Корица в твоем какао

NC-17
Завершён
136
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
268 страниц, 104 420 слов, 39 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
136 Нравится 162 Отзывы 65 В сборник

Двенадцатая

Настройки
      После кафе Цукаса-сан подвез Сэйери до дома. Много говорить не стал, просто попрощался и поблагодарил за компанию. Такие люди как Цукаса-сан становятся незаменимыми друзьями. Позитивные ребята со светлой головой и здоровой самооценкой. Это нельзя принижать, ведь люди, у которых в руках такая власть и круговорот денег, почти всегда платят человечностью и простотой. Цукаса-сан одновременно был царь-птицей среди голубей, но также и белой вороной среди павлинов. Ведь случается, что человечность и простота сильно усложняют жизнь, как бы антилогично это сейчас не прозвучало. И самое главное в этой ситуации поступить как Цукаса, поступить верно и не утерять себя.       Тояма зашла домой без задних ног, кинула портфель в угол и грохнулась на кровать. Лениво стянула куртку и сапоги, швырнула их к порогу и залезла на постель полностью       - Так, стоп, - устало прошептала, но резко встала с постели. - Телефон не работает, я же могу проспать. Пора уже что-нибудь придумать, - схватилась двумя руками за голову и обошла квартиру трижды. - Что же придумать? - взгляд резко упал на микроволновку.       Девушка перетащила железный ящик к кровати и подключила. Выставила таймер на восемь часов вперед, и микроволновка принялась за отсчет. Будучи не совсем уверенной в реальности исполнения этой идеи, девушка направилась в душ, ничего более не оставалось. Теплая вода здорово расслабляла все мышцы. У такого напряженного дня как раз должен быть такой уверенный и спокойный вечер. Вышла вместе с густым облаком белого пара, мокрые волосы нагло прилипали к лицу, плечам и спине. Из-за открытого в течение дня окна в квартире довольно прохладно, с влажной головой достаточно холодно. Поэтому девушка быстро поставила чайник и побежала к шкафу, натянула домашние штаны и толстовку. Стала сушить волосы полотенцем, попутно направляясь на кухню, где вода уже стала горячей.       Заварив кружку ароматного чая, Тояма плюхнулась в кресло, поджав ноги под себя. Она специально придвинула его к окну, чтобы можно было сидеть и любоваться городом. Сейчас уже стемнело, и весь Токио светился. Машины все также ни на секунду не прекращали ездить и стоять в пробках, люди с улиц, казалось, не собирались уходить. Спустя две минуты свет автоматически выключился, вид стал еще красивее.       - Интересно, что сейчас делает Хироми, - отпила немного и приглянулась к магазинчику на углу. - Эмико-сан еще не закрыла магазин, - спустилась немного ниже. - Давно я уже так не сидела, - улыбнулась в темноту и поднялась.       Тояма шла к раковине, вылила чай и поставила кружку к горе грязной посуды, что осталась еще с воскресенья. Теперь даже нет времени на это, а ведь раньше Сэйери не могла смотреть даже на одну чайную ложку, всегда пыталась следить, чтобы не было ничего грязного. Но ноги уже еле работали, руки лениво болтались вдоль тела, а осанка и вовсе поплыла. Девушка дошла до постели, будто споткнулась об нее и упала лицом как раз на подушку. И будто бы сразу же уснула. Действительно насыщенный день.       Микроволновка не подвела свою хозяйку и через семь с половиной часов стала издавать звуки готового блюда. Девушка сначала ничего не поняла и попыталась нащупать телефон, но через пару секунд прекратила и нехотя поднялась. Не открывая глаз, встала и подошла к источнику звука, будто падая, присела и выключила таймер.       - Неплохая была идея, - направилась в уборную и по совместительству ванную.       Это утро не давало понять стало оно добрым или не очень, пока что утро как утро. Через пятнадцать минут ровно Сэйери вышла из душа. Девушка открыла шкаф и стояла, смотрела внутрь довольно долго, пока не вытянула оттуда большой бежевый свитер-платье с высоким воротником. Свободное и крупного вяза. Это платье связала бабушка, точнее это был свитер, но внучка оказалась гораздо ниже и худее, чем задумывалось. Поэтому Сэйери использовала его как платье. У нее не было возможности дорого одеваться, но где написано, что можно выглядеть красиво только в дорогих вещах. Тояма была уверена, можно купить вещь где угодно, то, как ее надеть и при этом она будет выглажена и вычищена - это будет всегда красиво. Она достала из шкафа прошлогодние замшевые сапоги чуть выше колена. Подарок от матери на новый год. Имея две пары обуви на более холодное время, какое сейчас и приходило, Тояме пришлось задуматься с чем их носить. И, почему-то, на новом рабочем месте хотелось выглядеть лучше, чем всегда.       Девушка расчесала и собрала волосы в пучок на затылке. Имея довольно густую и длинную шевелюру, светло-золотой пучок получился довольно объемным. Пошла в сторону кухни, взглянула на часы.       - У меня еще полтора часа, - потянулась за кружкой. - Нет желания готовить что-то, просто выпью кофе, - поставила чайник и достала пакетик растворимого.       Облокотилась спиной на гарнитуру и скрестили руки под грудью, заранее спрятав их в рукава. Окно на ночь никто и не подумал закрыть, а квартире было холодно. Не настолько, чтобы прям в пуховике ходить, но достаточно. Чайник вскипел, девушка заварила кофе и направилась к портфелю.       - Наверное, не стоит его брать сегодня, - на секунду подняла. - Почему такой тяжелый? - поставила чашку с кофе на полку и открыла рюкзак. - Вот же, - достала стопку бумаг. - Хана попросила заполнить их до сегодняшнего дня, - пролистала, поднялась.       Взяла кружку и ручку с той же полки, направилась обратно на кухню. Положила все на стол и лениво села. Она брала кружку в руки каждые секунд тридцать, минуту. Ни на секунду не отрывала взгляда от документов. Пару раз встала, чтобы посмотреть номер страховки или банковской карты. Уже через полчаса все бумаги были заполнены.       Оставался час до десяти, и Сэйери потянулась руками вверх. Положила ручку на стол, схватила документы и пошла к выходу. Довольно просто натянула сапоги-чулки на капроновые колготки. Вышла и, прежде чем закрыть дверь, повернулась. Все двери с квартир выходили на одну узкую площадку на улице, с которой по левой стороне был спуск вниз. Козырьком от дождя или снега служили площадки и балконы верхних этажей. Обернулась Тояма за тем, что услышала шум дождя. И вправду, ливень вперемешку с мокрым снегом.       - Неприятно, - застыла на несколько секунд и, оставив ключ в дверях, прошла обратно в квартиру.       Взяла прозрачный пакет и аккуратно спрятала документы внутрь, чтобы избежать их порчи, также зонтик. Далее все было довольно спокойно, она закрыла дверь и направилась к известной уже станции метро совершенно не спеша. Погода пусть и была мокрой, но отнюдь не холодной. Довольно приятной температуры, хотя, возможно, это из-за зимних сапог и шерсти. Девушка не торопилась, к чему спешка, если есть час в запасе. Она осматривала также все вокруг.       "Надеюсь, этот день станет таким же прекрасным", - подняла взгляд на небо над домами.       - Сэйери-сан! - снова, девушка повернулась, перед ней снова Цукаса.       - Доброе утро, - сделала полупоклон. - Ты преследуешь меня? - в шуточной форме.       - Ни в коем случае, - показал пальцами "окей", как сделала она вчера. - Погодка сегодня недружелюбная, верно? Давай подвезу, - кивнул в сторону пассажирского.       - Я на метро, - сделала шаг.       - Давай хотя бы до метро, - остановил.       - Хорошо, - развернулась и слабо закатила глаза, улыбнулась.       Парень также помог сесть. Проблема заключалась только в том, что станцию метро Цукаса уже давно проехал и направлялся в сторону офиса Ap-Lord.       - Ты обманул меня, - смотрела сквозь темное стекло.       - Иначе я бы не уговорил тебя, - опять улыбнулся. - На самом деле я живу в соседнем квартале и у меня две дороги до офиса, они одинаковые по расстоянию. Вчера я заметил тебя здесь и подумал, что теперь могу здесь ездить, чтобы заодно и тебя подхватывать, это правда, - внимательно следил за дорогой.       - В соседнем? Это где элитные новостройки по два этажа на каждую квартиру?! - слегка удивилась, но выглядело как абсолютно нормальная реакция.       - Простые там квартиры, всего-то чуть больше по площади, чем в центре, что за глупости, - проворчал противным голосом.       - Прости-прости, - снова посмотрела в окно.       С Цукасой она приехала уже через двадцать пять минут, он подвез ее к самому входу.       - Хорошего дня тебе! Мы еще увидимся сегодня, - щелкнул пальцами и развернул автомобиль.       - Он действительно хочет стать моим другом? Почему? - с печалью посмотрела вслед автомобилю.       Сэйери направилась внутрь, не собираясь больше промокать и пачкаться. На месте рабочем были только администраторы и охрана. Взаимно поклонившись в половину и предъявив охраннику, который ей до сих пор не доверяет, пропуск, она лениво направилась к лифтам. Поднявшись на свой этаж, обнаружила, что свет уже включен. Оказалось, Хана-сан уже тоже на рабочем месте.       - Доброе утро, Хана-сан, - наблюдала за секретарем.       - Доброе, Сэйери-сан, - набирая чей-то номер, ответила.       Девушка звонила в какой-то ресторан, заказала кофе, гренки с корицей и творожник с миндалем. Наверное, она еще не завтракала. Тояма молча достала документы и выбросила пакет, положила стопку на стол первой. Села за компьютер и обнаружила записку на мониторе на примере той, что вчера нашла Хана-сан на своем столе. "Тояма-сан, доброе утро. Зайдите утром в отдел кадров, заберите документы и положите на мой стол. Затем направляйтесь в арт-отдел, найдите Акиту-сана, попросите снимки со вчерашнего сета. Жду все у себя на столе к одиннадцати", - хоть подписи и не стояло, было и так ясно, кто это написал. Сейчас только половина десятого, поэтому эти отделы все еще закрыты. Девушка собиралась уже выкинуть записку, как увидела надпись и на обратной стороне. "У Ханы сегодня много работы, приезжают инвесторы и акционеры из Сингапура и Кореи. Поэтому, только на сегодняшний день Ваш наставник не Хана, а я. Так что обращайтесь ко мне если что-то случится. P.s. Итачи Учиха", - вот где как раз и была подпись. Сэйери перевела осторожно взгляд на Хану, она снова кому-то звонила. Заказывала стол на двенадцать часов на восемь персон. Сама себе кивнула и встала. "Возможно, арт и кадровый отделы уже открыты. Чем раньше все сделаю, тем лучше" - хотела выйти, но в дверях вдруг появился как раз начальник.       - А, доброе утро, Тояма-сан, Вы сегодня рано, - прошел вглубь кабинета. - Уже идете по поручениям? - заметил листок, который сам и оставил.       - Да, - спокойно и подняла записку на уровне лица, повернула ее пару раз пальцами.       - Цукаса-сан быстро водит, - неизвестно к чему. - Хорошо, идите, - повернулся к Хане. - Ты заказала завтрак? - облокотился на ее стол.       "Что? Цукаса-сан? Он видел, что я с ним приехала? Он, возможно, мог не то подумать. Или наоборот то. К чему он это сказал?!" - неизвестность сбивала с толку. "Это не имеет большого значения, он наверняка просто подумал, что это странно немного. А кстати... Так этот завтрак для Итачи-сана? Он не ест дома? Неужели настолько занятой человек?" - постояла еще пару секунд и удалилась. Шла в сторону лифта. "Хана-сан явно здесь с восьми утра, она действительно постоянно в работе. Но по ней не скажешь, что ее что-то не устраивает", - задумалась и нажала на кнопку вызова.       Через пол минуты девушка была уже на арт-этаже, где, как она и предполагала, вовсю кипела работа, хотя официально рабочий день еще не начался. Оказавшись здесь, она попыталась глазами найти директора. Чтобы не тратить много времени, Тояма приняла решение спросить.       - Простите, - обратилась к девушке лет двадцати. - Доброе утро, где я могу найти директора Акиту-сана? - прожигала молящими глазами.       - А-а, - огляделась вокруг. - Король, наверное, у себя, - повернулась в левую сторону от лифта. - Смотри, видишь снизу от рисунков на стене несколько синих стрелок? - указала на второй слева коридор, там вообще все стены были изрисованы и исписаны, но стрелки действительно выделялись.       - Да, - попыталась в принципе разобрать, что на этих стенах изображалось.       - Иди по ним, придешь к его кабинету, - улыбнулась и сразу куда-то исчезла.       Да, сразу было незаметно, но теперь понятно, этот этаж отличался от всех остальных в корне. Планировка иная, паркет будто в огромных пятнах краски, но это просто рисунки. На стенах вокруг, которые являлись перегородками между стеклянными блоками, изображены животные, шаржи директоров и высоких глав компании. Надписи, а где-то просто чат. Например, стеклянная перегородка справа от лифта. На не просто маркером было написано: "Ребят, дэдлайн на журнал когда? - Завтра (написано n-числа). - А, спасибо! - Эй, есть у кого что съесть?! Кушать охота, а столовая еще закрыта. - Я видел у Мари с утра бутерброды, ахахах. - Я не дам!", - и все прочее в подобном духе. Это не могло не заставить улыбнуться хоть немного. Но Сэйери вспомнила зачем пришла и, как и сказала та ассистентка (было написано на бэйдже), направилась по синим стрелкам. Столько картин, или фотографий в рамках, обложек прошлых выпусков, которые просто приклеены на скотч или закреплены художественными кнопками. Этот отдел действительно погружал в мир фантазий.       "Это просто невероятно!" - медленно шла по стрелкам, попутно рассматривая все вокруг. "Завораживает! О!" - наткнулась на снимки со вчерашнего дня, процесс съемок которых ей удалось немного подглядеть. "Такая превосходная модель! Было бы здорово, если бы мои фотографии могли выглядеть также... а то я никогда не получаюсь хорошо", - продолжала идти и рассматривать, как уперлась в чью-то грудь.       - Ой! - сразу поклонилась. - Простите, - поднялась и увидела смеющегося директора. - Акита-сан!       - Что ты здесь делаешь, Сэйери-сан? - сложил руки на груди, не снимал широкой улыбки с лица.       - Я по поручению Итачи-сана, он попросил принести снимки со вчерашней съемки, - смотрела в глаза, но иногда все же отвлекалась на декор вокруг.       - А я думал, ты ко мне просто так пришла, - будто расстроился. - Ладно, иди за мной, - махнул рукой и направился в обратную сторону, откуда шел.       - У Вас тут необычно.       - Да, все так говорят, кто приходит из других отделов, особенно в первый раз, - даже не обернулся. - Мы же арт-этаж как-никак, - пожал плечами.       - Я слышала Вас называют Королем, - вспомнила недавний диалог.       - Это имя только для тех, кто работает на моем этаже! - открыл дверь. - Входи, - пригласил рукой, девушка зашла.       Кабинет Арт-Короля выглядел абсолютно соответствующим его имени. Было видно, что изначально стены помещения были просто с изображениями абстрактных фигур, на на данный момент поверх них было огромное множество рисунков. От моделей домиков до портретов моделей с прошлых съемок. В левом углу была вмятина в стене, неумело прикрытая несчастным цветком. Огромное количество надписей и бумаг, прикрепленных кнопками. Тяжелые плотные белые шторы, темно-зеленый ковер. Белый диван по левой стене, а прямо со входа напротив - небольшой и легкий, стеклянный письменный стол с матовым покрытием. Обычный черный стул, обтянутый черной кожей. Был небольшой бардак.       - Вот снимки, которые ему нужны, - протянул, стоя за столом.       Девушка медленно приняла их, не спуская глаз со стен.       - Нравится? - заметил задумчивое лицо и взгляд гостьи.       - Да, - слабо кивнула. - Ладно, - опомнилась, - я пойду. Встретимся за обедом, - вышла и направилась обратно к лифтам.       "Я словно попала в одну из своих детских сказок!" - не верила глазам. "Этот этаж совершенно отличается от этажа начальства! И кабинет Короля совсем не похож с кабинетом Итачи-сана. Это будто разные миры", - ожидала, пока приедет лифт. Когда это произошло, внутри также стояла Хана.       - О, Хана-сан, - забежала в лифт.       - Что Вы здесь делаете? - спокойно перевела взгляд.       - Да вот.       - Хана-сан, а почему Итачи-сан не проводит переговоры с гостями из Кореи и Сингапура?       - Откуда Вам это известно? - более подозрительно. - Ладно, неважно. И так понятно. Переговоры с акционерами и инвесторами проводит президент. Итачи-сан - глава филиала, не компании, - тяжело вздохнула. - Кажется. Вы выполняете поручения Итачи-сана. Если он дал Вам их, а не мне, то, видимо, у него на то своя причина, - прикрыла глаза.       - Вы так доверяете Итачи-сану? - слегка удивилась, хотя предыдущими словами первый секретарь выразила не совсем то.       - Это моя работа. А теперь и Ваша тоже. Выполнять приказы начальства, какими бы они не были. Но здесь есть и личная точка зрения. Итачи-сан знает свое дело как никто другой, в нем Вы можете быть уверены, - на секунду взглянула на коллегу и вышла из лифта, который остановился секунду назад.       - Вот как, - тихо прошептала вслед. - А мне же еще надо в отдел кадров, - вспомнила и спокойно поехала обратно.       После арт-этажа девушка уже ожидала что-то подобное и от отдела кадров. Сказать, что она была слегка разочарована - ничто не сказать. Все же, все здание выглядит почти одинаково. Поэтому и начальника отдела кадров было не трудно отыскать, планировка этажа такая же, как везде. В отличие уже от всех других этажей, здесь было пустовато и слишком тихо. Хотя секретари и начальство работало на этаже. Забрав необходимые документы, девушка направилась обратно на свою вершину.       - Подожди, Сэйери-сан! Ты на Олимп? - подошел Акита-сан, хотя он должен был быть на своем этаже.       - А? - не совсем поняла, сжав в руках папки.       - Я имел в виду, ты наверх? К начальству? - подошел с еще каким-то конвертом.       - Да, - осматривала его с ног до головы.       Уже почему-то весь запаханный. Волосы немного выбились из пучка, один рукав белой рубашки подвернут до локтя, а второй смялся и немного опустился до середины предплечья (от ладони до локтя). Его дыхание было сбито, а руки немного дрожали.       - Хорошо, - насторожилась, но конверт приняла, направилась далее.       Через минуту девушка уже снова была на самом верху высотки. Голову постоянно переполняли мысли. Почему Итачи-сан утром сказал это? Почему Хана-сан так сильно не хочет, чтобы Тояма сталкивалась с начальником? Что в этом конверте, что Акита-сан успел за такое короткое время даже сбегать куда-то. Какое разнообразие в отделах. Арт-этаж, Фотостудия, кабинет Итачи-сана. Сэйери уже казалось, что можно продавать билеты желающим и устраивать экскурсию как по полноценному парку. Когда девушка вошла, в кабинете секретарей Ханы уже не было. "Она так быстро появляется и исчезает", - задумалась. Увидела сквозь стекло Итачи. Он облокотился на стол, поправлял запонки на рукаве. Белые рубашки ему шли - это аксиома, доказательств не требует. Вряд ли существовало что-то, что ему не было бы к лицу. Темно-синие брюки и такого же цвета туфли. Волосы все также распущены и разбросаны по плечам своего обладателя. Тояма обернулась на часы, десять двадцать. Она постучалась и осторожно вошла.       - Итачи-сан, я принесла то, что Вы хотели, - чуть вытянула документы вперед.       - Хорошо, положите их сюда, - указал по правую сторону от себя, а сам при этом ни на миллиметр не сдвинулся.       Тояма молча прошла вперед и сделала, как было велено. Сделала полупоклон молча.       - Могу я идти? - указала на дверь позади себя.       - Знаете, Тояма-сан, - наконец поднял глаза.       Поднял хоть, но было абсолютно непонятно, что в них. То ли злость, то ли спокойствие. Возможно, он сейчас рассмеется во весь голос, а может заплачет? Было заметно, что в этих ониксовых глазах бушевала буря, но каких эмоций - девушка разгадать не могла. Этот мужчина был полной противоположностью Цукасе, это сейчас отметила Сэйери.       - Не поймите меня превратно, но Вы сейчас под моей опекой. Вопрос достаточно личный, и если он Вас смутит, то Вы можете проигнорировать и быть свободны, - чуть прищурился.       Такой взгляд девушка узнала. Тот же самый, что на собеседовании на прошлой неделе. Здесь есть подвох. "Свободна... в смысле, навсегда? Я правильно поняла? Это что, угроза?", - в этом направлении размышляла Тояма, но следующая секунда разбила все догадки. "Теперь в его глазах уверенность... или что это? Может, самоуверенность? Так я могу быть свободна и идти работать, или же идти домой, если не отвечу?" - сжала кулаки за спиной. "Я не могу прочесть! Что за человек он такой?!" - немного разозлилась.       - Почему Вы приехали сюда с Цукасой? - абсолютно прямо, не моргал, а строго смотрел в глаза.       Он переплел пальцы двух рук и положил на свои бедра, также облокотившись на край стола. "Что? И он не будет оправдывать вопрос? Где же все эти "Почему Вы приехали с ним? Вы вместе? Не подумайте лишнего, я начальник и должен знать какие у Вас отношения с этим человеком" - где эти все стереотипные фразочки? Их не будет? С этим человеком общение словно минное поле!" - немного задумалась, из-за чего вытянула паузу перед ответом.
136 Нравится 162 Отзывы 65 В сборник
Отзывы (4)