***
Юлий ехал по дороге мимо частных домов; дождь уже не просто лил, он лупил по лобовому стеклу с огромной силой. Мужчина почти не видел за мокрым стеклом дороги, но ехать было недолго, всего один квартал и он дома. Вот мужчина уже прикладывает чип к нужному подъезду и поднимается в лифте на свой шестой этаж. Он проходит в квартиру, снимает обувь и верхнюю одежду. Первым делом Юлий идет на кухню, делая себе большую кружку кофе, так как у него впереди целый вечер и огромная стопка бумаг, с которыми ему предстоит разобраться. Возможно, в какой-то мере, он понимает всех этих подростков, ведь он бы предпочел лежать на кровати, смотреть грустные фильмы и пить сладкий кофе, но вместо этого Юлий сидит за столом, разбирается с горой бессмысленных бумажек и пьет крепкий черный как деготь кофе.***
Юлий шел со школы, весело болтая с подругой Лизой, они бурно обсуждали новую коллекцию машинок превращающихся в роботов, которую только что увидели в магазине, находящемся недалеко от улицы, на которой они живут. Сзади них шли девочки, их одноклассницы, они тоже что-то обсуждали, иногда посмеиваясь. Девочки все время завидовали Лизе из-за того, что она хорошо дружит с самым красивым мальчиком в классе. Да, Юлик, как называла его Лиза, был действительно самым симпатичным, но девочка с ним дружила не из-за красоты, а потому что с ним ей было действительно интересно. Они все время обсуждали игрушки, сюжеты каких-то мультиков и помогали друг другу в школе. Дети всю дорогу обсуждали новинки в индустрии игрушек и Юлик даже пообещал, что принесет в школу какую-то новую модель грузовика, которую ему подарил отец. Ребята разошлись по домам, Лиза жила в доме напротив, поэтому идти ей далеко не пришлось. Мальчик поднимался по лестнице на свой этаж, он мог это сделать и на лифте, но жутко их боялся, возможно, когда-нибудь он и осмелится, но только когда вырастет и перестанет всего бояться. Юлик открывает входную дверь; на кухне стоит папа и готовит обед, попутно смотря по телевизору баскетбол. — Привет, пап, я дома, — говорил сын, попутно снимая куртку и обувь. — Здравствуй, сынок, иди мой руки и переодевайся, обед через минут десять, — кричал папа с кухни, на которой что-то жарилось. Юлий жил с папой, ведь мама их бросила, когда мальчику было шесть и вот уже четыре года они спокойно обходятся без неё. Юлик, будучи помладше, не очень сильно любил свою мать, она устроилась на работу, где все время засиживалась допоздна и постоянно ездила в командировки на несколько недель, а когда приезжала, то почти не общалась с сыном: приедет домой, сварит поесть, скажет Юлику «привет» и уедет по делам. Папа на это просто говорил сыну, что его мама деловая женщина и у нее совсем нет времени. Но все оказалось по-другому, на самом деле, мама ездила к другому мужчине, которого любила больше, чем отца. Как только Юлик об этом узнал, ему стало обидно и он еще больше невзлюбил свою маму. Когда перед ним встал выбор к кому же пойти к маме или папе, выбор был для него очевиден. Переодевшись и помыв руки, Юлик пошел на кухню, где перед ним стояла порция картошки с курицей. Поев и поблагодарив папу, он пошел в комнату делать домашнее задание. Было примерно семь вечера, мальчик доделывал задачу по математике и собирался идти ужинать. Он, доделав задачу, поужинал, переоделся в пижаму и пошел в зал смотреть какие-то мультики. Мальчик заснул на диване за просмотром фильма про космос, потому что мультики оказались слишком скучными. — Эй, пойдем в столовку на перемене? — шепотом говорила Лиза, чтобы учитель литературы не услышала. — Конечно пойдем, я очень хочу пить после физ-ры, — так же проговорил шепотом Юлик, смешно скорчив рожу показывая обезвоживание. Лиза издала довольно громкий смешок, но Ольга Ивановна ничего не услышала, продолжая писать на доске.***
Юлий сидел, залипнув в бумаги, вспоминая свое счастливое детство, но как только вспомнил, что сейчас он далеко не ребенок, настроение сразу упало. Через пол часа проверки бумажек у мужчины начинает звонить телефон, на котором высвечивается краткое «Лиза» «Н-да, легка, как на помине» — подумал Юлик, но все же взял трубку. — Хээй, ну привет, Юлька! — закричала она. Какой была в детстве, такой и осталась. — Привет, сколько раз я просил тебя, не называть меня Юлей! — возмущался Юлий, но все равно был рад звонку от нее. — Да ладно тебе, пойдём лучше бухнем как следует, в клубешник сходим. «Видимо у нее появились деньги, раз она так настроена на алкоголь» — подумал Юлик. Она была очень падкой к алкоголю, но это не делало ее хуже. — Прости, Лиз, не могу, куча бумаг ещё и завтра два сеанса, — оправдывался Юлик, но в итоге все было тщетно. — Прощаю, но уже поздно, потому что я села в автобус и лечу к тебе на всех парах, а еще догадайся с трех раз, что у меня в рюкзаке? — смеялась Лиза в трубку и тем самым рушила все планы мужчины спокойно поработать и провести завтра сеансы на свежую голову. — Вот же сучка! Я заставлю тебя выпить все, что ты привезешь! — угрожал Юлик, но для Лизы это была не угроза. — Пф, да с удовольствием! Сегодня ты будешь моим личным психологом, так что жди, — она повесила трубку и Юлий встал, собирая со стола все документы. — Ладно, один стакан не повредит, а наоборот успокоит нервы, — сказал про себя Юлий. Лиза с Юлием сидели на кухне и громко смеялись. Как же мужчина соскучился по вот этому всему. Ему очень надоели всякие проблемные подростки, которые тратят его время впустую. Мужчина надеялся, что он обойдется одним стаканом, просто успокоив нервы, но в планах у Лизы был немного другой поворот событий. Вот они уже сидят в зале, допивая тот коньяк принесенный девушкой и обсуждают всех последних клиентов Юлика. Он понимает, что это не очень хорошо, но он пьян и ему насрать. — Хм, мне кажется, что тебе стоит быть с ним на следующем сеансе построже, он воспринимает тебя как чокнутого мозгоправа, а должен как человека, которому можно выговориться, — медленно рассуждала девушка, плавно двигая рукой, представляя будто она психолог, а не Юлий. — А мне кажется, что я не смогу ему ничем помочь, если он ведет себя как невоспитанный мелкий придурок! — начал заводиться мужчина, вспоминая как пытался вытянуть из Руслана хоть слово, а в итоге получил оскорбления в свой адрес, еще и жесткий хлопок дверью. — Ну не говори так, это всего первый сеанс, он ещё сам тебе все расскажет и доверится больше чем родному отцу. — У него нет отца, — заметно погрустнел Юлик. — А ты откуда знаешь? По нему что это видно? — удивилась девушка и посмотрела на Юлия. — Его мать рассказывала за день до сеанса. Она говорила что он умер от проблем с сердцем, но мне кажется, что это не вся причина. — Ну вот и попытаешься вытянуть это из него завтра, — говорила Лиза, уже заплетающимся языком. — Ладно, подожди здесь, я принесу белье и постелю тебе на диване, — говорил Юлик, уходя в спальню. Он нутром чувствует, что не сладко ему завтра утром придется, раз он еле ходит.