Часть 1
29 октября 2017 г., 14:54
Опять эти серые стены замка Билла приносились мимо Мэйбл. Она вновь шла в этот зал. Охрана дышала ей в спину. Сейчас будет допрос. Потом назад. Потом обед, который больше похож на отвратный продукт переработки. Потом работы. Потом сон. Потом завтрак, не менее отвратительный, чем обед. Потом работы. Потом тюрьма. Потом допрос...
Адский круговорот, которым жила Мэйбл последнее время. Что она не пробовала, чтобы сбежать. Но тщетно.
Её завели в комнату с одной тусклой лампой под потолком. Как же она ненавидела этоу чёртову комнату! Этот стул, на котором сидели все, кому "посчастливилось" оказаться в этой дыре. Эти стены, белоснежно-белые, словно в психбольнице. Этот воздух, пропахший страданиями.
Мэйбл пристигнули к стулу. В комнату зашёл Тим. Так звали человеко-подобное существо, которое пытало своих жертв.
- Итак. Всё сначала? - Тим подошёл к девушке.
Она молчала, упрямо смотря в пол.
- Слушай. Я же знаю, что тебе надоело тут сидеть. Ответь на вопросы и уходи. Всё просто.
- Никто не покинет это место просто так. - Мэйбл злорадно усмехнулась.
Тим вздохнул.
- Не будешь говорить, верно?
Девушка молчала.
- Тогда...твоё любимое. - монстр положил руку на лоб девушки.
Вмиг мир изменился. Все её родные, друзья, даже Пухля медленно умирали на глазах девушки. Сколько бы раз это не происходило, сердце Мэйбл сжималось каждый раз, как только они умирали.
- Хватит... - устало сказала девушка, уже привыкшая к такому.
Видение медленно рассеивалось.
- Уже не страшно? - сказал Тим.
Мэйбл молча смотрела в пол, лишь изредка моргая.
- Тогда...хм...как на счёт электо-терапии?
Тим уже надевал на голову Мэйбл шлем, как двери комнаты открылись и вошёл стражник.
- Хэй! Я занят!
- Господин требует девчонку к себе.
- Но мы ещё не закончили! - Тим схватил стражника за руку, пока тот отстёгивал девушку.
- Господин не терпит возражений!
Вскоре Мэйбл уже вели по коридору на третий этаж замка. Она ещё не бывала тут. И не видела Билла.
- Что ему от меня надо?
- Молчать. Тебе всё господин объяснит.
Мэйбл замолчала. Чтобы не требовал от неё Билл, она найдёт момент и плюнет ему в его единственный глаз. Господин. Ха! Смешно! Гравити Фолз никогда не станет ему домом. Никогда!
Треугольник уже ждал девушку, сидя на золотом троне и окидавая при зрительным взглядом служащих. Он заметил Мэйбл.
- Ну что, моя Падающая Звёздочка. Мы встретелись. Спустя три месяца.