Привет! Я Гермиона
Сегодня самый счастливый день в моей жизни — наша свадьба. Вы не представляете как я счастлива! А ведь когда-то я и подумать не могла, что всё так закончится. Ведь начиналось совсем не так. Был самый обычный июльский вечер. Мы с братом играли в салки. Я бегала от Кевина, а он всё никак не мог меня поймать. Я кричала во весь голос, насмехаясь над ним: — Не догонишь, не осалишь! Слабенький ты, может тренера наймешь, слабочёк? — Всё, я с тобой не играю — Сказав эти простые слова, он заставил меня задуматься, зачем я это делаю. Мне стало стыдно и я прошептала: — Эй, братишка, прости. Я не хотела тебя обидеть, ты не слабак, честно. Не знаю как, но этот гад меня услышал. — Ха! Осалил! Осалил! Осалил! — Крикнул он и побежал. — Ты не слабак, ты — ЖУЛИК! — Я подбежала к нему сзади, прыгнула на спину и стала ерошить волосы. Он смеялся, а я вместе с ним. Нам было так весело, что мы даже не заметили маму. — Дети, у меня для вас хорошие новости — Меня всегда поражала её манера говорить, вроде бы и тихо, но слышно так будто она кричала. — УРА! — Радостно заверещал мой братец. — Подожди радоваться, я же ещё не сказала повод — Шикнула мама. Мне показалось это смешным и я посмеялась, но увидев взгляд мамы притворилась, что закашлялась. — Прости — Наигранно извинился мой брат. — Так вот. Помните дядю Игоря? — Конечно! Он приезжает? Я так хочу попасть к нему в школу, эх жаль, что Думстранг не в Англии — С сожалением в голосе ответил Кевин. — Дурмстранг, бестолочь — Поправила бестолкового братца я. — Сама бестолочь — Рыкнул в ответ мне братишка. — Дети, мы переезжаем в Россию и вы зачислены в школу магии Дурмстранг — Пропела мама. И тут я слышу оглушающий крик брата: — Ура! Я сначала не поняла. — То есть как? Там ведь не учат девочек, мам, ты шутишь? — Малышка, неужели дядя Игорь ради любимой крестницы не сделал бы исключения? — Попыталась меня успокоить мама. — Но, мам, быть одной девочкой на всю школу трудно — С сомнением в голосе ответила я. — Зачем тебе эти зануды, когда есть я? — Попытался разрядить обстановку Кевин. — Малыш, это лучшая школа магии в мире. Она самая безопасная из всех. И очень престижная, там учатся всего 66 детей, по 6 на каждый курс. Тебя все полюбят, я обещаю — Заверила мама. — Спасибо. — Малыш, мы ведь тебя любим — С улыбкой сказала мама. — И я вас — Хмыкнула я. Мой брат всегда самый креативный. — А я больше. — А я ещё больше — Сказав это, победная ухмылка озарила моё бледное личико, я убежала. — Ступайте в свои комнаты, собирать вещи — Попросила мама. *утро следующего дня* — Анабель, дети, вы готовы? — Спросил папочка. — Да, Вильям, всё готово — Деланно ласковым голосом ответила мама, неужели опять поссорились? — Ну что же прощай, Рейн Хоум — Хмыкнул папа — возьмитесь за трость, это наш порт ключ. *раздался громкий хлопок* — Ну здравствуй Россия — Без особого оптимизма прошептала я.Предисловие
23 октября 2017 г., 17:32
Примечания:
Отредактировано по совету читателей 20.11.17.
P.S. для тех кто не знал, у фанфика есть пометка Pov, его повествование ведётся от лица Гермионы как воспоминание во время свадьбы.