Наруто: Война с кланом Ооцуцуки

R
Завершён
55
автор
Фэндом:
Размер:
272 страницы, 123 847 слов, 26 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 0 Отзывы 36 В сборник

Пролог

Настройки
"Хочу, чтобы кланы Учиха и Сенжу, померились. До того, когда умрёт Изуна Учиха" Надпись засветилась золотым цветом, а потом свиток свернулся и сгорел. Перед ними появился Рикудо Сенин, сидя парящий в воздухе. - Вот каково твоё желание?! - Мудрец улыбнулся и добавил. - Я покажу вам, что произошло. Мудрец опустился на пол и передал зеркальный шар. Парни, взяли шар и увидели другой мир. - Это, новое будущее. Данзо вместе с Орочимару, создали смуту между двумя кланами. И в конечном итоге, захватили власть в Конохе. - Старик говорил и говорил. - Мой клан вернётся вновь на Землю. - Что? Не может быть? - Наруто хотел найти свиток, но его нигде не было. У него началась небольшая паника. - Успокойся, я не договорил. - Старик, поднял посох и перемотал время назад. - Ты лишишься своей силы глаз, но обретешь новую. Гораздо сильнее, нынешней. - А что, будет с Фирой и Мей? - Их судьбы изменятся. - Перенеси и их со мной. - Узумаки начал кричать на старика. - Хорошо. Сделаю поблажку для тебя. - Махнул посохом. Хагорома перенёс, Мей и Фиру в подвал. Девочки испугались и спрятались за блондином. - Спасибо тебе. А где, Сай? Парня нигде не было. Мей была секунду назад, тоже здесь. Остались только Наруто и Фира. - Перед тем, как ругаться. Выслушай меня. - Ооцуцуки заткнул Наруто рот. - Мей ушла на перерождение. Она старше тебя на семь лет. Следующий будешь ты. Потом Сай, а в конце Фира. Вы вчетвером будете помнить всю эту жизнь. Со временем, вы встретитесь снова. Старик поменял картинку посохом на место, где лежал младенец в корзине. Наруто посмотрел туда, и понял, что летит туда. Старик подтолкнул его и переместил в младенца. - А куда, делся братик? И сестрёнка Мей? - Фире стало страшно. - ГДЕ Все? А Сай? - Не боись. Я пригляжу за тобой. Старик вместе с Фирой наблюдали затем, как растёт её новая семья. И тут девочка увидела своих родителей. - Мама? ПАПА? - Они живы. Твоя мама на 4 месяце беременности. Так что я отмотаю чуть вперёд. Фира увидела, своё рождение, свои годины. Любовь и ласку своих родителей. Девочка увидела свои первые шаги. За спиной появился человек. В черном плаще, с капюшоном. На ногах были сандалии черного цвета, и черные штаны. Капюшон скрывал лицо странника, были видны только ярко красные глаза. - Ты же знаешь, что это ещё не конец?! Наш клан обязательно вернётся. - Что тебе нужно? - Старик повернулся к нему и присел на скамейку. Парень присел рядом с ним. - Чтобы люди перестали воевать между собой. - Юноша, смотрел на мудреца, а потом перевёл свой взгляд на Фиру. - Зачем тебе это, ВСЁ? - Я, дал новый шанс на спасение. И пообещал, что позабочусь об этой девочке. - Старик прижал к себе её. - Не бойся его. Здесь он нас не тронет. - Фира держалась за одежду старика, спрятавшись за ним. - Я вот всё удивляюсь! - Перевёл взгляд с девочки, на старика. - Как ты можешь смотреть на них одновременно, когда они находятся в разных местах и в разном промежутке времени? - С этими глазами для меня, всё просто. А вот тебе, будет трудно это сделать. - Старик улыбнулся, глядя на странника. - Наруто написал своё желание на свитке. И..... - Я знаю. Я видел его желание. Но к чему это, всё приведёт? - Юноша снова посмотрел на старика. - Новая война, скоро начнется. Скоро снова всё повторится. И тогда... Я...... А точнее они…. - Перестань, дай им ещё немного времени, - положил ладонь на его плечо. - Давай я покажу тебе, с чего всё началось? - Ты дал им своей чакры? - Так надо было! - Старик продолжал улыбаться. - Они справятся. Так что, я прошу тебя! Дай им ещё времени! - Но это будет в последний раз! - Юноша хотел уйти, но тут его остановил мудрец. - Подожди немного! Давай всё посмотрим вместе! - Сам смотри. Мне надо, подготовится к плану "Б, В и Г". - Юноша исчез. - Фира, пойдём. Пора тебе встретится с родителями. - Спасибо вам большое.

***

Луна стремительно приближалась к Земле. Это явление заметили только сегодня, а именно в день влюбленных. Сай прогуливался с Ино по парку в квартале Нара. Молодожены пришли к особенному дереву. У которого, год назад Сай написал своей жене первый портрет, с её изображением. - Ино, сладкая моя, - Сай развернул мольберт и достал краски, - встань чтобы дерево, было справа от тебя. - Хорошо, мой дорогой. Девушка встала, справа от дерева. Лунный свет окрасил её с ног до головы и подчеркнул выросший животик. Парень принялся писать портрет беременной жены, как вдруг на заднем плане появилась тень. Рядом с девушкой появился из неоткуда старик. - Здравствуй Сай, давно не виделись, - Хогорома сверкнул глазами и замедлил время, - нужна твоя помощь. - Мудрец? - Брюнет растопырил глаза. - Где Наруто Узумаки? - Он попался в ловушку, Призрака. - Значит его нет на Земле, - Рикудо подошёл к парню, - я буду ждать тебя, возле своего камня, в святые клана Учиха, вместе с Саске. - Ты кто такой? - Ино очнулась через пять секунд, - что тебе нужно, от моего мужа? - Неожиданно! - Рикудо сверкнул риннеганом и всё понял, - Меня зовут Ооцуцуки Хогорома, но в ваше время, меня знают, как Мудрец Шести Путей. - Ино, дорогая моя! Послушай меня, - Сай положил краски на землю, - пора вытаскивать Наруто. - Ты опять уйдёшь? - Да. Прошло два месяца, как пропали ребята, - брюнет хотел обнять её, но девушка отошла. - Ты носишь его ребёнка? - Хогорома показал рукой на Сая. - Да. - Тогда понятно почему. Сай в этой девушке течёт чакра, клана Ооцуцуки. Когда я поделился с тобой чакрой, ты не тратил её в пустую, а поделился с женой. - Не знаю, как это, даже получилось!? - Ты любил её и для защиты, не осознано отдал всю мою чакру. - Хогорома подошёл к Ино и прикоснулся к её животу, - поздравляю. У вас будет мальчик. - Что? - С вами всё будет хорошо. Он защищает тебя. - Хогорома снова запустил время, - жду тебя с Саске, в их святыне. - Рикудо Санин исчез. - Ино? Прямо сейчас иди к Хокаге и всё ему расскажи, - Сай ломанулся к Саске домой. - СКОТИНА ТЫ САЙ, - заорала Ино, ему в след. Сай добежал до дома Саске, за двадцать минут. Не успел он отдышаться, как сразу начал барабанить в дверь. Через минуту спустился Учиха. - Твою мать, кого там привело, - открыл дверь, - какого хрена, ты ломишься в столь поздний час? А? Сай у меня жена только заснула. - Прости, но возникли срочные дела, - Сай зашёл внутрь, - Рикудо Санин, ждёт нас в святыне твоего клана. - Кто? - Ну, мудрец шести путей. - Да, понял я! - Саске поднялся наверх и спустился, через минуту - пошли, пока Сакура спит. Парни добрались до святыни за несколько минут. Учиха активировал Шаринган и отодвинул часть бетонного пола в сторону. Спустившись по лестнице, шиноби попали в просторное помещение. Было темно, как у негра......... Саске сложил печати и поджёг все факелы. Помещение осветилось и Сай вновь увидел камень Учиха. - Спасибо, что пришли. - Хагорома стоял позади них. - Если вздумаешь ещё раз так сделать, - у парня горел Мангекье Шаринган, - закрою в специальном барьере. - Извини, я не хотел. - Старик поднял руки. - Как интересно? - Что именно? - У тебя Вечный Мангекье Шаринган. - С братом поменялись глазами, семь недель назад. - Вот как? - Хагорома обошёл парней и остановился возле камня, - мой камень, служит для вас историей? - Да. Я прочёл его трижды, - подошёл к нему Саске, - первый раз своими глазами, но ничего интересного, я не увидел. Второй раз, когда пробудил шаринган. Мне открылась история клана, когда во главе стоял отец Мадары. Потом когда вернулся в деревню, восемь недель назад. Прочёл этот камень и понял одно. - Саске смотрел на Рикудо, - ты был тем, от кого пошли кланы Учиха и Сенжу. А сейчас я узнал, что этот камень был принесён твоей матерью с её родной планеты. И как мне кажется, Наруто именно там. - Всё правильно думаешь, - старик положил левую руку, ему на плечо, - Сай подойди. - Старик? Если это правда, то что мне откроется, если я посмотрю на него с помощью, вот этого глаза? Саске достал глаз Призрака. Рикудо посмотрел на него и вздохнул. - Модифицированный шаринган, служит лишь клану Ооцуцуки. Вас эти глаза будут утомлять. Я заберу его. Учиха хотел возразить, но мудрец спрятал глаз у себя в сумке. - Он нужен мне. Верни. - Потребовал Саске, протянув руку. - Нет. Он бесполезен для тебя, - взяв в руку посох, - ты готов, познать путь Ниншу? - Да готов, если это, поможет спасти Наруто!? - Сай? Тебе я дам ещё часть своей чакры, чтобы ты вновь смог помочь Наруто Узумаки. А теперь Саске...... Мир изменился, стал тёмно синим. Мудрец парил в воздухе, держа свой жезл горизонтально. - Когда найдешь Наруто, мы встретимся снова. - Хагорома исчез вернув Саске домой. - Саске, нам нужна команда. Вдвоём мы не справимся. - Сай ощущал чакру Рикудо в своём теле. - Согласен с тобой. - Учиха деактивировал шаринган, - но кто пойдёт с нами. - Попросим помощи у Хокаге или альянса шиноби. Может отряд Коноха 11, пойдёт с нами? - Всё может быть. - Учиха посмотрел на камень, - ладно, пошли к Хокаге.

***

Тем временем Рок Ли, отжимался на руках. Тен Тен смотрела за тренировкой мужа, мечтая о своём. В гости к ним зашли Неджи и Шион. - Ооо какие люди, - Тен поприветствовала семью Хьюга. - Как ваше ничего? - У нас всё хорошо, а у вас? - Неджи говорил стихами. - А у нас в квартире газ, - девушка показала на спортивную комнату, - мой спортсмен, как всегда забыл про вас. - Не удивлён, - Неджи помог снять обувь Шион. - Ладно, вы поболтайте, а я помогу Ли, с тренировкой. - Тен у тебя есть зеленый чай и молоко? - Шион поцеловала мужа и прошла с хозяйкой на кухню. В дверь постучал Неджи и зашёл в спортзал. Ли закончил отжиматься и толкал штангу. - Неджи прости, я совсем забыл, - Ли поставил штангу на гриф. - Да ладно, я привык. - Чоджи сегодня ушел в Облако, с важной миссией от Хокаге. - Ли показал руками, кавычки. - Это с какой интересно? - Он вот уже полгода, как ухаживает за куноичи той деревни. - За той загорелой девушкой. Как там у ней имя? - Хьюга бросил напарнику полотенце. - Шикамару сказал, что её зовут Каруи. И она недавно стала джонином. - Пускает свои корни. А он в курсе, что ей придётся перебраться в Коноху? - парень взял в руки, 15 кг гири. - Шика сказал, что господин Хокаге отправил его, забрать её сюда. - Ли вытер голову, - больше мне ничего не известно. - Ясненько. Слушай, я понимаю, что мы видимся почти каждый день в больнице. - Брюнет положил гири на место, - но тебе не кажется, что Наруто, это не Наруто? - В каком смысле? - Мне кажется что Наруто, на самом деле это, Менма. - Да не может быть, - Ли и так умом особо не пользовался. - Спроси у Хинаты-чан. - Спрашивал у неё, у господина Хиаши. Все мне говорят, что Наруто вернулся и всё теперь хорошо. - Неджи посмотрел в окно и увидел, несущихся Саске и Сая. - Куда это, они так торопятся? Ли мне понадобится твоя помощь. - Сначала в душ схожу, - густобровик собирался пойти в ванную комнату, как Неджи схватил его за шиворот и выбросил его в окно. - Ты что делаешь, Неджи-кун? - Нет времени, на душ. Пошли. - Хьюга активировал Бьякуган, и проследил за парнями, - ага. Попались. Ли бегом. - Да, да. Неджи побежал первым, а следом бежал Ли. Так они добежали до резиденции Хокаге. Залетая в здание, парни пробежали три лестничных пролёта и в итоге влетели в кабинет Шестого. - Интересно, датебайо. Почему вы в летаете, без стука в кабинет отца, - Наруто смотрел на ребят. Рядом с блондином стояли ещё пять человек. Саске стоял рядом с блондином. Сай объяснялся с Ино, Риас и Линь общались с Хокаге. - Наруто? - Ли внимательно смотрел на Узумаки, - Неджи ты уверен, что Наруто, не Наруто? - Да уверен, - Хьюга изучил парня полностью, - господин Хокаге, объясните мне. Почему Менма изображает своего брата?
55 Нравится 0 Отзывы 36 В сборник