Наруто: Война с кланом Ооцуцуки

R
Завершён
55
автор
Фэндом:
Размер:
272 страницы, 123 847 слов, 26 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 0 Отзывы 36 В сборник

Глава 17

Настройки

Прошлое и Настоящее

- Ну, здравствуй генерал Роро. В шатер зашёл Хронос, с посохом в руках. Роро собирался на новое задание. - Привет Хронос. Недавно виделись? Зачем так вырядился? - Время пришло. Отправляйся с отрядом в саму тьму. Пора встретится с братом! - Тёмный космос, что высасывает силу. Там меня будут ждать! - Роро вот уже пару миллионов лет не был так серьезен. - Путь будет тяжёк. Но ты, справишься. Я верю в тебя. - Ты пойдёшь со мной? - Нет. У меня совсем другое, но очень важное дело. - Хронос отдал амулет. - Это, поможет тебе. - Как в тот раз? - Роро надел амулет на шею. - Когда твои братья, пожертвовали с собой? - Сила пробуждается! Я чувствую её. Иди, собирай отряд. Пророчество должно свершится! В мирах должен на стать МИР! - Опять ты за старое! - Твой отец, не просто так взбунтовался. Он знал. Видел. Всё видел. - Хронос сжал посох. - Я отправляюсь, на Землю. Дитя пророчества ждёт. - Узумаки Наруто, даже не представляет, что сделал. Желание на свитке, изменило не только его прошлое. - Роро давно уже, перестал следить за мирами, до не давних событий. - Он ничего не знает. Пророчество изменилось. - Во всех мирах прошли изменения. Где-то в лучшую, где-то в худшую. Но финал остался прежним. - Старик вышел из шатра. - И на последок, хочу сказать. То что, они все делают сейчас. Меняет ВСЁ, к ЛУЧШЕМУ!

***

Химэо разглядывал заключённых в своих темницах. Тюрьма была отстроена в подвалах дворца Ооцуцуки. Всех поработить не удалось. Слабых убили, других спрятали в тюрьме. Ооцуцуки разгуливал пару часов, ища одного человека. Позади, шла Коюки Казахана. Девушка мечтала умереть свободной. - Где, же ты? От меня, не спрячешься! Темниц было много. И в каждой содержались по несколько десятков человек. Дернув за цепь, Коюки сразу подбежала к хозяину. - Вот тебе фотография. - Показал ей, блондина. - Зовут его, Узумаки Наруто или Намикадзе. Короче, найди его. - Да господин. - Взяла фото в руки. - И давай по быстрей. Не хочу, опоздать на обед. - Пнул под сраку рабыню. Коюки пулей, начала осматривать клетки. Наруто лежал в самой последней. Товарищи сидевшие вместе с ним, прятали его от глаз Химэо. Шикамару за такие действия, лишился головы. А вот Чоджи, отрубили левую руку. Сая просто избили, переломав ему ребра. - Молодец рабыня. - Химэо смотрел на стол, где был привязан Наруто. - Так так так. Хорошо. - Осмотрел тело блондина. - Очень хорошо. - Господин, мы обнаружили его. - Хината стояла у двери. - Очень хорошо. - Зловещая улыбка растеклась на лице. - Найди мне Орочи. - Как скажите господин.

***

Нагато вернулся в деревню Дождя. Конан подписывала новые законы, раздавала новые поручения джонинам. Узумаки зашёл без стука. Чем сильно смутил присутствующих. - Конан, я вернулся. - Парень прошёл к столу. - Вот отчёт о миссии. Девушка приняла свиток, отпустив присутствующих. Нагато подождал пока все выйдут, а после начал пересказывать историю путешествия. - Я так и думала. Что предпримут, братья Учиха? - Мы соберем команду. И закончим с гнетом клана Ооцуцуки. - Тебя, уже не переубедить? - Конан встала со стула, и подошла к окну. - Нет. - Тогда, ты освобождаешься от всех миссий и уходишь с поста советника. - В голосе была твердость и обида. - Согласен. - Нагато пошёл на выход, но остановился возле двери. - Пора двигаться дальше. Создай совет джонинов и чунинов. А там, уже подберешь себе достойных советников. Нагато исчез в коридоре. Конан вышла на балкон, после того, как хлопнула дверь в её кабинет. - Куро. - Я, здесь госпожа. - Джонин стоял на одном колене. - Созови всех чунинов и джонинов. В полдень у нас пройдёт совещание. - Слушаюсь. - Исчез с места.

***

Хронос материализовался в катакомбах, которые находились под центральным островом Узушио. Старик молча повернул часы на стене. Перед ним открылся проход с лестницей наверх. Поднявшись по ней, Хронос очутился на улице. На центральном острове, кипела работа. Множество красно-волосых, восстанавливали деревню. Старик медленно побрел в сторону дома Наруто. Наруто помогал одеться Хинате. У девушки был плановый осмотр у Цунаде. Сенжу открыла небольшую клинику на острове. Куда обращались любые граждане Узушио. Джирайя опубликовал новый роман из серии "Тактика флирта с девушками", и подумывал написать автобиографию своей жизни. Тонери разместился с кланом, на соседнем острове. Которые соединялись большим мостом. Ооцуцуки только в своём стиле, начали создание зданий. Хронос осмотрел все красоты Узушио, встретившиеся на пути. Старика остановили на крыльце дома. - Заблудились? - Дайчи решил поболтать. - Нет. Мне нужен Наруто Узумаки. - Хронос постучал в дверь. - А для чего, он вам нужен? - Дайчи медленно подходил. - Нужно поговорить. - Сделал повторный стук. - О предстоящем путешествии. -.... - Дайчи не успел задать вопрос, как Хината открыла дверь. - Здравствуйте. Зачем вам, мой муж? - Девушка была сильно обеспокоена. - Хината-чан, не переживай. Тебе с дня, на день рожать. - Хронос начал успокаивать её. - Наруто должен знать, про своё предназначение. - Интересно. Это, про какое? - Наруто вышел на крыльцо, закрыв с собою, свою жену. - Для начала, отведи жену в больницу. Сегодня у вас родится мальчик. - Что? Ты кто такой старик? - Меня зовут Хронос. Я должен предупредить вас, о надвигающихся неприятностях.

***

Клиника Сенжу

Хинату положили на сохранение. Наруто же, смотался домой за вещами жены. Хронос спокойно общался с Дайчи и Цунаде. Наруто мигом всё передал и вступил в диалог. - Так о чём, вы хотели предупредить меня? - По пророчеству, я передам избранному метку. С помощью которой можно восстановить порядок в мульти вселенной. - Какую метку? - Метка, подаёт сигнал на кусок первоначальной земли. На этом куске остались................... Хронос начал рассказ о происхождении звёзд. Истинном клане Ооцуцуки. Начало борьбы Роро и Химэо. Наруто знал это, всё от Эго, когда был в плену. Собеседники задавали различные вопросы, на которые были ответы. В конце, всего монолога Хронос поставил метку маяк на плечо Наруто. - Индра и Ашура, повторили судьбу, Химэо и Роро. Все беды начинались из-за не досмотра родителей за своими детьми. - Наруто стало немного грустно на душе. - И поэтому, чтобы такого не допустить, надо разделять своё время со всеми. - Можно и так сказать. - За несколько тысяч лет, старик научился подавлять не только эмоции, но и перестал обращать внимание на такие высказывания. - Это, просто...... - Дайчи анализировал услышанное. - Пиздец какой-то! - Цунаде сжала кулаки. - Хронос? Расскажите мне, что произошло с вами? Про Ооцуцуки, я наслушался уже. Мне интересно, как вы стали хранителем? - У меня, помимо родителей был старший брат. - Старик сел на скамейку. - Химэо после большого взрыва, не погиб. Но потерял контроль над силой тьмы.

Воспоминания Хроноса.

Около пяти тысяч лет назад. Осколок бывшего мира. Провинция Шагуадин. На улице стояла прекрасная погода. Небо было чистым. Ни одного облачка не было. Дети бегали, резвились. Пока взрослые украшали дома к празднику летнего солнцестояния (целый месяц светило солнце, не заходя за горизонт). В этот день, Ригарду (Хронос) исполнилось 19 лет. Родители украшали дом, сразу к двум праздникам. Старший брат Торн, недавно вернулся с охоты. - Привет братец. С днем рождения тебя! - Торн скинул с себя плащ. - Твоё любимое мясо, поймал. - Спасибо. - Я сильно покраснел. Брата я любил больше родителей. Он всегда был со мной. - Приготовишь? - Обязательно братишка. - Торн пошёл на кухню. Обычно после солнцестояния, в нашу провинцию приходили полководцы. Отбирали парней на срочную службу в армию. В армии служили пару лет. Мой брат вернулся в прошлом году, а моя очередь наступит в этом году. Когда все приготовления были закончены, мы сели все за стол. На дворе уже потихонечку начинался праздник. А мы, решили сначала отметить мой день рождения. - Ну, сынок. Поздравляем тебя с мамой, с днем рождения. Торн передай брату подарок. - Отец отдал коробку. - Желаем тебе, долгих лет жизни, да и пара уже девушку себе найти. - Пап, у брата тоже пока никого нет. - Я тогда, сильно засмущался. - Вивика сегодня приедет, но только к вечеру. Сейчас она в провинции Исгильхем. Помогает зверолюдям, с лечением. - Торн налил себе вина. Семейство было в ауте. Матушка набросилась с расспросами, а отец упал на стул. Я поздравил брата и пошёл в туалет. На улице было тихо, хотя пять минут назад, играла музыка. Праздник вдруг резко таких. Торн с отцом вышли на улицу, узнать что произошло. - Маам? А что произошло? - Не знаю сынок. Мне это, не нравится. Через минуту, отец вернулся домой один. - А где Торн? - Его призвали на службу........... Мама тогда сильно разозлилась. Король нарушил древние традиции. Отец рассказал, что ранним утром. Небо над дворцом короля, озарил красный свет. Появились жёлтые порталы, откуда хлынули скелеты. Стража была на раслабоне и проиграла вторжение. Короля взяли в плен, и увели в портал. Никто ничего не знал, пока не вернулась королева Элена. Во дворе, нашли умирающего придворного мага Ульмера. Который всё и рассказал. Я тогда сильно испугался. Ведь наша провинция, жила в мире и в спокойствии. К вечеру к нам пришли солдаты. Торн стоял во главе своего нового отряда. Брат молча прошёл к себе в комнату, за своей амуницией. Мать лила слёзы на кухне. Отец поднялся ко мне в комнату. - Сын. Иди, попрощайся с братом. Я вылетел оттуда, как пробка. Торн уже переоделся и прощался с матерью. Мне стало грустно на душе, когда брат обнял меня, а потом покинул дом. Время шло медленно, как мне казалось. Но для остальных прошёл год. Странное явление, появлялось во многих местах. И не везде, наши воины одерживали победу. Даже после объединения со зверолюдьми и нелюдьми, мы несли огромные потери. Торн за прошедший месяц, был у всех на слуху. Брат сражался на передовой не только со скелетами, но и с разбойниками. Он всегда побеждал врага. За геройство перед родиной. Королева дала ему, в подчинение ещё два отряда. В которые набирали бойцов, с трёх провинций. Шагуад была провинция чистокровных людей. Рабство здесь было под запретом. Исгильхеме жили зверолюди, провинция расположилась среди болот и рек. Но если попасть в саму провинцию, то можно заметить. Что лес у них тоже имеется. Там царствовал Азлар, человекоподобный лев. Этот двух метровый качок, мог разрубить своим мечом, скалы пополам. А его красавица, королева Белит, напоминала демона суккуба, правда без крыльев и одета во все зеленое. Если Азлар использовал в бою магию огня, то вот его супруга, обладала темной и лечебной магией. А в Клаудлофте, жили нелюди. Провинция располагалась среди высоких скал, где деревья были редкостью, даже река протекала только в двух местах. Выглядели, как обычные люди, но с маленькими изменениями, уши были, как у зверей и из задницы торчал хвост. Король Кален с волчьими ушами, держал в руках топор. Сегодня проходила казнь. Король казнил изменников родины, лично. Его супруга Хокмун сидела на троне, и наблюдала за процессией. Эта пара, нелюдей были созданы друг для друга. Торн отбирал достойных бойцов любого пола, по своей методике. Проверял взаимодействие с разными расами, и личные способности. Но худо без добра не бывает. И в один прекрасный день, когда заканчивалось солнцестояние. Напасть объявилась в наших краях вновь. Глубокой ночью, когда все спали. Небо озарило красным светом. Тогда открылось много порталов. Откуда хлынули не только скелеты. Учесть что Шагуад находится в близи высоких гор. Из портала вылетели драконы. Часть из которых, улетели далеко за горы. Паника начилась большая. Остатки крылатых бестий, сжигали всё на своём пути. Стража отстреливалась и даже убили, несколько драконов. Но из трупов, вылетали огромные пчелы. Двухголовые собаки перегрызали глотки детям. Скелеты резали стариков. Меня разбудил отец, и вывел на улицу. Мать держала саблю на изготовке. Но чтобы она смогла сделать с драконом? Летающая тварь сожгла наш дом, дотла. Отец забрал амулет и во время свалил из дома. Бежать пришлось к реке, но в панике с другими жителями, мы выбежали к обрыву. Тогда-то нас и окружили церберы и химеры. Бойня началась через минуту. Нас тупо жрали. - Ригард хватай мать и беги, чтобы не случилось. - Выпад и химера падает замертво. - Я расчищу вам путь. - А как же ты? - Хватай мать и беги. Отец перехватил саблю поудобнее и кинулся на цербера. Мать была в ступоре. Пришлось тащить её за руку. Не успели мы пробежать и пяти метров. Сбоку открылся новый портал и оттуда вышел демон. Кроме синего лица, всё остальное было чёрным. На моих глазах, этот проклятый демон, отрубает матери руку в локте, за которую я её держал. И пронзает своим мечом, спину отца. От полученной раны, отец сгорает заживо. А мать сквозь боль, кидает меня с обрыва в воду. Последнее что я, видел в тот вечер. Это, как цербер сжирает мою мать. Очнулся я, в светлом помещении, на кровати. Вокруг бегали мед сёстры и перевязывали раненых. Осмотревшись по сторонам, я понял, что попал в королевскую больницу. Не успел сказать и слова, меня тут же осмотрели. - Состояние: хорошее, небольшие синяки на теле, скоро рассосутся. - Главный врач, проверил реакцию зрачков. - Сообщите капитану Торну, что его брат очнулся. И в прекрасном состоянии. - Да, сир. - Помощница сделала записи на листе и отправила курьера. После осмотра, я узнал что пролежал без сознания, около трех дней. А вот когда явился брат.... Я всё вспомнил..... гибель родителей, друзей, соседей. Выживших было, слишком мало, после нападения. Брат забрал меня сразу же, и поселил на время, в свои апартаменты. Меня рвало ещё несколько дней, а кошмары так и не покидали меня, по ночам. Вивика обладала лечебной магией. Каждую ночь на протяжении недели, она успокаивала мои нервы. Меняла сны, пока я спал. - Брат послушай меня. - Торн за обедом, был очень серьёзным. - Я набрал героев в два отряда, а в третьем пока что пару человек. - Предлагаешь мне вступить в отряд? - Да. - Но, я же, ничего не умею. Да и..... - Научим. - Время, подумать есть, у меня? - Вот, твои документы. - Торн отдал мешок. - Ознакомься. - Так быстро? – Ригард взял мешок, и был в ахуе. - Привыкай. – Вивика сделала отвар из трав и налили его по кружкам. – Твой брат в таких делах, любит скорость. - Три недели ушло на всё. Надеюсь брат, ты меня……. - Я согласен. Тем более, я хочу отомстить тому ублюдку. – Сжал кулаки. – Который убил нашу мать. - Хорошо. Тогда после обеда познакомлю тебя с твоим отрядом. – Торн подмигнул Вивике.

***

После меня познакомили с отрядом. Первым меня встретил Джун. Этот монах был весь в золотых татуировках. Я слышал, что каждый монах обладает сильным телом, и атакующей магией, по цвету своих тату. Следующим был вор Ренфилд. Играл с мелкими ножами, когда я подошёл к нему. А вот третий спутник, была девушка маг Изарния. Белые волосы, синие глаза, как и её одеяние, очень украшало девушку. После знакомства, начались долгие месяцы тренировок. Работа в команде, изучении своих способностей. Вот так и вышло, что я могу лечить, и хорошо владеть копьем. За восемь месяцев, две недели, пять дней, кроме тренировок. Мой отряд никуда не выпускали. Тренировки, тренировки и ещё раз тренировки. А вот Торн смог отбить пару деревень и занять позиции в Западном Уиндемере и на берегах. Сейчас он сражается на пустошах Уиндемера. А вот другая команда, под командованием лучшего друга, сера Гуннара. Изгоняли демонов в Ревущей бухте, что рядом с моей родной провинцией. Правда по пути в церковь, что находилась на склонах Огрона. Ведьма смогла уничтожить половину отряда. Но изгнав демонов, и побеждая врагов, мы и не заметили, как приблизили собственный конец.

Конец воспоминания

- Подожди. И это, всё? – Наруто был в ахуе. – Расскажи, что произошло дальше. - Я отомстил, тому ублюдку. – Хронос тяжело вздохнул. – Отрезал ему голову. Но вот брат и Вивика, не выжили. Я слился с силой Химэо, и стал хранителем времени. - Понятно. Ты устал? – Наруто не унимался. – Может…….. - Не надо. Всё равно не уговоришь. Остальные слушатели, переваривали услышанную информацию. Хронос вышел на улицу, подышать свежим воздухом. Мысли о том времени, не давали покоя, даже когда он был в плену у Химэо. В голове крутились сцены смерти брата, Вивики, Ренфилда. - Хронос? – Узумаки, вышел из больницы. – Я…. Не могу… бросить жену. В прошлой жизни, Хината умерла у меня на руках. Друзья погибли на войне. Из-за этого, я бросил всё и нашёл свиток Хагоромы Ооцуцуки. Я изменил будущее! - Наруто перешёл на крик, да так что все услышали его слова. - Я.. Не.. Хочу... Больше..... Никого терять! - Я понимаю тебя. Но не время думать об этом. В своё время, я тоже пытался всё исправить. Пока не лишился всего. – Хронос медленно пошел к берегу. – Ах, да. Печать начнет действовать уже сегодня вечером. Собери друзей……. - … - Тяжело вздохнув, юный Узумаки создал десять клонов. – Отправьте послания союзникам. Нам понадобится помощь. - Да босс. – Хором сказали клоны и разбежались в разных направлениях. Сам блондин появился перед Курамой. - Сообщи братьям и сёстрам обо всём. - Уже. - Спасибо большое Ку. - Как-то печально улыбнулся пацан. Ближе к вечеру Наруто снова нашел старика. На том же месте, куда он и ушёл днём. В этот раз, так просто блондин не отстал и развел его на продолжение рассказа.

Воспоминание Хроноса

После наших тренировок, и изгнания дьявола нас объединили в один отряд. В дальнейшем мы продолжили отбивать наши земли. Так мы прошли Ветреные реки, перешли пустыню Шагуад. Монстров убивали каждый день, я после всех сражений, предложил встречаться магу Изарнии. А потом мы попали в руины Скайфхама. Там, то я и встретился с тем ублюдком, который убил родителей. В руинах оставался заброшенный, старый храм. В котором демоны решили воскресить их повелителя, через обряд. Они поймали девушку с лисьими ушами и хвостом. Положили на алтарь, перемазали её кровью. Символы на непонятном языке, были нанесены вокруг алтаря. Как потом выяснили, того ублюдка звали Магни. Ради этого пришлось допросить пару тройку демонов. - Изарния и Вивика, шарахнете по ним магией. Торн и Ригард, нападете сразу, после атаки. - Гуннар обнажил клинок. - Остальные на поддержку. Всё утвердительно кивнули. И через минуту, мы начали атаку. Маги ударили первыми. Я с Торном зашли слева. Гуннар атаковал сверху. Рядовых демонов перещелкали на раз. А вот с колдунами пришлось немного повозиться. Магни стоял в стороне и молча наблюдал за спасением девушки. После её освобождения враг встал на алтарь. - Я помню тебя. Ты единственный, кто смог убежать тогда. - Я отомщу тебе! Здесь и сейчас! - Ригард взял копье по удобней. - Я, иду. Готовься к смерти. Аааааааааа. - Вивика? Уводи девушку и отступайте. - Крикнул Торн, готовясь к атаке. - Это приказ. Я полетел на врага, в ярости размахивая копьем. Он лишь ехидно улыбнулся и отбил все мои выпады. Гуннар заблокировал атаку Магни, схватив того за правую руку. Торн понял что нужно делать и схватил ублюдка за левую руку. А я, метнул копье и пронзил его чёрную грудь. А дальше рыцари отрубили ему руки. - Готов сдохнуть? - Я вытащил кинжал. - Я отрежу твою голову и насажу на своё копье. - Господин ждёт вас. Я лишь, проверял ваши силы. Хахахаххааа. Я отрезал этому ублюдку голову и насадил на своё копье. Торн поджег эту пещеру и подорвал проход. Изарния была в ужасе от моих действий. И не подходила ко мне, весь остальной путь. А путь наш состоял через Туманное нагорье, прямо к провинции Морговии. Морговия забытая, заброшенная провинция. Раньше в ней жили все народы мира. Я бы сказал даже по другому. Это была столица. Как у в вашем мире деревня Скрытая в Траве. - Подожди старик! Хочешь сказать, чтобы не происходило?! Всё всегда будет повторятся? - Да. Только, эпохи разные. - Ладно. Извините, что перебил. Историю Хроноса уже слушало больше десяти человек. - Да ничего. Я продолжу. Наступил большой мор, и столица пала, под набегами демонов и монстров. Тогда Торн и прославился. Уничтожил заразу. Выжег и уничтожил армию зла. Так мы все думали. Но последствия были тяжкими. Появилось рабство, начались гонения зверолюдей и нелюдей. Не успели мы вступить на земли Морговии. В дали нам показалась чёрная башня. Она была огромна. Описать словами, было не возможно, какая она была величественная. - Здесь и остановимся на ночь. - Отдал приказ Торн. - Давно пора было сделать привал. - Гуннар скинул с себя рюкзак. - Виви? Как там девушка? - Торн развернул палатку. - Ещё спит. - Как очнется! Дай, мне знать? - Хорошо. К вечеру, мы сообразили небольшой лагерь, укрывшись в чаще леса. Торн вызвался первым в караул. А остальные легли спать. За исключением одного человека, в отдельной палатке. В палатке Изарнии был тазик с водой, чтобы умыться. Чем я собственно и воспользовался, когда снял шлем. Изарния продолжала молча наблюдать за мной. После я разделся, оставив только штаны. - Что с тобой происходит? - Маг смотрела на меня, с опаской. - Я не знаю. После отмщения, пришло спокойствие на короткое время. - Я подмыл подмышки. - Но чувство прошло. Осталась только пустота. И как-то грустно. -.... - Девушка подошла ко мне. - Ты прости, я испугалась тебя. Твоих действий, с тем демоном. - Я не хотел, пугать тебя. Я прижал её к себе и поцеловал в губы. Она ответила на мой поцелуй и мы начали раздеваться. А дальше мы отдавались утехам всю ночь. - «Как хорошо спалось. Так тепло и уютно, даже вставать лень». Я разлепил глаза. Изар уже не спала, а лишь наблюдала за мной. Её синие глаза отражали весь её внутренний мир. Я мог увидеть уверенность, спокойствие, безмятежность, счастье и … любовь. Потянувшись, я поцеловал девушку. Она прижалась ко мне всем телом, углубляя поцелуй. И вот тут я почувствовал что-то неладное. Осмотревшись, я понял, что за нами наблюдает Вивика. - Ой, простите. - Резко отвернулась. - Просто у Ригарда время караула. - Скоро выйду. Мы стали собираться и умываться, а после я быстро скрылся, чтобы не смущать Изарнию. Остальные только начинали просыпаться и высовывать свои заспанные репы из палаток.

***

Ригард сидел у костра и помешивал что-то в кастрюльке, когда первые бойцы стали вываливаться из палаток. Было ранее утро – начало шестого, примерно. Солнце только начинало затрагивать макушки деревьев и шапки гор, что были далеко на западе. Свежий воздух, запах костра и леса выманивали выспавшихся бойцов на свет Божий. Дивное утро! Птицы тоже уже проснулись и наполняли лес вокруг дивными звуками своих песен. Роса, что образовалась за ночь, сейчас играла зайчиками на поднимающемся солнышке. - Доброе утро. Ригард ты хоть спал? – спросил Торн. - Доброе. Конечно, брат. Чаю? - Не откажусь, - присел к костру. Я протянул ему чашку свежезаваренного чая. Торн принял кружку, поблагодарил и погрузился в свои мысли. Вивика осматривала девушку, которая проснулась во время осмотра. - Торн. Она пришла в себя. - Осмотрев реакции зрачков, Виви сняла бинты. - Ты в порядке. Небольшое обезвоживание и всё. - Спа..... Спа... Сибо! - Еле выдавила нелюдь из себя. - Как тебя зовут? - В палатку залез Торн. - Хикару. Меня зовут Хикару. - Со слезами на глазах, еле вымолвила девушка. - Мне всего 16 лет. Мою деревню сожгли на моих глазах. Родителей, друзей, соседей всех! - Тише, тише. Ты в безопасности. - Обняла её Виви. - Всё хорошо. - Ты девственница? - Да? - Выпучила глаза. - Тогда мне, всё понятно. - Торн покинул их. А спустя полчаса весь отряд был собран, накормлен и готов выступать. Лагерь свернули всего за пару минут. А спустя час мы уже входили на территорию провинции Морговии. - Так господа. До башни шлепать ещё долго. - Торн был настороже, - предлагаю разделиться на три отряда и зайти с трёх сторон. - Хорошая мысль, мой друг. - Гуннар забрал с собой трёх бойцов и повел их через запад. - Вивика, Казлан, Ричард, мы зайдем с севера. - Повернулся к брату. - Я с остальными, пойдём напролом. - Будь осторожен! - Да, брат. За полдня брожения по землям врага, нам никто не попался. Будто все вымерли или оставили эти, земли. К башне пришли поздно вечером. Делали пару крюков и осматривали местность. Ворота башни были уничтожены. Везде лежали трупы демонов и людей. Встретил нас Ричард. - Ригард? - Удивился нашему появлению. - Вы быстро пришли? - Нам никто не попался. Почему ты один? - Вот теперь и я, начал нервничать. - Торн с Вивикой пошли вперёд. Меня оставили вас подождать. Неожиданно затряслась земля, обрушивая часть башни. Мы похватали оружие и начали пробиваться сквозь толпы врагов.

Чуть раньше......

Торн привёл свой отряд с севера. Перед воротами стояла стража, из восьми демонов. Отдав указания, командир пошёл, как приманка. Демоны заметили Торна, и повыхватывали оружие. Вивика применила магию ловушки. Связала их ноги и руки. Ричард напал тоже отрубая голову ближайшему демону. Торн взял на себя других, разрубая их пополам. - Казлан? Используй магические мечи. - Прокричал Торн. - Уничтож ворота. - Да, командир. - Воин достал со спины два свертка. - Использовать все или только пару? - Пару. - Ок. А хаха. Пора их применить. В правой руке, Казлан держал зелёный меч, напоминающий лист. А в левой чёрный, похожий на топор. Резкий взмах чёрным. И на воротах появляется огромная трещина. Рассекающий удар зелёным, и ворота взрываются. Уничтожая холл башни, в зелёном пламени. - Комбо удар двух мечей. Снятие защитной тёмной магии. Казлан заносит руки за спину и резко бросает мечи в башню. Оружие сталкивается с защитным барьером. Мощные искры озарили вход и пару этажей. А через минуту, барьер спал, как и часть ловушек. - Ооооооооо. Молоток Каз. - В этот раз получилось. Ричи! Твой ход. Держи молот. - Распечатал большой, золотой молот, с синими узорами огня. - Командир?! - Действуй. Вивика? - Да, дорогой. - Бери вещи, только те которые пригодятся в битве. Остальное бросай здесь. Ричард, жди остальных. Казлан отвлекешь стражу. А мы с Виви пойдём в самое сердце башни. - Так точно! - Хором сказали ребята. Казлан взял всю стражу на себя. Забежав первым в башню и громко крича побежал по коридорам вверх. Ричард остался в холле, а Вивика и Торн, пошли по лестнице снаружи, на самый верх. С запада, к башне подошёл второй отряд. Гуннар заметил искры, и провел своих к стене. - Будем забираться здесь. - Сэр? - Обратился Карин, - можно дать совет? - Говори! - Советую всё лишнее бросить здесь. - Так и поступим. Карил был с полметра ростом, лысым и с длинной бородой. Доспехов не носил, только чёрные штаны с ботинками и перчатки. Так было лучше, размахивать секирой. Вален тоже не носил доспехи. Но хотя бы одет был полностью. В бою использует меч и щит. А вот Соня, беловолосая девушка, с карими глазами подорожала Гуннару, в плане ношения доспехов, но только без шлема. Закрывал образ её способности видеть на 180 градусов. Вторая команда, закинули крюки и начали подъем. Уже смеркалось, а отряд только поднялся на стену. В ста метрах был мост, соединяющий стену с башней. - Я, вскрою замок, без шума. - Вален достал отмычки и начал колдовать. - Гуннар смотри, - Соня заметила Ригарда, - где их носило? - Готово. - Узнаем при встрече. - Гуннар толкнул дверь и она открылась. - Молодец Вален. А теперь, будьте готовы ко всему. - Да, сэр. Торн с Виви, медленно но верно. Двигались к своей цели. Обогнули вот уже в который раз, стражу на этажах. Казлан справлялся со своей задачей на 175%. Правда и разрушения были значительные. - Он здесь. - Вивика резко остановился перед дверью. - Я чувствую. Торн? - Кто здесь? - Мужчина снял шлем. - Король Леонидас? Он здесь. - Виви сжала кулаки направив магию в них. - Отойди. - А? О, чёрт. Девушка разнесла дверь в щепки. Торн влетел в комнату, а следом и девушка. Леонидас стоял у окна в доспехах, держа в руке небольшую саблю. - Почему так долго? - Король повернулся к ним. - Торн? Где тебя носило? - Мы.... думали..... Вас убили? - Королева, тоже так думает? - Лео строго посмотрел. - Так, думают все. Король. - Ваше величество?! - Говори женщина. - Элена, места себе не находит. После вашего похищения, она созвала лидеров других провинций. Мы объединились против тех, кто вас похитил. И сейчас, мы все здесь. - Меньше слов, больше дел. Лео вышел из комнаты и пошёл дальше по коридору. Торн накинул шлем и пошёл следом за королём. Вивика выпустила стресс в комнате. Выбросив стул, в окно и разломала кровать. - Подождите меня. - Побежала догонять.

***

Гуннар преодолел лестницу, попав в узкий коридор. Дальше лишь шли двери и узкий пролет до лестницы на следующий этаж. Парень был зол, ведь пришлось бросить весь доспех, чтобы пройти пролет. Такая судьба и Соне досталась, а она на заказ доспех брала. - Доберемся до ублюдка, который это всё здесь придумал. Убивать буду медленно. - С ядом в голосе прозвучало желание. - Все на месте? - Да. - Хорошо. Идём дальше.

***

Ригард

На первом этаже башни, я столкнулся с противником. Около сорока стражников преградили путь. - Казлан пропустил? - Вы про того зверолюда? - Стражник показал руку. - А где, остальное? - Изарния уже прицелилась. - Сожгли наши маги. Вперёд вышел маг с посохом. В следующий момент, огненное заклятие поразило мага и двух бойцов. Изарния стреляла магией, пока остальные добивали противника. - Где наш друг? - Ричард прижал стражника к стене. - Не знаю. Это, всё что осталось. - Показал на руку. - Мы подловили его на сороковом этаже. Кхаа. - Сдохни. - Ричард проткнул его мечом. - Пойдём дальше. Пока я не психанул. На 59 этаже, Леонидас остановился возле массивных дверей. Торн с Вивикой, встали позади него. Король толкнул дверь и прошёл внутрь. Пара прошла следом. На троне сидел накаченный мужчина, в чёрных доспехах. Капюшон скрывал лицо, за исключением глаз. Огненно красных глаз, светящихся в темноте. Леонидас подошёл к трону и встал на колено. - Повелитель! Ваше указание выполнено. - Склонил голову перед ним. - Ты молодец. Магни тоже был молодцом. - Поднялся с трона. - Не вмешивайся, чтобы не случилось. - Да, господин! - Лео встал позади трона. - Ну, что? Торн Всемогущий! Сразимся? - За спиной висел чёрный клинок. - Обязательно. - Торн вышел вперёд, сняв с себя шлем и ножны с пояса. - Подержи пока я, не убью его. - Но... - Девушка замолчала, призвав свою рапиру. Торн напал первым. Выпады были мощными и не однообразными. Мечник рубил, делал частые выпады. Темный повелитель всего лишь защищался, нанося не большие порезы на теле Торна. - Ни одного слабого места? - У Торна была отдышка, - придётся снять........... Хааа....... Левую руку сильно зажгло. Виви подбежала к парню, используя на ходу лечебную магию. Толку не было ни какого. Осмотр показал, сильное отравление ядом. - Твою мать. Торн? Я не смогу вылечить тебя магией. - Закричала вся в слезах девушка. - Нужен антидот. - Правильно. Яд с проклятием не так просто вылечить. - Тёмный шёл медленно к ним. - А ты, молодец! Разгадала его структуру. - ЗАТКНИСЬ ТВАРЬ. - Виви была в бешенстве. - Я убью тебя! Быстрое перемещение за спину. Замах. Ииииии мимо. Враг ушёл резко в сторону. Новый выпад тоже не попал по цели. Тёмный открыто издевался, надсмехался, указывал на ошибки, сделанные ей. - Господин? Просто убейте её! - Ты прав, Леонидас! Что-то я заигрался. – Оскалился, глядя на неё. - Виви беги отсюда! - Сквозь сильную боль прокричал Торн. - Аа? - Не отвлекайся, во время боя. - На ухо сказал тёмный. - А теперь умри. Меч пронзает грудь девушки со спины. Повелитель не стал разрубать её. Засмеявшись на весь зал, тёмный резко вытаскивает свой меч. При этом, толкает девушку в сторону Торна. - Неееееееееееееет. Вивика!!!!!!! - Торн не смог встать, а только поймал её. - Виви? Говори, не молчи. - Прости любимый. Моё тело, всё горит. Я теряю силы. Его меч, не простое оружие. - Кровь потекла изо рта, взгляд немного потускнел. - Она права. Мой меч, не обычный. Как и эта башня. - Повелитель питал свою силу, из башни. - Я, хочу, освободится от проклятия башни. Для этого мне нужен...... - Ублюдок. Что ты сделал с командиром? - Казлан еле дышал, когда зашёл в тронный зал. Торн лежал рядом с Вивикой неподвижно. Каз сжал в единственной руке топор и пошёл в сторону врага. Повелитель лишь усмехнулся, его выходке. - Ещё труп? Леонидас посмотри, на ходячего трупа. А где твоя рука? - Умри, гад. Аааааааааа. Бросился в атаку, замахнувшись единственной рукой. Тёмный молниеносно отходит в сторону и резким движением оставляет порез на спине. Казлан роняет оружие на пол и падает мордой в пол. - Кто следующий? Ааааа? - Повелитель злорадствовал над героями. - Я! Торн из последних сил, делает взмах и быстро подбегает к врагу. Удар. Атаку отбили, но враг немного открылся. Торн быстро вытаскивает кинжал из рукава и отрезает правую кисть врага. - Аааааааааа. Сильный рык повелителя, заставил трястись башню. Торн на последнем издыхании падает на колени. И с улыбкой на лице, умирает. Леонидас подбежал к своему хозяину, но вместо того чтобы помочь ему. Король откидывает труп Торна в сторону, а сам хватает отрубленную кисть с мечом. Резкий взмах и правая рука повелителя, отрублена почти по самое плечо. Ещё один сильный вопль из уст повелителя, вышиб все стекла на этаже. - Ты что, творишь? - Этот клинок, убил бы вас очень медленно. - Опустил голову. - Зачарованный? - Прижег себе рану. - Да, мой господин. Леонидас продолжал стоять с опущенной головой. Пока частичка Химэо управлялась со своей раной. В зал зашли новые герои, которые слышали конец разговора. - Значит, наш король служит тебе? - Гуннар разглядывал противника. - Соня проверь состояние Вивики. Вален? Карил? - Да командир! - Займете короля. - Хрустнул шеей, - а я..... Вызываю тебя на смертельный бой. Поднял меч и направил его на повелителя башни. Тёмный повелитель довольно улыбнулся и подошёл к Лео. Забрал своё оружие и пошёл к оппоненту.

Настоящее........

- Погоди, погоди старик! Ты сказал, что пробудилась частичка самого Химэо? А твой брат, отрубил ему кисть?! Я что-то не догоняю. - Это был не сам Химэо, а его тёмная частичка. Которая должна была возродить его, если бы он умер. - Хронос помассировал виски. - Когда я, получил силу управлять временем. Моё тело исчезло. - Ты говоришь, что та частичка была запасным планом возрождения Химэо? - Акихиро влез в разговор. - Да. Но после нашего вмешательства. Этот план провалился. Как и план использовать время в спять. - Потому что, ты стал сам обладать этой силой! - Цунаде стояла рядом с Наруто. - Но как ты получил эту силу? - Пока Гуннар сражался с ним..............

Прошлое.............

Ричард вёл нас по следам Казлана. Везде были трупы демонов и стражи. Так мы добрались до 37 этажа, где и нашли мага в кандалах. - Кто вы? Я задал вопрос, на который так и не получил ответа. Маг еле дышал. Освободив его, Ричард положил его на кровать. Но вместо благодарности, маг испепелил Ричарда и ранил мою девушку. Джун оттащил её в сторону. А я с Ренфилдом кинулись на мага. Пару ударов мы сделали. Но вот против боевой магии, как оказалось мы не соперники. Из-за чего, маг выбросил Ренфилда в окно. А меня хотел прибить к полу. Спасибо Джуну. Во время вмешался и отвлек мага на себя. Мне хватило сил поднять копье и насадить его на копье. - Джун, ты в порядке? - Да. Изарния тоже. - Монах засветился жёлтым цветом. - Берегись. - Что? Вспышка озарила комнату и сила мага, через моё копье перешла ко мне. Из-за этого я и исчез. Но я увидел всё, что творилось в башне, до момента исчезновения. - Мой брат погиб. Вивика, Казлан, Ренфилд, Ричард. - Хронос замолчал. - Я понимаю тебя. Из-за этого, я нашёл свиток. Написал желание. Исправил всё. - Наруто почувствовал всю боль Ригарда. - Я не.... - Наруто? - Из окна выглянула Хината. - Закончи с Ооцуцуки и возвращайся домой. Я буду ждать тебя. - Спасибо любимая. - Прошептал блондин. - Мы присмотрим за ней. - Дайчи хлопнул парня по плечу, - всё будет хорошо. Не переживай. - До вечера, ещё есть время? - Акихиро о чем-то задумался. - Конечно. - Я хочу, провести обряд посвящения в старшую семью Узумаки. - Что? - Дайчи раскрыл глаза. - Ты всё правильно услышал. Парня нужно посвятить в старшую семью и узаконить их замужество, по обычаям Узумаки. Все присутствующие раскрыли рты. Даже Дайчи был в шоке. Нет, ничего против он не имел в отношении Наруто. Просто удивило его, что Акихиро так резко изменил свои требования. - Парень давно доказал что он достойный Узумаки. Мы все должны ему. За наше спасение, за восстановление Узушио. Пока он рос в Конохе, мы даже ни разу не подошли. Не предложили помощь. Один только Ачиро, наплевал на запреты. - Акихиро говорил громко, но спокойно. - А сейчас он вновь отправится в ад. Чтобы защитить жену, будущего ребёнка! НАС! Да и вообще весь МИР! - Я ничего не имею, против. Просто..... - Не надо ругаться. - Влез в перепалку, - если большинство против? - Нет, парень. Пора с этим заканчивать. Мы Узумаки, своих не бросаем. - Дайчи обнадежил парня. - Проведём обряд через час. А пока что. Иди к жене.

Чуть позже в столице шиноби…….

Хронос материализовался посреди площади деревни Скрытой в Траве. Осмотревшись по сторонам, старик уловил три потока чакры. Что так нужны были ему. - "Отлично". - Подумал про себя старик, отправившись в их направлении.
55 Нравится 0 Отзывы 36 В сборник