Непредумышленная любовь

NC-17
Заморожен
5
автор
KSG соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
31 страница, 11 911 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник

Глава 2.

Настройки
*Неделю спустя* POV Вика -Корень из 16-4, корень из 25-5, косинус 30 равен… а равен он, равен… Бип. Бип. Бип. -Твою мать, косинус…косинус... Бип. Бип. Бип. -Садись, Островская, к сожалению только два… жду тебя с понедельника на дополнительных занятиях…понедельник...математика…ахринеть… Бип. Бип. Бип. -Да заткнись же ты уже, твою ж мать!-крикнула я, резко вскочив с кровати и бросая телефон на пол. -Бляяяя-прошипела я, подбирая и осматривая свою драгоценность. Ни царапинки. Обожаю его. -Вика, ты встала ?!-услышала я крик с соседний комнаты. Нет,блин, я сплю! Будильник ж на телефоне такой «тихий», что его глухой услышит. Мне кажется соседи не парятся и уже пару лет не ставят будильник, зная что и так проснутся от визга моего телефона. -Да-в ответ крикнула я маме и попыталась преодолеть желание лечь на кровать, укрыться в одеяло и поспать…Боже, как же хорошо, что у нас еще нет постоянного расписания и сегодня только пять уроков. Я приду домой после школы и буду спать целый день…целый день...стоп. Понедельник?! Твою мать! Кир Романович! Чтоб его черт побрал, дважды, трижды…да хоть пять раз подряд. Ну блин, ненавижу его, ненавижу, ненавижу… -Вика, что ты стоишь посреди комнаты уже как десять минут? Ты будешь одеваться или как вообще?-с явным раздражением спросил папа, подходя ко мне сзади. Он жутко пунктуален и не любит когда я или кто-то опаздывает. -Я просыпалась–буркнула я и взяв вещи, пошла умываться. *** -Че ты такая грустная?-спросила меня Слава, когда мы подходили к школе.-Может после школы сходим куда-нибудь? -В морг, блять, мы сходим. Чтобы ты с родителями обговорила день моих похорон-все еще злясь на весь мир, я резко ответила подруге. Блин, она же здесь не причем. Че я прям как математик наш-на всех срываюсь. -Сорян-промямлила я Славе, когда мы входили в школу. -Господи, я уже привыкла, Вик. А если серьезно, что случилось?-вопросительно посмотрела на меня подруга. Ну что? Да ничего. Вчера умерла какая-то знаменитость, пару детей, еще пару людей было убито и изнасиловано. А так, ничего нового. Господи, да что со мной?! -Да это все наш математик. Дибил он конченный. Поставил мне дополнительные уроки каждый понедельник, среду и пятницу. Видите ли ему не нравятся мои знания по математике. Лучше бы убил меня сразу, ибо ничего полезного я не узнаю. -Ну че ты такая пессимистка, Островская, может что и получится–услышала я шепот сзади себя и дрогнула от неожиданности. Потом его рука опустилась мне на плечо и утешительно похлопала по нему. Вот идиот. -А по-моему этот Кир Романович ниче такой, милашка…-мечтательно сказала подруга, смотря ему вслед. Вот дурочка. -Ты че приболела?-с наигранным волнением спросила я и потрогала лоб Славы-мда, походу 41,7, не меньше. -Ой, иди ты–в тон ответила мне подруга, натягивая на плечо портфель и идя на второй этаж. -А как же Ким Алексеевич? Вчера ж вечером он был самым самым, вот ну просто самым при самым милым и добрым человеком на свете. А, ну и самым красивым, естественно- ухмыльнувшись, спросила я у подруги немного глупый риторический вопрос. Ибо вчера в скайпе она два часа рассказывала мне о том, какой он классный и что вообще она ему нравится. Даа, а она не в шутку втюрилась в него. Надо спасать. -Он такой и есть, и всегда таким будет! И вообще, разве первым уроком у вас не биология? -Ну полный капец-резко остановившись, я с глазами по пять рублей, посмотрела на подругу-ты теперь лучше меня знаешь мое же расписание. И как ты только об этом узнала, боюсь спросить? -Ну в учительской же висит расписание учителей. И я аккуратно, пока никто не видит, выписала его расписание в блокнотик и … -Так, остановись, прошу тебя. Ты не Станислава! Моя Станислава–женщина характера и боевая. Она всегда посылает этот мир в самую длинную точку мужского тела, но никак не хочет оказаться на этом месте… -Фу, Вика! Ты так варьируешь среди слов, что твоему красноречию можно только позавидовать.-воскликнула подруга, видя что я уже разошлась не на шутку, поэтому меня лучше остановить. -Ой, прямо таки–засмеявшись ответила я и обняв подругу, ушла в свой класс. *** -Итак, о том как устроено тело человека расскажет мне… И откуда у него столько татух? Блин, а это наверно круто набивать татухи, да еще при этом знать хорошо биологию. Это он может обходить все болевые точки и никто не почувствует острой боли, да и татуха потом не опухнет…может мне сделать одну? -…Островская-в конце концов он выбрал меня. Ну и ладно, я эту тему знаю. А третья пятрека за полторы недели мне не помешает. -Ну конечно же я, кто ж еще. Они небось с Киром лучшие друзья, побратимы…-пробубнила я, вставая с места и начиная рассказывать параграф. Лялякала я как птица говорун, корректно обходя не знакомый мне материал. Мне казалось, что в конце повествования он встанет и зааплодирует мне. Но нет: -Садись, Виктория, но сегодня только три. -Че?-воскликнула я, всеми глазами смотря на учителя биологии. Теперь он мне больше не кажется хорошим и воспитанным юношей. -Три, Островская, три. Ты очень красиво рассказала пройденный материал, но чтобы иметь у меня пять, нужно как минимум читать дополнительно и как максимум... Отдаться на столе, небось! -…и как максимум подготовить видео или презентацию. Тем более по такой легкой теме- продолжил Ким Алексеевич. -Вот вы мне скажите, вы случайно не лучший друг Кира?–плюнув на манеры, я облокотилась на парту и посмотрела в глаза учителю. -Допустим. Что тебе дает данная информация?-подняв бровь поинтересовался биолог. -О, это дает мне многое, уж поверьте. И как вы только могли понравится Славе!?-прошипела я, но к сожалению громче, чем надеялась. Ну блять! -Что, прости?–подавился чем-то учитель и вылупившись, посмотрел на меня как на НЛО. -Ничего!–вскрикнула я и с грохотом села на место, отвернувшись от Кима Алексеевича. Твою мать…мне пипец. Мне полный пипец! Конец урока я ждала как судный день. Вначале я подумывала не рассказывать Славе о произошедшем, но потом подумала, что лучше она узнает об этом от меня, чем от других или еще чего хуже, от учителя. Урок длился бесконечно долго, но когда наконец он кончился, я дернулась со своего места как ужаленная. Хотя не только одна я, за мной двинулся и учитель. Ему то что надо? Стараясь бежать еще быстрее, я прибежала на второй этаж и остановилась возле кабинета 11 «Б» в ожидании подруги. -Славя, ты самая медленная женщина на свете!-крикнула я подруге, когда та наконец соизволила выйти из класса. -Ну что опять–устало протянула та, нервно покашиваясь на меня. -Ну короче тут такая ситуация… -Ну что же, не томи! -Ким Алекссевич поставил мне тройку и я в злости рассказала ему о твоих чувствах!-на одном дыхание пробормотала я старясь не смотреть на подругу. Честно, по ее бледноте я думала, что пора вызывать медиков. POV Станислава -Значит, говоришь, женщина характера и боевая я у тебя?-начала злиться я -Ну, тогда, чувствую, сейчас ты ощутишь это на себе… -Не, не, не! Ты не торопись выводы-то делать! Всё ж нормально… -Дааа уж! Островская, если вдруг, он начнёт задавать какие-нибудь вопросы мне после урока, ибо биология у меня сейчас, тоби пiзда, тикай с городу! Ты поняла меня? -Тихооо….Всё в порядке будет! -Это мы ещё посмотрим. Господи! За что? Это ж как нужно было злиться, чтобы высказать всё! Да и на весь свой класс. Дурочка. Пипец. Нет. Ну слов нет. Ладно, главное быть спокойной. Какая там тема? А, никакой, конспект задал написать. Отлично. С таким, не очень, настроением я пошла в кабинет биологии. Начался урок. И как вот он всегда вовремя на урок приходит? Че вот он пунктуальный такой? -Так! Здравствуйте. Несмотря на то, что «А» класс немного отстаёт от вас, начинаем новую тему! Ах, да! И тетради с конспектами мне на стол! Итак, мозги…Давай, Ковальская, покажи людям мастер-класс! Таааакс…Интересно, про что рассказать…Про орбитофронтальную кору или про соматосенсорную систему? Хотя, соматосенсорная это ж не только мозги... -Головной мозг, на латинском serebrum, главный орган центральной нервной системы подавляющего большинства хордовых, её головной конец; у позвоночных находится внутри черепа. В анатомической номенклатуре позвоночных в том числе человека, мозг в целом чаще всего обозначается как encephalon — латинизированная форма греческого слова; изначально латинское cerebrum стало синонимом большого мозга. -Так, Станислава, не перенапрягай мозг своих одноклассников! Давай поговорим… Блин, господи, господи, господи… -Поговорим о функциях мозга! -Функции мозга включают обработку сенсорной информации, поступающей от органов чувств, планирование, принятие решений, координацию, управление движением, положительные и отрицательные эмоции, внимание, память. Мозг человека выполняет высшую функцию — мышление. Одной из функций мозга человека является восприятие и генерация речи. -Садись, Станислава, отлично! Боже мой. Отлично. Обожаю тему мозгов! Особенно, если нужно доказывать, что у кого то они на стадии рыбы. Кстати, я, в принципе, больше не злилась на Вику, но осадочек остался…О, даа! Звонок. Долгожданный мой звоночек. Как бы уйти незаметно..? -Станислава, задержись, пожалуйста…-обратился ко мне учитель. Ну вот, всё. Окей, гугл, как быстро написать завещание? Я, конечно, не против с ним поговорить, но сейчас только о биологии. Только о ней родимой. -Да, Ким Алексеевич…Вы что-то хотели? -Да, через месяц олимпиада по биологии. Я, пока что, не вникал в подробности, но у меня есть несколько олимпиад за 11 класс. Отдаю тебе домой, порешаешь, когда сделаешь, принесёшь. -Хорошо! Можно идти? -Стой, подожди…На счёт того, что Вика сегодня сказала… Я думала моё сердце просто выпрыгнет и никакой вам олимпиады… -Я слушаю.-уверенно сказала я -Так это правда или нет? Слушай, Ковальская, тебя хрен разгадаешь! Ни по настроению твоему не понять, ни по чему-либо ещё. Ты как это делаешь? -Ну, если правда, то, Ким Алексеевич, вы можете не переживать. В вашу личную жизнь я не полезу. Это во-первых. Во-вторых, если говорить о том, что вы мне симпатичны, как мужчина, то больше, всё-таки, эта симпатия проявляется к тому, что в белой майке и с руками, на которых пустого места не осталось, набивал мне татуировку. И, больше я вас представляю на байке, чем здесь, за учительским столом, в роли препода биологии. Я надеюсь, что ответила на ваш вопрос достаточно подробно, поэтому разрешите удалиться? Биолог, ошарашенный моей тирадой, кивнул в сторону. Мдааа…Испортила мужику всё представление о себе. Конечно. Только я так могу. *** Последующие уроки прошли достаточно спокойно, чему я была несказанно рада. И только, как я собралась уходить из этого злополучного места, ко мне подошёл биолог. -Пойдём что покажу! И вытолкал меня за двери школы. Конечно, вытолкал он меня тихонечко, не со всей дури. Пришлось немного пройтись, чтобы увидеть то, что он мне покажет. За школой, на парковке, стоял ахеренный харлей. -Это…Ваш??? -Есть такое… -Пипец, и откуда у учителя биологии деньги на такое чудо? И правда? Откуда? Чувствую не знать мне этого…Никогда. -Ким Алексеевич, а можно мне... -Садись!-кивнул он головой в сторону мотоцикла. -Хм...Ким Алексеевич, как бы это тактичнее попросить... -Что? Подвезти что ли? -Нет, ключи... Глаза биолога, в том момент, когда я завела харлей, нужно было видеть... POV Вика В моей голове играет песня «Там тададам, там там…», короче говоря похоронный вальс, посвященный моему мозгу. Ибо последующие хрен знает сколько минут его будут жестко пытать. Блин, я ведь еще не говорила со Славой с того момента… она наверно меня ненавидит...Внезапно мои размышления прервало жужжание в кармане. Посмотрев на номер, я обрадовалась. Как говорится, вспомнишь лучик света-вот и солнышко. -Слава, ты же знаешь что я люблю тебя и я еще слишком молода и красива, чтобы умереть!-пытаясь с самого начала задать хорошее настроение диалогу, спросила я у подруги. -Спокуха, раб, ты прощён-ухмыльнулся мне ответчик. Ох, ну она прям святая женщина, о чем я и поспешила ее оповестить. -Знаю, но сейчас ты мне лучше расскажи как все было-сказала она . -Во. Слухай сказку…-и я начала свое повествование. Наверно, это самый лучший мой рассказ в жизни, потому что я рассказала подруге каждую деталь. Его слова. Мои слова. Взгляд учителя. Мой взгляд…И даже то, как Ким дышал…ну эт так, на всякий случай... -А, ну тогда мне все понятно. Ты же в конце концов не виновата, что у всех у них такой острый слух, а у тебя колючий язык и очень громкие голосовые связки–съязвила подруга и засмеялась. Хух, буря прошла. -Ладно, дорогая, я пошла на эшафот…-тускло проговорила я в трубку, подходя к кабинету математики. -Викусь, спокойно. Если че-хук справа, хук слева-и готов. Помнишь? -Конечно. Пока, пока-засмеялась я и отключилась. -Вы там долго будете бубнеть, Островская?–услышала я голос учителя позади себя. -Вы меня бесите! Почему вы все время сзади? -Согласен, иногда нужно и менять позиции–подняв бровь заключил Кир и вошел в класс. Фу, пошляк. Мне нравится… -Ток я это, тупая...немного…-предупредила я учителя, садясь напротив него. -Это мы, Виктория, еще выяснили первого сентября… -Идите вы!-обидевшись прошипела я, несмотря на учителя. -Итак…логарифмы… Следующий час прошел как в тумане. Единственное что я помню, это взгляды, улыбки и нежные слова учителя, которые я уверена, будут снится мне следующие пару дней…недель…месяцев… -Matame, por favor(убей меня, пожалуйста)-промямлила, когда поняла, что тупо смотрю в тетрадь вот уже десять минут. -Кстати, откуда ты знаешь испанский?-Как-то слишком низким и охрипшим голосом спросил учитель, наклоняясь ко мне. -Выучила. В детстве я год жила в Испании.-выговорила я, стараясь не дышать. Его парфюм…это уже слишком…он как будто говорит мне «забей на матан, прыгай на меня». -Интересно…-промурлыкал Кир, а пару мгновений спустя оказался за моей спиной. -Мне вот интересно, почему ты не видишь во мне учителя, авторитета, старшего!-прошептал мне покоритель женских сердец на ухо, отчего у меня по всему телу пробежали мурашки. Боже, я никогда такого раньше не ощущала. Мое сердце готово вырваться из груди. Его губы находятся слишком близко, и мое живое воображение уже представило их на моих губах. -Потому что ТЫ не похож на все выше перечисленное-со сбившемся дыханием ответила я, стараясь не шевелиться. Мне было слишком хорошо, чтобы отказаться от этого ощущения. -Ну, это довольно - таки глупая причина, не считаешь?-проговорил учитель и вновь вернулся на место. -Слушай, у меня есть к тебе предложение.–внезапно прошептал он, когда я уже выровняла дыхание и наконец опустила взгляд с его губ. -Господи, что?-уже на грани истерики спросила я. -Ты сходишь со мной на свидание, а я поставлю тебе пятерку. Ахринеть!
5 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (7)