Жизнь - это сплошные приключения!

PG-13
В процессе
8
автор
Anteia1 соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 3 023 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 23 Отзывы 1 В сборник

Конец спокойной жизни Нацу.

Настройки
      Здравствуйте, мои дорогие читатели! Ну, наверное, первое, о чём я хочу сказать, так это о том, что это мой первый фанфик, так что автор я пока не опытный. И мне ещё нужно многому учиться. Поэтому прошу не судить меня строго. Всю остальную информацию вы можете найти в комментариях к работе. В том числе и причину создания этого фанфика.       Внимание: несмотря на то, что в этом фанфике стоит смерть основного персонажа, Нацу здесь не умрёт. Также хочу сказать, что я хоть и автор, но в оценках нравится фанфик не нуждаюсь, так же, как и в комментариях, так как эта работа создавалась исключительно для того, чтобы автор смог поделиться своим жизненным опытом с читателями. Так что если даже у моего фанфика будет оценка ноль и вообще за весь фанфик не будет ни одного комментария, обижаться я не буду. Но, если вам вдруг понравится мой фанфик и вы решите нажать «нравится» или «не нравится», то прошу аргументировать свой ответ. То же самое касается и комментов. Если вы вдруг написали, что вам нравится фанфик или же не нравится, то прошу объяснить, так как автору нужно учиться. На вопросы по поводу фанфика, если не захочу спойлерить, тоже буду отвечать. Ну, на этом, пожалуй, всё! Итак, вернёмся к фанфику!

***

      Магнолия. Это очень огромный и красивый город. Особенно ночью! На дворе уже сентябрь. Пятница тринадцатое. На улице уже вечер, семь часов. Но на небе уже видны звёзды.       И если хорошенько приглядеться, то можно без труда заметить много разных созвездий. И среди всех этих созвездий на небе можно найти полярную звезду.       Это самая яркая звезда на ночном небе. Так же, если хорошо посмотреть, то помимо неё можно найти созвездия Большой и Малой Медведицы.       Созвездие Большой Медведицы напоминает ковш с ручкой, на конце которого и находится та самая Полярная звезда, а созвездие Малой Медведицы выглядит как небольшой медведь с длинным хвостом.       Ну, а внизу, в одном из известных колледжей под названием Хвост феи, только что закончились занятия. Кстати, стены колледжа были оранжевого цвета, а сам он состоял из трёх этажей.       На первом этаже учились девочки. На втором мальчики, ну, а на третьем этаже была столовая, а также спортзал и кружки. И вот из здания выходят двое студентов.       Первый — это парень с необычного цвета волосами. И зовут его Нацу. Нацу Драгнил.       Родился в городе под названием Магнолия. Ему 16 лет. И у него действительно розовый цвет волос, которой достался ему от природы, средний рост и тёмно-зелёные глаза.       Ещё у него очень сложный характер.       С самого рождения он постоянно попадает в разные передряги. Также он очень любит драться. И почти никогда и никого не слушает, предпочитая всё делать по-своему.       Но в то же время он очень хороший и преданный друг. А также очень добрый и отзывчивый, готовый всегда прийти на помощь другим. А уж если кто в беду попал, то он точно не будет стоять в стороне или прятаться за чужими спинами, а придёт на помощь. И поможет, даже если это будет стоить ему жизни.       Вторая — девушка. Это Лиссана Штраус.       Она блондинка с белыми короткими волосами и голубыми глазами, такая же добрая и отзывчивая, как и Нацу.       Ещё у неё есть старшая сестра Мира. И брат. Его зовут Эльфман.       А с Драгнил они знакомы уже довольно давно. Были вместе ещё с детдома. Пока в один прекрасный день туда не пришёл Игнил. Именно он забрал оттуда Нацу. И с тех пор Нацу живёт с ним, помогая своему приёмному отцу всем, чем может.       Кстати говоря, Лиссана Штраус и Нацу Драгнил являются лучшими друзьями. Ну да ладно, хватит рассказов об их истории, и давайте вернёмся к этой парочке.       Так вот, ребята вышли из колледжа и направились домой. Кстати, они живут рядом, а если точнее, то их дома находятся друг напротив друга. POV Нацу Отлично, наконец-то закончились эти занятия. А теперь, свобода! Хотя, отец в последние время ходит какой-то грустный. Уж не случилось ли чего. Надо будит спросить у него, когда приду домой. Интересно, а о чём это Лис, сейчас думает. Конец POV Нацу POV Лисанна Что-то Нацу сегодня задумчивый. Интересно, а он помнит наше с ним обещание, которое мы дали друг другу в детстве? Надо спросить у него.       Шли они в полной тишине, явно пребывая каждый в своих мыслях. Они бы так и добирались до самого дома, если бы один из них вдруг не решил затеять такой вот разговор:       — Эй, Нацу, — парень оторвался от своих мыслей и повернул голову в её сторону в ожидании того, что она скажет, — Может быть, по пути домой зайдём куда-нибудь погулять? — смущаясь и от чего-то краснея, спросила Лис.       — Эм, ну, — Нацу на секунду задумался, — Может быть, в парк? — неожиданно выдал идею он.       — Отличная идея, Нацу! — одобрила его идею Лис.       И они пошли в парк.

***

      В парке уже никого не было. Лишь двое подростков гуляли и наслаждались тишиной этого места. Прохладный ветерок нарушал тишину, играя с листьями деревьев и создавая своеобразную мелодию, которой было приятно наслаждаться. Но так как на улице стало уже темнеть, то, соответственно, стало холодать.       Поднялся сильный и пробирающий до костей холодный ветер, из-за которого можно было легко заболеть.       Нацу-то было всё равно на такую погоду. Ведь температура его тела была всегда выше температуры нормального человека. Самая маленькая его температура 50, средняя 70, ну, а самая большая — 100.       Такая температура у него с самого рождения, и никто до сих пор не знает, почему. Однако благодаря этому Нацу никогда не мёрзнет. Даже если на улице 30 градусов мороза. Что нельзя сказать о его подруге.       Лиссана вообще не переносила холод. В отличие от своего горячего друга.       И вот Нацу заметил, что его подруга начала ёжиться от холода. Он быстро снял с себя куртку и накинул её на дрожащую Лисанну.       — Спасибо, — поблагодарила его Лис.       — Не за что, — ответил Нацу.       Они ещё долго гуляли по парку, разговаривая на разные темы. В них так же входили и разговоры о прошлом. Так же затрагивались и разговоры касательно пережитых событий в детдоме.       И хоть оба и не привыкли жить прошлым, им всё равно нравилось возвращаться в события десятилетней давности. Ведь и там было много чего хорошего.       И вот спустя два часа разговоров ребята наконец решили отправиться домой.       И опять же наши герои шли по дороге в полной тишине. Пока Лиссана вдруг не решила заговорить с Нацу.       — Слушай, Нацу, — Лис смущённо отвела голову в сторону, — Я тут хотела спросить у тебя кое о чём, — закончила она, смущаясь ещё больше.       — И о чём же? — удивился Драгнил, вопросительно изогнув бровь.       — Ну, ты помнишь наше обещание, которое мы дали друг другу, когда были ещё детьми?  — она, всё так же смущаясь, опустила свою голову вниз, рассматривая асфальт под ногами. Видимо, ей было неловко об этом спрашивать.       Неожиданно Нацу остановился и замер на одном месте. Он медленно повернул свою голову к ней. И, всё так же продолжая стоять на месте, осмотрел её с ног до головы.       Сама девушка тоже замерла на месте, последовав примеру парня. Она всё так же стояла позади него с опущенной головой, продолжая рассматривать чем-то заинтересовавший её асфальт и всё никак не решаясь посмотреть на него.        — Посмотри на меня, — твёрдым и не терпевшим отказов тоном проговорил Нацу.       Лиссана тут же подняла свою голову, послушав парня, и посмотрела в его глаза, по-прежнему чего-то стесняясь или опасаясь.       — Лис, ты же понимаешь, что-то обещание, данное нами в детстве, было не серьёзным. Тогда мы были ещё детьми. Смотрели на мир другими глазами, так же многого не замечали и многого не знали. А что теперь? Посмотри на нас: мы изменились и стали совершено другими людьми. Мы больше не дети, Лис, теперь мы взрослые люди, смотрящие на мир другими глазами. Пойми это. Я не знаю, что я к тебе чувствую и есть ли у меня к тебе какие-либо другие чувства, кроме дружеских. Ты для меня лучшая подруга, нет, ты мне как сестра. И я люблю тебя как сестру, но не больше.       — Ничего страшного, — Лиссана снова опустила голову, но потом снова подняла её, одаряя Нацу своей обворожительной улыбкой, — Я всё понимаю.       Нацу же тоже не остался в долгу, ответив ей такой же своей улыбкой в 32 зуба. И сказал:       — Ну ладно, пошли, а то нас уже дома наверное заждались.       — Пошли, — ответила блондинка.       Оставшийся путь до дома они преодолевали молча. И вот когда они уже были готовы разойтись в разные стороны, из-за дерева, что стояло недалеко от них, показался человек в чёрном плаще. Он оскалился и произнёс следующее:       — Ну что, попался, Нацу Драгнил! — это было сказано скорее как утверждение, нежели вопрос.       — А?! А ты ещё кто?! — так же оскалился Нацу.
Примечания:
8 Нравится 23 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (5)