Иерархия света

PG-13
Завершён
45
автор
Фэндом:
Размер:
45 страниц, 17 325 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 34 Отзывы 9 В сборник

9. Мужчины отвергнут её

Настройки
Он был опустошен. Не смог защитить её... какой он, к черту, защитник? Так, ничто. Жалкая и обугленная тень себя самого. Акселератор поднял к лицу бледные тонкие руки. "Меня трясет от бешенства", - сказал он себе, глядя на дрожащие пальцы. Но это было не бешенство - а испепеляющее горе, напрочь выжегшее ему душу, оставившее без сил. "Я слаб", - явилась мысль. Да. Сейчас он слаб даже физически. Сама мысль о том, чтобы делать что-то, была непереносима. Перед ним приоткрылась дверь. Мисака, виновато пряча глаза, взяла его за руку и завела вовнутрь. Дверь закрылась. "Где мы? Ах да, это же клиника... Доктор-жаба ждет результатов. Да пошел он... Сволочь. Хотя чего это я? Он же не виноват. Ни в чем не виноват, скотина..." Краем глаза он заметил испуганный взгляд Мисаки. - Что смотришь? - боясь сорваться, почти нейтрально произнес он. - Ничего, - быстро ответила она и потупилась. Потом все же решилась. - Послушай, Акселератор... Я считаю, твоей вины в этом нет. Ты ведь старался. Ты изо всех сил старался ее защитить. И в том, что мы не успели - виноват кто угодно, только не ты. - Спасибо, - со всевозрастающей злобой произнес он. - Ты очень меня утешила. На этом разговор и закончился. Из боковой комнаты появилась прихрамывающая Аваки. Взглянув на Акселератора, она все поняла. Только поняла неверно. - Ты ведь убил Унабару, да? - горько спросила она. Акселератор застыл на месте, пораженный до глубины души. - Нет, - наконец ответил он. - Жаль, - лицо Аваки осталось непроницаемым, но Акселератор готов был поклясться, что в душе ее царила настоящая буря. - А это что, Мисака? - Да. - Ладно. Тогда я пойду, - Аваки ушла обратно к себе. Акселератор тупо уставился в стену. Эти вопросы однажды сведут его в могилу. Хотя польза от Аваки есть - она хотя бы отвлекла его мысли от... черрррт... Он ощутил предательскую влагу в глазах. Нет! Нет! Будь я проклят, НЕТ! Акселератор изо всех сил ударил кулаком в стену. Без векторов, без отражения. Безо всякой бессмысленной хрени. ...Надо же, и почти не больно. Только кровь заструилась из разбитых костяшек. - Все в порядке? - встревоженно спросила Мисака. - Нет. А ты какого ответа ждала? Чуть позже, когда они сидели в кабинете доктора, уже отрапортовавшись, Мисака наклонилась к нему и тихонько спросила: - Ты можешь не отвечать, конечно... Но ведь это был клон? - Что? - "Она" - это мой клон? Ты даже не дал мне к ней подойти, и тело куда-то унес, но глаза не спрячешь... Я все видела. И я не могу понять - почему. Это не укладывается у меня в голове. Акселератор бросил на нее помертвевший взгляд. - Еще одно слово, и я оторву тебе голову. - Это так странно, - продолжила Мисака. Ее слова услышала одна из клонов. Она как раз пришла с подносом, на котором стояли баночки с консервированными напитками. - "Это было крайне бестактно, онээ-сама, - укорила сестру Мисака. - Ты ужасно смутила его. Он же не виноват, что влюбился в наш недоразвитый клон. Нельзя осуждать столь чистое, невинное и смущающее чувство", - жестоко рассмеялась Мисака. - Что ты сказала?! - в бешенстве повернулся к ней Акселератор. Доктор Гаэши в тревоге поднял руки. - Акселератор, успокойся... - Заткнись, старик! Не владея собой, Акселератор перемахнул через диван и двумя пальцами, чуть не разорвав кожу, схватив Сестру за подбородок. Этот взрыв злобы испугал всех, в том числе и его самого. Сестра выронила поднос и подняла руки. - "Это были не мои слова, - опрадывается Мисака. - Мне лишь велели передать", - страшится грядущей кары Мисака. - Кто?! - "Разве он не догадывается?" - плачет от ужаса Мисака. Вопреки своим словам, она не плакала, а лишь механически таращилась на Акселератора. - Понимаю... - его плечи обмякли. Очередная линк-связь Сестер. Наверняка они еще и с тем мерзким клоном связаны, и сквозь пустые глаза Сестры на него сейчас смотрит Мисака 20002. Убить бы ее... Однако - нельзя. По крайней мере, сейчас. Клон слишком похожа на НЕЕ. Он не сможет причинить ей боль. Настоящая Мисака в ужасе глядела на них, не зная, что и думать. Внезапно поднялся страшный грохот. Пол содрогнулся, причем с такой силой, что всех в комнате бросило на пол. Посыпались вниз и разбились склянки и банки с экспонатами. С потолка обрушилась штукатурка. - Землетрясение? - вскочил на ноги доктор. - Не думаю, - зло произнес Акселератор. Ему стало легче. Стресс - способ забыться. Сейчас он будет думать о проблемах и лишь потом, в спокойной обстановке - терзать себя. Он оттолкнул прочь клона и, держась одной рукой за ходящие ходуном стены, спустился вниз, в подвал. Так и есть. Емкость с заспиртованным Камидзе содрогалась. Вокруг бушевала буря телезмы. Ее потоки текли с неба и спускались сюда, в освященном место, пытаясь пробиться к источнику возмущения. Пока - тщетно. "Этот взгляд..." Акселератор замер, пригвожденный к месту. Из толщи желеобразной жидкости, бурлившей сейчас и ходившей ходуном, абсолютно неподвижный Камидзе смотрел на Акселератора. Это был взгляд не человека, а чудовища. Абсолютно черные, выпуклые глаза. Взор пустоты. Неизмеримо древнее, чуждое всему существо. - Чертов урод, - пробормотал Акселератор. Как бы в камень от такого взгляда не превратиться. - Что с ним?! Он обернулся и увидел бледную Мисаку. - А где доктор? - Сказал, что свяжется с кем нужно... - Понятно. Он продолжал смотреть на трясущуюся емкость. - Не убивай его, - вдруг сказала Мисака. - Это же монстр. - Ты понимаешь, что я имею в виду. Акселератор понимал, но ничего не мог с собой поделать. Все в нем вопило: это опасно! тварь нужно убить! Он закусил губу и мучительно поднял глаза к потолку. - "Мисака боится! Мисаке нужен защитник! - взывает о помощи несчастная Мисака. - Мисаку нужно спасать!" - требует Мисака. Акселератор в бешенстве оглянулся. Так и есть, поганый клон и сюда притащился. - Уйди, пожалуйста... Ты сошла с ума, - произнесла настоящая Мисака, с неприязнью глядя на странного клона. - Ты к ней несправедлива. Это ведь не ее слова, - сдерживая себя, произнес Акселератор. - Это она за той поганой сукой повторяет. Клон некоторое время тупо таращилась на него. Затем подняла руку и испустила длинную, ветвящуюся молнию, похожую на хлыст. Молния ударила в контейнер и прожгла в нем широкую неровную дыру. От неожиданности Мисака вскрикнула. Жидкость выплеснула наружу. Камидзе Тома, облепленный комочками желе, словно гигантский эмбрион, оказался на полу. Его окутанный тьмой рот открылся - и он утробно закричал. Кошмарный звук бросил всех на колени. - Ты что наделала?! - завопила Мисака. - Это не она. Это я, - раздался спокойный, жестокий голос. Из тьмы выступила Мисака 20002. Она придерживала клона за тонкое плечо. Клон тупо улыбалась от такого соседства. - Ужасно, не правда ли? - спросила Мисака 20002. - Не то слово, - отстраненно ответил Акселератор. - Но я исправлю ситуацию. Все под контролем. Прямо сейчас левел-даун приземлится на крышу клиники. И все вернется на круги своя. И впрямь - после небольшого грохота, почти незаметного на фоне землетрясений, воплей и треска молний, мир пронзил успокаивающий ультразвук. И зло на некоторое время умолкло. Жуткий эмбрион ужаса, в который превратился Тома, замер и скрючился на полу, подобно раздавленному насекомому. - Хочешь убить меня? - спросила Мисака 20002 у Акселератора. Она была непривычно спокойна. - Да, - ответил он. - Как жаль! Ведь я копировала не ЕЁ поведение, а твое. Пыталась стать твоим клоном. Почему тебе не понравилось? - Потому, что я ненавижу себя, - ответил Акселератор. - Понятно. Однако сейчас я неуязвима. Ты не посмеешь причинить мне вред, пока я контролирую левел-даун. Ведь иначе он, - Мисака 20002 кивнула на замершего Тому, - убьет всех вас. - Это называется пат, - вклинился в разговор Унабара. Как оказалось, Мисака 20002 притащила этого предателя с собой. - Заткнулся бы, урод, - отреагировал Акселератор. - Ладно, - сказал Унабара. Акселератор стал обходить Мисаку 20002 по кругу. Она напряженно следила за ним. - Ради чего ты здесь? - спросил он. - Я должна убить Камидзе Тому. - Зачем? - Чтобы обезопасить город. - Считаешь, это опрадывает тебя? У тебя нет будущего. - На следующие несколько часов - есть. - Ты могла сбежать, - сказал Акселератор. - Никак. Я скоро умру, так или иначе. - И ты решила - любыми путями испортить мне жизнь, пока жива? - Я хотела тебе понравиться... Я так запуталась, - вдруг жалобно произнесла она. - Я больше не получаю от них указаний. - Ты хочешь жить? - спросил он. - Да... Всем хочется жить. Невольно он представил себе эту картину: Мисака 20002 выпутывается из этой передряги. Доктор-жаба оперирует ее, восстанавливает искалеченное еще при рождении тело, корректирует работу внутренних органов, дает ей возможность и дальше жить, существовать. Мисака 20002 обретает хоть какое-то будущее. Она живет и радуется жизни. Пьет газировку, сидя в кафе, и время от времени наведывается к Акселератору, чтобы еще раз признаться в своих чувствах к нему. И может, он тоже со временем почувствует что-нибудь к ней. Они будут такой прекрасной парой... Что за бред. - Зря ты убила её, - с ненавистью произнес Акселератор. - Я не... - она смолкла. Затем мучительно улыбнулась. - Она была преградой. Сам понимаешь. - Ты умрешь, - страшным, свистящим шепотом произнес он. Она покорно склонила голову. - Хорошо. Я согласна... - Акселератор, прекрати! - страшно закричала Мисака. - Стой, не делай этого! - очнулся Унабара. Он метнулся к Акселератору, однако - левел-даун спал, и векторный барьер восстановился; проклятый идиот получил удар, раскроивший ему грудную клетку, и умирающей грудой отлетел прочь. Акселератор подошел к вставшей на колени Мисаке 20002 и погрузил пальцы в ее мягкие волосы. - Я так запуталась... - пожаловалась она. - Да, - сказал он. Испытывал ли он злость, когда убивал ее? Пожалуй, что нет. Скорее, этим чувством была смутная печаль. И досада - от полной бессмысленности происходящего. - Нееееееет! - разорвал потрясенную тишину ужасный вопль. Неизвестно откуда взявшаяся Аваки бросилась к окровавленному Унабаре и порывисто прижала его голову к своей груди. - Мы все умрем? - спросила Мисака у Акселератора. По лицу ее текли прозрачные слезы. Вероятно, ей было жаль запутавшегося клона. Или жаль Аваки. - Ну и черт с нами, - сказал Акселератор. - Хоть Камидзе-кун останется жить. - Да, меня это и впрямь утешает, - почти без язвительности ответил он. Левел-даун больше не работал. "Камидзе-кун" утробно рычал, дергаясь на полу, наливаясь все новой и новой силой, проистекавшей с небес. Все молчали в ожидании возмездия. Потолок словно разъяли, и было видно, что происходит в фиолетовом ночном небе. Скондесированная, сгустившаяся телезма - дающая силу и эсперам, и магам, волшебное вещество - оформилась наконец в гигантский молот; молот этот своей тяжелой частью был направлен на их подвал. "Дамоклов меч", - подумал Акселератор. Молот рухнул.
45 Нравится 34 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)