от неминуемой гибели, Аливия резко потянула за собой Энди, удачно приземляясь на пол. Полностью детям избежать "стекольный дождь" не удалось. На руках и ногах брата и сестры красовались неглубокие кровавые порезы. На шум прибежали взволнованные родители, которые быстро подбежали к детям. - Аля, Энди вы в порядке и вообще что здесь произошло?- спросила испуганная мама. - Мы в порядке. Это не мы сделали, это все Бабадук из книги! - приходя в себя, сказал Энди. - Какой книги? Сын, здесь никого кроме вас нет. Что это вы за игру устроили!? Так же покалечится можно,- злобно сказал отец. - Мам, пап. Энди говорит правду. Я тоже его видела. Он нарисован на этой книге.- сказала Аливия,указыв на лежащую, не подалеку от нее, книгу. - Так. Мне это все надоело. Больше слышать ничего не хочу. Я понимаю у Энди фантазия, а ты уже взрослая и нужно брать ответственность за свои поступки. Вы оба под домашним арестом, а сейчас бегом на кухню за аптечкой!!- спокойным голосом сказала Маргарет, взяв в руки книгу,- Зак, помоги им. Выйдя из комнаты Энди, она спустилась на первый этаж. Выйдя из дома, Маргарет подошла к мусорным бакам. Выбрасив не нужную вещь, она вернулась в домой. После этого, Маргарет взяла савок с веник в руки и пошла убирать "минное поле" в комнате сына.
29 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (3)