На твоём пути
30 ноября 2017 г., 22:02
Это легенда, а может быть, злая быль.
Этих людей у горы поглотила тьма.
Тот, кто терпел, на колени упал без сил,
Тот, кто был храбрым, сошёл (не с пути) с ума.
Это легенда, затерянная в веках –
В ужасе люди бегут от горы Эботт.
Честный запутался в лживых своих словах,
А справедливый отправлен на эшафот.
Выйди из дома и палку в руке зажми –
Ночь над горою таинственна и светла.
Кто был настойчив, по сей день бредёт в тени,
Добросердечный же выжег себя дотла.
Этой легенде пора превратиться в быль.
Тот, кто Решителен, ждёт и зовёт во мрак.
Ты, кто Решителен, пусть тебе хватит сил
Сделать единственно верный последний шаг.
Примечания:
"Зовёт во мрак" - в тёмные глубины Подземелий, а не то, что вы подумали)
А ещё - хотелось как лучше, а получилось как всегда. Простите, если разочаровала вас.
И теперь это точно конец.