Часть вторая. Новые силы

R
Завершён
280
автор
Лия из Ада соавтор
Фэндом:
Размер:
32 страницы, 9 851 слово, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
280 Нравится 11 Отзывы 85 В сборник

Сцена 3.

Настройки
1 сентября. 17:45 -Сэм! Сара! Черт, у них есть наши фотки! Мы в розыске!-истерил Лео уже около десяти минут. -Лео, будь другом, заткнись или я тебе врежу.-сказала я. Я, конечно, понимаю его ситуацию, но у меня нет настроения помогать истеричкам сегодня. -Я сдамся властям.-обреченно сказал Сэм. Довели пацана. -Ты этого не сделаешь!-сказала Микаэла. -Почему? Это единственный выход!-сказал Сэм. -Есть и другие варианты.-сказала я. -Я их не вижу!-крикнул на меня Сэм. Осознав, что он только что сделал, его лицо сразу стало виноватым.-Прости! Я не должен был кричать на тебя. -Всё в порядке.-ответила я. -Так! Вы двое! Вы в иероглифах разбираетесь?-сказал Сэм, обращаясь к братьям. Ес! Наконец-то до него дошло! -Ну, это типа такая фигня… на кибертронском языке… для малолетних… -ответили они, перебивая друг друга. -Ну и вы, конечно же ничего не учили.-понимающе сказала я. -Ага.-уныло ответили братишки. -Простите, у меня тогда случился приступ паники!-сказал неожиданно появившийся Лео. -Да всё нормально! Не каждый день узнаешь об инопланетных роботах.-попыталась приободрить его. -Я знаю, кто нам поможет!-торжественно сказал Лео-Робовоин! Следующий день. 12:34 Несколько автомобилей притормозили возле мясной лавчонки какой-то деревни. Для маскировки я и Сэм надели кепки, Лео-парик, Микаэла накинула на голову капюшон толстовки. -Пошлите.-сказал Лео и мы вошли в мясную лавку. Он заговорил с продавцом. И тут... -Симмонс?!-воскликнули Сэм и Мики. -Что вы тут делаете!?-прошипел Сеймур. -Ты живешь с мамой?-спросила Микаэла. -Это мама живет со мной!-воскликнул Симмонс.-И что четырем разыскиваемым нужно от меня? -Нам нужна ваша помощь.-сказал Сэм. -Помощь? Моя? Из-за тебя расформировали сектор семь! Я остался без работы, без пенсии и без жилья! С чего это я вам должен помогать?-сказал Сеймур. Если бы дело не касалось Оптимуса и других автоботов, я бы была на стороне Симмонса. -Слушай сюда! Мегатрон запихнул мне в голову какую-то хрень, которая проекцировала иероглифы из моей головы. Я схожу с ума из-за них. Меня и моих друзей объявили в розыск! И это у тебя всё плохо?!-заорал Сэм на бывшего агента сектора семь. -Иероглифы говоришь?-задумался Симмонс.-Так. Мы закрываемся! На выход! На выход! А вы за мной. Мы пошли за Сеймуром в морозильник. -То что вы увидете совершенно секретно! Не рассказывайте моей маме.-предупредил Симмонс и открыл люк. Мы спустились вниз. Тут была целая комната набитая разными документами. -Откуда у тебя столько документов?-спросила я. -Когда сектор семь расформировали, перед уходом я забрал все самые тайные данные сектора семь.-сказал Сеймур забираясь по коробкам куда-то на верх. Он кинул коробку с какими-то картинками Сэму.-это ты видишь у себя в голове? -Да. Но откуда это у вас?-задал вопрос мой друг. -Пришельцы появились на нашей планете и они оставляли знаки по всюду. Это их язык! Они на нашей планете. По всюду! Шанхай! Египет! Париж! Мексика! Венеция! Я хотел провести более тщательное расследование, но начальство отказало. Они сказали, что я помешался!-в негодовании воскликнул Сеймур. -Эти символы.. Вы знаете, что они значат?-спросил Сэм. -К сожалению, нет. Нам надо переговорить с десептиконами. Только мне этого ещё не удавалось.-произнес Сеймур. -А мне удалось.-сказала Мики. И положила на стол ящик.-Это не самое приятное зрелище. Микаэла открыла коробку и оттуда выскочил дес. Злобненький и с одним глазом. -Я таскался за ними по всей планете, а ты носишь его в сумочке как чихуахуа?-негодовал Симмонс. -Если ты нам поможешь, то я не выжгу второй глаз. Честно не выжгу. Ты знаешь, что это за символы?-Микаэла указала на фотки на столе. -Это язык Праймов! Очень древний и немногие его знают.-сказал дес и посмотрел на другие фотки.-откуда у вас это? -Ты их знаешь?-спросила я. -Да. Это самые старые и легендарные войны! Они отправились сюда очень давно с какой-то миссией, но я не знаю какой. Мне ничего не рассказывают.-вздохнул дес. -Ты можешь указать на карте их местоположение?-спросила я. Дес кивнул и направил лазеры на карту. -Ближе всех Вашингтон.-сказал Симмонс. Музей Авиации и Космонавтики. 15:56 -Так мы приехали. Что теперь?-спросил Лео. -Мы с парнишкой отвлечем охрану, вы спрячьтесь в самолетах. Когда музей будет закрываться, вылезайте и будем искать робота.-сказал Симмонс. Мы с Мики и Сэмом пошли вперед, пока Лео и Сеймур выясняли отношения. Они спрятались в один самолет, я в другой. Через полчаса мы вылезли и к нам пришли Симмонс и Лео. Сэм достал осколок, Мики позвала своего робота, а Симмонс достал какую-то штуковину и они все вместе стали искать. Мы с Лео просто шли за ними. Наконец мы нашли нужный нам самолет и вышли на улицу. Сэм начертил знаки на земле и спросил у Джетфаера, что они значат. Он сказал нам держаться и перенес нас в какую-то пустыню. Тут у меня словно пелена сошла с глаз. Что я сейчас делала? Я просто шла по канону! Я так не хочу следовать этим дурацким правилам, а в итоге всё равно их соблюдаю. Это как с конституцией. Хи-хи! Что-то я через чур веселая. Мне не нравятся мои перемены настроения. Все мысли вылетели из моей головы, как только я приземлилась. -Сука!-простонала я, пытаясь встать с Би. -Извини!-виновато сказал Би. -Да не ты Би. А он.-я пальцем указала на Джетфаера. Сука! И из-за него я плакала во второй части!? Хотя его действительно жалко. Я наконец встала с Бамблби и подошла к остальным. -Зачем ты перенес нас!? И куда?-спросил Симмонс. -Мы с моими друзьями искали по всей плате подсказки, но всё что мы поняли это то, что ключ где-то в Египте.-ответил Джетфаера. -А что значат те символы?-спросил Сэм. -Когда рассвет озарит Острие кинжала, три царя откроют проход.-сказал Джетфаер.-Идите! Мы сели в машины и поехали. -Вот что мне сказал контакт в ЦРУ. Древние шумеры называли Острием кинжала залив Акаба. Это часть Красного моря. Египет и Иордания разделены как бы острием лезвия. 29,5 северной широты, 35 восточной долготы. Вот здесь. -Для начала нам нужно доставить Оптимуса на Острие лезвия.-сказал Сэм. -Как ты доставишь его сюда, на другой конец света?-спросил Лео. -Кое-кому позвоню.-ответил Сэм.-Сара, номер Леннокса у тебя остался? -Конечно!-я с улыбкой подмигнула Сэму. Какой-то городок в Египте. 17:02 -Отлично, у нас не так много времени. Мне нужно связаться с Ленноксом...-сказал Сэм. -Ты во всемирном розыске. Свяжешься с какой-нибудь базой, тебя тут же вычислят.-прошипел Симмонс.-Агенты ЦРУ здесь повсюду! -Тогда ты позвони.-сказал Сэм. -Хорошо. Отличная идея.-буркнул Симмонс. -Отлично.-усмехнулся Сэм. База НЕСТ. -Майор Леннокс, вас к телефону.-сказал какой-то военный. Майор подошел и взял трубку. -Леннокс, мальчонка со мной. Тот, что немного вспыльчивый, сечешь? Нам нужен тягач. Тягач. Возможно, у нас тут произойдет кое-какое восстание из мертвых. Ты не поверишь, где мы находимся. Код "Хамон", фараон Тутанхамон. Тот, что на долларовой купюре. Координаты для выброски: 29,5 с.ш., 34,88 в.д. Запиши. Запиши! Черт. Мне пора. Пока.-сказал Симмонс и повесил трубку. -Координаты: 29,5 с.ш., 34,88 в.д. Рукав Красного моря. Акабский залив.-сказал Эппс. -Египет? Это не шутка?-уточнил Леннокс. -Сэр. Даже если нам удастся перебросить туда великана, как этот парень собирается вернуть его к жизни?-спросил Эппс. -Понятия не имею, но мы должны ему довериться.-сказал Леннокс.
Примечания:
280 Нравится 11 Отзывы 85 В сборник