Месть или любовь?

NC-17
Завершён
87
Размер:
37 страниц, 15 662 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
87 Нравится 81 Отзывы 13 В сборник

Начало истории

Настройки
Я Том Дюпен- Чен. Моя жена умерла при родах. У меня осталась дочь- Маринетт. Я ее очень люблю и ради нее готов пойти на все. Я совершил ошибку. Доверился...А теперь расплачиваюсь за то, что я не делал. Не понимаете? Так вернемся в прошлое.... Воспоминание. - Габриэль, ты уверен,что мы разбогатеем?- спросил Том. - Да,дружище. Ты мне не веришь?- спросил молодой дизайнер. - Мне нужно поднимать дочь. Ты уверен, что все без криминала?- расспрашивал Том - Конечно,держи адрес. Привезешь деньги от туда,- подал бумажку Агрест. - Хорошо. Том отправился по указанному адресу. Он попал в дом. Было очень тихо. Он прошел в зал и увидел окровавленных людей,лежащих на полу. Рядом было оружие. Том поднял один из ножей.(Идиот). Потом он нашел на диване серебристый чемодан. Подошел и открыл его. Там были деньги. Он хотел его забрать,как услышал грохот. - Никому не двигаться это ФБР! - забежал люди с оружием в комнату. Том находился в шоке. - Том Дюпен-Чен, вы обвиняетесь в крупном убийстве. Все факты на лицо. Прошу пройдемте с нами.- заявил мужчина в форме - Это какая-то ошибка. Меня подставили.- пытался оправдаться Том. Все присутствующие засмеялись. - Да? Нам поступил звонок. Мы вас застали на месте происшествия. Удачи. Ребята,схватите его,- скомандовал мужчина и Тома связали. После повели в машину. У него осталась одиннадцатилетняя дочка. Том умолял встретиться с ней и у него это вышло. Перед тем как малышку должны были забрать органы опеки, так как у нее нет больше родственников, они привезли ее повидаться с отцом. Том стоит на улице и ждет свою маленькую принцессу. - Папа...- побежала дочка в объятия Тома. - Крошка моя.- обнял ее отец. - Куда меня отправляют? Я больше не увижу тебя?- спросила брюнетка - Увидишь. Я обещаю забрать тебя,как смогу. Прости меня,солнышко. Держи номер. Это дядя Плагг. Он тебе в любое время поможет. Если что-то случится позвони ему,когда станешь совершеннолетней. Я его предупредил. Прошу прости меня,крошка. Запомни одно! Я НЕ ВИНОВЕН. Я НЕ ВИНОВЕН! Чтобы тебе не говорили, я не виновен. Верь мне.- обнял напоследок Том свою дочь и его увели. Маринетт заплакала,сжав бумажку с номером. - ПАПА! Папа...- прошептала сквозь слезы девочка и ее увезли в детдом. Конец воспоминания... Прошло шесть лет. Маринетт семнадцать лет. Завтра ей исполнится восемнадцать и она покинет стены этого страшного места. Ее били,унижали. Она ждала своего дня рождения,чтобы не отпраздновать,а выйти отсюда. - Ну что,ничтожество, завтра выйдешь отсюда?- спросила воспитательница. Мари проигнорировала вопрос. Она ушла в комнату. Комната была бедной: кровать, стол и шкаф. Ванна была общей. Мари достала сумку с которой ходит на занятия и уложила туда: свои дневники( в которые писала свои мысли. Их было пять штук и они были очень толстые). Потом она достала ту самую бумажку с номером и положила ее себе в лифчик. Иначе бы ее уже давно стащили и выкинули. Она легла спать. Завтра...поскорее бы оно... " Как там папа? Я его не видела целых, долгих шесть лет. А что если,как говорят все он виновен? Нет,бред какой-то. Зачем ему обманывать меня? Жду завтра!"- с этими мыслями Мари уснула. Утро наступило довольно быстро. Маринетт встала и очень быстро отнесла бумаги директору детдома. После она вышла на улицу. Ветер окатил ее лицо. Она вдохнула свободу и пошла на остановку. Там стояла телефонная будка. Она достала из кармана мелочь и набрала номер. Ей сразу ответили. - Плагг Дюбуа, я вас слушаю. - Я Маринетт Дюпен-чен. Мой отец сказал, что я могу к вам обратиться.- проговорила с дрожью девушка. - Маринетт? Бог ты мой. Ты где?- спросил Плагг - Я возле детдома. Жду вас.- повесила трубку девушка. Через пол часа ожидания приехала машина. Маринетт села туда и отправилась в какое-то ей не знакомое место. Она приехала с водителем в какую-то компанию,как поняла Мари. Ее провели в кабинет. Она зашла и увидела мужчину тридцати лет, высокого брюнета с голубыми глазами. - Маринетт, проходи. Мне поручил тебя твой отец. - Как папа?- спросила Мари. Она уже,как три года знает,что он в тюрьме. - Прости...у меня плохие новости.- выдохнул Плагг и опустил глаза. - Что случилось?- заволновалась девушка. - Он умер. Уже как неделю. - ЧТО?- спросила от шока Мари - Да. Из-за пыток он не выдержал. Но мне надо с тобой все обсудить.- проговорил парень. - Кто его засадил? Мне папа сказал,что он не виновен.- спросила сквозь слезы брюнетка - Я не могу сказать тебе. - ФАМИЛИЮ- продолжала говорить сквозь слезы Мари - Агрест. Точнее Габриэль Агрест. Известный модельер. Есть два сына: Феликс Агрест и Адриан Агрест. Сегодня празднуют 10-летие компании. У них праздник в отеле Гранд-Пари.- протараторил Плагг. - Праздник значит?- ухмыльнулась Маринетт - Мари? Мне не нравится твоя ухмылка.- сказал Плагг - Я им отомщу за папу! Говори все ли средства у меня уцелели?- вытерла слезы Маринетт - Да. Остался холдинг "Дюпен-Сити" и большая сумма денег.- ответил брюнет. - Так холдинг переименовать в...О! "СatNour" Пора отомстить за папу! Так праздник значит...Будешь меня сопровождать?- спросила Мари - Конечно. - И еще так как я наследница, сделай меня главой компании. Отец был очень хорошим дизайнером. Я продолжу его дело и сотру Агрестов порошок. Помяни мое слово. И да еще подготовь мне досье на братцев Агрестов. Ах,да ну и конечно наряды. Прости за наглость,но я больше не буду мягкой! Я им устрою- проговорила с ухмылкой Маринетт - Знаешь...Нормальные бы люди сказали,что это не правильно и ты не права. Но я скажу, что ты молодец! Я помогу тебе. Можешь рассчитывать на меня.- сказал Плагг. - Спасибо.И еще дом надо продать и купить другой особняк. Я не буду действовать,как Маринетт Дюпен-Чен. Пусть не знают меня. - сказала Мари - Хорошо,но документы?- спросил Плагг. - Маринетт Дюпен. Тогда мало,что придется переделывать. Ведь так?- спросила брюнетка - Да. А теперь пошли приготовишься, так как торжество начнется в 6 вечера. Плагг снял номер в гостинице и отвез туда Мари. Так же привез много нарядов и все что нужно для причесок. Маринетт стала готовиться. Она приняла душ, после стала выбирать что надеть. "- Над произвести впечатление.Так..."- думала она, пока сушила волосы. После она выбрала длинное темно-синее платье, без плеч. Оно было приталенное и не пышным. Волосы она подкрутила и оставила распущенными. Смотрелось все шикарно. Губы выделила вишневым цветом,больше она не стала красится. Так же Плагг ей подготовил подарок от себя, ведь у нее сегодня день рождение. Дорогие бриллиантовые серьги. Их она тоже надела. Настало время выходить. Внизу ее ждал Плагг. Мари спускалась со второго этажа отеля. Брюнет повернулся и застыл на месте от красоты девушки. Он не представлял ее такой красавицей. Он подал ей руку, она положила руку в его руку. Плагг поцеловал ее руку. Мари засмущалась,но не растерялась. Они отправились в отель "Гранд-Пари".Они доехали туда довольно быстро. На входе перед отелем всех гостей встречает жена Габриэля- Анна Агрест. Мари приветливо улыбнулась и прошла в отель. Плагг задержался, объясняя, что Мари довольно богатая гостья. В конце центра зала стояли братья Агресты,упершись об стену с бокалами с шампанского в руках. В отель зашла Маринетт и отдала верхнюю одежду дворецкому возле входа. Феликс обратил внимание на вход и увидел ее. - Ты куда смотришь? - спросил зеленоглазый. - Посмотри туда.- указал взглядом Феликс. Адриан тоже впал в ступор от красоты Маринетт. - Кто она?- спросил Адриан - Я откуда знаю.- ответил Феликс - А я сейчас узнаю- ухмыльнулся блондин и пошел к брюнетке. Она заметила зеленоглазого. Она видела фотографию Габриэля и его сынков. Ей показал фотографию Плагг в лимузине. Она сразу узнала Адриана Агреста. - Что делает здесь такая красивая девушка и одна? - улыбнулся по-кошачье Адриан и поцеловал руку Маринетт. Она не растерялась и сделала серьезный вид. - Кое-кого жду. А я так понимаю вы сын Габриэля Агреста?- спросила Мари. - Да, я Адриан Агрест. А вы?- улыбнулся блондин - Я Маринетт Дюпен. Приятно познакомиться- ухмыльнулась брюнетка - Взаимно. Прошу- пригласил зеленоглазый Мари вперед - Извините, я жду...- ее перебил голос Плагга. - Я тут Мари.- обнял за талию ее Плагг. Мари эта наглость не понравилась,но он промолчала из-за Агреста младшего. - Плагг Дюбуа? Какая встреча. Что ты тут забыл?- грубо спросил Адриан. - Пришел к вам на праздник. Да,милая?- спросил у Мари Плагг. Она подыграла ему. - Да. Простите мы отойдем.- потянула Мари Плагга. Они отошли в угол под ненавистный взгляд Адриана. Адриан вернулся к брату. - Че отшила? Я и не сомневался. Она тебе не подходит. А вот мне как раз.- ухмыльнулся Феликс - Что? Она будет моя и точка. Еще эта сука с ней. Капец!- возмутился Адриан. - Ладно потом поделим. Кто она и с кем она? Неужели с Дюбуа? Который увел у тебя девушку год назад, а потом бросил ее.- снова ухмыльнулся Феликс - Да! Но ее он не получит. Похер было у них или нет! Она будет моя. Это уже дело принципа! - Посмотрим. Тем временем у Маринетт и Плагга. - Какая я тебе нахрен милая?!?!- офигела Мари - Так надо. - Что надо? Так короче. Я твою бабу играть не собираюсь,но ты мне понадобишься. Я сейчас иду знакомиться с главой этого праздника и его уродами-сыновьями. А ты мне не мешай. Понял?- спросила Маринетт - Да. Но ты не верь их уловкам.- предупредил Плагг - Не дура, справлюсь.- ответила Мари и отошла от Плагга. Гостью заметил Габриэль. - Леди, прошу меня простить, но вы кто?- улыбнулся Агрест старший. - Я Маринетт Дюпен, а вы Габриэль Агрест?- спросила с наигранной улыбкой брюнетка. - Да. - Приятно познакомиться. - Вы приезжая?- спросил Габриэль - Да, недавно приехала в Париж. Работала моделью и дизайнером в Лондоне, но вот решила вернуться в свой родной город.- ответила Мари. За их разговором подслушивали Феликс и Адриан. - Вы жили в Париже?- спросил Габриэль с удивлением. - Да, до пяти лет.- ответила брюнетка - Очень неожиданно. Вы такая красивая девушка и всего уже добились? Простите за нескромный вопрос, а сколько вам лет? - Мне восемнадцать. Сегодня исполнилось.- улыбнулась Маринетт - С праздником. Простите не знал. И простите еще раз наглость, вы свободная девушка?- спросил Габриэль. - Увы и ах, да. Я не отрицаю есть интрижки,но я одна.- продолжала улыбаться Мари. - Простите я конечно женат,но вот мои сыновья совершенно свободны. Это так на заметку.- подмигнул Габриэль и отошел. Не успела Мари прийти в себя, как к ней подлетел Феликс. - Мы знакомы?- спросил сероглазый. - Ну чисто теоретически нет- ответила с улыбкой Маринетт. - А вам говорили, что у вас ослепительная улыбка?- ухмыльнулся Феликс. - Увы да и не раз. Так что комплимент на троечку.- ухмыльнулась Мари в ответ. - Я Феликс Агрест. Для близких мне людей Фел.- улыбнулся блондин. - Очень приятно,Феликс. Вы меня уже знаете. Я уверенна, что ваш братец вам сказал как меня зовут. Поэтому я пойду.- отошла от Феликса Мари и взяла с подноса шампанское. Она крутила в руках ножку бокала. Потом у нее случайно упал взгляд на Феликса. Он ухмыльнулся и приподнял бокал, в знак тоста,хотя он был в другом конце зала. Она ухмыльнулась в ответ и так же приподняла бокал и отпила немного содержимого, не отрывая от Феликса взгляд. Адриан бесился из-за этого всего. Адриан не стал стоять в сторонке и ожидать. Он подошел к диджею и попросил включить медленный танец. Потом подошел к Мари. - Отказать в приглашение танца- дурной тон.- улыбнулся зеленоглазый. Мари ухмыльнулась и приняла приглашение. Они вышли в центр зала. Адриан очень наглый, он расположил руку на ее талии и сократил расстояние между ними,чуть ли не прижав к себе в плотную. В другую руку он взял руку Мари. Оставшуюся руку Мари положила на плечо Агреста. Он был очень доволен и не скрывал это на своем лице. Они танцевали очень долго. Можно подумать они как будто пара. Песня закончилась и они оторвались друг от друга. После вышли с центра. - Мне так понравилось с тобой танцевать...Какие у тебя еще таланты?- обжег своим дыханием ухо Мари. Она не растерялась. - От моих талантов многие без ума...- ответила с вздохами брюнетка. Адриан не ожидал такого. Поэтому впал в ступор. Вечер прошел спокойно. Мари собиралась уезжать. На улицу выскочил Агрест младший. - Мы еще увидимся, миледи?- спросил с ухмылкой Адриан. - И не раз- ответила Маринетт. Он захотел ее поцеловать, она это заметила. Но она не хотела поцелуя в губы от него. Она нежно чмокнула его в щеку и села в машину. Адриану понравилось,но он все равно разозлился из-за того,что не в губы. Она устроила за один вечер смуту в трех сердцах: Плагга, Феликса и Адриана...
Примечания:
87 Нравится 81 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (8)