Мои странные сны - моя прошлая жизнь

PG-13
Заморожен
24
автор
Фэндом:
Размер:
32 страницы, 12 996 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 25 Отзывы 9 В сборник

Глава 4: А вот и разгадка

Настройки
Белое помещение. На кровати лежал брюнет с темными глазами и смотрел как его главный помощник переливает фиолетовую сыворотку в шприц. Фрид Джастин - зеленоволосый и зеленоглазый парень. Такой же как и он, видящий ряд снов и также решивший посвятить изучению природы сна всю свою жизнь. Познакомились они в медицинском университете столицы. Джастин был на год младше Драгнила и сам по себе был приезжим. Жил до этого в деревне, сыном двух лекарей. Родители были рады тяге сына к науке медицины, но они не понимали зачем ему нужны именно знания природы сна, но зеленоволосый был уперт и как только закончил школу, подал заявку на экзамены в медицинский ВУЗ столицы, зная, что там ему преподнесут знания получше, чем где-нибудь еще. Сейчас же Фрид помогал Зерефу в разработке данной сыворотке. Никто из них еще точно не знал: нашли ли они разгадку тайны снов или же нет. Но если эта попытка будет неудачной, как и прошлые, то они продолжат. Всего попыток было было до этого три. В первом эксперименте подопытным был Джастин, из собственного желания. Потом Зереф, а потом опять Фрид. И вот пришла четвертая попытка и вторая очередь Зерефа. Он был спокоен. Он верил в вакцину и доверял своему другу. -Вы готовы, мистер Драгнил?-спросил зеленоглазый и получив кивок от брюнета, стал протирать ваткой пропитанной спиртом место, где через минуту пройдет иголка-Лишь бы сработало...-прошептал тот и слегка надавив, вошел иголкой под кожу. Посмотрев в глаза Драгнила и не видя там и капли сомнений, надавил на шприц и жидкость стала вливаться в доктора. Вынув иголку и прижав к дырочке ватку, Фрид посмотрел на спокойное лицо Драгнила, что ждал, когда начнет действовать препарат. Джастин же отправился промывать инструменты от фиолетовой жидкости. Тут перед глазами у брюнета начало всё плыть. Голова закружилась и тот потерял сознание. *** Личный дневник Зерефа Драгнила. 16.05.ХХг Дорогой дневник, в сегодняшнем сне я вновь встретил её. Маленькую девочку с длинными блондинистыми волосами и в слишком длинном для нее свободном платье. Она такая миленькая, но иногда кажется взрослой. Наверное, я влюбился. Моё сердце даже сейчас ускоряет ритм, когда я вспоминаю её. Надеюсь эти сны никогда не закончатся. Зереф(11 лет) 26.09.ХХг Дорогой дневник, сегодня прошла уже неделя, как она пропала из моих снов. Я не понимаю. Где она? Что с ней? Не ушла ли она навсегда? Я буду надеяться, что мы еще встретимся. Я должен старательней учится, чтобы расскрыть секрет снов и ее личность. Пускай она и моя фантазия и эти сны окажутся бессмыслицей, а я просто себя накручиваю, но я не смогу нормально жить пока всё не знаю. Такой вот я человек... Зереф(17 лет) 22.02.ХХг Дорогой дневник, прошло уже несколько лет и только встретился с нею вновь. Она всё такая же маленькая и прекрасная. Я даже не знаю как бы мне ее назвать, а то говорю бесконца она, да она. Хм...вертится прямо на языке. Не могу! Ладно. Займемся им позже, а теперь мне пора спать и идти на встречу со своей феей. О! Феей! Фея! Я буду её так называть. Наверное, сейчас я похож на влюбленного идиота... Зереф(21 год) 5.11.ХХг Дорогой дневник, увы, но мои сны закончились. Но я рад, что в самом конце видел улыбку своей феи. Думаю пора закруглятся, да и у Нацу они давно закончились. Может бросить всё? Всё равно уже нету никакого смысла...Нет! Я должен! Я не смогу! Просто не смогу жить нормально без ответа. И плевать, что мне говорит Нацу. Это мой выбор и я пойду по нему. Если что, Фрид меня поддержит... Зереф(23 года) *** -Похоже это конец...-проговорил брюнет, сжав в объятьях блондинку. -Да...-моргнула она медленно-Жалко, что Нацу не успел...-отозвалась зеленоглазая с любовью смотря на черного мага. -Он меня, наверное, не простит...-вздохнул брюнет, следя как его и тело его любимой начал окутывать яркий свет. -Простит...Ты же просто не хотел быть один...-сказала девушка и широко ему улыбнулась. -Спасибо, что пытаешься меня взбодрить-отозвался брюнет. -Просто я тебя люблю, Зереф...-прижалась она к нему всем телом. -И я тебя...Мавис... *** Резко распахнув глаза, Зереф встретился взглядом с взволнованным Фридом, что держал в руках телефон и похоже уже хотел вызывать скорую. -Зереф!-подбежал он к очнувшемуся брюнету и начал махать перед ним рукой-Ты меня слышишь?! -Слышу...Слышу...-отозвался тот и присев, стал смотреть в одну точку-Фея...Мавис...Маленькая фея по имени Мавис...-говорил тот, а Джастин на него с шоком смотрел-Я...Причинил ей...всем...столько горя...-он посмотрел на Фрида с полными слез глазами-Прости меня, Фрид...Прости меня, Мавис...-говорил он и по его щекам текли слезы. *** -Здравствуйте. Меня зовут Фрид Джастин...-говорил тот по телефону, когда они прибыли обратно в столицу-Да...Это я...Мне нужно, чтобы вы помогли мне найти нескольких людей...-говорил тот и бросил взгляд на идущего рядом брюнета-Да...Список не маленький...Что? Да-да, конечно...-кивнул тот-Хорошо. Я перешлю вам на почту этот список...До свидания-бросил тот трубку и хмыкнул-Всё готово. Детективы скоро возьмутся за работу. -Отлично...Нам нужно найти, как можно больше людей...Чтобы открыть им глаза...-тот посмотрел на чемодан, что он волочил за собой. -Конечно, конечно...-закивал Фрид. -Ты точно не в обиде?-спросил в какой раз того брюнет. -Как я могу на тебя обижаться, после того как услышал всю твою историю?-приподнял бровь Джастин и положил багаж в такси-Ладно, мне пора. Встретимся через неделю на тестах-помахал тот рукой и сел в машину. Брюнет смотрел минуту в след машине, а после вытащил из кармана пиджака сложенный вчетверо листок. Это был рисунок некой Мавис, что Зереф сам нарисовал и выглядело довольно реалистично. -Лишь бы они тебя нашли...-прошептал он и сунул рисунок обратно в карман. *** -Привет, Саламандар-в кабинет генерального директора компании "Red Dragon" вошёл Гажил Редфокс. -Здоров, Железный...-отозвался розоволосый и оторвался от изучения какого-то документа-Ты чего-то рано...-он посмотрел на наручные часы-Еще где-то 10 минут до нашей встречи оставалось. -Да, я слишком быстро пообедал...-отозвался брюнет и плюхнулся на диванчик. В дверь постучались и в кабинет вошла новый секретарь Драгнила. Прошлая была уволена, когда попыталась соблазнить мужчину и взбесила того. Поставив перед каждым чашку свежо-заваренного чая, она молча удалилась. -На протяжении получаса в мой кабинет нельзя никому входить-сказал ей вдогонку босс. -Хорошо...-кивнула она и закрыла дверь. -Эта более тихая какая-то...-задумался Гажил. -Ты что не видел на ее пальце кольцо?-приподнял бровь Драгнил и смотрел на вытянувшееся лицо старого друга-Ну что ж...Приступим... -Ага-кивнул тот-Я раздумываю о постройке нового развлекательного центра... *** -Здравствуйте, мистер Джастин-говорил мужчина средних лет по телефону-Я главный детектив агенства "LL", Тэд Брук...Да мы нашли единицы в столице...Конечно. Сейчас я скину их данные...Хорошо. Остальных будут искать мои коллеги из других городов...Не за что...До свидания. -Это не тот ученый, что является помощником Зерефа Драгнила?-спросил у босса молодой детектив, что находился на стажировке. -Именно-кивнул мужчина и потрогал себя за усы-Зачем-то господину Драгнилу понадобились вот эти дети-тот показал им две анкеты. -Может у них там...какая-то болезнь?-предположил парнишка. -Кто знает...Это уже не наше дело. И вообще, не суй свой нос слишком глубоко, а то его тебе отцапают-отозвался мужчина-Ты же знаешь кто его младший брат? -Да, как не знать великого "Саламандра"?-спросил парень. -Поэтому не вмешивайся...Лучше отправляйся в особняк Драгнилов и отдай эти чертовы анкеты. Да побыстрей-смотрел он с улыбкой, как глаза мальчишки округлились и он пулей сорвался с места. *** -Скажи мне, что мы здесь делаем, Уголёк?!-взревел под уставший за сегодня Фулбастер, просто врываясь в особняк семьи Драгнил. Он мог свободно орать, так как господин Игнил уехал в Китай на выставку современных технологий. После того как он передал компанию своему сыну у него появилось хобби путешествовать по миру и он почти не бывал дома. Даже по праздникам. За раздраженным Греем вошел Джерар вместе с Гажилом. -Мог меня и сегодня на встрече предупредить, что вечером понадобимся!-также кричал раздраженный Редфокс, который отменил ужин с одной набирающей популярность певицей, которой нужно было совсем немного средств, чтобы записать свой второй альбом, а Гажил видел в этом и себе выгоду. -Это не я вас собрал...-буркнул Нацу, сидя на диване в гостиной и смотря новости по телевизору. -А кто же?-вздернули все трое брови. -Это был я!-отозвался вошедший за парнями Зереф с широкой улыбкой на лице. -Что-то случилось, брат?-спросил у того розоволосый и выключил телевизор, встав с дивана. -Угадал!-его голос был настолько довольным и радостным, что тот просто светился позитивом-Пройдем за мной...-он развернулся на 180 градусов и отправился в сторону своей лаборатории-Входите...-отозвался тот и все четверо переглянувшись вошли в помещение. -Ты что изобрёл бомбу замедленного действия и теперь хочешь шантажировать весь мир?-решил пошутить Нацу. -Не угадал...Знакомьтесь, это мой напарник по работе Фрид Джастин-из соседней комнаты вышел зеленоволосый парень, услышав своё имя. -Наслышан о тебе...-отозвался Фернандес, пожимая руку профессора. -Так зачем нас здесь собрали?-спросил опять Редфокс. -Вы же помните тот ряд снов, что закончился несколько лет назад?-спросил Драгнил, уже зная ответ. У всех четверых прошлась дрожь от этого вопроса. -Н-Ну...да...-кивнул неуверенно Грей и все переглянулись. -Ты помнишь мое обещание, Нацу?-спросил брюнет и подошел к какому-то открытому чемодану и начал с ним что-то делать. -Д-Да...-кивнул розоволосый, чувствуя, как сердце ускорило свой ритм. -Я его сдержал...-ухмыльнулся брюнет и все увидели в его руках шприц, наполненный какой-то фиолетовой жидкостью-Вот это и есть разгадка тайны наших снов...
Примечания:
24 Нравится 25 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (3)