***
Когда Эдди снова пришёл в кабинет биологии на первый урок, его класс болтал о чём-то не менее интересном, чем о появлении новенького. Каспбраку явно не нравилось такое количество шума, из-за чего он достаточно часто хмурился, перечитывая строчки параграфа. — Господи, да из-за чего они снова разошлись, — простонал мальчик, подпирая голову кулаком. За окном стояла тёплая весна. Эдди мельком рассматривал пышные зелёные листья на некоторых деревьях, которые мог увидеть за спинами одноклассников. До урока оставалось минут пять, не больше, но время тянулось невыносимо медленно. Каспбрак улёгся на парту, закрывая лицо руками. Только один человек мог наполнить его душу надеждой, стремлением и верой, но эти чувства делили место в сердце с болью и невыполнимыми желаниями. Я хочу увидеть тебя. Я хочу услышать тебя. Я хочу прикоснуться к тебе. — Ричи.. — прошептал астматик, когда прозвенел звонок. Кто-то опаздывал в школу.***
Flashback.
— Мам! Чёрт, мам! — прокричал мальчик со второго этажа, спускаясь на первый, — Это какая-то шутка! — Что случилось, Ричи? — спросила обеспокоенная женщина, выглядывая из кухни. — Сон! Чёртов сон! — тараторил темноволосый, наматывая круги по комнате. — Ну и, какая она? — улыбнулась мать. — Кто «она»? — Ричи посмотрел на неё вопросительным взглядом. — Твой соулмейт, — чуть помешкалась женщина, — Она красивая? — Ну.. — задумался мальчик, — тёмные волосы.. слегка кудрявые. Карие глаза. Россыпь веснушек и губы тонкие.., но красивые. — Она из твоего класса? — спросила мать, думая о том, что её сыну очень повезло. — Нет.. — слегка удивился Ричи, а потом громко и серьёзно заявил, — Да почему сразу «она»? Это парень! Шок? Непонимание? Да, конечно. Мать Тозиера чуть не упала от такой информации, благо, удержала равновесие. Нет, она вовсе не была против. Это просто было не очень ожидаемо, ведь её сын всегда задирал девочек. Тот факт, что Ричард не знал этого мальчика, тоже удивлял. Темноволосый печально вздохнул и, облокотившись на стену, съехал вниз и прикрыл лицо руками. Женщина присела рядом, ласково поглаживая по кудрям сына. — Теперь все будут смеяться? — глухо спросил парень. — С чего ты взял? — Сама посуди: кто захочет общаться с педиком! — подняв голову, твёрдо сказал Ричи, но тут же отвёл взгляд, — А, ну да, у меня же и друзей-то нет. Мать взяла его за щёки и потянула в разные стороны, из-за чего мальчик слабо заскулил. Искренне улыбнувшись, она поцеловала его в лоб и встала с пола, уходя обратно на кухню. — Если ты его найдёшь, такие мысли вмиг пропадут. — Но я ведь даже не знаю, откуда он! — отчаянно пробубнил парень. — Мы скоро переезжаем, не забыл? Может, это не просто так? — спокойно ответила женщина, — Просто верь, что всё хорошо. — Ты всегда говоришь загадками? — закатил глаза Тозиер, на что его мать только тихо хихикнула. Ричи поверил.***
— Н-да, не лучшее место для переезда, — натянуто улыбнулся парень, глядя на их новый дом, — Нет, жить-то здесь можно, а вот в городе не разгуляешься. — Может, тут ты найдёшь себе друзей, — задумчиво сказала мать Тозиера, затаскивая сумки с вещами внутрь. — Может быть, — коротко бросил мальчик, помогая матери. Дом был достаточно просторным, жаловаться незачем. Два этажа, внизу кухня, ванная комната и просторная гостиная, наверху две большие комнаты и одна поменьше. Для всего есть место, поэтому настроение Ричи немного улучшилось. На улице был небольшой сад и задний двор, ну и гараж — всё как у обычных людей. Тозиер вышел из дома, крикнув матери о том, что он собрался осмотреть город. Выйдя на улицу, он пошёл вдоль пустой дороги, пиная небольшие камешки, которые попадались ему под ноги. Ему было комфортно думать: не было посторонних звуков, нежели в мегаполисах, солнце уже медленно садилось, освещая дорогу потускневшим светом. Вокруг росло множество деревьев, шелест листьев которых успокаивал мальчика. Да, тут ему было спокойно, но.. — И всё же, искать его здесь — полнейшее безумие..***
Первый день в новой школе для Тозиера выпал как раз на понедельник, а его родители как всегда не смогли разбудить мальчика вовремя. В конечном итоге, он проснулся в последний момент и, как всегда, стал молниеносно собираться. Вылетев из дома и оседлав своего железного коня, Тозиер помчался по направлению к школе. Он не боялся опоздать, но первый день был достаточно важным в жизни учащихся, хоть и не в первой школе. Ричи оставалось немного, как только он заметил мальчика на велосипеде перед ним. Нельзя было сказать, что он увидел что-то сверхъестественное, но на секунду мальчику показалось, что это его тёмные волосы. Те же хилые руки и ноги, но Тозиер быстро убедил себя в том, что он сошёл с ума, поэтому он просто объехал паренька, крикнув ему о том, что тот может опоздать. Он не придал значения заметным веснушкам и тёмным глазам незнакомца, когда оборачивался назад. Возможно. Подъезжая к школе, Тозиер свалился с велосипеда и расшиб колени.***
Мальчик сидел в школьном лазарете и ждал прихода врача. По ногам стекала красно-бурая кровь, на руках были ссадины. Болело, но ему было плевать. Ричи смотрел в окно, думая, видит ли сейчас эти пышные зелёные листья на деревьях он. Ему хотелось верить, что так оно и есть, но в душу закрадывались сомнения. До последнего седьмого урока Тозиер сидел в медпункте, с перебинтованными коленями. Медсестра обработала порезы со словами, что исходом этой глупости станут шрамы. Выйдя из школы, Балабол решил завернуть за другой угол, чтобы осмотреть вторую часть города. До конца урока оставалось примерно семь минут, но, к удивлению, Ричи увидел за стеной школы двоих ребят. Ближе к нему стояла привлекательная рыжеволосая девушка, рядом с ней — невысокий мальчик, в котором, приложив усилия, Тозиер разузнал утреннего парня на велосипеде. Они болтали о чём-то своём, но ближе к концу девушка убежала. Убежала, открывая вид на мальчика. Убежала, показывая те самые тёмные волосы и милые веснушки. Убежала, давая разглядеть тонкие губы вживую. Убежала, доказывая Ричи, что он верил не зря.И он докажет, что это было не напрасно.