Неделя с охотниками, или как Макс-Лайтвуд-Бейн упал в реку с утками

R
Завершён
29
автор
Julia_Kurd соавтор
Размер:
28 страниц, 11 439 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 4 Отзывы 15 В сборник

День седьмой

Настройки
Кларисса лежала в постели, вместе с Эрондейлом, он гладил ее рыжие волосы и смотрел в ее сияющие глаза. -Ты, что такая счастливая? – поинтересовался Джейс. -Дорогой, мне нужно, кое-что тебе сказать, это очень важно, - проговорила Клэри и привстала немного с кровати. -Что, любимая? – спросил он и обнял свою девушку, - ты как-то напряжена с тобой все в порядке? -Джейс, я хочу тебе сказать, что я,- пауза прозвучала в голосе Клариссы. -НУ? – Эрондейл, ждал, когда Клэри расскажет ему, важную новость. -Я…я…я не хочу тебя потерять, Джейс, вся эта история, что произошла с Максом, она дала мне понять, что в жизни, нет ничего лучшего, чем любовь. Я так счастлива с тобой, - она покраснела, - ааа, Джейс не понимаю, как, но мне с тобой так хорошо, я люблю тебя. -Я еще больше, - проговорил Джейс и полез с поцелуем к девушке, но их кто-то прервал. Это Макс прыгнул прямо в них кровать. -Черничка?! Почему ты так рано встал? – поинтересовалась Моргенштерн, пытаясь отвести тему. -Тетя, ты, что я уже выспался, на целых сто лет, не хочу в кровать, с вами хочу играть, - малыш повис на шее дяди Джейса, - я так скучал по вашим объятиям -Мы тоже, радость моя, - говорила Кларисса, поцеловав мальчика в лоб, - а сейчас, мы все вылезем из пижам и пойдем готовить блины с кремом, твои любимые, Макс. -Урааа! – закричал ребенок и с криками вылетел из комнаты, чистить зубы. -Джейс, ты тоже, - начала говорить Клэри, как вдруг Джейс перекрыл ей воздух своими губами. -Я тебя люблю, пойдем, блины ждут, - улыбнулся Эрондейл. *** Макс сидел на кухни, играя с блинами, и любовался на тетю и дядю. В этот момент в комнату зашли Иззи и Джон. -Привет, храбрец, - проговорила Изабель и подняла племянника на руки, - ой, какой ты тяжелый, дай мне кусочек блина, - она откусила блин, который держал черничка. -Привет, всем, - поздоровался Джон, - он сел на стул и начал принимать пищу, - Клэри, прекрасно готовишь. -Спасибо, все для моей семьи, - она подмигнула Джону одним глазом – это значит, что дети Моргенштернов снова вместе, как и хотела их мать. Что может сделать этот день еще лучше. Ох, а где же Саймон? *** -Саймон Льюис, - проговорил вампир, глядя на фотку, - давай ты сможешь, ты столько раз помогал спасти мир, но не можешь сделать самые легкие вещи. Хорошо, давайте, еще раз попробуем. Итак, я Саймон Льюис представитель нижнего мира….. как вдруг зазвонил телефон. -Это Иззи, нужно ответить, - говорил Сай, - да, любимая, я у себя дома, в гараже, нет, нет, я скоро буду, не переживай, - он положил трубку. Сай накинул на себя куртку и вышел на улицу. *** Клэри и Иззи вышли на улицу ждать Саймона, оставив в комнате Джона и Джейса, а малыш Макс доедал свой последний блин. -Джейс, - начал Джонатан, - я могу спросить тебя кое о чем? -Да, что ты хочешь узнать? – спросил Эрондейл, убирая со стола тарелки, - слушай, если это связано с Клэри, то -Да, связано, я хотел попросить тебя, беречь ее, - продолжил Моргенштерн, подходя ближе к Джейсу. -Джон, я знаю, что Клэри твоя сестра, и ты очень долго искал ее, но ты можешь быть уверен с ней ничего не случиться, я всегда рядом с ней, - ответил Джейс. -Я очень боюсь за нее, она очень похожа на отца, упрямая и не отговорить ее, делать, что-то опасное, - заговорил Джон, но сделав небольшую паузу, он продолжил, - я прошу тебя Джейс, позаботься о ней. -Мы вместе будем присматривать за ней, мы ведь семья, - улыбнулся Джейс и посмотрел на черничку, который делал рожицы из блинчиков, - эй, малец, мы ведь семья? -Конечно, дядя Джейс, а как же иначе, - Макс продолжил играть с едой. Парни улыбнулись и продолжили наводить порядок. *** Клэри и Иззи стояли около дверей Института, сейчас очень холодно, осень. Иззи, как всегда одета не по погоде, красивая юбка и топ, облегающий ее тело. Клэри же была одета в толстовку и джинсы с высокой талией. - Ты в порядке? – спросила Моргенштерн у своей подруги. -Да, все хорошо, - она повесила нос и отвернулась в сторону, чтобы Кларисса не заметила ее печальных глаз. - Эй, Изабель, ты чего? – задала она второй вопрос, подходя к ней поближе, - вы с Саймоном поругались? -Нет, что ты, мы не ругались просто, в последнее время он ведет себя очень странное, как сказать, может, отдаляется от меня, - проговорила девушка. -Ты сейчас о Саймоне говоришь?!- она удивилась, - Иззи я знаю, Саймона с детства, и я тебя уверяю, что он никогда не бросит человека, который ему так дорог. -Может быть, дело не в нем, а во мне? – Изабель немного поникла в голосе. -О чем ты? – спросила ее подруга, - ты хочешь сказать, что он не хочет встречаться с тобой, только из-за того, что ты сумеречный охотник? -А вдруг это правда, он ведь житель нижнего мира, а я сумеречный охотник, наши дороги не должны были переплетаться, - проговорила Лайтвуд. -И слышать не хочу, вам просто нужно поговорить и все уладиться, вот увидишь, - Кларисса заметила вдалеке фигуру, которая продвигалась к дверям Института, - а вот и Саймон. -Привет, девушки, - поздоровался парень и обнял Клэри, и поцеловал Иззи в щечку, - что обсуждаем? -Да, так новое платье Изабель, - голосила Кларисса, - ладно, мне нужно идти, скоро увидимся, - она обняла Сая и отправилась в комнату. -Иззи, - проговорил Саймон. -Саймон, - заговорила Изабель. -Нам нужно поговорить, - они посмеялись. *** По дороге в комнату Кларисса увидела Джона, он сидел на кухне и о чем-то задумался. -С тобой все хорошо? – проговорила Моргенштерн. -Да, просто задумался, - ответил ее брат. -Макс сказал мне, что ты разговаривал с Джейсом, можно спросить о чем? – она смотрела ему прямо в глаза, он, конечно, не мог ей не рассказать правды. -Клэри, я очень рад, что мы снова вместе, и я не хочу снова тебя потерять, - он улыбнулся и немного засмущался. -Мы теперь никогда не расстанемся, ты мой брат и остальное не важно, - она обняла брата. -Я люблю тебя сестренка, - проговорил Джон. - И я тебя, Джонт…, - она замолчала, - о нет, Боже мой, какой ужас. -Клэри, что с тобой? – парень стразу начал рассматривать Клариссу, вдруг с ней, что-то происходит. -Квартира Алека и Магнуса, мы ведь там такой беспорядок устроили, нам нужно немедленно отправляться туда. -Как, ты меня напугала, они вернуться завтра утром, у нас есть еще часов восемь, чтобы успеть дела, но одни мы не справимся, нам нужна будет помощь, - закончил Джон, взяв Клэри за руку, помчался, вон из Института. *** Телефон в руках Джейса прозвучал это СМС от Клэри: « Джейс не забудь одеть Макса, на улице очень холодно и давайте побыстрее, если, мы не хотим слушать нотации Магнуса с Алеком». -Макс, ты надел шапку, тетя Клэри сильно переживает за твое и наше здоровье, - Джейс зашел в комнату чернички. Он все еще красовался у зеркала и строил гримасы. -О Боже, Макс, что ты тут делаешь? – начал Джейс, - неделя кончилась, и ты должен собираться домой, где твой рюкзак? -Он на верхней полке, поможешь? – Джейс достал из шкафа портфель и, накинув на себя куртку, отправился с Максом на улицу. -Мы ведь на мотоцикле поедем?- спросил малыш. -Еще чего, хочешь, чтобы Клэри и меня убила, нет, мы идем пешком, свежий воздух пойдет тебе на пользу, пойдем. Джейс и Макс двинулись в путь, они решили сократить дорогу и отправиться через парк, а там и недалеко до дома. Как раз в городе проходила ярмарка, последний день. Макс никогда не был на таких мероприятиях, с таким отцом, как Алек вряд ли можно погулять. -Дядя Джейс, а давай мы прокатаемся на аттракционах? – спросил парнишка. -Нет, Макс нам нужно быстрее вернуться в дом, там тебя папы ждут, - ответил Эрондейл, но заметив милые глазки ребенка, он не смог устоять, - хорошо, но не долго, один аттракцион и все. -Ура!!! – закричал черничка. В парке было очень много народу, все-таки последний день. Это праздник примитивных, но Джейс не устоял перед Максом и рванул прямо за ним к колесу обозрения. -Дядя Джейс, можно мы пойдем на аттракцион страха? – спросил Макс. -Давай лучше на «Поезд джунглей», смотри, какие там милые мартышки, - он улыбнулся,- ты стой здесь и никуда не уходи, я пока возьму тебе сладкую вату. Джейс пошел за ватой, а малыш Макс услышал очень странный звук и отправился к нему, когда Эрондейл пришел назад, то Макса на месте уже не было. -Макс? – он начал беспокоиться. – Макс, ты где? -Я тут, помоги мне,- послышалось издалека. Джейс бросил вату на землю и рванул на голос племянника. Он выбежал из парка и заметил недалеко от себя озеро, в котором плавал Макс. -Боже, ты как там оказался?- поинтересовался Эрондейл и начал снимать куртку. - Я увидел утку и побежал за ней и упал, - объяснил черничка, еле держась на плаву. После слова «утки» Джейс не слышал ни слова. Утки, утки…. утки… у..т..ки.. -Дядя Джейс, помоги, я не умею плавать, - кричал Макс. -Что? Какие утки? Где?- столько вопросов и кругом одни утки, Джейс снял с себя куртку и прыгнул в озеро, за своим племянником, вытащив его на берег, он быстро вылез сам и постарался уйти подальше от этих птиц. -Ты в порядке? Эй, в порядке?- задавал вопросы Макс дяде. -Все хорошо, идем быстрее, нам нужно идти. *** Иззи с Саймоном так же отправились к Магнусу и Алеку, весь путь, они молчали, но все-таки Сай решил заговорить первым. -Прекрасная ночь,- говорил вампир, - тихо и спокойно, Изабель ты меня слушаешь? -Да, просто, Саймон, мне нужно тебя спросить?- она решилась. -Нет, постой, это я должен тебе сказать, важную новость. -Саймон…., она остановила его -Любимая, я знаю, что наш с тобой путь был не непростой, да кому сейчас вообще легко, я вампир и, ладно, сейчас не об этом. Изабель когда я встретил тебя в Институте, когда эта заварушка, началась, эмм, нет, не так. Я встретил тебя и понял, что ты мое будущее, и я хочу разделить с тобой все дни своей жизни, аа, почему так сложно. -Саймон, успокойся, что ты хочешь сказать? – спросила Изабель -Изабель София Лайтвуд, я хочу сказать, что очень, очень, и еще раз сто раз очень, ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, - он взял паузу,- и хочу, - он встал на одно колено и произнес те самые слова, - ТЫ СТАНЕШЬ МОЕЙ ЖЕНОЙ? Иззи в шоке. -Что? Я сказал не правильно, а да надо спрашивать выйдешь ли ты за меня или мы обвенчаемся и все, а что я все забыл, а не на ту ногу встал да, есть примета такая, хорошо давай еще раз. -Да,- только и ответила она. -Чего?? Ой, в смысле, я так рад, ты согласна?- он спросил ее. -Да, Саймон Льюис, я согласна быть твоей женой, - она поцеловала его и обняла крепко. *** Джейс и Макс стояли на пороге насквозь мокрые. Джейс так молился, что Клэри об этом ничего не спросит, но она спросила - это же Кларисса. -Что с вами случилось? Во что вы опять вляпались? Джейс, что так трудно уследить за ребенком?- она была в ярости. -Тетя Клэри все хорошо, просто мы купались и ничего страшного, дяде Джейсу даже понравилось и вообще это я виноват, не ругай его, - проголосил черничка. -Ладно, давайте мы забудем это, как и все остальные. Вдруг зазвенел звонок, это Алек и Магнус вернулись. Открыв дверь, малыш Макс сразу же полетел на шею к Алеку и к Магнусу. -Привет, мое сокровище, - маг поцеловал сына в лоб. -Как прошла неделя, он вам не наскучил?- спросил Алек у Джейса. -Нет, что ты обычная неделя, ничего странного, - Джейс переглянулся в комнате со всеми. -А вы, кто? – спросил Магнус у Джона. -Это Джон, мы вам потом расскажем, когда вы отдохнете и наберетесь сил, - Джейс снова улыбнулся. -Точно, все хорошо, вы странно себя ведете, - сказал Алек, он отпустил сына на пол, - мы пойдем, уберем вещи. -Хорошо, давайте, - начал Макс, - но мне понравилось проводить с вами время. Мне было весело. Я покатался в стиральной машине, потом я и бабушка спасли вас из логова Валентина, тетя Клэри нашла нового члена нашей семьи, а я спал сладким сном и вы меня спасли, а еще я отлично покатался на аттракционах в парке на ярмарке, и наше плаванье с утками и дядей Джейсом, все было просто круто. -Хорошо, все было просто, - Джейс повернулся кругом и заметил две фигуры, которые стояли, как столбы и не могли сдвинуться с места, -ой.. -Значить, неделя прошла, как обычно, да Джейс, - спросил Магнус,- может вы от нас еще, что-то скрываете, выкладывайте, а то сейчас я уже в бешенстве. В этот самый момент в квартиру врывается Саймон и Иззи, и вампир кричит на весь лофт, - ОНА СКАЗАЛА, ДА, ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ НА СВАДЬБУ!!!! Он немного отошел от радости и заметил лицо Магнуса, и особенно Алека, кажется, что сюрпризы на этом не кончаются. -Итак, сейчас все нам объяснят, что произошло с вами, прошу и все по порядку, - Магнус усадил всех на свой красный бархатный диван и начал выяснять все историю, которая приключилась с его сыном.
29 Нравится 4 Отзывы 15 В сборник