Милая Муська — пушистые щёчки, Мягкое брюшко, на лапках носочки. Мне замурлычет: «Привет!» Муркну ей тоже, в ответ. Март пробудил у меня обаянье — Муську спешу пригласить на свиданье. Будем мы вместе гулять, Птиц по дорогам гонять. С Муськой исполним кошачьи рулады, Только вот люди им будут не рады. Выгонят нас со двора, Крикнув, что спать им пора. Сядем тогда мы с любимой на крыше, Тихо-претихо, никто не услышит. Будем на звёзды смотреть, Мордочки лапками греть. Вместе с рассветом во двор мы вернёмся И на прощанье хвостами коснёмся. Завтра мы вновь, до зари, Будем мурчать о любви. 2017
От кота Васьки кошке Муське
23 октября 2017 г., 09:18